Guns.ru Talks
  Артиллерия
  Пора подвести итоги ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 254 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 251  252  253  254 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пора подвести итоги версия для печати
map
12-9-2007 17:46 map        первое сообщение в теме:

перемещено из Короткоствол без границ

Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем... Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил... Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет... Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...

click for enlarge 1172 X 1474 274.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 580 208.9 Kb picture

Vavan
6-10-2007 22:58 Vavan    

Полигонную нарезку делают холодной ковкой вроде бы? Ее можно точить?
map
6-10-2007 23:10 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]Анатолий, а можно нарезку ствола запостить? В смысле- не сам процесс, а ърезультатъ.[/Б][/QУОТЕ]

Я не режу внутри стволы.... Я заказываю заготовки, а потом обрабатываю их с наруже... Балистика, стало быть, получается не от меня...

bulawog
6-10-2007 23:24 bulawog    

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы МВН:
[Б]Анатолий, а можно нарезку ствола запостить? В смысле- не сам процесс, а ърезультатъ.[/Б][/QУОТЕ]

Я не режу внутри стволы.... Я заказываю заготовки, а потом обрабатываю их с наруже... Балистика, стало быть, получается не от меня...

У Лотар Вальтер небось ролинги берешь?

m0zg
7-10-2007 16:28 m0zg    

quote:
Тут, как-то Виттпиттушко, сокол наш мериканский, Америго Веспучи наш из Жмеринки, возмущался, што ента Вражина и Rедиска - зловредный МАП не желает раскрывать страшный и ужасный секрет: как фрезеруются наклонные поверхности...

на любом заводе, имеющем дело с металлообработкой если нет фрезера с синусной головкой, обязательно есть синусный стол.
А станок у Вас шикарный. Говорю, как художник художнику.

Lehmen
7-10-2007 20:41 Lehmen    

map
Вы так темы и не расскрыли. Что рамка и УСМ от К100 на фотках делают? Случайно в кадр попали?
map
7-10-2007 23:28 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Лэмен:
[Б]мап
Вы так темы и не расскрыли. Что рамка и УСМ от К100 на фотках делают? Случайно в кадр попали?[/Б][/QУОТЕ]

Воопще-то там 3 К100 разобранных лежало..., тока в кадр не попали, и еще разобранный замок двухстволки и ЗИГ 226, ну и еще туева куча железа...

Eugen99
8-10-2007 13:43 Eugen99    

quote:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Агдам:
[Б]Посмотрел все возможные фото МАПовских изделий.Может они и функциональны,но страшно уродливые,шопесец....за редким исключением.Выглядят менно кустарными поделками.[/Б][/QУОТЕ]

Сударь, скорее всего Вы правы.... Вот уже который год ищу ДИЗАЙНЕРА... Могет быть Вы согласитесь быть моим компаньеном??? Тогда рисунки в студию, пожалуйста!!! А еще лучше массогабаритные макеты от Вашей Фирмы или сделанные Вами лично...

Мап, ну не понимает народ, ёпересете! Это ж интернет! Многим бы в руках подержать за счастье было бы, а если ещё и внутрь дать заглянуть... Но всё, молчу, молчу...

Агдам
8-10-2007 15:28 Агдам    

quote:
Originally posted by Eugen99:

Мап, ну не понимает народ, ёпересете! Это ж интернет! Многим бы в руках подержать за счастье было бы, а если ещё и внутрь дать заглянуть... Но всё, молчу, молчу...

Чтобы понимать,что красиво,а что кривая самоделка,не обязательно быть дизайнером и тем более работать на самодельщика.Люди,которые ценят произведения искусства не все художники....

map
9-10-2007 00:21 map    

[Б]

Чтобы понимать,что красиво,а что кривая самоделка,не обязательно быть дизайнером и тем более работать на самодельщика.Люди,которые ценят произведения искусства не все художники.... :Д[/Б][/QУОТЕ]

Однако, как быстро растет круг моих почитателей и ценителей??? Вот и еще один поклонник исходящий желчью и ядом... Увы, те для кого эталоном оружейной красоты и эргономики являются Сайга и ТТ, не станут, конешно же опускаться до уровня скромного кустаря-одиночки...

