Guns.ru Talks
Сайга
Испытание ДТК Ильина гк-2

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Испытание ДТК Ильина гк-2

Feldblume
P.M.
17-9-2014 09:24 Feldblume
перемещено из Гладкоствольное оружие


Нужно в это воскресенье (21.09.14) протестировать новый, улучшенный дтк Ильина. Для этого нужен человек (владелец Вепря, Сайги или Бекаса) с которым можно будет поехать на стрельбище (например в Алабино) и вместе с нами его протестировать. Как заявляет изготовитель, отдача по сравнению с предыдущей модификацией ДТК Ильина, снижается НА 50% . Проверим... Стрельбище, боеприпас оплачиваем мы + дтк redheatkit.com в подарок тому кто даст испытать его на своем стволе.
Givenchy
P.M.
17-9-2014 11:32 Givenchy
отписался в личку
bmwod
P.M.
17-9-2014 12:14 bmwod
Блин. Надо было акмоид покупать, а не м4))). С симпатишной девушкой познакомился бы. Дтк бы подарили.. .
Givenchy
P.M.
17-9-2014 13:44 Givenchy
ну чтож Вы так, а как же поддержать отечественного производителя?
bmwod
P.M.
17-9-2014 13:55 bmwod
Я же говорю, лоханулся.. . Хотя нет. Ослепительно красива, но слишком молода для меня)))) А вообще девушка правильно делает, изучает вопрос покупки Сайги.
Feldblume
P.M.
17-9-2014 14:27 Feldblume
Предварительно договорилась с Givenchy. Осталось только уточнить на счет полигона Алабино)
Feldblume
P.M.
17-9-2014 14:28 Feldblume
цитата:
bmwod:
Я же говорю, лоханулся.. . Хотя нет. Ослепительно красива, но слишком молода для меня)))) А вообще девушка правильно делает, изучает вопрос покупки Сайги.
Очень хочу приобрести Сайгу или Вепрь, проблема только в отсутствии разрешения для оружия) Прописана в одном месте, живу в другом, поэтому вопрос лицензии для меня большая проблема. Вот и приходится искать других владельцев оружия)

bmwod
P.M.
17-9-2014 14:59 bmwod
Вообще-то проживание не по месту регистрации не исключает возможность владения оружием. Емнип, место постоянного проживания должно быть задекларировано у местного участкового и там должны быть обеспечены условия хранения. То есть железный ящик за 3 тыс, дверца которого выбивается ногой)) Подробнее Вас проконсультируют в правовом разделе. Только аватарку не меняйте)))
Givenchy
P.M.
17-9-2014 15:27 Givenchy
Также живу не по месту прописки, проблем нет, сейчас занимаюсь оформлением второй зеленки, просто схожу к участковому и подпишу запрос.
Feldblume
P.M.
17-9-2014 16:06 Feldblume
Вероятно придется перенести на 28, потому что скорее всего у Ильина (разработчика) не выйдет 21.. Но это еще будет уточнятся.
Дима, я позвоню как будет точно известно.
Feldblume
P.M.
17-9-2014 16:07 Feldblume
цитата:
bmwod:
Вообще-то проживание не по месту регистрации не исключает возможность владения оружием. Емнип, место постоянного проживания должно быть задекларировано у местного участкового и там должны быть обеспечены условия хранения. То есть железный ящик за 3 тыс, дверца которого выбивается ногой)) Подробнее Вас проконсультируют в правовом разделе. Только аватарку не меняйте)))

спасибо за информацию! Обязательно после выставки арм энд хантинг займусь оформлением лицензии, тем более хочу нарезное в перспективе (пусть и через 5 лет).
Givenchy
P.M.
17-9-2014 16:19 Givenchy
цитата:
Originally posted by bmwod:

дверца которого выбивается ногой


у меня друг ключи потерял, вилкой открывает
sas7777
P.M.
17-9-2014 17:59 sas7777
Нужно было в айписевом разделе клич бросать. Куча спортсменов в Алабино занимается, по субботам их там полно. х.з. как по воскресеньям- не ездил.
марсинатал
P.M.
17-9-2014 19:20 марсинатал
цитата:
кто даст испытать его на своем стволе.

