Guns.ru Talks
Купля-продажа Blaser, Mauser, Sauer
ПРОДАНО ложе Sauer 202. Класс 5 дерева. Группа medium. Мск ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: ПРОДАНО ложе Sauer 202. Класс 5 дерева. Группа medium. Мск
Arrows84
17-4-2019 21:32 Arrows84
Продам очень красивое ложе к Sauer 202.
Под Medium группу.
Кончик цевья не пластик как может показаться на фото а темное дерево.
60 т.р.

click for enlarge 960 X 1280 75.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 59.1 Kb

edit log

apb9
21-5-2019 19:07 apb9
Красивая деревяшка👍
Arrows84
28-5-2019 21:30 Arrows84
quote:
Изначально написано apb9:
Красивая деревяшка👍

Не скупитесь, берите уже 202ой например в пластике, потом глядишь и деревяшку приладите. Оставил бы себе, да не та группа, купил сразу как увидел в продаже, да не подошла. Под магнумы не подходит...
Viktor-1958
28-5-2019 23:04 Viktor-1958
quote:
Под магнумы не подходит.

Не подходит только цевьё, приклад садится как влитой, менял с 300WM на 308Win и обратно на трёх карабинах, но только приклад...и ансамбль по текстуре и цвету сошёлся лучше, но это так, лирика (приклад от одного 300-го и цевьё от другого 300-го составили единую болванку 100%, возможно немцы перепутали. Карабины покупались за границей в разное время, но по воле случая оказались оба у меня... А на Вашем комплекте розетка и шнобель - это эбеновое чёрное дерево (африканское), хорошая болванка! удачно продать. С уважением, Виктор.
P.S.
Забыл добавить: в таком исполнении со щекой! с розеткой и шнобелем называется правильно не классик (Classic), как Вы неправильно указали в названии темы - он ( такой комплект) ставится на модификации начиная с Select (Forest, Highland) - 2-й класс ореха, но второй класс и в подмётки не годится Вашему. По всей вероятности это 99.99% третий-четвёртый класс дерева. Помимо текстуры, колера играет роль плотность (пористость), твёрдость, слоистость деревяшки. Но то, что у вас не первый класс! Это 100%. Говорю, как поклонник и знающий человек, люблю я это дело про Sauer 202 !!!!!Лучше меня был только Майкл Джексон...😇

edit log

Arrows84
28-5-2019 23:25 Arrows84
quote:
Изначально написано Viktor-1958:

Не подходит только цевьё, приклад садится как влитой, менял с 300WM на 308Win и обратно, но только приклад...

Да, тоже пробовал , подходит приклад, но без цевья не айс, видно будет что из разных частей...
Arrows84
1-8-2019 12:27 Arrows84
quote:
Изначально написано Viktor-1958:

P.S.
Забыл добавить: в таком исполнении со щекой! с розеткой и шнобелем называется правильно не классик (Classic), как Вы неправильно указали в названии темы - он ( такой комплект) ставится на модификации начиная с Select (Forest, Highland) - 2-й класс ореха, но второй класс и в подмётки не годится Вашему. По всей вероятности это 99.99% третий-четвёртый класс дерева. Помимо текстуры, колера играет роль плотность (пористость), твёрдость, слоистость деревяшки. Но то, что у вас не первый класс! Это 100%. Говорю, как поклонник и знающий человек, люблю я это дело про Sauer 202 !!!!!Лучше меня был только Майкл Джексон...😇

Прочитал Ваше сообщение впопыхах в первый раз, сейчас перечитал. Спасибо за консультацию. Теперь еще более жалко с ним расставаться...
Поискал в интернете,аналогичные ложе продают как Grade 5, но почему то пишут орех.

https://www.eurooptic.com/saue...lh-grade-5.aspx

Ближе к сезону надеюсь уйдет...

Viktor-1958
8-8-2019 01:10 Viktor-1958
quote:
Изначально написано Arrows84:

Прочитал Ваше сообщение впопыхах в первый раз, сейчас перечитал. Спасибо за консультацию. Теперь еще более жалко с ним расставаться...
Поискал в интернете,аналогичные ложе продают как Grade 5, но почему то пишут орех.

https://www.eurooptic.com/saue...lh-grade-5.aspx

Ближе к сезону надеюсь уйдет...

