Guns.ru Talks
  Сайга
  "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев. ( 55 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев.
  версия для печати
Саныч59
18-11-2013 07:28        первое сообщение в теме:

Разнообразим немного раздел. Обычно в нем пишут какая сайга хорошая, а тут напишем чем она не устроила.
Лично я 20к взял первым ружьем для дома и бабахинга думал еще в машине возить буду. Обвесил по самое не балуйся. Потом появились ружья для охоты 16го и для практики 12го и двадцатка оказалась совсем не при делах. Была бы 12го, оставил бы для бабахинга. А так продал.

Пы.Сы. Сайгу купил снова, в принципе на йух не не нужна, но для разнообразия при наличии помпы , двух ПА и вертикалки захотелось коробку

edit log

Саныч59
28-7-2016 15:00    

quote:
Изначально написано fregat.71:
http://forum.guns.ru/forummessage/60/551802-0.html
Насколько читал ветку c МР18-410 у мурки очень хитрая сверловка чока или получока ,и практически нет цилиндра.
Так что не очень то пулевое ружо МР18 410
Вот если бы завод РЕАЛЬНО сделал ручную перезарядку на САЙГЕ ,это двинуло бы калибр дальше.
Или муфлон без нарезов.

А отрезать тяжело? 15 минут работы.
За пятерку валялся в комиссионке, мр18 с 50 см стволом, на конце был надульник с мушкой и вроде еще другой целик.
Выше писал, охотник со стажем брал именно на бобра, за 2 сезона наигрался скинул в ормаг по дешевке и купил РСР эдгана.

Миха78
28-7-2016 15:10    

Не звоночка, ни фига))) одни смайлики. Как мне доставляют новости, когда таких интернет клоунов в реале отлавливают и они с обоссаными штанами и трясущейся челюстью, извинения лепечут.
SergeySR
28-7-2016 15:15    

quote:
Вот если бы завод РЕАЛЬНО сделал ручную перезарядку на САЙГЕ ,это двинуло бы калибр дальше.

Это делается элементарно . Для стрельбы 20-22г пулями газовый двигатель приходится отключать. Если этого не сделать, то один выстрел на подходящей навеске и газовая накладка приходит в негодность (вместе с пружиной).
Если интересно, то в профильной теме напишу.

fregat.71
28-7-2016 15:24    

quote:
отрезать тяжело? 15 минут работы.

не тяжело
режут
потом стараются избавится
из-за административных соображений и уголовных
Дядя Сережа
28-7-2016 15:24    

quote:
Originally posted by Алекс1974:

при всем уважении, Дядя Сережа Он заслужил именно этого.

Ладно уж что не обомне речь, а то я кинулся посты перечитывать ....
Миха78
28-7-2016 15:26    

Алекс шакаленок, я долго буду ждать от тебя звонка, крыса помойная?
fregat.71
28-7-2016 15:30    

quote:
Это делается элементарно . Для стрельбы 20-22г пулями газовый двигатель приходится отключать. Если этого не сделать, то один выстрел на подходящей навеске и газовая накладка приходит в негодность (вместе с пружиной).
Если интересно, то в профильной теме напишу.

напишите
но не элементарно это что бы совсем не было воздействия на затвор
а то какая красота:
и обучение стрельбе малыми навесками
и резинки
и не мучатся с утыканиями и печными при отработке самокрута(как пулевого так и дробового)
передернул -выстрелил,этакая фроловка 410
Миха78
28-7-2016 16:00    

Ладноть... Звонка видимо не будет. Продолжим тут и оставим тему логики, так как Алекса1974 она сильно раздражает. Он не может прочитать то, что сам написал про Сайгу 410 и отдельно от нее, какие то свободные продажи сайги 410, объясняя это какими то сложностями в приобретении. Хотя чем легче купит с-410, чем скажем тоз-106 так и не поведал. Но видимо, тут что то интуитивное... Раз маленький калибр значит по любому легче. И тут мы подходим к психологическому портрету 410-ненавистников. Разберу пример Алекса1974. Годами индивидуум ходил в тему С-410 и мелко гадил, а люди там по причине добродушия не гнали его сцаными тряпками, а просто отшучивались. И тут такой накат от людей, у многих из которых и Сайги то той самой нету, да еще и на параллельной С-410 теме.... Разрыв шаблона и высвобождение отрицательной энергии. Я же говорил, Алекс, самообразовывайся и приходи еще, чего нибудь, да расскажу. Самообразование ты отверг.

edit log

Саныч59
28-7-2016 16:01    

quote:

не тяжело
режут
потом стараются избавится
из-за административных соображений и уголовных

У вас фантазия бурная, много раз уже на форуме это перетирали. единственная проблема это правовая безграмотность владельцев оружия и не желание изучать вопрос.

fregat.71
28-7-2016 16:13    

quote:
У вас фантазия бурная, много раз уже на форуме это перетирали. единственная проблема это правовая безграмотность владельцев оружия и не желание изучать вопрос.

Да да да
меня один умник также учил
потом втихоря продавал ствол
и тему старался не афишировать
просто закон пишется и для производителя и владельца и владельца со сложенным прикладом
и изменять основные не надо
Миха78
28-7-2016 16:19    

Самокрут к гладкостволу опасен, а пильнуть ствол это запросто.
Алекс1974
28-7-2016 16:49    

quote:
Originally posted by Миха78:

Ладноть... Звонка видимо не будет.

Мне можно хоть куда звонить. В томи числе и Михе78 Звонок был. Разошлись краями, к общему уважению. Так Миха78 ?

edit log

авганец
28-7-2016 17:09    

quote:
Алекс шакаленок, я долго буду ждать от тебя звонка, крыса помойная?

а зачем тебе этот звонок? лицо будешь бить по телефону или на дуэль вызовешь на телефонах!!!????? как дети!!!
Александр117
28-7-2016 17:25    

quote:
Изначально написано Алекс1974:

да мне вообще по барабану, что вы там мне отвечаете. Если бы хоть немного переживал за ваши ответы, я бы уже давно с ганзы удалился. А вам лично посоветую не быть таким категоричным, пройдет год-два, вас уже тут не будет, скорее всего. Потому что кризис среднего возраста пройдет, наиграетесь, РОХА кончится, и продадите все к херам, уже не один раз подобное видел..

Сайгист
28-7-2016 17:47    

Коллеги, я вас ПРЕДУПРЕЖДАЛ - у нас в ветке САЙГА - НЕ ХАМЯТ - а если ХАМЯТ, то "отвечают за базар"
Тему закрываю - зачинщиков выясним и удалим
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема