Guns.ru Talks
продажа съедобных вещей
Продаю иван-чай, саган-дайля ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Продаю иван-чай, саган-дайля

Valera Yrist
P.M.
8-1-2021 19:42 Valera Yrist
Почему я предлагаю иван-чай в качестве альтернативы обычному чаю?

Так уж сложилось в нашей современной культуре, что ежедневно мы выпиваем по несколько кружек чая или кофе, а травяные напитки пьем только по случаю: например, после бани. Мы воспринимаем их как нечто вносящее разнообразие, но никак не можем представить, что тот же иван-чай можно пить каждый день. А зря.

Уже 7 лет в моей семье ежедневно заваривают и разливают по кружкам только Иван-чай. И вовсе не потому что нам некуда его девать. Мы перешли с обычного покупного чая на натуральный, собственноручно собранный и обработанный иван-чай без всяких "периодов адаптации", потому что очень быстро ощутили его преимущества перед традиционным чаем.

Отсутствие кофеина. Можно долго спорить о вреде и пользе этого вещества, поскольку даже наука пока не решила, как к нему относиться. Я буду говорить только о подтверждённых фактах и о наблюдениях членов своей семьи. Факт: в кофе и чае содержится кофеин, в иван-чае его нет. И это оказалось очень важно для нас. В нашей семье нет кофеманов, поэтому получить передозировку кофеином каждый из нас может даже с нескольких кружек чая (а это тошнота, головокружение, слабость). "Перебрать" иван-чая просто невозможно, и это большой плюс. Приятно просто наслаждаться напитком и не думать о негативных воздейтсвиях на нервную систему, рисках развития привыкания, нарушениях сна и прочих "страшилках", пусть даже они не до конца доказаны наукой.

Гарантированное качество. В качестве своего иван-чая я уверен. Начиная от выбора места сбора травы и заканчивая упаковкой - все этапы производства я контролирую сам, ведь я не только продаю товар людям: этот же самый чай каждый день пьют все члены моей семьи. А для них - только самое лучшее. Так же доверять качеству чая, который стоит на полках супермаркетов, я не могу. Увы, сегодняшняя реальность такова, что далеко не всегда то, что написано на пачке после слова "состав", соответствует действительности. По-настоящему качественный, вкусный китайский чай придётся поискать и выложить за него кругленькую сумму. А то, что продаётся в каждом магазине, тем более пакетированный чай, чаем называется только условно. В основном это сочетание "чайной пыли" и ароматизаторов.

Вкус. Если вы очень любите вкус традиционного чая, то вам понравится и иван-чай. Многие думают, что раз иван-чай - это трава, то и напиток из него будет слабенький, не такой крепкий, как привычный нам чай. Это верно только в том случае, если собранную траву просто засушить без всякой обработки. Тогда при соединении с кипятком получится желтенькая водичка со вкусом сушёной травы без единого намёка на чай. На самом деле при правильной обработке (ферментации) соотношение дозировки и крепости иван-чая примерно такое же как и у обычного чёрного чая. То есть его можно сделать как очень крепким и концентрированным, так и умеренно насыщенным. По вкусу он действительно чем-то напоминает чёрный чай, но более терпкий и с травяным ароматом, а также лёгкой кислинкой из-за высокого содержания витамина С. Что интересно: мы пьём его каждый день, и он не надоедает. Собранный в одном и том же месте и в одно время, но по-разному обработанный иван-чай будет иметь разные оттенки вкуса. В зависимости от настроения мы завариваем то один "сорт", то другой, и возможно поэтому нам не приедается этот напиток. Мы пробовали экспериментировать с разными добавками (мята, смородиновый лист, чабрец и т.д.), но пришли к выводу, что вкус иван-чая самодостаточен и не требует аккомпанемента.

Даже если у вас был неудачный опыт с Иван-чаем, то дайте этому напитку второй шанс. Я перепробовал множество различных видов от разных производителей, прежде чем нашёл свою идеальную рецептуру. Предлагаю вам попробовать иван-чай, собранный в экологически чистом районе на Северном Урале.

