Guns.ru Talks
Сайга
Фальш потрон что это.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Фальш потрон что это.

196112
P.M.
19-2-2006 00:59 196112
Фальш потрон или тест потрон что ето такое и для чего он нужен
подскажите пожалуйста.
VladiT
P.M.
19-2-2006 11:38 VladiT
Для безопасной (домашней)отладки перезарядки, для сбережения бойка, для тренировки в перезарядке.
Полезная вешь.

alex_kerby
P.M.
20-2-2006 08:43 alex_kerby
представляет собой пластиковую болванку по габаритам патрона, вместо капсюля - подпружиненный латунный цилиндр

Eclips
P.M.
21-2-2006 23:05 Eclips
А как повреждается боек, если перезарядка или спуск происходят без фальшпатрона?
VladiT
P.M.
22-2-2006 01:52 VladiT
Традиционно не рекомендуется щелкать без сопротивления капсюля.
Хотя имхо это существенно только для переломок-двудулок и уж совсем дремучих моделей оружия.
Современный инерциальный подпружиненный ударник по моему мнению нечувствителен к холостым спускам.
Max115
P.M.
22-2-2006 03:03 Max115
Разбиваеться не ударник, а боек. А именно лыска выфрезерованная под стопорный штифт, не зависимо от модели оружия. С патроном ударную нагрузку принимает на себя капсуль, без - лыска бойка.
VladiT
P.M.
22-2-2006 11:55 VladiT
Ну-это зависит от модели оружия. Вот у себя на Ремингтоне 870 я смотрел и не нашел, чему там изнашиваться. Разве что чуть дальше вылетает боек чем с капсюлем. Наклеп на курке от этого не зависит.
Тут каждый для себя решает.
Ведь многое в стрельбе можно отработать без стрельбы, при домашней тренировке. Это полезно и для сбережения ресурса ствола. Но тогда вот проблема холостых спусков встает.
В общем-как раз фальшпатрон тут помогает.

MaxFrolov
P.M.
23-2-2006 23:54 MaxFrolov
А отстрелянная гильза вместо фальшпатрона не покатит?
LAD
P.M.
24-2-2006 04:20 LAD
19-10-2005 Щелкать или нет? Щелкать или нет? с фото
VladiT
P.M.
24-2-2006 04:52 VladiT
Originally posted by MaxFrolov:
А отстрелянная гильза вместо фальшпатрона не покатит?

Раз пять покатит - а потом капсюль совсем промнется и считайте что сопротивления нет.
В фальшпатроне все же пружинка стоит - хотя тоже не вечные они.
Не знаю-мне кажется все же что не для всякого оружия это так уж вредно.
Например там где по типу Сайги или Ремингтона сделано-не вижу вреда.
Вот как писал товарищ про штифт-так у меня ударник тормозится своей пружиной просто несколько дальше вылетая и все.
Хотя я фальшпатроны все время использую на всякий случай.
Еще ими полезно тренировать перезарядку помпы.
Вот я теперь 5 патронов в Ремингтон могу зарядить за 4 сек.

LAD
P.M.
24-2-2006 11:14 LAD
На ружьях проще -можно набрать гильз, закатать или обрезать и вставить вместо капсюля (плотно!!!) вставку из очень жёсткого и эластичного пластика или резины.
Вотан
P.M.
28-2-2006 11:30 Вотан
А где купить фальшпатроны и сколько это удовольствие стоит? (Как я понял обрезанные стрелянные гильзы для Сайги неподходят)
maestro
P.M.
7-3-2006 12:44 maestro
Я вот слышал на Сайге-410 часто выходит из строя боек если спускать курок вхолостую.А как например если чистишь ружье хочешь не хочешь приходится делать холостые спуски.Скажите пожалуста это не опасно для бойка и не сломается ли он.
LAD
P.M.
8-3-2006 00:21 LAD
Originally posted by Вотан:
А где купить фальшпатроны и сколько это удовольствие стоит? (Как я понял обрезанные стрелянные гильзы для Сайги неподходят)
Если нет возможности найти фальш-патроны -почему бы и нет ?
Стоят примерно ... ну наверное рублей 50 -какой калибр и фирма изготовитель. Бывают дорогие, металличечкие.
Бывают подарочные !

Originally posted by maestro:
Я вот слышал на Сайге-410 часто выходит из строя боек если спускать курок вхолостую.А как например если чистишь ружье хочешь не хочешь приходится делать холостые спуски.Скажите пожалуста это не опасно для бойка и не сломается ли он.
Я например НИКОГДА не произвожу спуск вхолостую. Чуть оттягиваю затвор, и убедившись, что патронник пустой, -нажимаю спуск и плавно отпускаю затвор. На всех оружиях -и болтовых, и автоматах, и двустволках. Хотя может и не прав, не настаиваю.
Просто навидался сломанного оружия.
На спор могу за день (самое большее два) износить например Наган из полностью нового до полностью изношенного, практически не подлежащего ремонту, с треснувшим курком -просто походив и пощёлкав сидя перед телевизором. Правда палец заболит.

Если не лень -гляньте ближе к концу страницы - Стандартная поломка ударника в ТТ - _Идере

Guns.ru Talks
Сайга
Фальш потрон что это.