Агдам
9-10-2007 00:48 Агдам    

quote:
[Б]

Чтобы понимать,что красиво,а что кривая самоделка,не обязательно быть дизайнером и тем более работать на самодельщика.Люди,которые ценят произведения искусства не все художники.... :Д[/Б][/QУОТЕ]

Однако, как быстро растет круг моих почитателей и ценителей??? Вот и еще один поклонник исходящий желчью и ядом... Увы, те для кого эталоном оружейной красоты и эргономики являются Сайга и ТТ, не станут, конешно же опускаться до уровня скромного кустаря-одиночки...

Бред.

map
9-10-2007 01:38 map    

Ну, почему же бред? Напротив, я предлагаю Вам обстоятельно и конкретно высказаться: Какие именно из моих моделей Вам лично не понравились и почему? Какие я, по-вашему, совершил ошибки при создании этих моделей? Как сделали бы Вы, лично, будь у вас такая возможность? Какие бы модели современного (и не очень) оружия Вы бы посоветовали мне взять за образцы для подражания и эталон красоты и эргономики? А то получается совсем по поговорке - Пиздеть, не строить! Сплошное злопыхательство без объяснения причин....
zav.hoz
9-10-2007 02:04 zav.hoz    

Пистолет изобретен не вчера, и даже не позавчера - поэтому любые изменения и нововведения в конструкции и дизайне, должны нести функциональную нагрузку - иначе это будет пустое украшательство в стиле розового DE - если модели map'а функционально выигрывают от этих новшеств (к сожалению не стрелял и в руках не держал) - то это есть гут, если нет - то все будет как в анекдоте, когда по чертежам истребителя 3 раза собирали паровоз!
;->
Агдам
9-10-2007 04:14 Агдам    

quote:
Ну, почему же бред? Напротив, я предлагаю Вам обстоятельно и конкретно высказаться: Какие именно из моих моделей Вам лично не понравились и почему? Какие я, по-вашему, совершил ошибки при создании этих моделей? Как сделали бы Вы, лично, будь у вас такая возможность? Какие бы модели современного (и не очень) оружия Вы бы посоветовали мне взять за образцы для подражания и эталон красоты и эргономики? А то получается совсем по поговорке - Пиздеть, не строить! Сплошное злопыхательство без объяснения причин....

Надо взять в руки HP,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.

map
9-10-2007 11:10 map    

[Б]

Надо взять в руки ХП,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.[/Б][/QУОТЕ]

А поконкретней можно, как взять, куда смотреть?

Агдам
9-10-2007 14:09 Агдам    

quote:

[Б]

Надо взять в руки ХП,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.[/Б][/QУОТЕ]

А поконкретней можно, как взять, куда смотреть? [/B]

Да куда уж конкретнее....взять бельгийский HP и положить рядом с МАП#? Слепой не поймёт разницы,сам мап тоже,естественно.

Avantt
9-10-2007 15:19 Avantt    

Ув. Агдам,а для вас внешний вид оружия важнее его ТТХ?
Если взять бельгийский HP и сравнить с МАП#,то бьюсь об заклад,что MAP# окажется лучше.Это в плане ТТХ
А внешний вид...Эт как в пословице - "О вкусах не спорят!-сказал пёс,и лизнул свои яйца."
zav.hoz
9-10-2007 15:57 zav.hoz    

Кроме ТТХ, ресурса, технологичности и как следствие цены - есть и 2 стороны медали внешнего вида, одна сторона - функциональная красота (т.е. когда все классически элегантно, но ничего лишнего) - и тут Агдам привел очень правильные 3 примера - ХП, 1911, ЧЗ 75 (я бы сюда еще ИМХО добавил P210); но следуя этим канонам - любой пистолет подобного класса прийдет к похожему внешнему виду, что мы и видим во многочисленных клонах этих моделей. Вторая сторона - это оригинальность, какие-то яркие черты, пусть не всегда идеальные с точки зрения эргономики или технологичности, например - Люгер P08, Маузер С96, ДЕ - при всей неоднозначности их дизайна - спутать с кем другим невозможно. Т.е. во многих областях дизайна, создатели идут иногда на заведомое уродство или перебор, ради оригинальности и узнаваемости брэнда - и тут у Map'a определенный стиль наблюдается, не только в "чешуе" слайда, но и в некоторой тяжеловесности (по крайней мере внешней) - дающей ощущение солидности, запаса ресурса и неэкономности материала. К этому стилю ИМХО подходит цветовое решение все полностью в черном (максимум темное дерево на рукоятке), белые рукоятки и голый металл - выглядят уже не так вросло.