Вот полный перечень имеющегося у меня на сегодня иван-чая

ВЕСЬ ИВАН-ЧАЙ ФЕРМЕНТИРОВАННЫЙ

Вот полный перечень имеющейся у нас на сегодня продукции(на 19.02.2024 г.):

Н͟а͟б͟о͟р͟ы͟ ͟с͟ ͟б͟е͟с͟п͟л͟а͟т͟н͟о͟й͟ ͟д͟о͟с͟т͟а͟в͟к͟о͟й͟:͟

̤Н̤а̤б̤о̤р̤ ̤"̤М̤у̤ж̤с̤к̤о̤й̤ ̤А̤р̤с̤е̤н̤а̤л̤"̤ - чай для защиты мужского здоровья. В составе 10 видов купажированного гранулированного иван-чая. Вес набора 1 кг, стоимость 2500 рублей.
̤Н̤а̤б̤о̤р̤ ̤"̤Ж̤е̤н̤с̤к̤и̤й̤ ̤Э̤л̤и̤к̤с̤и̤р̤"̤ - чай для защиты и поддержания женского здоровья. В составе 10 видов купажированного гранулированного иван-чая. Вес набора 1 кг, стоимость 2500 рублей.
̤Н̤а̤б̤о̤р̤ ̤"̤Н̤е̤б̤о̤л̤е̤й̤" для укрепления иммунитета. В составе 10 видов купажированного мелколистового иван-чая. Вес набора 1 кг, стоимость 2000 рублей.
̤Н̤а̤б̤о̤р̤ ̤"̤У̤с̤п̤о̤к̤а̤и̤в̤а̤ю̤щ̤и̤й̤"̤. Семь купажей иван-чая с травами, обладающими успокаивающим и расслабляющим действием. Вес набора 700 грамм, стоимость 1700 рублей.

- иван-чай с листом смородины
- иван-чай с шиповником
- иван-чай с душицей
- иван-чай с чабрецом
- иван-чай с мятой
- иван-чай с ромашкой
- иван-чай с лабазником
- иван-чай с имбирём
- иван-чай с лемонграссом
- иван-чай с липой
- иван-чай с листом брусники
- иван-чай с цветом иван-чая
200 рублей за 100 грамм/1900 рублей за килограмм

- иван-чай с черникой
- иван-чай с малиной
- иван-чай с земляникой
- иван-чай с боярышником
- иван-чай с калиной
- иван-чай с черноплодной рябиной
- иван-чай с черёмухой
250 рублей за 100 грамм/2300 рублей за килограмм

иван-чай гранулированный - 180 руб за 100 гр/1500 руб за кг
иван-чай гранулированный "с дымком" - 230 руб за 100 гр/2000 руб за кг

иван-чай с саган-дайля - 250 руб за 100 гр/2300 руб за кг
Саган-дайля - 450 руб/100 грамм

🌑Черника сушёная - 400 руб за 100 гр
🍓Малина сушёная - 400 руб за 100 гр

͟д͟в͟а͟ ͟н͟а͟б͟о͟р͟а͟ ͟п͟а͟с͟т͟и͟л͟ы͟
- 11 трубочек "8 Марта"- 1000 руб
- 7 трубочек "Будь Здоров"- 600 рублей

и по отдельности пастила:
- из черники
- из голубики
- из клубники
- из вишни
- из чёрной смородины
- из облепихи
- из щавеля
- ягодный микс
100 рублей 1 штука

Фруктовые чипсы Ассорти - 200 рублей

- Варенье из шишек - 450 руб/500 мл
- Черничное варенье - 500 руб/500 мл
- Черничный джем - 500 руб/500 мл
- Варенье из брусники с яблоком - 500 руб/500 мл
- Джем брусничный - 500 руб/500 мл
- Черничный джем с апельсином - 500 руб/500 мл
- Грецкий орех в сосновом сиропе 300 руб/250 мл

- Кетчуп с брусникой - 300 руб/300 мл
- Кетчуп с черникой - 300 руб/300 мл
- Соус Свекольный острый - 250 руб/250 мл

Отзывы о моём иван-чае вы можете посмотреть тут
vk.com

8-913-971-48-02(ватсап, телеграмм)


Gets
P.M.
8-1-2021 19:56 Gets
почему гранулированный дешевле листового? по идее он же затрат больше вытягивает.
И откуда берете добавку гингко билоба? вроде не растет на Урале.
Процент добавок можете указать?
Valera Yrist
P.M.
8-1-2021 20:13 Valera Yrist
Originally posted by Gets:

почему гранулированный дешевле листового? по идее он же затрат больше вытягивает.
И откуда берете добавку гингко билоба? вроде не растет на Урале.
Процент добавок можете указать?
Фотографии "производства" придали бы уверенности будущим потребителям.


