Guns.ru Talks
  Артиллерия
  Хронология изобретений танков ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 69 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 66  67  68  69 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Хронология изобретений танков    (просмотров: 94180)
 версия для печати
falcon62
posted 3-11-2007 18:46    
Юрий! Возьмём пример закона Ломоносова-Лавуазье. Да во времена Ломоносова экспериментально доказать было невозможно, но эмпирически можно. Так почему же тогда Вы считаете его предположением, а не законом. Ведь во всём мире его считают законом.
Даже если взять все величины, точнее их названия. Всеравно небыло бы Ивановых, Сидоровых, Петровых. Просто потому, что наша наука Была в руках немцев, французов, голандцев и прочих. Наш первый именитый учёный-Ломоносов так и до него добрались. Позволю повториться ещё раз, наш Кулибин и иже с ним не старались крикнуть мы первые, они просто делали то, что считали нужным, и полезным для облегчения труда и быта и еще многого, и их совершенно не интересовало, что гдето в другом месте какой-то француз или англичанин на хороших станках пытается сделать тоже да ещё и запатентовать, то же что они делают на коленке.

falcon62
posted 3-11-2007 19:02    
Да я с Вами согласен, просто мне не очень ясно почему нельзя считать введение в конструкцию того или иного агрегата нового, что фактически изменяет его, пионерским изобретением? Возьмём к примеру двигатель внутреннего згорания. Принцип один и тот же а ведь двигатели разные: карбюраторный; инжекторный; роторный; дизельный.
falcon62
posted 3-11-2007 19:09    
Наверно к концу рабочего дня я втупил и не могу понять разницы между просто открытием и пионерским открытием. Просто взять тот же Т-34, По сути его ведь можно считать танком нового поколения, и если бы Кошкин не думал об обороноспособности, а о своём детище как о приоритете и запотентовал свой танк, патент получил бы точно. И пусть Бурштинь создал танк как понятие. Кошкин открыл новую страницу в танкостроении.
SRL
posted 3-11-2007 19:14    
Мы вроде решили закончить? Иначе этот разговор перейдет в неизбежную склоку.
Если мы говорим ТОЛЬКО о Ломоносове то скажу что "времена Ломоносова" и "времена Лавуазье" это одни времена. Они ведь современники. Т.е. могли бы общаться при иной истории. Разница между ними была та, что Ломоносов был умный языческий жрец, а Лавуазье европейский ученый. Вот и вся разница. Лавуазье был богатейшим независимым от своего "королька" человеком. А Ломоносов вынужден был целовать ручки "матушке императрице" и сочинять вирши в ее честь. Жрец северной заснеженной страны ...был увы... несвободен. А несвободные люди не открыают законов и не делают изобретений. Это железное правило.
Инструментально методы Ломоносова и Лавуазье не отличались.
Не отличался и инструментарий Оппенгеймера и Курчатова. Но Курчатов был жрец, а Оппенгеймер свободный человек.. и потому он а не Курчатов сделал атомную бомбу.
Понимаете что я имею ввиду?
Закон Лавуазье потому закон Лавуазье что такой закон знает весь мир. (я не виноват что он так называется).
Ну а насчет того что вся наша наука была в руках ...немцев, французов, голандцев и прочих.. так не я виноват. Всех этих иностранцев наша "матушка" в Россию пригласила. Заметьте что не они пригласили в свой ...Парижский университет (и еще десяток других с историей в сотни лет!)...нашего Ломоносова и...Кулибина. Мы их пригласили. Не они у нас желали учиться а извините мы...у них.
Закон Ломоносова существует только на нашей территории.

edit log

tramp
posted 3-11-2007 19:16    
quote:
Опа! Вы назвали мнение (заметьте только мнение!) двух человек ВРАНЬЕМ и ФИГНЕЙ и после этого...... (прям смешно) призываете не стирать ваши сообщения? Это шутка такая новая?
Мы ведем диалдог, вы стрираете мое сообщение, подвергающее вас критике.
quote:
А чью честь и достоинство я оскорбил? Кто это "другие люди"? Это марсиане?

Нет, граждане России, которую вы регулярно попинываете. Это надоедает
quote:
Я просил вас только парочку наших пионерских изобретений! Только парочку... еще парочку
Из перечисления вами в предыдущих постах ряда "пионерских" изобретений следует только подборка вами соответствующих вашему мнению данных, заниматься составлением списков безусловно "пионерских" изобретений российского характера мне как-то не горит, я на этом не подвинут, другое дело наличие изобретений, соответствующих требованиям существующей нормативной базы.
quote:
Вы мои честь и достоинство таким образом оскорбляете. Я может их...этих програмистов... которые кое где сидят... вообще считаю предателями.

