Guns.ru Talks
Сайга
Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги ( 26 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги

-Tourist-
P.M.
28-10-2013 21:38 -Tourist-
Originally posted by Алекс1974:

И слава богу. )

И очень зря, на самом деле. Анатолич в ентом деле (стрельбе) шибко крут. И если дает советы, то стоит прислушаться. А выбить для него 5 выстрелов с гладкого не проблема, я не знаю почему он не захотел забрать эту тридцатку. Но результаты его стрельб на соревнованиях показывают что он не только мастер словесного жанра, но и стреляет так, как многим еще учиться и учиться.

П.с. кстати, без его помощи, я бы не смог отстреляться на 100 метров с таким результатом.

ANATOLITSH
P.M.
28-10-2013 21:54 ANATOLITSH
Originally posted by -Tourist-:

я не знаю почему он не захотел забрать эту тридцатку

Это было бы не честно. Лишить удовольствия столько энтузиастов.
Мои первые "восторженные вздохи" вызывало попадание в пивную бутылку с 50 ти метров.
Понимаешь?! Это очень круто; когда горизонты расширяются !!! Никого лишить таких приятных ощущений не желаю.
Алекс1974
P.M.
28-10-2013 21:58 Алекс1974

И очень зря, на самом деле. Анатолич в ентом деле (стрельбе) шибко крут.

Анатолич судя по всему не шибко крут в русском языке, либо он читать умеет, но смысла прочитанного не понимает. Иначе как обьяснить что он до сих пор пытается меня убедить в том что попадать на 100 метров возможно, когда я и сам это прекрасно знаю, и неоднократно писал об этом.)
Насчет "выбить для него 5 выстрелов с гладкого не проблема"- тут кое кто не так давно то же самое говорил, грозил что "Джоффри Баратеон получит свое", результат озвучен выше, самим стрелком- ноль из 5-и. Я еще раз спрошу у "суриозных камрадов" дак все таки это просто или как? Если просто, то почему ничего не получается?

Originally posted by ANATOLITSH:

Это было бы не честно. Лишить удовольствия столько энтузиастов.

Вот это как раз то о чем я говорил- отмазки, достойные тупого школьника.

Весь сыр-бор начался, после того как я написал что это непростое дело попасть 5 раз на 100 метров. ) Тут же выскочили двое "крутышек", и начали мне рассказывать какие длинные у них писюны, и как они легко и просто с гладкого на сотку струляют. А дело то между тем реально непростое, не фантастика, но и не "раз плюнуть". А когда их попросили продемострировать (причем за хорошее вознаграждение)- один лепит отмазки какие то детсадовские насчет "Это было бы не честно. Лишить удовольствия столько энтузиастов.", а другой попробовал и вообще ни разу не попал. ) Дак кто из нас тут "девочка", или "диванный рембо"?. )

-Tourist-
P.M.
28-10-2013 22:09 -Tourist-

попадать на 100 метров возможно, когда я и сам это прекрасно знаю, и неоднократно писал об этом.)

Я еще раз спрошу у "суриозных камрадов" дак все таки это просто или как? Если просто, то почему ничего не получается?

Почему не получается, на предыдущем отстреле из 7 серий, я 3 положил в А4. Это при том, что я стрелял из этого ружья второй раз в жизни. Подобрал с помощью Анатолича патрон и отстрелялся в тире. Видео вы видели, так что стрелять и попадать можно, просто есть ньюансы которые надо учитывать.
zengaya
P.M.
28-10-2013 22:11 zengaya
Алекс, да бесполезно это всё, не старайся. Не понял ещё, что никого ты не переубедишь, как и тушисветова тема. Поскольку чтобы переубедиться, человек должен уметь прежде всего уметь критически оценивать самого себя, а это очень редкий дар. Поищи посты в стиле "я плохой стрелок" итп. Единицы. За то сниперских тем и постов пол-ганзы. Я сказал, что тема цели не достигла. Интернет-пиздобольства стало не меньше, а скорее больше. Все остались при своих. Сниперы продолжают говорить, что они сниперы, скептики остаются скептиками, реальных стрельб нету.
P.S. 100РОЖ решил больше в теме не высказываться, и в целом, решение правильное. Лучше тысячи постов - одно немонтированное видео с успешной стрельбой с сотки. А лучше тысячи таких видео, выступление у тушисвета, лишение его 30к. Тогда заткнутся все скептики, а если и нет, будет реальный подтверждённый аргумент, что 5 из 5 с первой попытки можно выбить со 100 м из гладкого ствола. Всё остальное пустые перепалки, никому ничего не доказывающие.

Алекс1974
P.M.
28-10-2013 22:13 Алекс1974

Почему не получается, на предыдущем отстреле из 7 серий, я 3 положил в А4. Это при том, что я стрелял из этого ружья второй раз в жизни. Подобрал с помощью Анатолича патрон и отстрелялся в тире. Видео вы видели, так что стрелять и попадать можно, просто есть ньюансы которые надо учитывать.