Агдам
9-10-2007 16:18 Агдам    

quote:
Originally posted by Avantt:
Ув. Агдам,а для вас внешний вид оружия важнее его ТТХ?
Если взять бельгийский HP и сравнить с МАП#,то бьюсь об заклад,что MAP# окажется лучше.Это в плане ТТХ
А внешний вид...Эт как в пословице - "О вкусах не спорят!-сказал пёс,и лизнул свои яйца."

Я уже писал выше,что не знаю насколько функциональны изделия "кустаря с мотором"(c) мапа...возможно,что вполне функциональны,как и поделки других кустарей.В различных музеях МВД их много.Внешне не сильно отличаются от МАП#...
Об заклад можно биться его имея.Чего явно не наблюдается в твоей коллекции оружия.Мне кажется,что нужно чут-чуть подрости,купить пару МАПовских изделий и потом биться "закладом" об заклад.
Яйца пса могут не понравится коту.....но оба лижут.

Агдам
9-10-2007 16:24 Агдам    

quote:
Originally posted by zav.hoz:
Кроме ТТХ, ресурса, технологичности и как следствие цены - есть и 2 стороны медали внешнего вида, одна сторона - функциональная красота (т.е. когда все классически элегантно, но ничего лишнего) - и тут Агдам привел очень правильные 3 примера - ХП, 1911, ЧЗ 75 (я бы сюда еще ИМХО добавил P210); но следуя этим канонам - любой пистолет подобного класса прийдет к похожему внешнему виду, что мы и видим во многочисленных клонах этих моделей. Вторая сторона - это оригинальность, какие-то яркие черты, пусть не всегда идеальные с точки зрения эргономики или технологичности, например - Люгер P08, Маузер С96, ДЕ - при всей неоднозначности их дизайна - спутать с кем другим невозможно. Т.е. во многих областях дизайна, создатели идут иногда на заведомое уродство или перебор, ради оригинальности и узнаваемости брэнда - и тут у Map'a определенный стиль наблюдается, не только в "чешуе" слайда, но и в некоторой тяжеловесности (по крайней мере внешней) - дающей ощущение солидности, запаса ресурса и неэкономности материала. К этому стилю ИМХО подходит цветовое решение все полностью в черном (максимум темное дерево на рукоятке), белые рукоятки и голый металл - выглядят уже не так вросло.

Там достаточно увидеть эти преды и ЗЗ..............рукоятки на сливных бачках выглядят симпатичнее.А недоношенность слонопотамов не влияет на ощущение надёжности.Чешуя,кстати,вполне неплохая....свежая!

map
9-10-2007 23:18 map    

[Б]
Надо взять в руки ХП,1911,ЧЗ 75 и посмотреть внимательно.Всё станет ясно.
[/Б]
[/QУОТЕ]
Из Ваших слов следует вывод: Конкретных критериев дизайна и эргономики стрелкового оружия лично Вы за всю свою жизнь не приобрели и определенно выразить их не можете... Просто ..."посмотреть внимательно, и все станет ясно"... То биш, совсем по Дюма: "Я дерусь, потому что дерусь!"... Портос Вы наш форумчанский... Ничего, это бывает. Особенно среди ИСТИННЫX интелегентов. НО, батоно Агдам, не могли бы Вы хотя бы попробовать внятно выразить, чем мои конструкции так возмушают Вашу тонко чувствующую и легко ранимую душу художника и эстета, и чем радуют ее модели КЛАССИЧЕСКИЕ? Для облегчения Вам столь непосильной задачи, вешаю несколько снимков:
click for enlarge 1233 X 1046 246.0 Kb picture
click for enlarge 1259 X 974 243.3 Kb picture
click for enlarge 1042 X 1141 230.5 Kb picture
click for enlarge 1585 X 1163 351.7 Kb picture
click for enlarge 1757 X 527 186.5 Kb picture
  всего страниц: 254 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 251  252  253  254 

следующая тема | предыдущая тема