Guns.ru Talks
  Артиллерия
  Пора подвести итоги ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 254 :  1  2  3  4  5 ... 251  252  253  254 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Пора подвести итоги версия для печати
map
12-9-2007 17:46 map        первое сообщение в теме:

перемещено из Короткоствол без границ

Когда-то, очень давно, я поставил перед собой цель: Постараться построить весь ряд современных автоматических пистолетов под наиболее используемые сегодня патроны, но, не тупо копируя существующие сегодня конструкции, а придумать что-то новое, свое, и при этом учесть все выявленные в процессе эксплуатации достоинства и недостатки уже имеющихся схем... Насколько хорошо у меня это получилось - решать не мне, но поставленную перед собой цель, я, как смог, по-моему: выполнил... Естественно, здесь я показываю далеко не все изготовленные образцы, многих у меня уже просто нет... Это просто мой итог по Короткостволу на сегодняшний день...

click for enlarge 1172 X 1474 274.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 580 208.9 Kb picture

Экзот
15-9-2007 23:02 Экзот    

Талант. Завидую. Но белой завистью.
Верхний слева - револьвер? Да ещё и с автоматическим предохранителем?
map
16-9-2007 20:29 map    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
========

может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...

-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну ъВот мап молодец какойъ
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже , но Финансамта не при чем...
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.

Соответсвенно, какое дело Финансамта до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано? [/Б][/QУОТЕ]

Извините, но на эту тему я разговаривать не хочу и не буду...Оставляю за собой такое право. Как говорят: "Kein Komentar!"

Nafigvajag
16-9-2007 22:30 Nafigvajag    

Красиво.
ImageMaker
16-9-2007 22:41 ImageMaker    

quote:
Originally posted by map:
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИмагеМакер:
[Б]
========

может и так и я отойду от финансовой стороны дела, но меня скорее интересовало сколько единиц купили/заказали, т.е. востребованность (это типа как часть признания). Это мне интересно и по тому, что мы тоже типа производим некие предметы, но в другой области...

-Если продавалось легально, то какой тут секрет? Тут уж скорее не мое дело, да я и не люблю завидовать чужим деньгам, скорее от их заработанного количества громче или тише воскликну ъВот мап молодец какойъ
-Если продавалось нелегально, то тогда понимаю тоже , но Финансамта не при чем...
-Если ничего не продано и все осталось дома на стене - тоже понимаю.

Соответсвенно, какое дело Финансамта до того сколько Ваших разработок было перенято другими изготовителями КС и сколько новшеств запатентовано? [/Б][/QУОТЕ]

Извините, но на эту тему я разговаривать не хочу и не буду...Оставляю за собой такое право. Как говорят: "Kein Komentar!"

=========================

Это тоже ответ и очень информативный. Спасибо

Whale
17-9-2007 02:35 Whale    

quote:
Originally posted by ImageMaker:

=============================

слово "ночной" нет - прочитайте внимательнее. Продолжаем?
Про культур-плинтус тоже не надо, ОК?

Слово *ночной* было. Я едит логи имею возможность смотреть. Некрасиво получается.

Guess_Kto
17-9-2007 10:04 Guess_Kto    

Мап, раскажи про карабинчик внизу... тут мысля одна родилась... типа смерть бюрократам!

------------------
*Серебряная пуля залезла тихо в ствол*

Guess_Kto
17-9-2007 10:05 Guess_Kto    

ПС. Смерть от бумаг, не от пули... а то подумают тут...

------------------
When I was crossing the border into Canada, they asked if I had any firearms with me. I said, "What do you need?"

map
17-9-2007 12:14 map    

Не, ну шо за люди? Ну никак не могуть без того шоб не посабачится... Нука, цыть.. усе! Свой основной доход я получаю от мастерской (ремонт рестaврация, Тюнинг, установка оптики, бератунг...) с этого же и плачу налоги. Одновременно являюсь конструктором чужой оружейной фирмы, доходы от кoторой тоже обложены государством. Остаюшееся свободное время использую для души - изобретаю чо-нить новенькое. Ежли это чо-нить получается хорошо, то стараюсь продать ИДЕЮ кому-нить с бOльшими производственными возможностями...А вот кому, скока и за скока дело сугубо мое, покупателя, да еще Finansamta. Баста,больше на эти вопросы я реагировать не собираюсь.
sgt
17-9-2007 15:43 sgt    