Как раз нет, с листовым затрат времени и сил больше. Поэтому он немного дороже.
На Урале не только гинко билоба не растёт, но и саган-дайля)
Я занимаюсь производством иван-чая, добавки от друзей.
Процент добавок могу по просьбе сделать любой. По умолчанию от20 до 30. Трав по меньше, ягод побольше.
Valera Yrist
P.M.
8-1-2021 20:18 Valera Yrist
Valera Yrist
P.M.
8-1-2021 20:26 Valera Yrist
Готовим листовой иван-чай солнечной сушки. Очень вкусный получился.

Gets
P.M.
8-1-2021 20:26 Gets
Красиво, совсем другое дело.
Возьму на пробу по 100 грамм гранулированного, с солнечной сушкой и с саганом, подробности прошу в ПМ.
taigatal
P.M.
8-1-2021 20:38 taigatal
делаю чай сам, но рад, что человек занимается этим. очень хорошая затея. Удачи в продаже.
Valera Yrist
P.M.
8-1-2021 21:01 Valera Yrist
Спасибо большое)
optima60
P.M.
8-1-2021 21:37 optima60
Без добавок:
*иван-чай гранулированный 150 руб/100 гр (1300 руб/кг)
*иван-чай листовой 160 руб/100 гр (1400 руб/кг)
*иван-чай листовой солнечной сушки 170 руб/100 гр (1500 руб/кг)
**иван-чай гранулированный "с дымком" 200 руб/100 гр (1800руб/кг)

День добрый, а какой из них ферментированный и сколько часов у вас уходит на процесс ферментации? И что за "с дымком"?

Valera Yrist
P.M.
8-1-2021 22:05 Valera Yrist
optima60:

День добрый, а какой из них ферментированный? И что за "с дымком"?

Добрый вечер. Ферментированный иван-чай у меня весь.
Строго установленного времени ферментации у меня нет. Всё зависит от зрелости листа(температуру и влажность я регулирую сам). Бывает и по 6 часов ферментирую, а бывает и полтора суток.

Листовой кроме того у меня проходит двухэтапную ферментацию. Первый этап в безвоздушном пространстве, а второй с доступом воздуха.

С дымком - это гранулированный иван-чай слегка окуренный дымом специально подобранной древесины. Вкус такой, как будто чай заварили в самоваре или в котелке на костре, на берегу таёжного озера))

optima60
P.M.
9-1-2021 03:49 optima60
Вот меня пожалуй заинтересовал тот который полтора суток ферментировался, потому как этот чай самый насыщенный во вкусовых нотках получается, да и с дымком хотелось бы попробовать. У вас как я понял от двух кг бесплатная доставка? Буду искать кого нибудь для совместной покупки.
Ivan_Medvedev
P.M.
9-1-2021 04:15 Ivan_Medvedev
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, в личку коммерческое предложение на Иван-чай листовой обычный + с мятой + с листом смородины в количестве 1+1+1 килограмм, всего 3 килограмма (фасовка по 100), один раз в 2 месяца с доставкой в Санкт- Петербург.
Valera Yrist
P.M.
9-1-2021 08:00 Valera Yrist
optima60:
Вот меня пожалуй заинтересовал тот который полтора суток ферментировался, потому как этот чай самый насыщенный во вкусовых нотках получается, да и с дымком хотелось бы попробовать. У вас как я понял от двух кг бесплатная доставка? Буду искать кого нибудь для совместной покупки.

Совершенно верно - от двух килограмм доставка за мой счёт.
Valera Yrist
P.M.
9-1-2021 08:12 Valera Yrist
Ivan_Medvedev:
Добрый день!
Пришлите, пожалуйста, в личку коммерческое предложение на Иван-чай листовой обычный + с мятой + с листом смородины в количестве 1+1+1 килограмм, всего 3 килограмма (фасовка по 100), один раз в 2 месяца с доставкой в Санкт- Петербург.

