Guns.ru Talks
  Артиллерия
  Хронология изобретений танков ( 5 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 69 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 66  67  68  69 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хронология изобретений танков    (просмотров: 94180)
 версия для печати
SRL
posted 4-11-2007 01:33    
Что одно и тоже?
Королек маленькая гэбульная вонючка.

falcon62
posted 4-11-2007 01:52    
quote:
А вот и нет все мои картинки с http://www.landships.freeservers.com[/B][/QUOTE]
Я имел в виду вот это, а не "королька".
Просто надо уметь шутить, анекоторым это не дано. Я сам нехристь, но не позволяю себе таких вольностей. Можно не верить, но уважать людей, тем более собеседников, независимо от вероисповедания нужно.
SRL
posted 4-11-2007 02:06    
А вот у меня нарыта картиночка редчайшая! Как раз для tramp. Он точно должен заценить.
click for enlarge 260 X 302  41.3 Kb picture
Donkey
posted 4-11-2007 02:28    
quote:
Originally posted by SRL:
А вот у меня нарыта картиночка редчайшая! Как раз для tramp. Он точно должен заценить.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000914/914753.jpg][/URL]

А что это? Может быть, "Вилар Пероза"? А почему одноствольная?
Или что-то другое?

SRL
posted 4-11-2007 02:58    
Вас Георгий не обмануть.... Я думаю что она не одноствольная а просто ракурс такой и только одна обойма торчит. Но фото редкое как Вы считаете?
tramp
posted 4-11-2007 11:42    
quote:
Вас Георгий не обмануть.... Я думаю что она не одноствольная а просто ракурс такой и только одна обойма торчит. Но фото редкое как Вы считаете?

ффото действительно редкое, возможно это предок OPV.

apple
posted 4-11-2007 11:49    
quote:
apple.

А вот и нет все мои картинки с http://www.landships.freeservers.com

А тот сайт который вы указли это же ваш сайт? (судя по профайлу!).
Там я к сожалению о Бурштыне не читал. Прочитал. Очень интересно. А что Бурштынь славянин (но точнее чех) я и сам понял но не написал потому, что был не уверен (обычно я пишу: изобрел австриец по национальности чех). Значит напишу.

Я только не пойму вы сами пишете что он изобрел ...и пеняете мне что я тоже так считаю?!? Не понял короче.
Зато я понял что (как я и предполагал) что был аналог танку Бурштыня раз ему дали патент не на танк а на его колесики для перелезания канав.
Так кто же тогда изобрел танк?

Да, это мой сайт. И если быть внимательнее, то внизу указан источник этой статьи. И на том сайте в "линках" указана ссылка на мой сайт.

Надеюсь, что в ближайшее время у меня все же будет достаточно времени для переделки статьи с указанием, кто "творил миф о "первом танке" и откуда взялись картинки с прорисованой башенкой и секторами абстрела - эту книгу в 30-х годах в СССР переиздали.

И еще раз выражаю благодарность Боливару, который прислал мне патент и тем самым заставил свернуть с ложного пути.

falcon62
posted 4-11-2007 14:47    
Всех с праздником! Хотелось бы чтобы этот праздник стал как 9 МАЯ- ДЕНЬ ПОБЕДЫ, но навряд-ли. Сам я праздники рассматриваю, только как повод погулять с друзьями, попить водовки. Для меня в году только один праздник это 9 МАЯ. Остальное всё только повод для пьянки. Вы не поверите, но и 19 и 27 ноября, хоть эти праздники мои проффесиональные, но всёравно повод вспрыснуть.
SRL
posted 4-11-2007 18:18    
А у меня один праздник. Новый год. Хотя это грустный праздник. День рождения вообще день скорби. Не праздник. 1 мая, 8 марта, 9 мая, 23 февраля, как бы святое, для тех кто уважает труд, баб, нашу Победу, и тех кто в армии служил, и никто не заставит меня их не заметить. Никаким идиотским указом.

Что касается дня "Примирения и единения" то это не праздник а высосанный из задницы кус дерь.... Я не подчиняюсь "праздникам по указам мудаков".
От самого названия "Примирение и единение" несет фальшью.
Пушай авторы мудацкого указа пойдут и "Поднятую целину" али "Тихий дон" внимательно прочтут. А лучше "Донские рассказы".
Кто это с кем "примирился и объединился"? У тех кто друг другу шашками кишки выпускал, спросили примирились ли они?
Если какой то мудак выдумал "праздник" пущай его запихнет себе в жо...

SRL
posted 4-11-2007 18:32    

quote:
Надеюсь, что в ближайшее время у меня все же будет достаточно времени для переделки статьи с указанием, кто "творил миф о "первом танке" и откуда взялись картинки с прорисованой башенкой и секторами абстрела - эту книгу в 30-х годах в СССР переиздали.
И еще раз выражаю благодарность Боливару, который прислал мне патент и тем самым заставил свернуть с ложного пути.

И мы надеемся! Переделывайте статью быстрее. А то мы все в нетерпении ждем-с ответа на главный вопрос кто же придумал танк? И никак не получим на него решительного ответа...

А Боливар это кто??? Расшифруйте пожалуйста. А то вы свсе благодарите таинственного Боливара (это который не вынесе двоих?!) а некоторые и не знаю что это за таинственный Немо.