Скажите, а если во время испытания случится так как на фото, что тогда?
#Витамин#
P.M.
17-9-2014 20:18 #Витамин#
Видал стрельбуна с такой штукой на стенде в Голубино по тарелкам шмалял! Грозная штука!
Balag
P.M.
18-9-2014 07:06 Balag
цитата:
Originally posted by марсинатал:

Скажите, а если во время испытания случится так как на фото, что тогда?


Тогда владельцу оружия и пальцев не повезет
Feldblume
P.M.
18-9-2014 09:28 Feldblume
цитата:
Rasvet:



Пусть ваш Ильин проверяет свой ДТК сам, ну и вы ему тож подможите.

а причем тут ДТК Ильина? Что это вообще за фото? Но на этом фото, точно не ДТК Ильина

Feldblume
P.M.
18-9-2014 09:31 Feldblume
цитата:
марсинатал:

Скажите, а если во время испытания случится так как на фото, что тогда?
Ну это случиться с такой же вероятностью как например, зомби апокалипсис!)
sas7777
P.M.
18-9-2014 09:54 sas7777
как бЭ для обьективности- все поохали-поахали, и заЭбали вопросами, но никто не удосужился глянуть откуда фотки." с нарезного 1 и 3, вторая - с гладкого, но там ствол пулевой без насадок, имхую ремингтон 870 (лень искать по фотке). С пальцем например: antif.ru . При чем здесь ДТК ильина- х.з. Куча народу стреляет с таким и не парится. На вепрях спортсменских их сотни стоят если не тысячи. И вот это как раз и напрягает, по этому вернее было бы задать вопрос ТС - кто производитель, по каким лекалам делалось, что там за нововведения, материал изделия, способ крепления? Почему испытание проводится не на своих сотрудниках, а на ганзейцах (вперед-вперед подопытные кролики ). Советую перед установкой испытуемому диаметр канала в ДТК промерять самому лично хотя бы штангеном, чтобы резьбу на стволе накуй не сорвало вместе с ДТК. и лучше с Вепрем или Сайгой бахать- у них чоки внешние и ствол толстостенный, хрен порвет. максимум- сорвет резьбу для чоков и дтк улетит вперед вместе со снарядом.

Зы- если чО - не знаком с прекрасной дамой, не заинтересован ни финансово ни каким-то-не было другим способом . Сайги, Вепря, тем более бекаса не имею.. .

Feldblume
P.M.
18-9-2014 10:20 Feldblume
цитата:
sas7777:
как бЭ для обьективности- все поохали-поахали, и заЭбали вопросами, но никто не удосужился глянуть откуда фотки." с нарезного 1 и 3, вторая - с гладкого, но там ствол пулевой без насадок, имхую ремингтон 870 (лень искать по фотке). С пальцем например: antif.ru . При чем здесь ДТК ильина- х.з. Куча народу стреляет с таким и не парится. На вепрях спортсменских их сотни стоят если не тысячи. И вот это как раз и напрягает, по этому вернее было бы задать вопрос ТС - кто производитель, по каким лекалам делалось, что там за нововведения, материал изделия, способ крепления? Почему испытание проводится не на своих сотрудниках, а на ганзейцах (вперед-вперед подопытные кролики ). Советую перед установкой испытуемому диаметр канала в ДТК промерять самому лично хотя бы штангеном, чтобы резьбу на стволе накуй не сорвало вместе с ДТК. и лучше с Вепрем или Сайгой бахать- у них чоки внешние и ствол толстостенный, хрен порвет. максимум- сорвет резьбу для чоков и дтк улетит вперед вместе со снарядом.

Зы- если чО - не знаком с прекрасной дамой, не заинтересован ни финансово ни каким-то-не было другим способом . Сайги, Вепря, тем более бекаса не имею...

Вот! Вполне логичный вывод!)) А теперь по порядку кто мы и что:
Я менеджер компании которая занимается непосредственно производством данного ДТК. Ильин - инженер разработчик, а мы единственные кто имеет от него лицензию на производство. Моя задача в первую очередь это работа с заводами (высылать чертежи, объяснять что хотим, изготовление прототипов и т.д.) , параллельно возникает куча чисто организаторских задач, типа тестирования, выставок и т.д., в чем мне только предстоит разобраться и приобрести опыт, так как я меньше месяца как ушла на гражданку)) У меня нет прямого командования,четко поставленных задач и все приходится соображать и рожать самой. Мне поставили задачу протестить продукцию, а как это уже решать мне. Сначала поставили задачу 21 числа, потом я только узала что хотят пригласить Ильина (в первую очередь что б сфотографировать), а он сможет только 28. Начальство имеет такую позицию, что все должна организовывать я и не дергать по любому поводу, не задавать лишних вопросов (так как тот кто поставил задачу, директор крупной корпорации,у которого десяток компаний вроде нашей)Поскольку я обладаю крайне малым опытом в этих вопросах, обращаюсь за помощью к более сведующим людям, а так же просто владельцам стволов (увы пока своего нету) которых и ищу в частности тут, на ганзе... )
Вот как-то так...