Ответил в личку

Valera Yrist
P.M.
9-1-2021 09:52 Valera Yrist
Gets:
Красиво, совсем другое дело.
Возьму на пробу по 100 грамм гранулированного, с солнечной сушкой и с саганом, подробности прошу в ПМ.

Посылочку отправил

Valera Yrist
P.M.
9-1-2021 21:51 Valera Yrist
ИВАН-ЧАЙ С ЛИПОЙ

Иван-чай с добавлением липового цвета и листа липы обладает очаровательным цветочно-медовым ароматом.
Каждый раз выпивая чашечку такого чай и прикрыв глаза от удовольствия, словно на несколько минут возвращаешься в лето: 🙂

Но помимо чудесного вкуса такой чай ещё и очень полезен.

Липовый цвет не редко встречается в рецептах народной медицины благодаря комплексному воздействию на весь организм.
Он обладает жаропонижающим и отхаркивающим свойствами, помогает бороться с кашлем при бронхитах, трахеитах, фарингитах, воспалении легких и других заболеваниях дыхательных путей.
Укрепляет иммунитет, защищает от простудных заболеваний, приводит в тонус организм. Такой чай согревает в холода, является хорошим отхаркивающим, потогонным и мочегонным средством.

Благотворно влияет на женский организм, нормализует менструальный цикл и гормональный фон при климаксе, оказывает успокаивающее и расслабляющее действие на нервную систему.

Иван-чай с липой нормализует работу кишечника и желудка, предотвращает возникновение склеротических бляшек.

Диетологи рекомендуют липовый чай для желающих похудеть, так как он снижает чувство голода, и при этом - наполняет организм большим количеством полезных веществ.

Липовый цвет практически не имеет противопоказаний, поэтому его можно смело принимать беременным, кормящим женщинам и маленьким деткам.

Стоимость иван-чая с липой всего 160 рублей за 100 грамм.

factor81
P.M.
10-1-2021 21:46 factor81
Отмечусь
Valera Yrist
P.M.
11-1-2021 12:00 Valera Yrist
Саган-дайля сильный природный энергостимулятор, снимает усталость, придаёт человеку силы, повышает работоспособность, выводит шлаки из организма, убивает чужеродную микрофлору, омолаживает организм, замедляет процесс старения, снимает похмельный синдром, повышает потенцию. А самое приятное - чай Саган-Дайля имеет просто неповторимый вкус и аромат.

Саган-дайля противопоказана:
- При высоком кровяном давлении;
- Во время беременности и кормлении грудью;
- В редких случаях встречается индивидуальная непереносимость.

Стоимость - 400 рублей/100 грамм

optima60
P.M.
11-1-2021 17:47 optima60
Оплатил листовой.
Valera Yrist
P.M.
11-1-2021 20:33 Valera Yrist
optima60:
Оплатил листовой.

Оплата пришла, завтра отправлю и трек-код скину в личку.

Valera Yrist
P.M.
12-1-2021 13:09 Valera Yrist
Посылочку отправил, трек-код скинул в личку
optima60
P.M.
14-1-2021 17:25 optima60
Пришёл мой чай, заварил по фэншую. Аромат и вкус отличается от "майского"
заводского на порядок. Кончится закажу снова.
Valera Yrist
P.M.
14-1-2021 18:34 Valera Yrist
optima60:
Пришёл мой чай, заварил по фэншую. Аромат и вкус отличается от "майского"
заводского на порядок. Кончится закажу снова.

Приятного чаепития

Valera Yrist
P.M.
17-1-2021 19:11 Valera Yrist
36,6 всего за 300 рублей!

Именно столько чашек иван-чая можно заварить, заказав у нас набор пробников.

Специально для тех, кто давно хотел попробовать иван-чай, но никак не может решиться, мы сделали этот набор.

Каждая посылочка включает в себя 50 грамм гранулированного иван-чая и 25 грамм листового.

Стоимость, включая доставку по России, всего 300 рублей!

Количество пробников ограничено.