Кстати есть предложение. Вот тут Олег (falcon62) предложил перейти с погонял (кличек, ников) на номальные имена. Поддерживаю его начинание.

xwing
posted 4-11-2007 21:53    
Извините что я в ваш высокий спор вмешиваюсь но тут я не понимаю чего-то:

Форма корпуса не изобретается. Форма не относится к устройствам если только она не влияет существенным образом на работоспособность

Ну у танка форма корпуса напрямую есть функциональность, т.к. стойкость к воздействию снарядом есть одно из его важнейших качеств. Т.е. форма является одной из обязательных частей устройства?

Donkey
posted 4-11-2007 22:00    
quote:
Но фото редкое как Вы считаете?

Вообще впервые в жизни вижу ФОТОГРАФИЮ этого ПП в пр-се ПРИМЕНЕНИЯ
(до сих пор видел только рисунки или музейные фото, кажется, музейные где-то на здесь, на ГАНЗе)

Только у Жука на Вилар Перозе в середине (между стволом и ствольной коробкой) какой-то диск, а тут нет. М.б., у Жука изображен какой-то казематный (или вариант для бронеавтомобилей)? Не знаю.

edit log

Donkey
posted 4-11-2007 22:13    
quote:
Originally posted by tramp:

ффото действительно редкое, возможно это предок OPV.

На OPV тоже здорово похож, только ствол для него на глаз длинноват (приклада нет и сошка есть---это не считается, приклад и сошку, теоретически, можно при разных модификациях ставить или снимать)

Donkey
posted 4-11-2007 22:18    
Скопировал фотку, спасибо.
Увеличил фотку, нашел диск.

edit log

SRL
posted 4-11-2007 22:20    
quote:
Только у Жука на Вилар Перозе в середине (между стволом и ствольной коробкой) какой-то диск, а тут нет.

Присмотритесь внимательно! Диск есть прямо перед магазином (т.е. на положенном месте).

SRL
posted 4-11-2007 22:21    
Фрэнк Уиттл, папа всех (ГТД) газотурбинных двигателей.
250 x 299
SRL
posted 4-11-2007 22:46    
.....Форма корпуса не изобретается. Форма не относится к устройствам если только она не влияет существенным образом на работоспособность

Ну у танка форма корпуса напрямую есть функциональность, т.к. стойкость к воздействию снарядом есть одно из его важнейших качеств. Т.е. форма является одной из обязательных частей устройства? .....

Еще раз.
Естественно что форма корпуса у танка важна. Как и у подлодки, как и у автомобиля и пр. и пр. Но форму в чистом виде изобретать нельзя по российским законам (и я считаю это правильным). Патентуются устройсва, способы, химические вещества (смеси).

Вы можете запатентовать и форму но доказав что эта форма и является сутью устройсва. Вы должны указать, углы, радиусы, чистоты поверхности и т.п. и доказать что именно они отличаются новизной и существенными отличиями, и что только благодаря их совокупности ваше устройство (например пуля) летит далеко не теряя скорости, и т.п. и т.д.
Стоит отметить, что экспертиза (про американскую не знаю, а про нашу знаю точно) может потребовать доказать ваши умозаключения актами испытаний. Акты испытаний написанные на кухне рукой изобретателя никого не интересуют. Если вы изобрели снаряд потребуют акты испытаний госудрственной испытательной станции (полигона).

Теоретически Кошкин мог запатентовать Т-34. Но сделать это можно только... имея эксперта в соратниках, союзниках и т.д. Любой грамотный эксперт не союзник изобретателя мог доказать что никаких новых форм и углов в Т-34 нет. Т-34 прекрастный образчик не изобретательской а конструкторской работы.

Изобретательство и конструирование это разные вещи. Счастье когда изобретатель одновременно и конструктор. Но так бывает далеко не всегда.

edit log

apple
posted 5-11-2007 00:56    
Боливар - это один из наших коллег: http://forum.guns.ru/forummessage/36/259641.html
Переиначивая бессмертного Бабеля, готов сказать: "Боливар говорит мало, но говрит смачно!"
SRL
posted 5-11-2007 01:12    
Про Таубина я кстати помню конечно. Просто еще с ним не разобрался окончательно! Разборки по каждому изобретению достаточно много времени занимает.
Но в принципе пока не могу оспорить его приоритет. И будет примерно так:

--Автоматический гранатомет.

Изобретен в 1935-1938 г, г в СССР Я.Г. Таубиным (еврей по происхождению). Родился в 1900г, расстрелян в 1941 г. (Таубин).

Но тут кто не знает (наше молодое поколение) может (имеет право) поинтересоваться а за что был расстрелян изобретатель ПЕРВОГО В МИРЕ АВТОГРАНАТОМЕТА? Ведь изобретатели всего первого в мире в других странах всегда умирали в почете и богатстве?

Ну как им это коротко объяснить? Потому сынки... что слишком много изобретал не в том месте и не в то время....
Сидел бы себе как все и не высовывался...

edit log

SRL
posted 5-11-2007 01:41    
Характеристики танковых дизелей MTU .

Характеристика МТ 883-1500 МТ 881-1500 МТ-880-1300 МТ-883-2250
Число цилиндров 12 8 6 12
Максимальная мощность, л.с.
- на стенде 1500 1500 1300 2250
- на ведущем катке объекта 1213 1237 922 1820
Частота вращения коленвала, об/мин 3000 3000 3300 3000
Рабочий объем, л 27,4 18,2 13,7 27,4
Степень сжатия 14,5 14,5 14,5 14,5