Guns.ru Talks
  Сайга
  "Академия выживания" ( 37 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "Академия выживания"
  версия для печати
koluchyi
16-9-2014 19:12        первое сообщение в теме:

Давно созрела необходимость создания темы про "зелёный лазер", вивера и перчатки без пальцев Так как в последнее время оружие покупается самыми разнообразными людьми, зачастую , победившими Здравый Смысл. Проще говоря КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО !
Приколы и издёвки над гипертрофированным тюненХГом оружия, диванными тактиками и их экипировкой приветствуются, фото-видео ОБЯЗАТЕЛЬНО !
Ватников и УКРопов не обсуждаем !

Нажмите, что бы увеличить картинку до 375 X 500 130.1 Kb

edit log

нотнА
29-9-2016 00:13    

quote:
Изначально написано Neforo:
Ну и собственно напомню к чему я про нож сказал - с 5 метров можно и прицельно метнув попасть в шею-горло-голову при постоянных тренировках

а ещё в негодяев можно говно бросить с криком - зашквар!
Они будучи опущенными таким образом сами пойдут сводить жизнь свою никчёмную с концами... Ага.
Neforo
29-9-2016 04:38    

quote:
Originally posted by нотнА:
Далеко от Москвы то?
пара часов лету.

quote:
Originally posted by нотнА:
а ещё в негодяев можно говно бросить с криком - зашквар!
какая у вас интересная жизнь... И давно сие практикуете?
Rotmestr
30-9-2016 06:27    

quote:
Изначально написано FIN981:
[B]

Иногда лучше жевать, чем говорить.

Ну вот и жуй дальше

Rotmestr
30-9-2016 06:32    

quote:
Изначально написано Саныч59:

Докажешь на своем примере? Под осу и макарыч люди вставали. Под т12 ссут

Зачем вставать под пулю идиота который может тебе в глаз зарядить?Купи кусок мяса оберни зимним тулупом и отстреляй с 5м 91дж патронами.Если ты русских слов не понимаешь о чем с тобой разговаривать.

Rotmestr
30-9-2016 06:38    

quote:
Изначально написано нотнА:

Я когда был молодым и глупым (2004 год где то) работал на кафедре анатомии. Так вот, выстрел из 3х Дж Макарного пневмата в упор пробивал височную кость насквозь, лобную проминал делая осколки с внутренней поверхности.
Т.ч. стрелять в лоб 91 Дж даже резиновым шариком идея не самая лучшая.

При чем тут в упор.Еще раз повторю для идиотов,огневой контакт в городе происходит на расстоянии 15-25м именно из этого и надо исходить.И не надо фантазий что ты упадешь ему на голову и выстрелю в висок.так рассуждать могут только малолетние прыщявые дебилы которым неожиданно в руки попал травмат.проще уж тогда кирпичем по башке в подворотне

Stayn
30-9-2016 07:26    

Ребята, не ведитесь.
Это какое-то толстое трололо целенаправленно засерающее хорошую тему...

edit log

Саныч59
30-9-2016 08:29    

Так он как попугай уже заладил, 15-25 метров и 91 дж, а по факту получается 3-5 максимум 10 и джоулей далеко не 91, может даже не 191
SKULL_AC
30-9-2016 11:57    

