Guns.ru Talks
Сайга
Магазины на Сайгу 410 без доработки?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Питер-1
P.M.
1-9-2014 21:10 Питер-1
Есть ли в природе магазины на Сайгу 410, которые не нуждаются в доработке? Ну, что бы зарядил и стреляй. Может Американские какие?

И ещё. Никак не пойму, для чего укорачивать ножки подавателя? Что на коротких что на длинных магазинах. В чём смысел?) Вот сидел на днях, рассматривал его (от 4-х зарядного магазина) и думал. Ну вот отрезал 5мм как рекомендуют и ЧО поменялось? С пружиной магазина - тут всё понятно, но подаватель коротить для чего? Или просто потому, что Михалыч сказал?)

Алекс1974
P.M.
1-9-2014 22:11 Алекс1974
чтобы еще один патрон влезал.
Ruwa
P.M.
2-9-2014 08:40 Ruwa
цитата:
Originally posted by Питер-1:

но подаватель коротить для чего? Или просто потому, что Михалыч сказал?)

чтобы входило 10 патронов в металлической гильзе.
патроны в пластике входят нужно количество, а вот металлические нет

Саныч59
P.M.
2-9-2014 12:07 Саныч59
цитата:
Originally posted by Питер-1:

Есть ли в природе магазины на Сайгу 410, которые не нуждаются в доработке? Ну, что бы зарядил и стреляй. Может Американские какие?

работоспособность сайги зависит от сочетания самого ружья, магазина и патрона. По этому даже на самых крутых и дорогих магазинах возможны проблемы. Гарантированно лечится путем замены сайги 410 на сайгу 12
xytaxis
P.M.
2-9-2014 12:35 xytaxis
цитата:
Originally posted by Саныч59:

сайги 410 на сайгу 12

на нарезную

а так то да - обычно проблема в комплексе всем.
з.ы. наиболее хорошо работало со штатным 4хместные магазины, когда у меня она была.
з.з.ы. - наиболее хорошо - это всмысле лучше чем с 10ками, и еще какими то, но все равно плохо.

mihail.v.n34
P.M.
2-9-2014 15:15 mihail.v.n34
Ноги подавателей желательно не только укоротить (чуть-чуть), но и сделать "скос", чтобы они в пружину не упирались. Чтоб она соскальзывала с них в центр. А подгонка магазинов - вполне норма. Официальная бумажка с завода:

С магазинами к АК - то же самое. В наставлении по среднему ремонту, по-моему, написано, где и что точить.

TigroKot-2
P.M.
3-9-2014 19:54 TigroKot-2
Магазины для Сайги 410 в доработке не нуждаются. На 9 патронов по крайней мере ижевские. Вот сама 410 да, нуждается.
zengaya
P.M.
3-9-2014 21:00 zengaya
Доработка магазина - это первое, с чего нужно начинать доработку 410-й. Деталь съёмная, пластиковая, делается всё очень просто. Результат очевиден: в 10-ти местный магазин начинает помещаться 10 патронов, Сайга 410 начинает работать намного надёжнее. У многих на этом этапе доработки всё и заканчивалось, поскольку проблемы уходили.
Если хотите чего-то безотказного, и чтоб напильником не пилить, то вам не магазин а оружие нужно импортное. Да и то не всегда там всё гладко, но по крайней мере качество на порядок стабильнее нашего.
Байки про проблемность 410-й Сайги как класса исходят а) от рукожопых, и б) от ни разу в руках её не державших. Если руки растут из плеч а не из жопы, путём нехитрых манипуляций можно заставить это оружие работать абсолютно надёжно на самых разнообразных патронах.
Моя С410 из коробки не была пригодна к стрельбе: утыкался даже первый патрон, были невыбросы, не раскладывался приклад с примкнутым магазином. После доработок и существенного настрела я её продал, а новый владелец звонил спустя некоторое время с благодарностью за отличное оружие.
medved 73
P.M.
3-9-2014 21:48 medved 73
цитата:
Если руки растут из плеч а не из жопы, путём нехитрых манипуляций можно заставить это оружие работать абсолютно надёжно на самых разнообразных патронах.

shpagok
P.M.
3-9-2014 21:52 shpagok
цитата:
Originally posted by zengaya:

то вам не магазин а оружие нужно импортное.

Ну или просто не ижевское.
Питер-1
P.M.
4-9-2014 04:16 Питер-1
Спасибо парни за ответы.
Я не являюсь апологетом Сайги 410. Просто надо было что-то прикупить незадорого, что бы моё дело в районном ЛРО не отправили в архив. Я свой 12 калибр продал товарищу и он коматозился с получением всех бумаг около года. А вот сейчас созрел окончательно. Отдав ему последний гладкий ствол, меня списывают в архив. Выкарабкиваться оттуда канительное занятие. Поэтому что бы остаться "на плаву" надо было хоть что-то из гладкого иметь. Вот отсюда и приобретение сего аппарата.)

Я не охотник, поэтому мне нет необходимости покупать длинноствол. Более того, я не особенно люблю гладкие стволы, а поскольку у меня стаж 15 лет, то я переимел/перепробовал достаточное количество нарезняка.

А Эта Сайга - ну, как игрушка, что ли?) Однако, хотелось бы её потихоньку довести до нормального функционирования.

В заключении скажу, что знаком с довольно большим количеством интересных людей от оружия, и все, как правило говорят одно - что опытные образцы, экспериментальные партии любого отечественного оружия получаются отлично, а как ставят на поток - полная жопа. Или в лучшем случае - как повезёт.
Наверное, при зарплате в 5.000 рублей, я делал бы не лучше.)

Михалыч.59
P.M.
11-9-2014 08:33 Михалыч.59
цитата:
Или просто потому, что Михалыч сказал?)

Олег Анатольевич, не говорил такого Михалыч... )
>
Guns.ru Talks
Сайга