Guns.ru Talks
  Сайга
  Мастера-оружейника по "Сайге 20к" ищу в Москве ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Мастера-оружейника по "Сайге 20к" ищу в Москве    (просмотров: 773)
 версия для печати
Злой гоблин
posted 26-8-2012 17:02    
Мда, вот уж повезло то Вам, я вот тоже все время думал что поговорка "снаряд в одну воронку дважды не падает" полная фигня, и Вы тому явное подтверждение. Тут точно нужно отдать ружье профессионалу. По интернету такие беды не лечатся, раньше в Москве была неплохая мастерская при "Хищнике", там таким как Вы помогали (и не только советом), но сейчас насколько я знаю там все заглохло, хотя давно я в тех местах не бывал и , может быть, уважаемые коллеги меня поправят... Очень жаль, откровенно говоря.

Вообще, Вам конечно бы к Владимиру Львовичу на Ижмаш, и ту забрать и эту вылечить, но там сейчас сами знаете что...

------------------
"Греки оказались недостаточно сильной командой, чтобы россияне могли показать свое мастерство" <BR>С. Фурсенко.

speaker7
posted 26-8-2012 18:58    
kamyak, заранее Вам благодарен, если получится встретиться.
А у вас именно сайга L=400, или 430, или 483 ?

+ "Тактика" примерно до середины сентября не будет трениться (по организационно-техническим причинам).

Да, ещё один из "тактиков" посоветовал поставить ружье в сейф с оттянутым затвором на пару месяцев, чтоб обратка немного отпустилась и ничего не надо было резать.

kamyak, кстати увидел на вашем видео при стрельбе у чувака эмблему "Круши и Ломай". Часом не с пожарки сами? (отработал там 1222 дня в своё время)

edit log

kamyak
posted 26-8-2012 21:32    
quote:
Originally posted by speaker7:
kamyak, заранее Вам благодарен, если получится встретиться.
А у вас именно сайга L=400, или 430, или 483 ?

430, цилиндр
quote:
+ "Тактика" примерно до середины сентября не будет трениться (по организационно-техническим причинам).

Знаем, знаем мы эти причины...
quote:
Да, ещё один из "тактиков" посоветовал поставить ружье в сейф с оттянутым затвором на пару месяцев, чтоб обратка немного отпустилась и ничего не надо было резать.

Честно - не уверен, что это поможет. Смотрите на затвор и раму.
quote:
kamyak, кстати увидел на вашем видео при стрельбе у чувака эмблему "Круши и Ломай". Часом не с пожарки сами? (отработал там 1222 дня в своё время)

Это родственник, он в том году на пенсию вышел, с пожарки.
maxmax ivanovo
posted 27-8-2012 12:29    
Проблема с пружиной так не решается (затвор назад и веревочкой на 2-3 месяца)купите для подстраховки вторую возвратку стоимость ориентировочно 1200 - 1300 рублей. С родной снимите обе пружины. На газу каждую из пружин раскалить до красного цвета металла 2 витка пружины, раскаленной частью аккуратно надавить на кафельную плитку (на стену, кирпич, штукатурку) - отожженая часть пружины сомнется (в масло, воду не тыкать). Итак общая активная длина 2х пружин сократилась на 4 витка - этого вполне достаточно. Опыт моего коллеги по работе Сайга-20 охот вариант , и мой сайга-20с.
tigerhunter
posted 29-8-2012 00:29    
подпишусь
speaker7
posted 1-9-2012 19:11    
Хоть мне и стыдно, но "не могу молчать" (С)

Проблема с "печными трубами" и неперезарядом была вызвана неправильной установкой коллиматора. Из-за особенностей кронштейна и конструкции крепления моего коллиматора Eotech EXPS 3-0, он может устанавливаться только на самый кончик кронштейна.
Вот так это выглядит: http://lesha.name/guns/obves/saiga_20k_daylaser.jpg

Если коллиматор снять с кронштейна, неперезаряды прекращаются.
Испытано на патронах с навеской:
28 грамм (обычный 20х70),
32(магнум 20х76),
36(магнум 20х76).
Отстреляно около 25-ти патронов - ни одного неперезаряда.

Попутно обнаружил одну проблему с неперезарядом, вызванную застреванием патрона в магазине при подаче - патрон упирается в направляющий изгиб на задней стенке магазина, там шероховатость-ступенька образовалась.
Её я попробую шкуркой мелкой полирнуть, и капельку масла капнуть.

Со вторым магазином проблемы нет.

А проблему с крошнтейном думаю решить, сняв около 1 мм с верхней части стойки кроштейна, чтоб это не мешало посадке коллиматора в задней его части.

