Guns.ru Talks
  Сайга
  Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 ( 318 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 315  316  317  318  319  320 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 версия для печати
Kotone
13-6-2014 14:58 Kotone        первое сообщение в теме:

Итак, граждане, продолжаем. Я пока не знаю, будем ли тут флудить или серьезно общаться. Посмотрим.

Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить, даже если будут бойаны.

UPD: итак, стало очевидно, что с флудом тема не вытанцовывается. Посему, с этого момента флуд будет тереться без всякого сожаления. Попрошу впредь воздержаться.

Добавлено valdod:
(Предыдущая тема здесь - http://forum.guns.ru/forummessage/43/1094719.html )

quote:
Originally posted by Сайгист:

по многочисленным просьба формучан создаем у нас ОТДЕЛЬНУЮ ОБЩУЮ тему по оружию весьма специфического калибра - .410
Все желающие:
1)купить, а потом
2)починить и заставить стрелять
3)отладить, а потом
4)обвесить свою сайгу как АКМ или СВД и т.д.

и поделиться своим наболевшим по вышеуказанным пунктам

ПРОСЬБА писать ТОЛЬКО в эту ТЕМУ !!

Все остальные, создаваемы отдельно темы по сайге .410 будут закрываться

edit log

Кузьма Петрович
28-5-2017 19:57 Кузьма Петрович    

quote:
Изначально написано Миха78:

Ок. Готов выслушать ваши доводы, о том чем ваш карабин в виде автомата Калашникова, с кастрированной функцией автоматической стрельбы лучше моего. Клянусь вопросом на вопрос отвечать не буду. Только по существу. А, б, с, и т.д.

Любой нарезной карабин обеспечивает бОльшую прицельную дальность и лучшую кучность (особенно на дальностях более 100 метров), при этом отличается небольшим весом и дешевизной боеприпасов.

Что касается мощности, то на дистанции до 200-250м. конкретный патрон х39 способен валить любую дичь которая водится в европейской части Рф. что не раз доказано егерями и промысловиками которым СКС выдают в качестве штатных единиц.

Я тоже готов услышать возражения ))).

quote:
Изначально написано Woozle:
Вот разошлись-то!

Вчера был на стрельбище, отстрелял 60шт БПЗ. На 30 метров попадают в формат IPSCшной мишени, на 50 - разброс большой. Нужен опыт и самокрут

я с 50 м в А4 стабильно укладываю пулей БПЗ, отрывы бывают, но все же.

edit log

Лёха Юрич
28-5-2017 20:17 Лёха Юрич    

Сергей , исходя из видоса и способа крепления сайги , ещё больше склоняюсь к мысли что крышка слетела и гильза стронулясь чисто от инерции затворной рамы и возвратной пружины соответственно.
Миха78
28-5-2017 20:29 Миха78    

quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

Любой нарезной карабин обеспечивает бОльшую прицельную дальность и лучшую кучность (особенно на дальностях более 100 метров), при этом отличается небольшим весом и дешевизной боеприпасов. Что касается мощности, то на дистанции до 200-250м. конкретный патрон х39 способен валить любую дичь которая водится в европейской части Рф. что не раз доказано егерями и промысловиками которым СКС выдают в качестве штатных единиц

Я не просил вас высказать, чисто свои мысли. Я просил вас назвать факты. Но если вас устраивает такой формат, то ради бога. О кучности. Я из 410-но на 250 метров собираю кучу, которая накрывается а4.(видео есть)Не всякий нарезной АК это сможет. Факт? Факт. Если конечно у вас не "минутный" экземпляр, который время от времени всплывает у абсолютно разных пользователей, данного вида оружия, но который так никто из них и не смог предьявить. Второе. На дистанции 200-250 м, пуля с большей экспансивностью (чистый свинец), с два раза большей кинетической энергией, с большим поперечным сечением и весом в 24 грамма будет убойнее. Третье. Патрон, который я собираю, цена: Гильза с учетом использования до 10 раз - 50 копеек.(однострел 5 р). Капсюль - 1.5 руб. Порох - 4 рубля. Пуля по цене электричества за время работы тигля. Итого: 6 рублей. Что бы скрыть все мелкие огрехи рассчета добавим +50%. Итого: 9 рублей выстрел. 7.62х39 у нас в магазине, самые дешевые по 15 р.

edit log

Миха78
28-5-2017 20:47 Миха78    

quote:

свинец он из воздуха добывает алхимик хренов.

