Guns.ru Talks
Сайга
Сайга Буллпап ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сайга Буллпап
мак2
17-9-2012 19:55 мак2 персональное сообщение мак2
Сбылась мечта!
Получил посылку от kushnapup. Начал собирать.
Собрал, разобрал, сново собрал. Видно еще раз придется разбирать!
1. После сборки заедает спуск в обратном положении. Если все винты нормально затянуть, спусковой межанизм не возвращиется в исходное состояние, где то заедает. Стоит ослабить один винт - верхний на ложе или в средней части, спуск начинает работать. Но по моему не дело с распущенным винтом стрелять. Может, что где, подточить надо.

2. В видео ролике не показали самое главное, как затягивать корпусные детали. А это такой гемор оказался. Чуть перетянешь сразу спуск зажимает.

2. Почему то осталась одна блестящая гайка. Куда ее приделать или засунуть, на худой конец закрутить?
Одна пошла на заднюю антабку, а вторая осталась.

4. Но после сборки я конечно ощутил настоящее удовольствие.
- Прикладистасть идеальная - если такой термин сущесвует. Хочешь положи щеку на ложе, хочешь подними, держи не касаясь - как для оптики. Глаз точно по оси оружия.
- Вкладка быстрая, ствол не клюет, как было с раньше с прикладом.
- Затыльник широкий плечу удобно.
- Выглядит тоже достойно.

5. Осталось только планку вивира приделать для коллиматора. Жду когда приедет.

6. Недостаток системы понял сразу при сборке. Для чистки после каждой стрельбы придется весь обвес снимать. А вот выдержит ли частые разборки этот американский пластик?

Вобщем если кто знает ответ. Напишите. Жду.

edit log

TigroKot-2
17-9-2012 19:59 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
Во сколько обошлось удовольствие?
мак2
17-9-2012 20:02 мак2 персональное сообщение мак2
Около 15р - 14,840.
TigroKot-2
17-9-2012 20:18 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:
Originally posted by мак2:
Около 15р - 14,840.

Это хорошо: начинает формироваться рынок подобных изделий по такой цене. Что по сути делает привлекательным производство комплекта у нас в России для складных моделей Саег. Поскольку когда начинались разговоры о цене в районе 10 тысяч люди кричали "дорогонах"

По теме: намажьте мелом деталь которая клинит соберите, потыркайте в разные стороны, разберите, подточите там где отпечатался мел, соберите и проверьте работоспособность и все.

Фрезер
17-9-2012 20:27 Фрезер персональное сообщение Фрезер
quote:
Originally posted by TigroKot-2:

делает привлекательным производство комплекта у нас в России

Неправда Ваша. Это пендосовский комплект будут брать по 15тыров и ещё нахваливать как недорого, при этом устраняя клины и косяки говоря что всякое может случиться. А вот нашего производства хоть даже идеальное будет, за 10 никто брать не будет, так как дорогонах и это всё таки не импорт который гораздо какчественней и т.д и т.п.
Шульц77
17-9-2012 20:30 Шульц77 персональное сообщение Шульц77
Поздравления с осуществлением !!! фото бы
oppozit4eg
17-9-2012 20:40 oppozit4eg персональное сообщение oppozit4eg
А можно ссыль на изделие?
С уважением.
Алмин
17-9-2012 20:40 Алмин персональное сообщение Алмин
Фото! Просим!
TigroKot-2
17-9-2012 20:41 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:
Originally posted by Фрезер:

А вот нашего производства хоть даже идеальное будет, за 10 никто брать не будет, так как дорогонах и это всё таки не импорт который гораздо какчественней и т.д и т.п.

Признаться честно, и такое отношение к отечественному производителю имеется.

мак2
18-9-2012 00:22 мак2 персональное сообщение мак2
Фрезер.
Вы ошибаетесь по поводу отношения к нашим тех. решениям и модернизациям.
Если бы на ИЖмаше поручили сделать какому ни-будь практикующему студенту или ПТУшнику владеющему автокадом сделать чертежи такого обвеса в качестве дипломной работы, так сказать на халяву (за бесплатно), то скорее бы получили прекрасное решение, и даже лучше американского. Но потом пришлось бы вложиться что бы сделать формы и т.д. а вот на это у них кишка тонка. Поэтому и приходится идти к пендосам на поклон, потому что у нас такого нет. Есть дедушка один, сделал себе в ручную такую игрушку и счастлив. Больше делать не хочет.
Короче если бы у нас такое было я бы взял наше. Ведь в этой цене 50% стоимости - накладные расходы, не включая стоимость пересылки.