Случайно зашёл в Вашу тему... Вообще: Grade 5 - это градация или класс дерева, а материал - древесина грецкого ореха. Поэтому и называют орех, имея ввиду болванка, заготовка и готовое изделие из древесины (грецкий орех) 5-го класса (Grade 5)
По Вашей ссылке: это тоже орех, приклад для левши (left - левый). Но эта цена там в США в $. Фирма хоть и называется по-европейски, по факту американская. Как правило, ещё и цена без НДС. И что точно без всяких таможенных пошлин...А у немцев на Sauer есть один секрет: они могут захреначить в Sauer 202-й цевьё даже из другой болванки по текстуре и цвету по отношению к прикладу, кроме дорогих исполнений, у этих деревяшки подбирают всё-таки, но встречались и исключения, т.е. из разных болванок. Как-то давно заказывал себе за границей, Sauer 202 Avantgarde Gold .300 WM, так приклад такой: очень красивый, текстура мрамора с прожилками, даже 10-й класс отдыхает, а цевьё, как-будто из сосны или ели, только морилкой закрасили и даже в тон не попали. Не знаю почему у них так; а на одном Sauer 202 - трижды отсылал немцам приклад с цевьём, для того, чтобы сделали подбор древесины: первый раз родное цевьё (брак) - трещина изнутри в цевье на тонкой его части, которая надвигается на ствольную коробку - (проолифил, а олифа стала росить через микротрещину снаружи с левой стороны, хорошо, что заметил...) а дважды потом присылали вообще не подходило никак, ощущение - лишь бы отвязаться от меня, но не знали они, что не на того напали..., а пересыл-то за их счёт. Ну и четвёртое цевьё было один в один: умеют же сволочи, не хотят. Или жадные...

edit log

mishabaykal1987
9-8-2019 18:41 mishabaykal1987
Доброго здравия! А подскажите, цевьё к толстому стволу подойдёт? Длина 640 на конце 19.
Arrows84
10-8-2019 13:21 Arrows84
quote:
Изначально написано mishabaykal1987:
Доброго здравия! А подскажите, цевьё к толстому стволу подойдёт? Длина 640 на конце 19.

Добрый день!
У меня магнум 300 тонкий 65 см- не подходит.
Калибр какой?

edit log

mishabaykal1987
10-8-2019 13:48 mishabaykal1987
Добрый день! 243 Ягдт-Матч 2.
Arrows84
10-8-2019 22:31 Arrows84
quote:
Добрый день! 243 Ягдт-Матч 2.

Если цевье типа такого то боюсь надо мерить:
https://stvol.ua/catalog/s_pro...atvorom/329577/

Ну, если ствол толстый , боюсь надо будет под него растачивать верх цевья,даже если на патронную коробку налезет, что тоже не факт...
Может найдете где в округе sauer с тонким стволом и померяете цевье к своему ягдматч?

Или если в Москву поедете по делам , берите карабин...

Arrows84
10-8-2019 22:49 Arrows84
Длина губок 11 см, ширина 2.2 см.

click for enlarge 960 X 1280 108.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 125.2 Kb
mishabaykal1987
11-8-2019 11:01 mishabaykal1987

click for enlarge 960 X 720  54.7 Kb
click for enlarge 960 X 720  61.0 Kb
click for enlarge 960 X 720  70.1 Kb
mishabaykal1987
11-8-2019 11:02 mishabaykal1987
Добрый день! Вот такой!
mishabaykal1987
11-8-2019 15:19 mishabaykal1987
Вы правы, нужно будет с цевём поработать, но на сколько это возможно! Ключ не могу найти , чтобы снять цевьё и сделать замеры выборки под ствол. После этого будет какое-то понимание. Как сделаю тогда побеспокою Вас! С уважением Леонид!
Arrows84
12-8-2019 08:11 Arrows84
Да, ствол толстый однако, точить придется много, еще должен быть зазор чтоб лист бумаги проходил между стволом и цевьем...
По фото где то 2,7 мм толщина.
Ширина губок 2.2 , они узкие по толщине, не даст выбрать еще 5 мм
Хотя, точить то не на всю плоскость....
Ищите ключ , я потом электронным штангельциркулем промерю.