Я вас попрошу не выражаться))) У меня у друга шиномонтажка. Там втариваюсь грузами, которые везу на цветмет и там меняю 1х1.5 на кабельные свинец. Такая пропорция что бы защелки металлические не дергать.
SergeySR
28-5-2017 20:48 SergeySR    

quote:
Изначально написано Лёха Юрич:
Сергей , исходя из видоса и способа крепления сайги , ещё больше склоняюсь к мысли что крышка слетела и гильза стронулясь чисто от инерции затворной рамы и возвратной пружины соответственно.

Не может такого быть! Бетонный блок, позади сайги весит 20кг, еле доволокли. Сейчас другое видео выложу, с ВУФЛом. Его правда поменьше, 3,2г.

Миха78
28-5-2017 20:49 Миха78    

quote:

Наглая ложь

ну ну ну, не стоит так близко к сердцу принимать))) Если я сейчас видео найду, где не может, то как тогда будем поступать?
Кузьма Петрович
28-5-2017 20:50 Кузьма Петрович    

quote:
Я из 410-но на 250 метров собираю кучу, которая накрывается а4.

Я не знаю где вы живете в профайле не написано ,я в подмосковье - ближайшее стрельбище Бритово, там есть 300 м. я готов забрать вас на машине в Выхино/Котельниках (ближайшее метро) или другой точке МСК по договоренности и арендовать направление на пару часов, дабы увидеть данное чудо своими глазами - согласны ?

А видео мне честно не интересно, я могу чего хочешь наснимать и выложить.

edit log

SergeySR
28-5-2017 20:50 SergeySR    

quote:

алхимик хренов

Предлагаю попросить модератора убрать данный экземпляр с ветки.

------------------
Не навреди...

Лёха Юрич
28-5-2017 20:56 Лёха Юрич    

quote:
Originally posted by SergeySR:

Не может такого быть

а ты посмотри внимательно свой видос где то с 10-й секи посмотри как отыграл твой блок при выстреле.
сам подумай , от чего может крышка отлететь?
только если защелка возвратки выйдет из зацепления с крышкой ,а произойти это может только если при выстреле эта самая защелка осталась на "месте" а весь ствол ушел о неё назад.
да и под галошей у тебя что то подложено было
инерция , однако
чисто ИМХО
Кузьма Петрович
28-5-2017 20:56 Кузьма Петрович    

quote:
Изначально написано Миха78:

Я вас попрошу не выражаться))) У меня у друга шиномонтажка. Там втариваюсь грузами, которые везу на цветмет и там меняю 1х1.5 на кабельные свинец. Такая пропорция что бы защелки металлические не дергать.

Извините, просто вы не написали что берете (воруете) их с ближайшего шиномонтажа. Но вообще я вам тайну открою - свинец он не бесплатный.

quote:
Изначально написано SergeySR:

Предлагаю попросить модератора убрать данный экземпляр с ветки.

Да-да меня надо срочно убрать и дальше проповедовать о том что С410 - лучший ствол для стрельбы по бизонам.

з-ы ах да не лучший - просто один из возможных

edit log

Миха78
28-5-2017 21:02 Миха78    

quote:

Извините, просто вы не написали что берете (воруете) их с ближайшего шиномонтажа. Но вообще я вам тайну открою - свинец он не бесплатный.

Он у нас стоит 100 р/кг. С 1 кг, у меня получается, около 40 пуль. Пусть 2.5 рубля пуля, даже если его покупать. Для этого я и прибавлял 50%.
SergeySR
28-5-2017 21:02 SergeySR    

quote:
Originally posted by Лёха Юрич:

сам подумай , от чего может крышка отлететь?

Думаем вместе. Видео.

Пуля 17г, экспериментальная [для замера скорости], в медной толстенной оболочке. Довольно длинная, поэтому ВУФЛа всего 3,2г [из 2-х патронов КСПЗ]. Прощу прощения за ретушь.

