Guns.ru Talks
  Сайга
  Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 ( 317 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 314  315  316  317  318  319  320 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сайга .410 и всё о ней. Том 2.01 версия для печати
Kotone
13-6-2014 14:58 Kotone        первое сообщение в теме:

Итак, граждане, продолжаем. Я пока не знаю, будем ли тут флудить или серьезно общаться. Посмотрим.

Задавайте вопросы, постараюсь на все ответить, даже если будут бойаны.

UPD: итак, стало очевидно, что с флудом тема не вытанцовывается. Посему, с этого момента флуд будет тереться без всякого сожаления. Попрошу впредь воздержаться.

Добавлено valdod:
(Предыдущая тема здесь - http://forum.guns.ru/forummessage/43/1094719.html )

quote:
Originally posted by Сайгист:

по многочисленным просьба формучан создаем у нас ОТДЕЛЬНУЮ ОБЩУЮ тему по оружию весьма специфического калибра - .410
Все желающие:
1)купить, а потом
2)починить и заставить стрелять
3)отладить, а потом
4)обвесить свою сайгу как АКМ или СВД и т.д.

и поделиться своим наболевшим по вышеуказанным пунктам

ПРОСЬБА писать ТОЛЬКО в эту ТЕМУ !!

Все остальные, создаваемы отдельно темы по сайге .410 будут закрываться

edit log

Кузьма Петрович
28-5-2017 11:41 Кузьма Петрович    

quote:
Изначально написано Миха78:

Так вы вопросы задайте и может быть тогда на них получите, какие либо ответы. Ибо во первых экстрасенсов тут нет, а во вторых желающих опровергать ваш лейтмотив "Вы все дураки, потому что я умный", еще меньше.

Вот-вот я именно про это. Уважаемый Миха - у меня нет к вам никаких вопросов и не было.
И... я никого не считаю дураком, до тех пор пока он не проявит свою дурость в полный рост.

Я всего лишь прочитал достаточно детские рассуждения о способностях ВПО 136 и с410 и попытался объяснить людям, что это детский лепет.

Я не против того что С410 отличное оружие со своей весьма узкой надо сказать нишей. Но сравнивать его с нарезным карабином в плане пулевой стрельбы и делать вывод что С410 лучше по многим параметрам это явная глупость. О чем и сказал.
Так же подчеркнув, что если человек не понимает о чем он пишет, то да С410 для него пока лучший вариант.

Тут же получил кучу обвинений и ни одного серьезного доказательства. Ну пожалуй кроме аргумента о ветках.

Тоже касается и ваших постов - сделать дырку можно и дрелью, но это не значит что дрель на охоте лучше карабина .

edit log

SergeySR
28-5-2017 11:53 SergeySR    

quote:
Originally posted by Кузьма Петрович:

сделать дырку

Дырки бывают в других местах. Довольно точно о энергетике пули можно судить по пробиванию преград.
Например, есть два патрона.
Один на 1,1г Су410, другой на 1,1г Сок. Снаряжение одинаковое. При этом 2-ой патрон пробивает лист 3мм, а первый нет. Можно сделать соответствующий вывод. Так же и здесь. Если мягкая свинцовая пуля пробивает 8мм лист [гражданский 7,62 его не берет, с учетом большЕй поперечной нагрузки и очень прочной пули], то энергия у этой пули чрезмерная. И ее хватит и на кабана и на буйвола.

------------------
Не навреди...

Кузьма Петрович
28-5-2017 12:07 Кузьма Петрович    

quote:
Дырки бывают в других местах.

Например ?

quote:
ее хватит и на кабана и на буйвола.

Поэтому надо полагать Сайга 410 это еще и великолепное оружие для охоты на буйвола.

edit log

orisa87
28-5-2017 12:19 orisa87    

Что то мне это напоминает..... "Вентилятор" два?
SergeySR
28-5-2017 12:24 SergeySR    

quote:

Сайга 410 это еще и великолепное оружие для охоты на буйвола

Дело не в великолепии. Я привел аналогию по мощности.

------------------
Не навреди...

Кузьма Петрович
28-5-2017 12:32 Кузьма Петрович    

quote:
Изначально написано SergeySR:

Дело не в великолепии. Я привел аналогию по мощности.

Хорошо, тогда в чем сермяжный смысл этой аналогии ?

Александр117
28-5-2017 12:40 Александр117    

quote:
Изначально написано Кузьма Петрович:

Поэтому надо полагать Сайга 410 это еще и великолепное оружие для охоты на буйвола.

Ну не надо доводить до абсурда - для буйвола есть другое оружие. Винтовка по своим характеристикам позволяет сбить самолет - в истории Второй Мировой таких примеров достаточно, но это не значит что винтовка лучшее оружие для ПВО. Для этого есть более эффективные средства..

edit log

Миха78
28-5-2017 12:43 Миха78    

quote:

Тоже касается и ваших постов - сделать дырку можно и дрелью, но это не значит что дрель на охоте лучше карабина .

А карабин на стройке лучше дрели? Подумайте об этом. Может быть придет понимание, где и какие дырки сравнивать.
Кузьма Петрович
28-5-2017 12:53 Кузьма Петрович    

quote:

А карабин на стройке лучше дрели? Подумайте об этом. Может быть придет понимание, где и какие дырки сравнивать.

