Guns.ru Talks
Сайга
Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги ( 13 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги

stealth3000
P.M.
11-8-2013 01:26 stealth3000
приветствую! жовольно долгое время не было возможности отслеживать тему. поэтому прошу вкратце рассказать кто-нибудь сорвал приз?
-Tourist-
P.M.
11-8-2013 01:28 -Tourist-
Еще нет, отстрел планируется на август-сентябрь.
Пневмотлон
P.M.
11-8-2013 06:33 Пневмотлон
Приветствую сайгистов! Наступает охотничий сезон,поэтому поздравляю!!!
Не имел возможности постоянно следить за темой,в последний месяц,так как интернет из-за дождливой и грозовой погоды появлялся временами.Но смотрю "... а воз и ныне там." ))) Надо бы уже кому-нибудь стрельнуть осенью то.. .
Буду сейчас готовить "Сайгу" к сезону:маскировочка,оптика,патроны... Ну и постреляю после пристрелки "по бумажке",проверю в очередной раз свои "100 м в А4" ))).
В этом году,как показала "разведка по местам охоты",живности на Урале много.Поэтому хорошая пристрелка очень будет полезна.Лишь бы бедствия с наводнениями прекратились.А то у нас все речки превратились в речищи с заболоченными,затопленными берегами.Проселки все размыло... Зато трава возле рек разрослась с человеческий рост.Ягод,грибов полно, а также следов Михайлы и кабасиков ))).Косульки за лето отъелись,лосики.. ,в этом году с этим все нормально.
Ну желаю всем удачных охот в сезоне 2013-2014 г.,главное чтобы не было войны )))!
zengaya
P.M.
11-8-2013 10:01 zengaya
Originally posted by stealth3000:

кто-нибудь сорвал приз?


В реале нет, а в онлайн зачёте очень много реальных претендентов.
АНТЕЙ
P.M.
16-8-2013 14:35 АНТЕЙ
Послежу
zengaya
P.M.
17-8-2013 12:49 zengaya
Originally posted by -Tourist-:

отстрел планируется на август-сентябрь.


Круто. Так я свой прицел получить успею и принять участие
stealth3000
P.M.
17-8-2013 13:02 stealth3000
Originally posted by zengaya:

quote:
Originally posted by stealth3000:

кто-нибудь сорвал приз?


В реале нет, а в онлайн зачёте очень много реальных претендентов.

что есть онлайн зачет?

zengaya
P.M.
17-8-2013 15:40 zengaya
Originally posted by stealth3000:

что есть онлайн зачет?


Конечно. Только приз ограничен зрительскими симпатиями. В рамках этого зачёта можно выкладывать фото дырявых листов а4 с надписью 100м, 120м, и даже 150м., но если с этим какие-то проблемы, можно просто словами описать дистанцию, условия и количество попаданий. Приз зрительских симпатий выражается в глубоком респекте и уважухе меткому стрелку со стороны форумчан.
Алекс1974
P.M.
17-8-2013 16:12 Алекс1974
Originally posted by zengaya:

В рамках этого зачёта можно выкладывать фото дырявых листов а4 с надписью 100м, 120м, и даже 150м.,


Особенно 150! А то 100 метров уже как то скучно, и не круто совсем.
medved 73
P.M.
17-8-2013 18:46 medved 73
пойду надырявлю двухсот метровых
DenKalina
P.M.
18-8-2013 23:15 DenKalina
forum/195/1217574
Я уже б... ь надырявил
Радимич
P.M.
19-8-2013 16:29 Радимич
мляяя, а тема-то жива еще! На охоте тут одному кексу рассказал про эту тему, он сказал, что 100 метров - это херня, он на 250 с рема 870 собирает пулей Иванова в СД-диск Я с ним хотел забиться на 50 штук, но он пошел в отказ в итоге
Алекс1974
P.M.
19-8-2013 16:54 Алекс1974
Originally posted by Радимич:

100 метров - это херня, он на 250 с рема 870 собирает пулей Иванова в СД-диск


дак чо тут такого? это вабще средненький результат. а от 50-и штук отказался потому что деньги его вабще не интересуют. )
zengaya
P.M.
19-8-2013 21:14 zengaya
Originally posted by Радимич:

он на 250 с рема 870 собирает пулей Иванова в СД-диск


При этом миномётная стрельба подразумевает, что диск лежит горизонтально, т.е., на земле.
sablezubyi
P.M.
20-8-2013 10:21 sablezubyi
Видимо владелец пользуется прицельными приспособлениями подствольника, установленного на этом чудо-реме. У М-203 как раз есть возможность крепления на пикатинни.
Алекс1974
P.M.
20-8-2013 15:02 Алекс1974
Originally posted by sablezubyi:

Видимо владелец пользуется прицельными приспособлениями подствольника, установленного на этом чудо-реме


Не, там скорее всего минометный станок, и корректировщик сидит у мишени.
acar
P.M.
20-8-2013 15:05 acar
Был на охоте, рассказывали про "того парня", который со спецпарадоксом из 410-й сайги клал в сигаретную пачку на 200м, не поленился, отнес на 100м А4 по дальномеру, и предложил просто прицелиться из нарезки, а потом показал где такое 200м, дискуссия закончилась.
switch_on
P.M.
20-8-2013 15:15 switch_on
Originally posted by Радимич:
На охоте тут одному кексу рассказал про эту тему, он сказал, что 100 метров - это херня, он на 250 с рема 870 собирает пулей Иванова в СД-диск Я с ним хотел забиться на 50 штук, но он пошел в отказ в итоге

Дык тема для того и создавалась, чтобы таких кексов поменьше было. Сам побахал на выходных из своего свина 01 «элитным» самокрутом личного производства в режиме сверхточности и супераккуратности, стабильности нету, один а то пара вытрелов вылетает за листик А4 и Джофри Бараэтон премерзко ухмыляется

sablezubyi
P.M.
20-8-2013 16:44 sablezubyi
Originally posted by Алекс1974:

Не, там скорее всего минометный станок, и корректировщик сидит у мишени.


Пойдет вне зачета. Условия: серия из пяти выстрелов, дистаниция - 250 м, лист А4 лежит горизонтально на земле.
Speleostels
P.M.
20-8-2013 17:22 Speleostels
А чего такая дискриминация: на 100 метров - А4 и на 250 метров - А4 .
По логике, на вторую дистанцию нужно класть А2
Пневмотлон
P.M.
20-8-2013 18:33 Пневмотлон
Ну чтож смотрю тема разогревается ))).После того как кто-то возмет приз за А4 со 100 м ,может перерастет в тему "А4 со 150 м" и "А4 с 200 м"? =) Только призовые надо бы посерьезнее,а то скучновато будет. Только где эти "денежные мешки"???
zengaya
P.M.
20-8-2013 20:20 zengaya
Originally posted by Пневмотлон:

перерастет в тему "А4 со 150 м" и "А4 с 200 м"? =) Только призовые надо бы посерьезнее,а то скучновато будет. Только где эти "денежные мешки"?


И не говорите, одно жмотьё вокруг.
Предлагаю миновать детские дистанции и начать серьёзную подготовку к конкурсу "в А0 с километра из гладкоствола".
Алекс1974
P.M.
20-8-2013 21:24 Алекс1974
Originally posted by zengaya:

Предлагаю миновать детские дистанции и начать серьёзную подготовку к конкурсу "в А0 с километра из гладкоствола".


Тут приз нужен не меньше 100 тыщ, иначе никому не интересно будет.)))
DenKalina
P.M.
20-8-2013 21:24 DenKalina
Originally posted by zengaya:

А0 с километра из гладкоствола


... спортингом 28гр.
zengaya
P.M.
20-8-2013 23:31 zengaya
Originally posted by Алекс1974:

Тут приз нужен не меньше 100 тыщ, иначе никому не интересно будет.)))


Я постепенно прихожу к мысли, что деньги вообще не интересны метким стрелкам из гладкоствола. Мне кажется, нужно как-то иначе мотивировать. А то те, кто бы и не против сорвать куш, доехать не могут с другого конца страны, а те, кто могут, деньги нах не нужны.
Пневмотлон
P.M.
21-8-2013 01:25 Пневмотлон
Originally posted by zengaya:

А то те, кто бы и не против сорвать куш, доехать не могут с другого конца страны, а те, кто могут, деньги нах не нужны.


Правильно!!! Чего бояться то,например меня )))? Давайте забейтесь со мной "на спор" тыщь на 500 р на А4 со 120 м... Буду не только я рад принять участие ))).Не только среди верующих в"А4 со 100 м" я вижу "болтунов" ))).Этот грешок есть с обоих сторон...

kamyak
P.M.
21-8-2013 08:31 kamyak
Ну так че? Кто-нибудь еще стрелял?
zengaya
P.M.
21-8-2013 10:47 zengaya
Originally posted by kamyak:

Ну так че? Кто-нибудь еще стрелял?