Изначально оскорблять не имея на то веских оснований начали вы, причем не сейчас, а довольно давно в своих постах, перманентно поминая продвинутый Запад и глупых наших, не способных заявить о собе миру. Поэтому данное утверждение не имет оснований. Что же касается "предателей", то бог им судья, при этом эти люди покинули эту страну и в принципе имеют право, хотя это и неэтично с их стороны, покидывать камушки в сей огород, выже гражданин России, с вас и спрос другой.
SRL
posted 3-11-2007 19:25    
Я вам обьясню Олег. Поскольку вы кажется желаете для начала выслушать чужое мнение.
quote:
Возьмём к примеру двигатель внутреннего згорания. Принцип один и тот же а ведь двигатели разные: карбюраторный; инжекторный; роторный; дизельный.

Есть первые пионерские заявки на: пионерские карбюратор, впрыск топлива, инжектор, а далее : на пионерский инжектор! ...Электромагнитный, пьезо, механический и т.д. На пионерский впрыск топлива со стороны цилинда, со стороны поршня, сбоку, сверху и т.д.

Далее идем. Есть пионерский двигатель внутреннего сгорания который изобрел... см. хронологию ЛЕНУАР. А далее идут пионерские ДВС. ДВС ЛЕНУАРА! но пионерские в своем новом классе Отто, Дизель, Ванкеля,
Куртис, Годдард (ЖРД), Уиттл, (ТРД)..ит.д. Понятно?

Например есть изобретение нового типа дизеля с встречно движущимися поршнями. Его изобрели в Германии (см. хронологию) на заводах Юнкерса. Это был пионерский дизель в классе ...дизелей.
Затем мы разобрав этот мотор мучали его... лет 25 и наконец слепили из него наш танковый мотор 5ТДФ.
Как ни крути этот 5ТДФ, или 6ТД никаких пионерских изобретний там нет и быть не может. Там может быть куча доработок и усовершенствований оформленных как а.с. Но пионерского ноль.

То есть как ни крути а двигатель 5ТДФ вовсе не наш мотор а скорее мотор:
Манфред Герлах(Gerlach Manfred)
Место и дата рождения - Штутгард, 1905
Образование - высшее техническое
Семейное положение - вдовец
Время прибытия в СССР - 28 октября 1946 г.
Место работы в СССР - опытный завод ?500 МАП
Должность - инженер
Местожительство в СССР - г.Тушино, 1-ая Комсомольская, дом N 14, кв. 20

А теперь рассмотрим непионерское изобретение. Кошкин увы НИЧЕГО не изобрел вообще, ни тем более пионерского. Двигатель Отто, компоновка Бурштиня, подвеска Кристи (либо запатентованное видоизменение этой подвески), наклон бронелистов известен, и т.п. Все было известно ранее.
Форма корпуса не изобретается. Форма не относится к устройствам если только она не влияет существенным образом на работоспособность. А доказать это увы очень сложно. Это на языке патентов НЕОЧЕВИДНО.

edit log

SRL
posted 3-11-2007 19:31    
Свое мнение я начал высказывать только благодаря вашим "замечаниям". См. историю постов. Вы свое мнение (бездоказательное кстати) я свое (с кучей! доказательств (и еще могу!). Вы меня постоянно провоцировали. Хронологию я пишу как хочу.
Если вам не нравиться моя хронология напишите свою.... я посмеюсь.

Но более я с вами на данную тему не общаюсь если вы не представите фактов правильности вашего мнения.

Вы что желаете чтобы вместо Бурштынь я писал Блинов?
Вместо "Ом" и "Ватт" писал Иванов и Сидоров?
Вместо "фон Браун" писал Королев?
Вместо "Оппенгеймер" писал Курчатов?

Никогда этого не будет. Мне слишком много лет чтобы менять свое мнение в угоду "полтиткорректности".

edit log

tramp
posted 3-11-2007 19:41    
quote:
Originally posted by SRL:
Свое мнение я начал высказывать только благодаря вашим "замечаниям". См. историю постов. Вы свое мнение (бездоказательное кстати) я свое (с кучей! доказательств (и еще могу!). Вы меня постоянно провоцировали. Хронологию я пишу как хочу.
Если вам не нравиться моя хронология напишите свою.... я посмеюсь.

Но более я с вами на данную тему не общаюсь если вы не представите фактов правильности вашего мнения.