Фотки выложу в следующем сообщении. А то забыл как их вставлять. надо потренироваться.
по поводу мела спасибо, подзабыл этот способ.

мак2
18-9-2012 00:31 мак2 персональное сообщение мак2
Стыдно. Забыл как фотки вставлять. Напомните алгоритм.

ссылка http://www.kushnapup.com/
click for enlarge 1920 X 1440 343.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 323.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 328.1 Kb picture

edit log

belkin1550
18-9-2012 00:39 belkin1550 персональное сообщение belkin1550
quote:

Стыдно. Забыл как фотки вставлять. Напомните алгоритм.

ай-яй-яй !!!
нажмите на листик с карандашиком в своём сообщении и вставляйте фотки,только не очень "тяжёлые"
Фрезер
18-9-2012 00:55 Фрезер персональное сообщение Фрезер
Я не ошибаюсь. Некоторые согласен относяться нормально, но у большинства мнение о том что мы ничего не умеем делать сформировано зомбоящиком. И их не переубедить. Они считают что наша продукция должна стоить столько же сколько и китайская, но должна быть качественной. Только такое невозможно.
мак2
18-9-2012 01:14 мак2 персональное сообщение мак2
В общем ничего удивительного. Так в России все разработки делают наверное. В начале главные конструктора получают предложение, что надо. Затем готовят ТЗ где прописывают стоимость разработки. ВПК делит ее как минимум на двое. За тем откат чтобы получить работу. Потом заказчик уточняет требования, увеличивая объем работ без увеличения финансирования и сроков. Потом работа делается и сдается. В результате как в известном мультике. А можно 8 шапок из одной шкурки сшить. Можно ответил портной и сшил 8 шапок на котят. И так во всем от космических ракет и фрегатов, до автомата и штык ножа - одно слово менталитет. Я вообще удивлюсь как мы еще что то делать можем.
Ладно. Фотки выложил.
Поставлю прицел, отстреляюсь, напишу.
Шульц77
18-9-2012 03:55 Шульц77 персональное сообщение Шульц77
Как решили вопрос с задней частью ств коробки?что то придумали или как по инструкции отпилили?

edit log

winstone
18-9-2012 04:47 winstone персональное сообщение winstone
ТС, пара вопросов:
- какую модификацию сайги вы переодевали? Какая общая длина изделия получилась?
- Ствольная коробка без снятия пластика открывается?
Patogen
18-9-2012 05:08 Patogen персональное сообщение Patogen
Однако! Красивая вещь получилась! Прям AUG)))
Сайгист
18-9-2012 09:51 Сайгист персональное сообщение Сайгист
да... на редкость КРАСИВЫЙ профессиональный дизайн и КАЧЕСТВО пластика для самоделки... не ожидал... тут вяло текущая тема булпапа годами обсуждается - после многих трудов выкладывают фото жутких уродцев из плохо формавааного пластика обычно или ЕЩЕ хуже - из ДЕРЕВА, которые делают наши мастера-надомники

Сам о таком когда-т мечтал..
Однако хочу сказать, что АУГ - классику булпапного жанра - категорически не стал в свое время покупать, когда выбор стоял по нарезному. Острелял из АУГ не одну сотню патронов и так и не привык - очень некомфортный баланс, неудобная вскидка, неудобная быстрая смена магазинов, спуск длинный и еще масса непритяных ощущений при стрельбе.

Поэтому булпапами уже не интересуюсь... хотя смотрятся они современно и прикольно

vinni83
18-9-2012 10:46 vinni83 персональное сообщение vinni83
Красиво конечно, это да.
НО, ЭЭЭ стесняюсь спросить, а как из нее целится Вы уже придумали ? (ЛЦУ под ствол, пикатинни на ствол, или она же вместо газовой трубки в планах имеется ?) .

----------
В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов.

edit log

Rodionbl4
18-9-2012 10:47 Rodionbl4 персональное сообщение Rodionbl4
quote:
Для чистки после каждой стрельбы придется весь обвес снимать.

Заглушка газовой камеры вроде доступна для отворачивания, а больше в гладкой сайге регулярно ИМХО нефига чистить. А раз в год можно и разобрать - пропидорить как следует.

