Guns.ru Talks
  Сайга
  Оптимальные навески для коротких стволов ( 6 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Оптимальные навески для коротких стволов версия для печати
tasur
11-5-2014 20:05 tasur    

оно понятно, но попробовать хотелось )
кстати дробь после ирбис-24 1,1 на 19 с пластикоым обтюратором, хоть и вошла в дощечку более 2х диаметров, все таки оказалась сильно деформирована, по логике навеску еще надо уменьшать...
но это так что бы "высокая цель" в пострелухах была, типа я навески подбираю, а не просто на бумагу охочусь
а для охоты решил вернуться к "Соколу", заряжать можно меркой, на пару грамм снаряд больше, да и на пыжах какая-никакая а экономия
tasur
22-5-2014 20:24 tasur    

Коллеги, снова здравствуйте.
подниму тему еще парой вопросов, я наконец доделал пулелейку, получился подкалиберный колпачек с калиберным пояском свеху, масса 26.5 грамм, снаряжать планирую на соколе, ствол 20к 430 мм чок 0.9 мм.
собственно вопрсы возникли из за комплектующих, гильзы 76 мм, и комплект матриц от "ВЭЛКОНТа" для звездения, матрицы нравится гильза держит 4-5 звездений, после чего обрезается до 70 мм и еще на столько же заходов годится, если донце не совсем убито будет отражателем, а вот вальцующая матрица звезду подкручивает хороше, а при завальцовке края подрывает и ресурс у гильз становится намного меньше, да и терзают меня сомнения, что 76 гильза завальцованая в магазин со скрипом полезет.
Вот и думаю, если пулевой патрон не вальцевать а звездить, как это отразится на выстреле, и в 76 поместится больше пыжей чем в 70, а это как бы дает больший ход аммортизации и большее давление форсиирования.
Но это теория, тем более в том виде как я ее понял, поскажите как на практике что лучше:
звездить или вальцевать ?
брать большую гильзу с большим колличествм пыжей или наоборот ?
З.Ы. порох планирую "Сокол" 1,5-1,6 г.

edit log

AlexandrDok
2-6-2014 21:21 AlexandrDok    

quote:
ДВП пыжи до размера

Пользую (и не я один) пенопласт средней плотности или (ещё лучше) пенополиэтилен низкого давления - можно упаковочный или утеплитель.
Только ставится СВЕРХУ контейнера с дробью/пулей.
Он выстрелу не мешает, осыпь не разбивает, хорошо всё поджимает "по месту". Можно под звезду, можно под прокладку. Если толстый слой, может и вместо прокладки прокатит .
AlexandrDok
20-2-2015 11:10 AlexandrDok    

На схожую тему есть тема :
http://forum.guns.ru/forummessage/11/1516807-0.html
Вишер
3-3-2015 21:40 Вишер    

На коротком стволе все по другому, нельзя превышать давления на срезе, иначе раскидает ли будут дыры в осыпи.
цитата:
З.Ы. порох планирую "Сокол" 1,5-1,6 г.

Пробуйте, но для чистого горения сокол надо плотно сжать, иначе горит плохо и скорость не айс, На с12К я только ирбис использую, чисто горит и скорость приличная. Навеска 1,35х28 при рекомендации 1,45х28, по доскам не стрелял, но вальдшнеп и кряква с 25-30м всегда навылет, или с другой стороны по кожей одна дробинка, но редко.
Субъективно стрельните из ружья в наушниках, я подобрал именно так, собрал 1,45х28, 1,4х28,1,35х28 и 1,3х28, признак правильно подобранных частей-нет удара ЗР о заднюю часть коробки, хорошо слышно удар в наушниках.
dobryinspector
5-3-2015 22:59 dobryinspector    

Доброго времени всем.
После различных изысканий для себя (L=430)
Главпатрон высокая скорость 34г самое то
Дробь N5 и N7
И больше не заморачиваюсь))))
Всем Доброй охоты
AlexandrDok
12-7-2015 20:52 AlexandrDok    

Вот интересно, Азот 20-ти граммовые патроны ещё делает?
Видел когда-то в прайсе...
ТожеКот
8-10-2015 18:39 ТожеКот    

Видел в августе, по цене - дороже 28г .
igor.lensk
13-10-2015 18:04 igor.lensk    

quote:
Originally posted by dobryinspector:

Доброго времени всем.
После различных изысканий для себя (L=430)
Главпатрон высокая скорость 34г самое то
Дробь N5

Также на этом остановились с товарищем и + номер 1 еще в таких же патронах. Навинчиваем чоки еще, если на воде. Но на весну я буду самозаряд делать на Соколе - другого пороха не продают здесь и гильз уже много скопилось.

edit log

AlexandrDok
12-7-2016 22:51 AlexandrDok    

Видел 12к СКМ Спортинг-Юниор 20г и Техкрим пулевые 20г. Хвалят.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Сайга
  Оптимальные навески для коротких стволов ( 6 )
guns.ru home