Я ваъм уже сказал, что ва первый начали давать комментарии по людям, которых не знаете, но с апломбом высказываете мнение о них.
Ваше мнение - это набор ОТКРЫТИЙ, а не изобретений, которые можно отнести к пионерским, причем я уже обративл внимание на трактовку СОГЛАСНО СУЩЕСТВУЮЩИМ НОРМАТИВНЫМ ДОКУМЕНТАМ, кроме того, собственно выбор пионерских изобретений доваолно ограничен уровнем новизны, к изобретательскому уровню это отношения не имеет.
Пишите пожалуйста, только какое она отношение к правде, или хотя бы к реальным работам имеет?
Я не страдаю комплексами энциклопедистов, у меня другая работа.
Надо также сказать, что вы плавно ушли от моих вопросов по обоснованию вашего мнения о никчемности наших изобретателей, а перешли к подбору сведений по иностранным источникам.
SRL
posted 3-11-2007 19:46    
Я бы вам ответил... (и весьма обстоятельно) но дело в том, что предупреждение модератора будет не вам а мне!
Поэтому я вам отвечать не буду.

Вам что жаль денег? (Спросила профессора Преображенского тов. Вяземская)

Нет.

Тогда почему?

Не хочу....

tramp
posted 3-11-2007 21:23    
Спокойнее SRL, я же сказал, не переходим на личности.
tramp
posted 3-11-2007 22:09    
quote:
Originally posted by SRL:
Спокойствие!, только спокойствие! как говорил мой любимый литературный герой Карлсон!

Кстати у меня на моих детских книжках Астрид Линдгрен есть настоящие автографы самой Астрид Линдгрен!

Я это всегда подозревал

Космополит

falcon62
posted 3-11-2007 23:29    
quote:
Кстати у меня на моих детских книжках Астрид Линдгрен есть настоящие автографы самой Астрид Линдгрен!

Историю происхождения пожалуйста в студию!
SRL
posted 4-11-2007 00:30    
Да все просто. В 1987 г примерно (сейчас уж забыл) Астрид Линдгрен приезжала в Россию. Старая уже была женщина но в уме. А моя матушка работала в издательстве "Детская литература" в дирекции. Был банкет и кто порасторопней подсунули ей ее книжки на подпись,... я и подсунул. А умных правда сказать в те времена не слишком много было. В те времена автограф Аллы Пугачевой был гораздо дороже...

edit log

apple
posted 4-11-2007 00:52    
Я знаю какие картинки Вы видели. Эти: http://ah.milua.org/arms/Burstyn_tank/burstyn_tank.htm

Ну, если Вам нравится "изобретение" Бурштына!...

falcon62
posted 4-11-2007 01:05    
quote:
автограф Аллы Пугачевой был гораздо дороже...

Юра! Это для кого как. Для чюдаков на букву М конечно. А для серьёзных людей Алла Борисовна, так себе певичка. У меня раньше были афтографы всех наших хоккеистов сборной СССР с 74-80гг. Недавно нарыл дома у стариков и подарил товарищу, он был безмерно счастлив.
jab
posted 4-11-2007 01:10    

Это все не круто, вот если бы автограф Иисуса Христа - это было бы круто. А то хоккей, панимаишь, карлсоны...
falcon62
posted 4-11-2007 01:16    
quote:
Это все не круто, вот если бы автограф Иисуса Христа - это было бы круто. А то хоккей, панимаишь, карлсоны...

Во загнул! Сам то с кресла не упал от такой наглости?
SRL
posted 4-11-2007 01:23    
apple.

А вот и нет все мои картинки с http://www.landships.freeservers.com

А тот сайт который вы указли это же ваш сайт? (судя по профайлу!).
Там я к сожалению о Бурштыне не читал. Прочитал. Очень интересно. А что Бурштынь славянин (но точнее чех) я и сам понял но не написал потому, что был не уверен (обычно я пишу: изобрел австриец по национальности чех). Значит напишу.

Я только не пойму вы сами пишете что он изобрел ...и пеняете мне что я тоже так считаю?!? Не понял короче.
Зато я понял что (как я и предполагал) что был аналог танку Бурштыня раз ему дали патент не на танк а на его колесики для перелезания канав.
Так кто же тогда изобрел танк?

SRL
posted 4-11-2007 01:28    
quote:
автограф Иисуса Христа

....перебор... неудачная шутка на мой взгляд. Чем становишься старше тем четче понимаешь что можно шутить про кого угодно даже про "королька" но не про ....

falcon62
posted 4-11-2007 01:31    
Юрий! Это почти одно и тоже.

всего страниц: 69 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 66  67  68  69 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Артиллерия
  Хронология изобретений танков ( 4 )
guns.ru home