Доходят до массового пр-ва эти модели или нет - вопрос второй или третий. В любом случае, хорошо, что есть возможность для конструирования и хорошо, что есть такие конструкторы. МАРу - респект.
П.С. Поднятый вопрос массовости и оригинальности решений тоже актуален. Когда российские конструкторы придумывают что-то нестандартное - раздается вой по поводу того, что нам, типа, не нужны решения, не имеющие "мировых аналогов". В случае с МАРом - наоборот. Давайте уж без двойных стандартов
whitesnake-v
17-9-2007 18:30 whitesnake-v    

...
quote:
whitesnake-v
участник posted 17-9-2007 17:27
сообщение удалено автором темы.

... немецкая демократия в действии ?

map
17-9-2007 18:34 map    

Вот так вот, други. Собачтесь в другом месте. Вместо того, штоб меня хвалить, они друг друга дерьмом поливают... Всю тему загадили, блин, флудократы!!!
whitesnake-v
17-9-2007 18:43 whitesnake-v    

... будут с немцами дебаты - отвечай... нет ребяты-демократы ... тока чай.
ImageMaker
17-9-2007 19:04 ImageMaker    

quote:
Originally posted by map:
Вот так вот, други. Собачтесь в другом месте. Вместо того, штоб меня хвалить, они друг друга дерьмом поливают... Всю тему загадили, блин, флудократы!!!

===============================

а чё, можна и похвалить, коллега map,
я бы такого не в жисть не сделал, не хватило бы скорее всего терпения и руки не так заточены. О вкусах можно спорить (типа кому нравится - кому нет), но я лично был бы рад массовому признанию вашей продукции как и других мастеров.
Скажу по себе, что то что делаю хотел бы еще и продавать в изрядных количествах, одного признания друзей-знакомых с какого-то момента становится недостаточно... и тут дело не только в деньгах (хотя и их наличие+использование приятно)...

sgt
17-9-2007 19:16 sgt    

Мне тот пистолетик очень симпатичен, который весь черный.
whitesnake-v
17-9-2007 21:40 whitesnake-v    

... тока хвалить нужно ?
... ну штож ... ХВАЛЮ!!
ImageMaker
17-9-2007 22:55 ImageMaker    

quote:
Originally posted by whitesnake-v:
... тока хвалить нужно ?
... ну штож ... ХВАЛЮ!!

=======================
коллега whitesnake-v,
как-то уж очень кратко у Вас вышло...

Kirill73
17-9-2007 23:04 Kirill73    

И я хвалю Мапа,а чё?Хороший мужик,из наших из колымских,т.е.поволжских,а не важно из каких,вообщем бутылку Tullamore Dew я вам послал.
whitesnake-v
18-9-2007 00:14 whitesnake-v    

[QUOTE]Originally posted by ImageMaker:
[B]
=======================
коллега whitesnake-v,

...дык краткость ...знамо дело чья сестра...
... да и более длинные послания таки нещадно удаляюцца немецкими братьями - геноссами ..
... обидно, чесное слово...

ImageMaker
18-9-2007 01:24 ImageMaker    

quote:
Originally posted by whitesnake-v:
[QUOTE]Originally posted by ImageMaker:
[B]
=======================
коллега whitesnake-v,

...дык краткость ...знамо дело чья сестра...
... да и более длинные послания таки нещадно удаляюцца немецкими братьями - геноссами ..
... обидно, чесное слово...

=====================
посмотрите свою почту, коллега whitesnake-v

whitesnake-v
18-9-2007 17:34 whitesnake-v    

quote:
Originally posted by ImageMaker:

=====================
посмотрите свою почту, коллега whitesnake-v

...взрывчатки ,надеюсь нет ?

всего страниц: 254 :  1  2  3  4  5 ... 251  252  253  254 

следующая тема | предыдущая тема