Бляха-муха.. . У меня слов нет, я вот это вот все что вы сейчас написали, озвучил здесь уже наверное раз 20. )
-Tourist-
P.M.
28-10-2013 22:15 -Tourist-
Originally posted by zengaya:

Сниперы продолжают говорить, что они сниперы, скептики остаются скептиками, реальных стрельб нету.

Реальных это каких? Мое видео не подходит?
zengaya
P.M.
28-10-2013 22:21 zengaya

просто есть ньюансы которые надо учитывать.

У меня слов нет, я вот это вот все что вы сейчас написали, озвучил здесь уже наверное раз 20

В лотерею тоже можно выиграть 1000 000 000 руб, и люди это регулярно делают, только есть нюансы, которые надо учитывать.

А где вы видите противоречия? Реальная стрельба = участие в конкурсе со ставкой в трёху при свидетелях. Такая стрельба была только у одного человека.
Ваше видео подходит. Но

лучше тысячи таких видео, выступление у тушисвета, лишение его 30к

и кроме того видео должно

с успешной стрельбой с сотки

Тут я немного был не корректен. Успешной подразумеваю эмуляцию конкурсных условий, т.е., первое же видео, первая же серия все 5 из 5 в А4.

А в целом, вам естественно респект, поскольку стрельба действительно хорошая, и вы единственный, кто не поленился это заснять и выложить.

Алекс1974
P.M.
28-10-2013 22:22 Алекс1974

Подходит. И оно опять же доказывает что 5 из 5-и выбить непросто. Вы стреляли из одного и того же ружья, одинаковыми патронами. Условия в закрытом тире практически идеальные. Но 2 пули ушли мимо.
-Tourist-
P.M.
28-10-2013 22:33 -Tourist-
До 1 числа не долго осталось
Алекс1974
P.M.
28-10-2013 22:41 Алекс1974

До 1 числа не долго осталось

И то верно!
Пы сы А вас совесть не мучает, ведь если что вы лишите "удовольствия столько энтузиастов". Вы не считаете что это будет нечестно?)
В любом случае желаю удачи!

ANATOLITSH
P.M.
28-10-2013 22:48 ANATOLITSH

Иж 27+четвёртый пёс. ППСТ х 2,6 сокола. Заделка - шалаш. Стреляет Виктор Полев.

SergeySR
P.M.
29-10-2013 07:13 SergeySR
Ну и дебаты, похлеще чем у меня с Саныч59 были . А по теме, мне вчера видео прислали, как американский чемпион с помпы кладет пуля в пулю на запредельных дистанциях. Дома пепепощу и выложу.

------
Не навреди.. .

sergeygorobchenko
P.M.
29-10-2013 10:26 sergeygorobchenko
Анатолич не поедет к Тушисвету по одной простой причине - репутация.

Он же человек не глупый и понимает, что по закону подлости (гладкого) все пять пуль в а4 могут не прилететь. И это после тонн расстрелянного свинца. Что тогда?

Да катастрофа! Без смайла.

Сайгист
P.M.
29-10-2013 10:32 Сайгист
Пошли жалобы модератору - Тему загадили хамством и матом - пока закрываю - сейчас некогда за всех убожество это чистить - пока полюбуйтесь, как взрослые мужики на весь мир тут позорятся, уподобляясь по уровню и лексикону обтруханным школьникам, которые "смело отвечают за базар" в кибер пространстве, тюкая по клавишам .. .

Потом открою и ЕСЛИ все не сотрут свои "крутые" личные наезды и мат - то будем банить... .

100РОЖ
P.M.
7-11-2013 12:46 100РОЖ
Своё исправил без изменения смысловой нагрузки.
Алекс1974
P.M.
7-11-2013 14:58 Алекс1974
Ну в общем я свою мысль до модератора донес. Дальше ему решать.
PrimoZ8
P.M.
7-11-2013 16:17 PrimoZ8
Как отстрелялись-то?
-Tourist-
P.M.
7-11-2013 16:39 -Tourist-
Хорошо
Алекс1974
P.M.
7-11-2013 16:55 Алекс1974

Хорошо

Ну дак рассказывайте. Ждем с нетерпением!
unspoken
P.M.
7-11-2013 16:59 unspoken
Главный вопрос "Где деньги?!" )
-Tourist-
P.M.
7-11-2013 17:37 -Tourist-
Где деньги Зин? (с)

Вечером Тушисвет обещал выложить фото и видео.

Галкин
P.M.
7-11-2013 18:06 Галкин
В смыле - Тушисвет стал богаче на три штуки, или беднее на 30?
zengaya
P.M.
7-11-2013 18:29 zengaya
Вот интригуют, млин, как в телесериале. Скажите, кто попал на деньги.
АА12
P.M.
7-11-2013 18:38 АА12
По ходу я всё пропустил...
А когда стреляли то???
Вроде ж по выходным обычно.
-Tourist-
P.M.
7-11-2013 19:07 -Tourist-
Я начну, а Тушисвет продолжит.
Как мы и договорились 1 ноября в 17.00 я был в тире. Тушисвет обещался быть через 15 минут.
В галлерее на щите висели 4 мишени формата А4. Три в ряд и одна внизу. Оптику надо было проверить, на прошлой стрельбе СТП уезжало вправо. Сделав 3 выстрела в нижний лист я попал в А4, но опять в правую часть. Тогда сделал поправку в 4 клика на оптике и сделал еще 5 выстрелов. Попадания меня удовлетворили, и я пошел встречать Тушисвета.