------------------
Не навреди...

Миха78
28-5-2017 21:06 Миха78    

quote:

Я не знаю где вы живете в профайле не написано ,я в подмосковье - ближайшее стрельбище Бритово, там есть 300 м. я готов забрать вас на машине в Выхино/Котельниках (ближайшее метро) или другой точке МСК по договоренности и арендовать направление на пару часов, дабы увидеть данное чудо своими глазами - согласны ?А видео мне честно ПОХ, я могу чего хочешь наснимать и выложить.

Далековато от вас. Вам дешевле будет мое видео на исследование сдать, на предмет монтажа. Люди жалуются, что мало режу))) забеги им мои с невыключенной камерой, видите ли не нравятся)
SergeySR
28-5-2017 21:12 SergeySR    

Михаил, хватит доказывать. Все верят. А один не верующий погоды в доме не делает.

------------------
Не навреди...

Миха78
28-5-2017 21:13 Миха78    

click for enlarge 1456 X 2592 762.7 Kb
И так чисто для понять. Думаю, что вы совершите большую ошибку выстрелив в экземпляр оставивший этот след, патроном х39, с расстояния 200х250 метров. Может быть даже фатальную, если не стрелять из машины на ходу.

edit log

Кузьма Петрович
28-5-2017 21:14 Кузьма Петрович    

quote:
Изначально написано :

Далековато от вас. Вам дешевле будет мое видео на исследование сдать, на предмет монтажа. Люди жалуются, что мало режу))) забеги им мои с невыключенной камерой, видите ли не нравятся)

Ну понятно.

Я просто читал тут в ветке тему про то когда за 5 попаданий в А4 давали 30 000 и все сразу встало на свои места и снайперы с гладкой сайгой умылись по полной. А сколько перед этим дерьма было вылито на скептиков, и ритуальных ударов себя любимого пяткой в грудь совершено .

Поэтому все эти видео не стоят ломаного гроша.

Напишу еще раз - ВСЕ УТВЕРЖДЕНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ Миха78 (и ему подобных) ПРО ЕГО СТРЕЛЬБУ ИЗ С410К на 250 МЕТРОВ - КОГДА СЕРИЯ ИЗ 5-ТИ ПАТРОНОВ УКЛАДЫВАЕТСЯ В А4 - ЭТО НАГЛАЯ ЛОЖЬ если он или кто-то из Сайговодов хочет это оспорить я готов обеспечить ему трансфер и стрелковое направление на стрельбище в Бритово (300 метров)

edit log

Лёха Юрич
28-5-2017 21:15 Лёха Юрич    

Сергей , по второму видосу только укрепился в своем предположении.
что б с Сайги так унесло ??
это какой импульс отдачи , сам прикинь , тупо звщелка на возвратке не успевает за крышкой.
ну как бы я на истину не претендую ,если есть другое объяснение выслушал бы
Миха78
28-5-2017 21:18 Миха78    

quote:

Ну понятно.

Ну что вам понятно? Республика Коми, г.Ухта. Приезжайте, встречу и обтяпаем это дельце в течении часа.
SergeySR
28-5-2017 21:22 SergeySR    

quote:
Originally posted by Лёха Юрич:

если есть другое объяснение выслушал бы

Нет объяснения. Поставлю возвратку от пулемета и восстановлю защелку крышки - сделаю более прочную. А потом испытаем заново. Правда ВУФЛом стрелять с автоматикой не получится, надо газосброс делать не 2,5мм как у меня, а 0,5мм.

quote:
Originally posted by Миха78:

выстрелив в экземпляр оставивший этот след, патроном х39

Подпустить поближе и очередями если только. Хотя Амурские патрончики шьют здорово, а при соударении с преградой [кость] жутко плющатся. Это я покажу чуть позже.

------------------
Не навреди...

Миха78
28-5-2017 21:22 Миха78    

Жизнь не стоит на месте, и появляется, что то новое. Те же впо 208/209, на стоковом патроне по кучности не проигрывают прародителям, а на самокруте выигрывают однозначно.
  всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 315  316  317  318  319  320 

следующая тема | предыдущая тема