Неа Пока всё больше по переписке.
Originally posted by Пневмотлон:

Давайте забейтесь со мной "на спор" тыщь на 500 р на А4 со 120 м... Буду не только я рад принять участие


Вот давайте тут я очень сильно усомнюсь. На спор - это значит, что в случае неудаче вы платите 500, а в случае удачи - вам. Тут народ не особенно готов трёшкой рисковать (знаю только одного, был свидетелем). А что вы на 500 000 забьётесь, извините, не верю ни на грамм.
Если же вы ищите спонсора, который вам отдаст 500 000, а с вас при этом не будет ничего требовать, тут безусловно, от толп желающих отбоя не будет. В таком случае можно только посетовать на жмотящихся злых спонсоров, не желающих рисковать своим баблом, в отличие от Тушисвета.
Originally posted by Пневмотлон:

Этот грешок есть с обоих сторон


Здесь нет никаких сторон. Есть Тушисвет, который предложил любому желающему отличиться, есть один реально дерзнувший, и есть куча народу всесторонне обсуждающего проблему, что не возбраняется, ибо форум.
SergeySR
P.M.
21-8-2013 10:49 SergeySR
Originally posted by kamyak:
Ну так че? Кто-нибудь еще стрелял?

Да, форумчанин Ilias демонстрирует чудеса меткости из С410. Что сказать, молодец!
Снаряжение оболочки .410 от хорнади и сиерры

Пневмотлон
P.M.
21-8-2013 11:53 Пневмотлон
Originally posted by zengaya:

На спор - это значит, что в случае неудаче вы платите 500, а в случае удачи - вам. Тут народ не особенно готов трёшкой рисковать (знаю только одного, был свидетелем). А что вы на 500 000 забьётесь, извините, не верю ни на грамм.


Вообще подразумевал 1 к 10,как у Тушисвета.Но если очень постараться,то я думаю за меня выставят и 500 т.(посмотрев мою стрельбу... ) Но для этого скорее всего не будет согласия с вашей стороны.)))
zengaya
P.M.
21-8-2013 12:05 zengaya
Originally posted by Пневмотлон:

Но для этого скорее всего не будет согласия с вашей стороны.


Повторяю ещё раз, никакой "стороны" а тем более нашей или вашей у меня нет. Я обычный пользователь форума со своим мнением.
Originally posted by Пневмотлон:

Вообще подразумевал 1 к 10,как у Тушисвета.Но если очень постараться,то я думаю за меня выставят и 500 т.(посмотрев мою стрельбу... )


Я пока не увидел вашего намерения рискнуть 3000 руб, не говоря уже про 50 000, и вообще молчу про 500 000. Если далеко ехать, то не нужно заводить разговор в стиле если бы да кабы. Тут есть определённые условия, их устанавливает обладатель призового фонда, и их либо принимаете и участвуете, либо не принимаете и не участвуете. Третьего не дано.
Пока я видел одного реального участника, показавшего себя отлично, хорошо отстрелявший в адскую непогоду, сдержавший слово, честно рискнувший.
Вообще говоря, я в момент стрельб был уверен, что новые желающие будут чуть ли не каждую неделю по нескольку человек. Случай беспрецедентный, дают вполне себе реальный приз на очень интересных условиях.
Ан нет, пока более чем за полгода только один(!) участник. Я, мягко говоря, удивлён.
Могу сказать, что Тушисвет попал своим конкурсом в самую точку, показав кто есть кто, и кто на что способен.
Tushisvet
P.M.
21-8-2013 12:09 Tushisvet
Originally posted by zengaya:

Ан нет, пока более чем за полгода только один(!) участник. Я, мягко говоря, удивлён.


Да нет, еще пятеро есть. Но они меня не торопят. Тренируются. Я не против, времени еще много, вот после 1 января я всех буду торопить отстреляться )

Originally posted by SergeySR:

Да, форумчанин Ilias демонстрирует чудеса меткости из С410. Что сказать, молодец!https://forum.guns.ru/forummessage/171/1048505-19.html


Да, хорошие мишени. И 8 страниц обсуждения сборки гладкого патрона наподобие нарезного. )) Нестандарт, так сказать, что вновь подтверждает мое утверждение, что попасть 5 из 5 в а4 возможно, но для единиц )

Кстати, новости, так уж получилось, что до 28 сентября у меня вообще нет свободных выходных. Но все в силе, все записавшиеся (смотри выше список) обязательно отстреляют в том порядке, что записаны, если сами не откажутся.