edit log

Viktor-1958
13-8-2019 22:23 Viktor-1958
quote:

И опять случайно, как рояль в кустах, я снова у Вас в гостях без приглашения... Это к ТС.
В отношении винтовки:
1). У Вас винтовка:
самый что ни на есть WOLVERINE (вОлверин, ударение на "О"- "Росомаха")
((самый что ни на есть — каких мало, первой марки, сущий, завзятый, высшей марки, самый, законченный, чистейший, заправский, чистейшей воды, с большой буквы, не из последних, с головы до ног, на все сто, форменный, без подмесу, чистой воды, в наибольшей степени, прямой,… … Словарь синонимов))
НО С ЦЕВЬЁМ MATCH - если нет насечки (у Вас её нет), а шнобель торцевой срез трапецией - видно на фото.
Если Насечка есть (она, как поверхность рога оленя, и достаточно красива на этой винтовке), то такое цевьё ставили на винтовки ягдт-матч. Но у них ствол гладкого снаружи профиля, без каннелюр, длиной 600 мм и дульный срез диаметр=17мм и профиль ствола по заявлению немцев усиленного контура (semi-match).видел комплектацию с двумя дополнительными стволами и с технологическими отверстиями с резьбой для установки мушки-целика. Абсурд.
Писал где-то о различных вариантах комплектации и названий этой винтовки.
2). Длина Ствола Вашей винтовки 650 мм РОВНО, естественно без хвостовой части в ствольной коробке (говорю так, потому что в премиуме на Чайковского в Питере наверное ещё лежит вышеупомянутый Wolverine с тремя стволами, и с марта 2011 года нечищеный, тамошний менеджер включает в длину ствола и хвостовик, что неправильно...были потрачены приличные деньги на поездку, чтобы убедиться в тупости менеджеров и что стволов у Sauer 202 Wolverine 620 mm в природе нет! Ещё бОльшая Ненависть теперь у меня к тупому невежеству менеджеров Премиума и поэтому Вас предупредил, чтобы не повелись, как я...)
3). И, наконец, мною любимое: у Вас ствол ВАРМИНТ КОНТУРА ДЛИНОЙ 650 мм и диаметром в д.с. 19мм С КАННЕЛЮРАМИ !!!
Как его назвал производитель в каталоге 2006 года.
4). И учитывая его конусность и достаточно толстое сечение - в цевьё продаваемого комплекта под охотничий контур ствола не подойдёт
5). Приклад же без проблем подходит, врезка, что магнум, что стандарт - одинакова
6). Вот тема, где прилично написал по дереву и не только...
https://forum.guns.ru/forummessage/420/2411986.html
7). Прошу извинить, что влез со своим самоваром...
Петр, скажете удалить, нет проблем. С уважением, Виктор.

edit log

Arrows84
13-8-2019 23:39 Arrows84
Да все верно, цевье если только ложевик расточит с хорошими инструментами, если на коробку налезет, что вряд ли...
mishabaykal1987
15-8-2019 21:19 mishabaykal1987
Доброго здравия всем ! Виктор Александрович ,как"сенсею" по зауэрам, спасибо за исчерпывающую информацию! Я тоже думаю , что у меня не плохой ствол! Но этот комплект меня подкупает рисунком ложи! Хотя может быть и другая ситуация: на фото одно, а в живую другое! Надо смотреть и соответственно мерить ! Если не продастся, то в сентябре буду делать конкретные шаги! Сейчас не готов! С уважением Леонид!
Viktor-1958
17-8-2019 18:07 Viktor-1958
Комплект действительно очень хорош. И цена хорошая. Когда-то очень давно узнавал по ценам в Германии и в Финляндии (она ближе ко мне), так цена комплекта Classic, самого простого, как сосна по текстуре, в Финляндии была 900-950 евро в разных магазинах. В Германии немногим меньше, звонили даже на их фабрику Sauer, узнавали, там ещё и разрешение из полиции нужно было на деревяшки, типа какая-то лицензия... Так что не всё просто...
И было это в начале 2000-х... С уважением, Виктор.

edit log

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Купля-продажа Blaser, Mauser, Sauer
ПРОДАНО ложе Sauer 202. Класс 5 дерева. Группа medium. Мск ( 1 )