sas7777
P.M.
18-9-2014 11:39 sas7777
Еще раз повторяю-повторяю- самое лучшее- вот здесь аналогичную тему создать: forumtopics/78.html там спортсмены-айписишники, в том числе стреляющие в Алабино- по факту будущая ваша клиентура . Не забудьте написать по презент и Алабино. А также:
цитата:
Я менеджер компании которая занимается непосредственно производством данного ДТК. Ильин - инженер разработчик, а мы единственные кто имеет от него лицензию на производство.

Почему советую к ним обратится- там вы без проблем найдете вепреводов с аналогичным ДТК, они вам после стрельбы свои оЧучения расскажут в сравнении со старыми версиями, не удивлюсь что и подскажут чО-гдЕ подпилить-подточить .


Givenchy
P.M.
18-9-2014 13:05 Givenchy
цитата:
Originally posted by Rasvet:

Картинки просто взяты из инета, для напоминания, что гладкий дробовой и всякие пламегасители и дтк плохо совместимы и по этому в серьезных делах (охота на опасного зверя) не нужны и опасны.


То, что они просто взяты из инета мы и так поняли. У шефа однажды ствол порвало из-за того, что он ружье стволом на землю поставил, а потом выстрелил. О причинах разрыва стволов на фотках можно только догадываться. Насчет совместимости гладкого дробового и дтк, а так же охоты на зверя, можете пообщаться со спортсменами, а именно они, как уже говорилось выше, являются целевой аудиторией данной продукции. Этих дтк на стволах сотни стоит и, думаю, не спроста. Если у кого проблемы и были, то скорее всего из-за покупки поделки от "соседа дяди Толи".
sas7777
P.M.
18-9-2014 14:07 sas7777
цитата:
что гладкий дробовой и всякие пламегасители и дтк плохо совместимы и по этому в серьезных делах (охота на опасного зверя) не нужны и опасны.
- нормально все совместимо, главное чтобы производитель нормальный был. Чего вы народ пугаете то Вепри и МРины вполне себе нормально с ними (или подобными) работают.

785 x 521

Feldblume
P.M.
18-9-2014 14:12 Feldblume
цитата:
sas7777:
Еще раз повторяю-повторяю- самое лучшее- вот здесь аналогичную тему создать: forumtopics/78.html там спортсмены-айписишники, в том числе стреляющие в Алабино- по факту будущая ваша клиентура . Не забудьте написать по презент и Алабино. А также:

Почему советую к ним обратится- там вы без проблем найдете вепреводов с аналогичным ДТК, они вам после стрельбы свои оЧучения расскажут в сравнении со старыми версиями, не удивлюсь что и подскажут чО-гдЕ подпилить-подточить .


Спасибо за совет) Но мне кажется и из этой темы достаточно людей мне в личку пишут на счет тестирования)
sas7777
P.M.
18-9-2014 14:15 sas7777
да без проблем. Главное чтобы тестирование прошло удачно. Даешь в массы больше ДТК- рабочих, красивых и разных .
Feldblume
P.M.
18-9-2014 14:18 Feldblume
цитата:
Rasvet:

А другие "единственные" об этом знают, что вы только единственные. Ну и раз вы единственно единственные то и испытывайте под свою гарантию. А дураков лучше в зеркале искать.

Картинки просто взяты из инета, для напоминания, что гладкий дробовой и всякие пламегасители и дтк плохо совместимы и по этому в серьезных делах (охота на опасного зверя) не нужны и опасны.