мак2
18-9-2012 11:15 мак2 персональное сообщение мак2
По поводу задней части.
Долго думал над этим еще до получения, что сделать можно, чтобы не пилить. Так и не придумал. Когда получил комплект разумеется в начале собрал не отпиливая крепеж старой ложи. По вскидывался, поставил прокладочку (вырезал из толстой пенки) и понял, что удлиннитель, только еще больше изменит не тривиальный баланс и еще больше нагрузит правую руку, причем изгиб локтя распрямится и станет вообще не удобно. Хотя для длинноруких, здоровяков - это неплохой вариант. Попробовал как держится старая ложе на одном винте, оказалось очень даже крепко. После этого отпилил задний крепеж. Странно, зачем они так много шурупов накрутили?
Комплект расчитан только на охотничей вариант Сайга-12 (охотничей вариант), и на сайте это написанно. Сами они по видео ролику устанавливали такую же Сайгу-20.
Длинна моего ствола 650 мм. Общая длинна оружия без приклада 910 мм. После уановки железа в пластик общая длинна стала 940 мм. Эти фотки я и выложил.
Еще раз по поводу вкладки и вскидования. По началу было ощущения не удобства - затыльник не может машинально встать и удерживаться в плече. Такое ощущение, что затыльник хочет скользнуть вниз. Приходится дополнительно напрягать кисть правой руки, для удержания уровня.
После нескольких десятков вскидований за несколько подходов все нормализовалось - привык. Пока еще не стрелял. Дума в выходные по пробую.
Попробовал после этого приложиться к двустволочке ......оба на, как корова на льду. Придется развивать универсальность - быструю адаптацию к форме ложе и оружия.
Сайгист
18-9-2012 11:24 Сайгист персональное сообщение Сайгист
quote:
Originally posted by Rodionbl4:

Заглушка газовой камеры вроде доступна для отворачивания, а больше в гладкой сайге регулярно ИМХО нефига чистить. А раз в год можно и разобрать - пропидорить как следует.

золотые слова.... рад слышать, а то немногие меня понимают... новички ..

моя сайга12К уже почти 2 года нечищена... полет/стрельба нормальный.. затвор полированный правда порыжел слегка

gsnake
18-9-2012 12:19 gsnake персональное сообщение gsnake
а подешевле есть поделки? китай или кустарный цех?
TigroKot-2
18-9-2012 12:23 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:
Originally posted by Сайгист:
да... на редкость КРАСИВЫЙ профессиональный дизайн и КАЧЕСТВО пластика для самоделки... не ожидал... тут вяло текущая тема булпапа годами обсуждается - после многих трудов выкладывают фото жутких уродцев из плохо формавааного пластика обычно или ЕЩЕ хуже - из ДЕРЕВА, которые делают наши мастера-надомники

Дык не поделка это! Это американский проект, они сначала предоплаты собирали а теперь вот продажами занялись!

gsnake
18-9-2012 12:27 gsnake персональное сообщение gsnake
найти бы черетеж, да напечатать на 3д принтере. или отсканировать те что есть и напечатать...
TigroKot-2
18-9-2012 12:31 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
развалится
мак2
18-9-2012 12:34 мак2 персональное сообщение мак2
Для прицеливания заказал это http://ultimak.com/M11-s.htm
Установлю на раз.
На сайте производителя есть ролики как из нее стреляют. Там на газоотводной трубке планка Вивера и коллиматор. Можно оптику. Можно ночник.
Фонать если нужно на ствол крепится включатель под палец можно закрепить на липучке. Есть вариант с кнопкой включения по радио каналу - без проводов. Все.
По поводу подешевле. Ищите в интернете много информации есть. Но реально только этот вариант и причем самый дешевый. Дорого получилось из-за того что фирма производитель не умеет в Россию отправлят, и карточки наши принимать. А посредническая контора в US ссыт заниматься этим товаром от одного названия и назначения. Поэтому приходится через Российских посредников.
По поводу чиски.
Испортили меня в СА - после каждой стрельбы разборка и чистка. Видно придется перестраиваться. А так действительно. Камера газоотвода разбирается свободно.
мак2
18-9-2012 12:39 мак2 персональное сообщение мак2
У меня под боком такой принтер стоит. я его поделки даже более толстые двумя пальцами разламываю. Не выдержит. Только литье.
gsnake
18-9-2012 12:47 gsnake персональное сообщение gsnake
тогда тоненько напечатать и армировать стеклопластиком. Если мне напечатаете или хотя бы найдутся чертежи для 3д принтера - готов попробовать. С технологией стеклопластика знаком.
Сайгист
18-9-2012 13:44 Сайгист персональное сообщение Сайгист
quote:

Дык не поделка это! Это американский проект, они сначала предоплаты собирали а теперь вот продажами занялись!