Gets
P.M.
18-1-2021 20:14 Gets
Попробовал продукт Тса, ну что вам скажу, выше всяких похвал, тонкий вкус, безупречное качество, я очень доволен, спасибо и стану постоянным покупателем надеюсь.
сергей68
P.M.
18-1-2021 23:32 сергей68
АП теме.
Хорошее дело!
Как Вы ферментируете в таком количестве?
Делаю себе и чуть могу угостить друзей.
Но, трудоемко все. Много вручную тяжело.
С ув.
Valera Yrist
P.M.
19-1-2021 11:05 Valera Yrist
Gets:
Попробовал продукт Тса, ну что вам скажу, выше всяких похвал, тонкий вкус, безупречное качество, я очень доволен, спасибо и стану постоянным покупателем надеюсь.

Спасибо Вам за отзыв. Приятного чаепития)

Valera Yrist
P.M.
19-1-2021 11:09 Valera Yrist
сергей68:
АП теме.
Хорошее дело!
Как Вы ферментируете в таком количестве?
Делаю себе и чуть могу угостить друзей.
Но, трудоемко все. Много вручную тяжело.
С ув.

Гранулированный делаю на промышленной мясорубке, специально доработанной. Листовой на роллерах собственного изготовления. Ну и все лето только иван-чаем и занимаюсь. Без выходных и праздников)

factor81
P.M.
22-1-2021 19:20 factor81
Апну, чуть позже закажу
маратх
P.M.
22-1-2021 23:27 маратх
Ап теме. Позже закажу.
Osvald6
P.M.
24-1-2021 14:21 Osvald6
Что такое саган-дайлей
Valera Yrist
P.M.
24-1-2021 14:44 Valera Yrist
Osvald6:
Что такое саган-дайлей

Саган-дайля сильный природный энергостимулятор, снимает усталость, придаёт человеку силы, повышает работоспособность, выводит шлаки из организма, убивает чужеродную микрофлору, омолаживает организм, замедляет процесс старения, снимает похмельный синдром, повышает потенцию. А самое приятное - чай с Саган-Дайля имеет просто неповторимый вкус и аромат.

kolessov
P.M.
24-1-2021 21:36 kolessov
Добрый вечер! Вопрос - вы вроде в Омске живёте, а пишите, что чай собираете сами на Северном Урале, как это объясняется?
Valera Yrist
P.M.
24-1-2021 22:08 Valera Yrist
kolessov:
Добрый вечер! Вопрос - вы вроде в Омске живёте, а пишите, что чай собираете сами на Северном Урале, как это объясняется?

Добрый вечер.
Всё верно. Я родом с Северного Урала, самый север Пермского края. Сейчас там родители живут. Каждое лето приезжаю к ним и заготавливаю иван-чай.
Ранее иван-чай и на севере Омской области собирал, но вкус не тот - с Урала вкуснее. Да и с экологией там получше, вокруг ни промышленности, ни сельского хозяйства.

kolessov
P.M.
24-1-2021 22:38 kolessov
Понятненько.
Мне пожалуйста, набор с харизматичным на сегодня названием, "Новичок". Посмотрю, что там Овальному не понравилось.
Valera Yrist
P.M.
24-1-2021 22:41 Valera Yrist
kolessov:
Понятненько.
Мне пожалуйста, набор с харизматичным на сегодня названием, "Новичок". Посмотрю, что там Овальному не понравилось.

Прошу адрес для отправки в личку.
kolessov
P.M.
24-1-2021 22:53 kolessov
Написал в ПМ.
Valera Yrist
P.M.
25-1-2021 12:16 Valera Yrist
kolessov:
Написал в ПМ.

Посылочку отправил. Трек-код в личке.

-RT-
P.M.
25-1-2021 17:09 -RT-
Здравствуйте! Хочу купить листовой и с липой. Написал вам в ватсап.
Valera Yrist
P.M.
25-1-2021 17:22 Valera Yrist
-RT-:
Здравствуйте! Хочу купить листовой и с липой. Написал вам в ватсап.

Здравствуйте. Заказ принял. Завтра отправлю и скину трек-код

Guns.ru Talks
продажа съедобных вещей
Продаю иван-чай, саган-дайля ( 1 )