Tushisvet
P.M.
21-8-2013 12:15 Tushisvet
Originally posted by Пневмотлон:

то я думаю за меня выставят и 500 т.


Билет на самолет Москва-Челябинск-Москва стоит 13 т.р. Летал в июне. Спонсор не готов оплатить?

Пруф-фото, так сказать, что бывал в этих краях.
click for enlarge 1280 X 853 149.3 Kb picture

Пневмотлон
P.M.
21-8-2013 12:16 Пневмотлон
Originally posted by zengaya:

Повторяю ещё раз, никакой "стороны" а тем более нашей или вашей у меня нет. Я обычный пользователь форума со своим мнением.


Понятно... Рисковать вы не готовы.И это правильно ))).Вы ведь помните сканы моей мишени на 100 м.(На 120 м мишени получаются не хуже).И прекрасно знаете,что ехать за призом мне нерентабельно.Но ничего.. ,появится спор и "покруче" этого ))).Подождем.. .
Пневмотлон
P.M.
21-8-2013 12:24 Пневмотлон
Originally posted by Tushisvet:

Билет на самолет Москва-Челябинск-Москва 13 т.р. Летал в июне. Спонсор не готов оплатить?


Тушисвет,надо было написать,что летите в Челябинск.Я бы ради этого спора приехал и организовал просмотр моей стрельбы.. . Угостил бы чем в лесу разжился( лекарством в том числе,после которого физ.нагрузки "усваиваются" в 2 раза легче и иммунитет как у молодца... ) и 30 т. у вас забрал ))).
А спонсора у меня нет.Просто на большие призы легче найти спонсора( естественно когда есть шанс выигрыша).

Tushisvet
P.M.
21-8-2013 12:31 Tushisvet
Originally posted by Пневмотлон:

Тушисвет,надо было написать,что летите в Челябинск.


Да, мы бы постреляли из страйкбольного АК в уличном пневматическом тире на улице Кирова (что я и делал минут 20) )))) Плюшевого медведя жаль не выиграл, с -2 без очков некоторые мишени даже не видно А потом я бы пошел к сестре на свадьбу, но никак не в лес стрелять
Пневмотлон
P.M.
21-8-2013 12:41 Пневмотлон
Originally posted by Tushisvet:

А потом я бы пошел к сестре на свадьбу, но никак не в лес стрелять


... Стоило,стоило все-таки вырваться и пострелять.Вам бы понравилось и ваши деньги не пропали бы даром ))).Читайте выше.. ,судя по фото и вашему намерению получить КМС... вам сейчас не помешали бы "силы леса",как я в шутку говорю ))).Но.. ,но..,что сделано-то сделано, остается только сожалеть.. .
zengaya
P.M.
22-8-2013 11:58 zengaya
Ого, начинаются серьёзные цифры. Предлагаю следующий формат соревнований. Меткие стрелки, уверенные в себе, собираются на стрельбище, принеся с собой оговоренную сумму (допустим 100 000 руб). Стреляют по жребию на условиях соревнования (допустим со 100м в компакт-диск 5 из 5-ти или любые другие варианты). Первый, выполнивший зачёт, получает все деньги всех участников. Таким образом если собрать человек 10, то можно иметь неплохой призовой фонд и целую толпу свидетелей.
Пневмотлон
P.M.
23-8-2013 20:24 Пневмотлон
Апнул.Послежу.. .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-8-2013 13:15 ЛЕНЭНЕРГО
Вспомнил древнюю историю.
Один хороший стрелок ради развлечения в тире стрелял, будучи проездом в одной из стран Европы. Лепит все десятки подряд в стандартном упражнении.
Тогда наблюдающий тренер и говорит ему: Я судья международной категории. Мой помошник тоже. Если Вы за оставшееся время упражнения ещё три раза попадёте хотя бы в девятку, Вам будет официально засчитан мировой рекорд и выплачен соответствующий денежный приз, целое состояние.
И стрелок даже в мишень попасть после этого не смог. Как-то так. Быть хорошим стрелком и мировым чемпионом-не одно и то же. Особенно, когда приз большой.. .

>
Guns.ru Talks
Сайга
Со 100 м. в А4 из гладкоствольной Сайги ( 13 )