Доброго дня камрады !!!
Не мог пройти мима очередного спора т.к. являюсь страйкболистом со стажем а также владельцем пневматики травматики и гладкоствола.
Далее изложу свое ИМХО не претендующие на истину.
1) Страйкбол это военно-спортивная игра. Люди регулярно и в серьезе занимающиеся это темой как правило гораздо более подготовлены чем простые обыватели как физически так и тактически, однако те представители сообщества которые поиграв в страйк начинают воображать себя бывалыми шпецназовцами есть посмешище что для других страйкболистов что для простых людей. Прошу не судить по ним страйкбольное сообществ ибо к сожелению и у нас дурачков хватает. Как итог страйк это полезно для боевого опыта но ниразу не заменяет его.
2)травматика. Владею уже более 2х лет Грозой 01. Понравилась из за простоты компактности и конечно же ствола. По моим наблюдениям.
стрельба до 5 метров стабильная куча размером с жестяную баночку колы.
стрельба на 7 метров стабильно в грудную мишень уверенное поражение все пули в целе .
стрельба на 10 метров все еще уверенное поражение но случаются и отрывы.
Далее стрелять смысла не вижу. Если не уверен куда прилетит то лучше не применять
Теперь о мощности и применение.
Лично я с собой в комплекте с грозой таскаю чародей( устройство на 2 бама), за 2 с лишнем года ношения грозы сложилась лишь одна ситуация не решаемая словами. В результате нападающему распылил оба бама дуплетом в лицо в упор оттолкнул его ногой (вес у меня 110 кг)и сделал ноги попутно выхватив грозу. Обернувшись увидел что первый нападающий уже потерял ориентацию и зрение а второй помогал ему встать и за мной уже никто не гнался. Так что само ООП в дело не пошло. Лично для себя ношу его только как крайнее средство когда речь идет о моей жизни и жизни близких (жена с годовалым ребенком явно бы не смогла убежать буть она там). В принципе готов и стрелять в голову, уж лучше я сяду чем позволю навредить своим родным.

Rotmestr
30-9-2016 12:40    

quote:
Originally posted by Саныч59:

Так он как попугай уже заладил, 15-25 метров и 91 дж, а по факту получается 3-5 максимум 10 и джоулей далеко не 91, может даже не 191

Слушай умник,сам ты попугай.А вот пример из жизни.Есть в нашем городишки главный жулик или как говорят положенец,так вот это положенец перешел кому то дорогу и постреляли его из осы,прямо в подъезде его дома.Результат такой одна пуля попала в щеку порвала и выбила зуб,вторая пуля попала в голову ссадина и легкое сотрясение,и две пули в грудь небольшие синяки.Одет был в спортивный костюм,время осень.И все это с растояния 1,5-2м ,т.е. практически в упор,а ты мне заливаешь про мощь гандонострела,ты это телкам в сауне можешь рассказывать,но не мне.И таких историй могу тебе рассказать кучу.

edit log

SKULL_AC
30-9-2016 13:18    

quote:
Изначально написано Rotmestr:

Слушай умник,сам ты попугай.А вот пример из жизни.Есть в нашем городишки главный жулик или как говорят положенец,так вот это положенец перешел кому то дорогу и постреляли его из осы,прямо в подъезде его дома.Результат такой одна пуля попала в щеку порвала и выбила зуб,вторая пуля попала в голову ссадина и легкое сотрясение,и две пули в грудь небольшие синяки.Одет был в спортивный костюм,время осень.И все это с растояния 1,5-2м ,т.е. практически в упор,а ты мне заливаешь про мощь гандонострела,ты это телкам в сауне можешь рассказывать,но не мне.И таких историй могу тебе рассказать кучу.

При стрельбе по человеку все ооочень индивидуально. Некоторые с 9 этажа вываливаются и живы остаются а есть которые спотыкаются на ровном месте падают бьются головой... и в морг. думаю тут тоже самое кому то может и одного шарика хватить на излете а кому-то хоть два магазина в голову высади только шишки будут. Люди с ножами в спине в больницу доходят... так что думаю сильно пустой спор.

Саныч59
30-9-2016 16:52    

quote:
Изначально написано Rotmestr:

Тебе же говорят, если слаще репы ничего не пробовал, то не спорь о вкусе устриц.

Lexa72rus
30-9-2016 16:54    

quote:
Originally posted by SKULL_AC:

человеку все ооочень индивидуально

Правильно. Некоторым и лом в голове не помеха

click for enlarge 860 X 580 273.7 Kb
Rotmestr
30-9-2016 20:52    

quote:

Некоторые с 9 этажа вываливаются и живы остаются а е

Один шанс из миллиарда,хватит пиз....еть,здесь все грамотные люди и законы физики знаем
Rotmestr
30-9-2016 20:59    

quote:

При стрельбе по человеку все ооочень индивидуально. Некоторые с 9 этажа вываливаются и живы остаются а есть которые спотыкаются на ровном месте падают бьются головой... и в морг. думаю тут тоже самое кому то может и одного шарика хватить на излете а кому-то хоть два магазина в голову высади только шишки будут. Люди с ножами в спине в больницу доходят... так что думаю сильно пустой спор.