Такие дела.

valdod
posted 1-9-2012 19:55    
quote:

Проблема с "печными трубами" и неперезарядом была вызвана неправильной установкой коллиматора.
Если коллиматор снять с кронштейна, неперезаряды прекращаются.

Если бы ранее хоть одним словом обмолвились, что стреляете с коллиматором - то проблема была решена бы давно

speaker7
posted 1-9-2012 20:13    
quote:
Originally posted by valdod:

Если бы ранее хоть одним словом обмолвились, что стреляете с коллиматором - то проблема была решена бы давно

К сожалению, я не представлял что коллиматор может быть причиной неперезаряда. Из всех возможных неприятностей, известных мне, была та, что вылетающая гильза может стукнуть донцем и повредить коллиматор (а у меня-то он супер-пупер бронированный, чо ему будет). Поэтому и не вырисовывалась причинно-следственная связь, тем более что мне казалось, что по поводу неперезарядов у Сайги я знаю абсолютно все проблемы

Ну, и в качестве небольшого оправдания скажу, что при стрельбе в клубе "Тактика" у одного из стрелков точно такая же Сайга 1-4 (свежекупленная) не перезаряжалсь аналогичным совершенно образом, с теми же самыми 28-грамовыми навесками, хотя у него никакого коллиматора небыло.

Ну, и пользуясь случаем хочу также сказать большое Спасибо всем кто помогал советами - их я учту на будущее, мне кажется что теперь я стал мастером-экспертом по причинам неперезарядов Саёг

kamyak
posted 1-9-2012 22:21    
quote:
Originally posted by valdod:

+7,62
Да уж
Одна из известнейших проблем, как раз эотеками и вызываемая как правило

maxmax ivanovo
posted 3-9-2012 09:33    
Да вопрос о коллиматоре поставил меня в тупик! ОДНАКО!
stealth3000
posted 3-9-2012 10:40    
кстати на своей новой 20с сайге я заметил что при вворачивании пробки газовой камеры она в какой то момент начинает цеплять за стенки. осмотрев пробку увидел, что ее поверхность имеет какие то поперечние почти сточенные канавки, как будто если б ы пробка вся имела одинаковый диаметр с резьбой и часть резьбы проточили... Может имеет смысл в случае неперезарядов проточить ее на пару микрон до исчезновения следов резьбы на участке где ее не должно быть?
Саныч59
posted 3-9-2012 11:10    
quote:
Originally posted by stealth3000:

Может имеет смысл в случае неперезарядов проточить ее на пару микрон до исчезновения следов резьбы на участке где ее не должно быть?

а какое отношение это имеет к работе автоматики?
ЮджинРус
posted 7-9-2012 11:32    
quote:

Её я попробую шкуркой мелкой полирнуть

шкурка извините, так сказать на пенисе, вы наверно имели ввиду наждачную бумагу...?? Без обид.
С ув.
Волжское небо
posted 7-9-2012 12:40    
Странно, у меня почти так же стоит, всё вылетает:
speaker7
posted 7-9-2012 14:25    
Волжское небо,
у вас коллиматор стоит выше сантиметра на полтора, чем у меня, и более узкий.
У меня он более приземистый и широкий.

ЮджинРус, вы, наверное, и камыш называете правильно, рогозом? )

Волжское небо
posted 8-9-2012 09:45    
quote:

у вас коллиматор стоит выше сантиметра на полтора, чем у меня,

Не может быть, у вас крон такой же?
ЮджинРус
posted 8-9-2012 14:06    
quote:

ЮджинРус, вы, наверное, и камыш называете правильно, рогозом? )

speaker7
posted 9-9-2012 16:50    
quote:
Originally posted by Волжское небо:

Не может быть, у вас крон такой же?

Крон такой же, однако у вас коллиматор поднят на собственном креплении выше чем у меня, плюс крепление его более узкое, насколько я представляю.
Плюс, естественно, коллиматор был установлен у меня (до этого времени) на самом переднем краю планки, так что на _половину длины_ нависал над пустотой (планки крона под ним уже небыло)

Вот мои фотографии как сейчас сделано, м.б. нагляднее с ними будет:

click for enlarge 1536 X 2048 455.9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 475.4 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 462.7 Kb picture

edit log

Фрезер
posted 9-9-2012 19:12    
Сегодня тоже пришлось снять кронштейн и переставить коллиматор на планку над газоотводом. Недовыбросы были 1-2 на магазин. Крон такой же как у вас. Хотя раньше вроде как проблем не было, хотя после того как поставил его крайний раз почти не стрелял.
maxmax ivanovo
posted 12-9-2012 11:18    
Даёш народу достойные кроны!

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Мастера-оружейника по "Сайге 20к" ищу в Москве ( 2 )
guns.ru home