ДТК Ильина много кто производит, но по лицензии от самого Ильина, только мы. Следовательно и новую модель тестируем тоже мы, хотя не исключаю что после выпсука гк-2, ее передерут и другие производители.
У меня такое ощущение, что Вы в эту тему заходите чисто поворчать... Дураков тут никто не ищет (кроме вас), так что советую Ваш совет на счет зеркал, применить по отношению к собственной персоне))
По факту же, вы приложили картинки не имеющие никакого отношения к теме и лично я не знаю ни одного случая, когда бы ДТК Ильина приводил к травмам.

Feldblume
P.M.
18-9-2014 14:25 Feldblume
цитата:
sas7777:
да без проблем. Главное чтобы тестирование прошло удачно. Даешь в массы больше ДТК- рабочих, красивых и разных .
Наверное все таки воспользуюсь Вашим советом, выложу в той теме тоже) Правда ДТК на всех не хватит....
Кстати, мы помимо ДТК Ильина еще планируем испытывать тактический фонарь с быстросъемным креплением "коготь"
И в перспективе надо испытать новый тактический пламегаситель- дожигатель под 5.45. Я планировала провести испытания в 45 полку, но ребята куда-то делись, вне зоны доступа.. Так что видимо придется искать кого-то с Сайгой 5.45...

sas7777
P.M.
18-9-2014 14:41 sas7777
Патрики вроде появились 5,45, а вот охотничьего оружие под этот калибр - пока нет (ближайший огражденный- натовский только- 223 или 5,56 по нашему). Но в Алабино всякое случается, тем более там стрельбище на 300 метров есть- народ с нарезным там тоже тусит постоянно .. . на счет нарезного- это лучше в нарезной раздел или опять же в айписевый. Или в Алабино с руководством стрельбища и военными попробовать договориться как вариант. на всякий: http://cska-tir.ru/
bmwod
P.M.
18-9-2014 20:01 bmwod

цитата:
планировала провести испытания в 45 полку, но ребята куда-то делись, вне зоны доступа..

Болтун-находка для шпиона!
А вдруг Ваш пост попадется на глаза врагам??? Это ж прямые доказульки вмешательства в конфликт на Юго-Востоке!)))


перемещено из Гладкоствольное оружие
Feldblume
P.M.
24-9-2014 16:43 Feldblume
Испытания пройдут 28.09.2014 в 14.00 в Алабино.
Slon999
P.M.
17-10-2014 13:18 Slon999
И когда только Тс все успевает

gazeta.ru

Zlovredoff
P.M.
17-10-2014 17:15 Zlovredoff
цитата:
Slon999:
И когда только Тс все успевает

gazeta.ru

спасибо за ссыль - я восхохотамши под лавкой оказался
лично в пятницу вечером видел ТС на выставке армсэндхантинг2014 в гостинном дворе. подозреваю что припахали её на всё время выставки привлекать посетителей к стенду редхэтов в павильоне молота. но даже если взять два дня выходных.. метнуться в киев.. затеять бучу.. "гвозди бы делать из этих людей не было б в мире крепче гвоздей" )))

krakatuk
P.M.
15-4-2015 00:33 krakatuk
Ну так что показали испытания? Или их не было?
Zanatoy
P.M.
15-4-2015 12:34 Zanatoy
И в дополнение к совету камарада, о написании поста в ветке айпиисишников. Пишите туда) Так как в той ветке модератор тот Самый Ильин, под ником Dar Veter.
k0wax
P.M.
28-4-2015 17:32 k0wax
цитата:

Пусть ваш Ильин проверяет свой ДТК сам, ну и вы ему тож подможите.

Судя по страшным картинкам, могу предположить что ДТК и гладкоствол были разных калибров или откуда же такие ужасные разрушения??

Если судить по oborontech.ru
штатные ДТК АК для установки на Сайгу требуют рассверливания до соответствующего калибра...

Olegai
P.M.
6-6-2015 23:12 Olegai
С дтк 1 сайга 20 го калибра бьет в 10 быстрым темпом на 50 метров ни отдачи не подъема ствола вообще нет ну и бредни о том что как-то что то повредить может являются бредом
TigroKot-2
P.M.
7-6-2015 13:56 TigroKot-2
цитата:
krakatuk:
Ну так что показали испытания? Или их не было?

Я думаю что очень даже были. Просто в последнее время в разделе какая то нездоровая атмосфера. Засел какой то актив, готовый обосрать и высмеять абсолютно все, что упоминается.

Видимо по этой причине и слухи до раздела перестали доходить.

Но это так, предположения просто.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Испытание ДТК Ильина гк-2