Ты совсем больной что ли?Тебе 1,5м из самого мощного травмата мало,надо вплотную к виску приставить.какую то лабуду пишешь,ну давай я тебе топор в спину засажу,посмотрим как ты бегать будешь.В натуре эти гандонострельщики-это какое то сборище малолетних дебилов,пока жареный петух в жопу не клюнет не поймут,а русских слов вообще не понимают.Обьясняю для дебилов,жулика хотели попугать поэтому и взяли жвачкострел,что б 100% не убить,хотели бы убить засадили бы заточку в сердце и никакого шума
Rotmestr
30-9-2016 21:01    

quote:
Originally posted by Lexa72rus:

30-9-2016 16:54           
quote:

человеку все ооочень индивидуально

Правильно. Некоторым и лом в голове не помеха

с такой травмой не живут.и фото мертвого человека еще выложил
Сайгист
30-9-2016 22:10    

ээээ... уважаемые, и "Ротместр" в первую очередь, на хамство и скандальную перепалку в этой "бохатой теме" уже жалуются нормальные форумчане... темка "Академия.." была у вас чисто развлекательная и шуточная - сейчас скатились в обсуждение эффектов выстрела в голову и как кого пырнуть... ступайте в раздел САМООБОРОНЫ, там такие истории любят ...

Тему с признаками хамоства пока закрою на выходные - остыньте - займитесь в выходные делом - постреляйте по мищенькам, а не по головам - потом возвращайтесь к обсуждению забывных фото тактикулярных стрелков

Lexa72rus
1-10-2016 08:21    

quote:
Originally posted by Rotmestr:

с такой травмой не живут.и фото мертвого человека еще выложил

Этот человек, получив ломом в голову, был успешно прооперирован и какое то время еще жил, если верить тырнету. Из более близкого, Титанику раздробленные кости черепа на пластину заменили, даже еще подрыгался какое то время.

edit log

zengaya
1-10-2016 10:06    

Резиновое оружие испортило отношение к оружию, главным образом к короткостволу. Отношение совершенно не серьёзное, как у владельцев так и у нападающих. Вытаскивают и размахивают ими по поводу и без повода. С другой стороны нападающая сторона спокойно реагирует на демонстрацию этого недооружия. Никто не боится. Достаётся пистолет, а что там, газовый, резиновый, пневматический, сигнальный, игрушечный - а чёрт его знает. Известно одно, что скорее всего не боевой. И скорее всего никто не пострадает. От того и предельная беспечность. В штатах, с их разрешённым короткостволом реакция на оружие совершенно другая. Диаметрально.
Применить резиновое оружие по назначению, а именно остановить нападение травмировав но не убив - очень мало шансов. Останавливающее действие, это после которого нападающий не может продолжить нападение, а не не хочет или испугался. Отсюда и куча убийств и нарушений закона с применением травматики.
Несерьёзность отношения и невозможность применения по назначению.
Про отношение с законом вообще молчу. Законы у нас интересные. В любом случае, если уж нарушать (грохнут или посадят), какая-то, пусть и тюнингованная резина - странный выбор, ИМХО.
ppaganell
1-10-2016 10:47    

А что эти придурки делают в теме про Сайгу?

Это равносильно тому что снимаешь сигналку с пульта, открываешь сейфовую дверь, входишь в оружейку а там.. на полу насрано!

Вот и выживальщиская тема в ветке про Сайгу как куча на полу возле пирамиды...

zengaya
1-10-2016 11:27    

quote:
Originally posted by ppaganell:

А что эти придурки делают в теме про Сайгу?

Чаще всего холостят, дрочат, обвешивают, готовят к бп именно Сайгу. Отсюда и пошло.
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема