Guns.ru Talks
  Сайга
  "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев. ( 54 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   "почему я продал сайгу", тема для бывших владельцев.
  версия для печати
Саныч59
18-11-2013 07:28        первое сообщение в теме:

Разнообразим немного раздел. Обычно в нем пишут какая сайга хорошая, а тут напишем чем она не устроила.
Лично я 20к взял первым ружьем для дома и бабахинга думал еще в машине возить буду. Обвесил по самое не балуйся. Потом появились ружья для охоты 16го и для практики 12го и двадцатка оказалась совсем не при делах. Была бы 12го, оставил бы для бабахинга. А так продал.

Пы.Сы. Сайгу купил снова, в принципе на йух не не нужна, но для разнообразия при наличии помпы , двух ПА и вертикалки захотелось коробку

edit log

Саныч59
28-7-2016 07:47    

На сколько я помню сайга всегда была чуть дороже мр. И на то время и сейчас.

edit log

Александр117
28-7-2016 09:04    

quote:
Изначально написано Алекс1974:

Рискну нарваться на "непонимание"

Как уже много раз писал Саныч- никто не покупает МР-18 410 го калибра .

Чего, серьезно что ли?
Я "покупаю" .. и многие покупают. Бегают по магазинам и если не могут найти - на заводе заказывают.. Целая ветка на эту тему на Ганзе существует
Вы, кстати, зря цитируете "труды" Саныча - постоянно будете выглядеть в дурацков свете .. И вообще.. даже если у вас нет собственного мнения, все-равно лучше добавлять слова "имхо" и "мне кажется", после таких категоричных заявлений.. чтобы совсем уж народ не смеялся ..

edit log

Миха78
28-7-2016 09:26    

Я через год буду искать Мр-18 именно в маленьком калибре. Обещал мелкому к самому первому, первому сентября.
нотнА
28-7-2016 10:27    

quote:
никто не покупает МР-18 410 го калибра , зато дохрена кто покупает Сайгу 410. Хотя МР-18 для пулевой стрельбы подходит гораздо лучше чем Сайга. Отсюда вывод- для чего человеку нужна С-410, "да патамушиа ана как калашников!" . Если бы у нас гладкоствол свободно продавали, 410-ков было бы гораздо меньше. Потому что многие кто эту С-410 купили, и потом разочаровались держат ее в сейфе просто потому что продавать и снова получать зеленку, а потом покупать, регистрировать- это геморрой.

Да ладно? В то время когда у меня на БД был ИЖ81, я искал МР-18 в 410 калибре как замену мелкашки в тире, ибо стрелять за 30 руб из 22lr нафиг, нафиг. И что в итоге? МР-18 барыжили с рук по 18-20 тысяч, в магазинах их ваще не было (я всё сцуко лето искал). В итоге купил сайгу без настрела за СЕМЬ тысяч рублей с кучей приятных мелочей в комплекте.

То саныч: Как только у тебя пойдут посты про ОТСОСЫ, МУДАКИВЛАДЕЛЬЦЫ, ГОВНООРУЖИЕ, ГОВНО КАЛИБР, я сразу побегу стучать модераторам в ЛС.

Миха78
28-7-2016 10:32    

quote:
Originally posted by Алекс1974:

Если бы у нас гладкоствол свободно продавали, 410-ков было бы гораздо меньше. Потому что многие кто эту С-410 купили, и потом разочаровались держат ее в сейфе просто потому что продавать и снова получать зеленку, а потом покупать, регистрировать- это геморрой.

Это надо высекать в камне! Простой силлогизм дает нам понять, что Сайга 410 НЕ ГЛАДКОСТВОЛ!!! А хто же она тогда??? Вот новая тема для раздела.
Миха78
28-7-2016 10:40    

quote:
Originally posted by нотнА:

То саныч: Как только у тебя пойдут посты про ОТСОСЫ, МУДАКИВЛАДЕЛЬЦЫ, ГОВНООРУЖИЕ, ГОВНО КАЛИБР, я сразу побегу стучать модераторам в ЛС.

Да, как то не красиво получается...
zengaya
28-7-2016 10:43    

quote:
Originally posted by Саныч59:

На сколько я помню сайга всегда была чуть дороже мр.

Я брал за 13, чек остался. Мр135 около 20 был. Или даже больше.
quote:

но тут ты лукавишь. На самом деле было так

Когда один из собеседников считает, что умеет читать мысли, разговор очень усложняется. Знаю из общения с женой.
Саныч59
28-7-2016 12:45    

quote:
Изначально написано zengaya:

Я брал за 13, чек остался. Мр135 около 20 был. Или даже больше.
.

Что вы где то не то говорите.
Зашел на первый попавшийся сайт ижевского ормага. Мр 135 сейчас стоит 20. Сайги 410к от 24 до 30.
Тут люди много раз говорили, что сайгу 410 можно купит за 3-5 тысяч. Вы многократно переплатили. 135 это кстати помпа. И во времена когда новая 410к стоила 13 тысяч , 135 в магазинах еще не было и не планировалась. Разница примерно лет 5.

edit log

fregat.71
28-7-2016 13:24    

http://forum.guns.ru/forummessage/60/551802-0.html
Насколько читал ветку c МР18-410 у мурки очень хитрая сверловка чока или получока ,и практически нет цилиндра.
Так что не очень то пулевое ружо МР18 410
Вот если бы завод РЕАЛЬНО сделал ручную перезарядку на САЙГЕ ,это двинуло бы калибр дальше.
Или муфлон без нарезов.

edit log

Алекс1974
28-7-2016 13:41    

quote:
Originally posted by нотнА:

Да ладно? В то время когда у меня на БД был ИЖ81, я искал МР-18 в 410 калибре как замену мелкашки в тире,

Это всего лишь исключение, которое только подтверждает общее правило.
Originally posted by Миха78:

Это надо высекать в камне! Простой силлогизм дает нам понять, что Сайга 410 НЕ ГЛАДКОСТВОЛ!!! А хто же она тогда??? Вот новая тема для раздела.

Ну так высекайте, кто вам запрещает? Вы сейчас попробуйте продать все свои ружья, а потом заново подать заявление на "зеленку" Уверен, новые условия ее получения, вас сильно огорчат. Так что мои слова хоть в камне, хоть в х..мне высекайте- мне насрать.

quote:

Простой силлогизм дает нам понять, что Сайга 410 НЕ ГЛАДКОСТВОЛ!!! А хто же она тогда??? Вот новая тема для раздела.

Простое прочтение того что вы выше написали, дает нам понять что вы либо не русский, либо по-русски понимаете плохо. И силлогизм тут вообще не при делах, если не понимаете значения слова, то лучше его не используйте.

edit log

Александр117
28-7-2016 14:13    

quote:

Это всего лишь исключение, которое только подтверждает общее правило.

Еще один перл .. Спасибо поржал ..
Я продал модный Бейсик, т.к. полностью разочаровался в мелкашке и тоже взял ИЖа в 410ом, что бы заменить им мелкана. Судя по переписке,думаю, что таких пользователей не мало..
Вы все-таки не забывайте добавлять - "мне так кажется", а то все так и будут вам отвечать - "спасибо, поржал"

edit log

Миха78
28-7-2016 14:17    

quote:
Originally posted by fregat.71:

Или муфлон без нарезов.

Зачем? Все кто хотел с него стрелять, так как он должен, все стреляют. %5 от общего числа владельцев. Остальные брали за внешний вид схожий с карабином Мосина и в надежде на комплекс "патрон-оружие". Последнего не случилось. А без нарезов, МР-18 всяко лучше.
Алекс1974
28-7-2016 14:19    

quote:
Originally posted by Александр117:

Вы все-таки не забывайте добавлять - "мне так кажется", а то все так и будут вам отвечать - "спасибо, поржал"

да мне вообще по барабану, что вы там мне отвечаете. Если бы хоть немного переживал за ваши ответы, я бы уже давно с ганзы удалился. А вам лично посоветую не быть таким категоричным, пройдет год-два, вас уже тут не будет, скорее всего. Потому что кризис среднего возраста пройдет, наиграетесь, РОХА кончится, и продадите все к херам, уже не один раз подобное видел..

edit log

Миха78
28-7-2016 14:27    

quote:

Простое прочтение того что вы выше написали, дает нам понять что вы либо не русский, либо по-русски понимаете плохо. И силлогизм тут вообще не при делах, если не понимаете значения слова, то лучше его не используйте.

Простыми словами то силлогизм, это вывод по второстепенным. У вас гладкостволы продаются в какой то параллельной реальности, от Сайги 410. Следовательно, она не гладкоствол. Ну наука такая, есть логика. Она изучает в своей части, силлогизмы. Загуглите. Потом приходите и я вам еще чего нибудь подскажу.
Алекс1974
28-7-2016 14:32    

quote:

Простыми словами то силлогизм, это вывод по второстепенным. У вас гладкостволы продаются в какой то параллельной реальности, от Сайги 410. Следовательно, она не гладкоствол. Н

Ни из одного моего поста, нельзя сделать выводов, которые сделали вы. Так что я вам отвечу как быдло, (коим вы меня считаете)- заткни свое помойное дупло, малообразованое, и общайся на нормальном русском языке.
а "черпать знания из Википедии" я тоже могу, но предпочитаю свой словесный запас.
quote:

Простыми словами то силлогизм, это вывод по второстепенным.

Наверное твои бабушки каждый раз возбуждаются когда ты это слово произносишь.

edit log

SergeySR
28-7-2016 14:43    

А я купил 120см итальянской 10мм медной неотожженной трубки за 100р. Вот это праздник

------------------
Не навреди...

SergeySR
28-7-2016 14:44    

quote:

заткни свое помойное дупло, малообразованое, и общайся на нормальном русском языке

Михаил такого не заслужил. Может стоит сделать так ?

------------------
Не навреди...

Алекс1974
28-7-2016 14:50    

quote:
Originally posted by SergeySR:

Михаил такого не заслужил. Может стоит сделать так ?
------------------

при всем уважении, Дядя Сережа Он заслужил именно этого.
ПС правка- я в этом посте говорю не о Сергей SR, а говорю о Миха78

edit log

Миха78
28-7-2016 14:52    

quote:

Так что я вам отвечу как быдло, (коим вы меня считаете)- заткни свое помойное дупло, малообразованое, и общайся на нормальном русском языке.

Что, мразота, кончились слова? Звони, шакал, 8 912 947 58 08, я тебе расскажу где и с кем ты сможешь по общаться за чужое дупло.
Алекс1974
28-7-2016 14:55    

Я так понимаю, старость дает о себе знать.

edit log

всего страниц: 55 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55 

следующая тема | предыдущая тема