аа... пардон, не вчитался толком
Тогда не удивительно... я уж думал наш Кулибин на коленке слепил так качественно

TigroKot-2
18-9-2012 14:41 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:
Originally posted by gsnake:

тогда тоненько напечатать и армировать стеклопластиком. Если мне напечатаете или хотя бы найдутся чертежи для 3д принтера - готов попробовать. С технологией стеклопластика знаком.

Бесполезняк ИМХО. 3д принтеры шлак выдают, а рабочая область порой небольшая у них.

мак2
18-9-2012 16:04 мак2 персональное сообщение мак2
В одном ролике видел их прессформу для этой штуки очень солидная вещь и размерчики внушительные. Если принтер на такой длинне что нибудь и слепит, то натянуть это на боевую часть Сайги все равно вряд ли удасться. Придется в начале детали на куски разбивать и отдельно делать. К стати по моему я видел чертежи этих прессформ. Надо в интернете порыться. В картинках и фортографиях, а не просто на сайте производителя.
А еще правильнее сделать так. В фотошопе нарисовать такой обвес как было бы хорошо. Дальше найти среди нас конструктора владеющего ватокадом. Штанген циркуль в руки + картинка фотошопа = чертеж. В Solidworks 3-D модель сделать. А дальше бизнесменам продавать. Мож они что сделать смогут. Вот контора есть, которая ложе и цевья из пластика делают на охотничьи ружья Иж-27/54/... и др. Вот им то и предложить эти чертежи.
Где конструктора взять.
TigroKot-2
18-9-2012 17:19 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

Мож они что сделать смогут. Вот контора есть, которая ложе и цевья из пластика делают на охотничьи ружья Иж-27/54/... и др. Вот им то и предложить эти чертежи.
Где конструктора взять.

Не, это задача посложнее. Они делают наверняка по старому дедовскому методу: стеклоткань/2х компонентная смола. У данной конструкции есть ограничения. А наши возможности только растут пока и мы еще не доросли до производства изделий таких больших размеров. Средний объем впрыска наших изделий сейчас около 100мл, а тут надо более 300. Если пройдет успешно запуск в производство цевья (200-300мл объем), то тогда можно будет разговаривать о китах булпаповских.

мак2
18-9-2012 18:35 мак2 персональное сообщение мак2
quote:

Средний объем впрыска наших изделий сейчас около 100мл, а тут надо более 300. Если пройдет успешно запуск в производство цевья (200-300мл объем), то тогда можно будет разговаривать о китах булпаповских.

Что сие означае?
Если я понял правильно то скоро у Вас TigroKot-2 будет подобная технология? Тогда удачи.
Через год сделаете?

TigroKot-2
18-9-2012 18:55 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
quote:

Что сие означае?
Если я понял правильно то скоро у Вас TigroKot-2 будет подобная технология? Тогда удачи.
Через год сделаете?

Судя по тому как сейчас все идет, сделать машину чтобы она осилила 300мл мы сможем после нового года. Далее попробуем поработать по этой тематике, но перед этим запланировано очень много всего и разного что люди давно ждут. Т.е. мне самому интересно сделать нечто подобное, но обстоятельства позволяют пока только следить за чужими достижениями

мак2
19-9-2012 09:20 мак2 персональное сообщение мак2
И все таки! Кто ни-будь знает для чего нужна вторая блестящая гайка?
TigroKot-2
19-9-2012 13:53 TigroKot-2 персональное сообщение TigroKot-2
да просто запасная гайка. У амеров и китайцев -это обычное дело. Не удивлюсь кстати если льют ее в китае.
redheat
19-9-2012 16:20 redheat персональное сообщение redheat
quote:

Длинна моего ствола 650 мм. Общая длинна оружия без приклада 910 мм. После установки железа в пластик общая длинна стала 940 мм.

Т.е. длина оружия (без приклада) с этим комплектом пластика увеличилась на 30 мм.
И если бы ствол был 520 мм,то получилось бы общая длина 810 мм.
Правильно?
Хм,заманчиво...

edit log

Щасвирнус
20-9-2012 10:51 Щасвирнус персональное сообщение Щасвирнус
Рад, что все подошло, выглядит супер, поздравляю!
Быстро переодели, я, читая инструкцию, думал там на месяц мороки будет

edit log

hevoc
21-9-2012 02:20 hevoc персональное сообщение hevoc
А мне такой вариант больше нравиться и подешевле, минус только ждать изготовления партии.
И с бубном походу не удобно будет.

800 x 600
276 x 141

edit log

Guns.ru Talks
Сайга
Сайга Буллпап ( 1 )