Комнатка из которой мы стреляли была небольшой. Температура в комнате примерно 23 градуса, в тоннеле галлереи примерно 10 градусов. Безветренно. Тушисвет замерил своим дальномером дистанцию, тот показал 101 метр.

Мишени снимает камера и выводит изображение на тв, который висит над стрелком. Но в этот раз нижняя часть экрана оказалась разбита, сказали отлетела гильза. Мишени было видно, но через минуту экран затекал, и помогала только перезагрузка камеры.

PrimoZ8
P.M.
7-11-2013 20:02 PrimoZ8

АА12
P.M.
7-11-2013 21:17 АА12
Originally posted by PrimoZ8:
Короче,Склихосовский!

+100!
-Tourist-
P.M.
7-11-2013 21:30 -Tourist-
Originally posted by АА12:

quote:
Originally posted by PrimoZ8:
Короче,Склихосовский!

Да да да да да да да я попал 18 раз

Алекс1974
P.M.
7-11-2013 21:40 Алекс1974
Вот это круто! Примите искренние поздравления!
valdod
P.M.
7-11-2013 21:43 valdod
Так еще не написал - куда.. .
zengaya
P.M.
7-11-2013 21:50 zengaya
Судя по тому, что в условиях конкурса 5 выстрелов, а попаданий 18, то это либо картечь либо дробь.
-Tourist-
P.M.
7-11-2013 21:52 -Tourist-

Вот это круто! Примите искренние поздравления!

Спасибо, но не будем торопиться.

Originally posted by valdod:

Так еще не написал - куда...

Модератор умен и терпелив
100РОЖ
P.M.
7-11-2013 21:56 100РОЖ
Подробностей по пуле, по производителю патронов. Интересно.
Tushisvet
P.M.
7-11-2013 22:06 Tushisvet
Буду краток (с) Турист победил. Извините, кому сказал, что нет, пока тема была закрыта. Причем после зачетной серии, он тут же отстрелял еще одну заметно лучше с точки зреня кучности. Вот фото. Получился почти равностороний треугольник с гранями 16, 16 и 15,5 см.
click for enlarge 1920 X 2560 313.1 Kb picture

На второй внезачетной мишени кучность написана.
click for enlarge 1920 X 2560 442.0 Kb picture

Вот видео, там все есть, вконтакте закачать его не получается, там 1,8 гб. Но я буду сжимать и пытаться снова. Если хотите, то качайте оригинал.
http://yadi.sk/d/oUmY3sQhByYBQ

Сухой остаток. Победил стрелок с самокрутными патронами и конкретным пулевым ружьем: одностволка с толстым стволом. Даже я, с большим опытом практической стрельбы, но с полным отсутсвием опыта стрельбы со стола и умения обрабатывать спуск, стреляя первый раз из этого ружья сразу же попал в середину А4, куда и целился.

Так же стоит отметить, что за 9 месяцев проведения конкурса реально свои силы изъявили желание попробовать 6 человек в реале и еще пара человек, кто выкладывал свои мишени в теме и кому я вполне верю, что помешало только расстояние. Количество же стрелков-пиздоболов, надеюсь, сильно подсократилось. Ну и наконец ближе к концу тема переросла из бабахинга в обсуждение баллистических калькуляторов и т.д., что безусловно радует. Ну и наконец, хорошо, что хотя бы кого-то эта тема заставила ездить на стрельбище и стрелять, пусть пока и не очень успешно. Ведь это всяко лучше, чем пить водку и слушать про стабильность по телевизору. Лучше начать видеть стабильность на мишенях.

Всем привет, Гоша доволен тем, что 9 месяцев мы все имели хорошее развлечение, читая эту тему )

click for enlarge 768 X 1024 192.1 Kb picture

valdod
P.M.
7-11-2013 22:18 valdod
Круто!!!
Мои поздравлению победителю!
-Tourist- -
Vovan84
P.M.
7-11-2013 22:18 Vovan84
Всё по мужски! Респект обоим!
-Tourist-
P.M.
7-11-2013 22:27 -Tourist-
Originally posted by valdod:

Круто!!!
Мои поздравлению победителю!
-Tourist- -

Спасибо, спасибо всем камрады.
Теперь готов ответить на все ваши вопросы

видео сейчас закачаю на ютуб и вывешу здесь ссылку

sergeygorobchenko
P.M.
7-11-2013 22:31 sergeygorobchenko
Originally posted by Tushisvet:

одностволка с толстым стволом.

"Тупиковая ветвь" рулит.

Туристу и Тушисвету респект.

zengaya
P.M.
7-11-2013 22:34 zengaya
Мои поздравления. Это действительно круто.

>
Guns.ru Talks
Сайга
Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги ( 26 )