Guns.ru Talks
Купля-продажа Blaser, Mauser, Sauer
Новый ГОСТ

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Новый ГОСТ
продажа только по лицензии, в подходящем ОЛРР
rus 161
16-2-2019 23:38 rus 161
Ну да дела
rus 161
16-2-2019 23:53 rus 161
Шасси, затвора, ложи с шасси все теперь относится к основным частям оружия!
brick-bat
17-2-2019 09:55 brick-bat
Как я понял ложе с шасси, Blaser, и задвижку теперь относят к основным деталям?
Перечень Основных вроде как не изменился. Изменилась терминология.
Или я ещё не проснулся

edit log

Любитель111
17-2-2019 11:04 Любитель111
А как их добавят в РОХу если ложе не номерное?
brick-bat
17-2-2019 11:29 brick-bat
quote:
Изначально написано Любитель111:
А как их добавят в РОХу если ложе не номерное?

Думаю никто никуда их добавлять не будет. Просто ограничат в обороте ложи с шасси, затворы и личины. Без РОХи на соответствующую модель будет не купить. Ну и с рук на руки будет не продать. Так отправишь кому нибудь ложе и вслед за ним тоже отправишься. Посмотрим.

zveroboy 1962
17-2-2019 11:36 zveroboy 1962
quote:
Как я понял ложе с шасси, Blaser, и задвижку теперь относят к основным деталям?

Этот ГОСТ писали самые тупые из тупых! Если его исполнять, то в топку летят все салютные и шумовые стрелялки, все макеты и охолощёнки! Дебилы! Шасси Blaser, это затворная коробка(не ОЧ), посколько она сама не обеспечивает сцепление затвора со стволом и запереть затвор со стволом можно без неё. Далее, щеколда Blaser, без личины-это не затвор, а именно щеколда... Полный набор терминов дремучих людей! Жаловаться надо, куда следует... А куда и на кого, убей Бог не знаю!
zmejy1977
17-2-2019 12:43 zmejy1977
А в чем прблема)) на затворах на многих карабинах стоит номер и даже на ложе, и сейчас например в свободной продаже затворы которые являются основной частью оружия но никто не мешает вам его поменять а вот изменения внести уже турма, возможно с втуплением в силу госта уже не получитсЯ ствол оформить как карабин

----------
С уважением Евгений))

zmejy1977
17-2-2019 12:53 zmejy1977
Приведу пример, переодел тигра в шасси втб и пошел на продление, эксперт слово не сказал выписал акт и вперед, а вод в разрешиловке уже начали смотреть что и где переделанно открыли документы и смотрели что является основными частями оружия, и так как в основные части оружия изменения не вносились все прошло на ура))) только сказали чтобы крышку ствольной коробке новую запилил тк на старой часть номера осталась, это чтобы вопросов у некомпитентных сотрудников не возникло)))
А список основных частей оружия и сейчас такой же))
Просто наверно те кто давно сидит на блейзере забыли что на многих карабинах затвор имеет номер ))) такой же как и ствол)))) и в роху он не вписан))

----------
С уважением Евгений))

RavenARMS
17-2-2019 16:24 RavenARMS
quote:
Изначально написано rus 161:
Шасси, затвора, ложи с шасси все теперь относится к основным частям оружия!

Может я что-то не понимаю, но то, что не относится к основным частям оружия, таковыми не является?
Шасси Блазера с ложей или без таковой подпадает под определение "затворной коробки стрелкового оружия". ГОСТ 28653-2018, пункт 152. То же самое в ГОСТ 28653-90, пункт 132.
Что изменилось то?

edit log

zveroboy 1962
17-2-2019 19:22 zveroboy 1962

quote:
Шасси Блазера с ложей или без таковой подпадает под определение "затворной коробки стрелкового оружия".

Это мы так читаем и считаем, а Росгвардия уверенно полагает, что шасси это ствольная коробка, они уже всё для себя решили.
RavenARMS
17-2-2019 19:34 RavenARMS
quote:
Изначально написано zveroboy 1962:

Росгвардия уверенно полагает, что шасси это ствольная коробка

Выставки закончатся, спросим у них.

brick-bat
17-2-2019 22:47 brick-bat
[QUOTE]Изначально написано RavenARMS:

Может я что-то не понимаю, но то, что не относится к основным частям оружия, таковыми не является?
Шасси Блазера с ложей или без таковой подпадает под определение "затворной коробки стрелкового оружия". ГОСТ 28653-2018, пункт 152. То же самое в ГОСТ 28653-90, пункт 132.
Что изменилось то?
[/
!!!!
Вот и я не понимаю ничего. Если они хотели как то уточнить ГОСТ касательно модульности то где это?

Нкибмшы
18-2-2019 09:01 Нкибмшы
quote:
Originally posted by zveroboy 1962:

Росгвардия уверенно полагает, что шасси это ствольная коробка

Где она это полагает?
Нкибмшы
18-2-2019 09:02 Нкибмшы
quote:
Originally posted by RavenARMS:

Выставки закончатся, спросим у них

Не нужно ничего спрашивать. Ни к чему привлекать внимание к вопросу, который никто не задаёт
темы поблизости