Опять 25-ть... Ладно, эта музыка будет вечной.
Отвечать вопросом на вопрос (даже если он риторический) и писать глубокомысленные реплики не о чем, можно до морковкиного заговенья.

Александр117
28-5-2017 13:04 Александр117    

quote:

Ну вы перечитайте свой первый пост, и то в какой хамской манере он написан и может что-то поймете. Хотя...

Я с таким же предложением. Почитайте свой первый пост, в какой хамской манере вы сюда зашли. Перебив своими странными измышлениями общение людей, которые кстати вообще не с вами разговаривали, а общались между собой..
Может что-то поймете. Хотя..

edit log

Кузьма Петрович
28-5-2017 13:10 Кузьма Петрович    

quote:
не с вами разговаривали,

Так и я не с вами - чего лезть то было ?

Миха78
28-5-2017 13:10 Миха78    

quote:

Опять 25-ть... Ладно, эта музыка будет вечной.
Отвечать вопросом на вопрос (даже если он риторический) и писать глубокомысленные реплики не о чем, можно до морковкиного заговенья.

Ок. Готов выслушать ваши доводы, о том чем ваш карабин в виде автомата Калашникова, с кастрированной функцией автоматической стрельбы лучше моего, для охоты. Клянусь вопросом на вопрос отвечать не буду. Только по существу. А, б, с, и т.д.

edit log

Firemen 8
28-5-2017 13:30 Firemen 8    

Опять, двадцать пять. Ребята, перестаньте кормить тролля.
Woozle
28-5-2017 13:31 Woozle    

Вот разошлись-то!

Вчера был на стрельбище, отстрелял 60шт БПЗ. На 30 метров попадают в формат IPSCшной мишени, на 50 - разброс большой. Нужен опыт и самокрут
Гильзы разлетаются на 4-5 метров, даже кому-то из соседей досталось.
После стрельбы решил посмотреть, что с модернизированным поршнем. Из хорошего - поршень вынул штатным способом, с усилием, но без постукивания по раме, срач забил обе канавки равномерно. Из плохого - у поршня отвалилась "пипка", образовалось отверстие, но Сайга стреляла без задержек и я ничего не заметил. Попробую заварить дупло и приварить сверху шайбу какую-нибудь.
Также, когда дома выбивал капсюли из гильз, то обнаружил на одно из них трещину.
click for enlarge 1707 X 1280 192.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 196.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.0 Kb

edit log

SergeySR
28-5-2017 14:11 SergeySR    

quote:
Originally posted by Woozle:

Из плохого - у поршня отвалилась "пипка", образовалось отверстие

При повышении навески у Вас будет отлетать крышка ствольной коробки прямо в лицо. Поршень чинить или менять.

------------------
Не навреди...

Александр117
28-5-2017 14:12 Александр117    

quote:
Изначально написано Firemen 8:
Опять, двадцать пять. Ребята, перестаньте кормить тролля.

Согласен..
Посты свои на дурную тему потру.. как модераторам обещал.
Бюро
28-5-2017 16:56 Бюро    

quote:
Изначально написано Александр117:

Очередной раз надо сделать категоричный выбор - 410ый или все остальное.. прикольно
А нельзя иметь 410ый и Мосю,Калаша и т.д. одновременно? И Тоз-106, кстати? Почему правда с магазином "на 5ть"- не ясно.. Иметь их под разные цели и задачи?
У меня вот, давно нет никаких проблем ни с 5ти- летним стажем, ни со стрельбищем на 300м, но короткая 410ая Сайга от этого в моих глазах никак не упала. У нее свои задачи, которые на удивление, даже со 106ым не сильно пересекаются ..

quote:
Изначально написано Фаза56:
Имею С410-С и три нарезных в 5,45 и 7,62. Мысли сдать 410 не возникало. Ну действительно, камрады, у каждого ствола своя ниша. При этом у каждого стрелка своё понимание в применении этих ниш и получается из-за этого спорят на разных языках. Кстати на счет отдачи- у МР-18 в х54 она весьма злая.

Ребят, сходите на дачу, повъё... работайте от души, чтоб руки-ноги не чуять, успокойтесь, потом придите домой, примите стопочку, расслабьтесь и прочитайте мой пост ещё раз. Потом подумайте. Если найдёте там хоть одну строчку про "сдать 410" или хоть намёк на это, разрешу себя пристрелить. Если я где-то намекнул, что нельзя иметь 410 мосю, калашоид шершавый, ткните меня носом.. с размаху. А потом объясните мне нишу пулевого гладкоствола в рамках моих граничных условий.

SergeySR
28-5-2017 17:45 SergeySR    

Как и обещал. Экспериментальный отстрел. Со станка.

Обратите внимание на частичный откат затвора при его полном отключении.

------------------
Не навреди...

Миха78
28-5-2017 19:11 Миха78    

Что то, как то авто стоит опасно.
SergeySR
28-5-2017 19:39 SergeySR    

quote:
Что то, как то авто стоит опасно.

Был сильный дождь. Тащить тиски было лень вглубь площадки. Запрятали машину как могли за мелкое здание и по-быстрому отстрелялись.

всего страниц: 320 :  1  2  3 ... 314  315  316  317  318  319  320 

следующая тема | предыдущая тема