Guns.ru Talks
Артиллерия
Взрыватель?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Взрыватель?
Elabba
17-12-2019 18:29 Elabba
Помогите пожалуйста, определение эти предметы.
Предмет "а" диаметром 12,2 мм, с надписью М У В, остальные надписи не читается. Предмет "b" имеет резиновый колпачок и втулка из материала пластика. За ранее спасибо!

Wasya
18-12-2019 16:19 Wasya
МУВ (Модернизированный Упрощённый Взрыватель) - советский стандартный взрыватель, запал отсутствует. Из поздних, раз пластика много, с дарственной надписью, может из учебных? Мог стоять как на боевой мине, так и на сигнальной. На каком огороде найден?
Elabba
19-12-2019 16:29 Elabba
Может ли учебный взрыватель зарваться? И если взрывается руках может ли нанести ущерб? Вы считаете что она учебная из за надписи?
Jena-Forst
19-12-2019 17:43 Jena-Forst
Лютая самоделка под МУВ-2.
Сравните с оригиналом.
click for enlarge 616 X 392 69.8 Kb click for enlarge 175 X 500 28.6 Kb 298 x 223

Внутри вашего возможно нахождение пружины и ударника в ужасно корродированном состоянии. Все. Ничего не взорвется.

edit log

Wasya
19-12-2019 18:54 Wasya
Учебный? Может! Смотря кто учит, как учит и чему учит! А далее по формуле: 1 грамм ВВ - один палец, 2 грамма ВВ - два пальца и т.д. От китайских петард тоже есть убитые и раненые. А уж самоделки... Сейчас много самодельных имитаций мин и гранат и у пейнтболистов со страйкболистами хватает, есть и заводского исполнения и переделок всяких. Обстановку, приближенную к боевой имитировать хочется для полноты ощущений. А надписи фломастером на поверхности, чтобы, когда роешься в ящичке, где много всяких чудес, быстрее находить нужное!
Jena-Forst
19-12-2019 19:24 Jena-Forst
quote:
Originally posted by Wasya:

Из поздних, раз пластика много, с дарственной надписью, может из учебных?

16.19
quote:
Originally posted by Wasya:

Учебный? Может! Смотря кто учит, как учит и чему учит!

18.54

Долго что-то ваш оппонент отвечал.

edit log

Wasya
19-12-2019 20:13 Wasya
Я как-то на ютубе ролик смотрел, там солидный мужчина военного вида (майор, не меньше) рассказывал молодым людям, вроде как курсантам, смешливым таким, как из гранаты Ф-1 с УЗРГ-М сделать множество разных "сюрпризов". Использовал он простейший инструмент: перочинный ножик, мультитул и вспомогательный материал (спички, колечки от использованных гранат, проволоку). Знания поистине энциклопедические! Плохо, что обалдуи-курсанты хихикали в процессе обучения, это неуважение к лектору и важным знаниям, а что сняли в плохом качестве и выложили в тырнет, это ещё два минуса! Но спустя некоторое время, я увидел другие ролики, явно слепок с этого ролика, в лучшем качестве, с другими инструкторами, но "сюрпризы" похожие. Один из инструкторов даже срок получил. За экстремизм, вроде. "Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется..." (с) Ф.И.Тютчев.
Elabba
21-12-2019 10:31 Elabba
Спасибо всем за ответ. Это предмет самодельный или кустарный или заводской?
Wasya
21-12-2019 17:14 Wasya
Если бы подобное изделие стал мастерить кустарь-одиночка, он бы воспользовался металлом и токарным станком, а не мучился бы с экструдерами и прессформами. Пластик дифлон (он был в том числе молочного или кремового цвета) использовался при производстве корпусов и деталей МУВ. Мне лично они не попадались, держал в руках только металлические и полностью охолощённые. Пальцы на руках, хоть и в шрамах, но полностью комплектные и меня можно принять за дантиста, но никак не за фрезеровщика. Надо профессиональных сапёров спросить, уж они-то точно в руках подобные изделия держали! МУВ выпускали с довоенных времён, вначале строго в металле. Когда у меня в городе закрылся в 90-х завод пластмасс, народ растащил по домам мешки с гранулами и начал производить какие-то стаканчики, расчески и пепельницы. Но оборудование даже в сарае было вполне технологичным. Даже такое примитивное изделие сложно сделать на коленке без соответствующего оборудования. Это не ручка для финки, одним наждаком или напильником не обойдёшься!
Elabba
23-12-2019 18:53 Elabba
quote:
Изначально написано Wasya:
Если бы подобное изделие стал мастерить кустарь-одиночка, он бы воспользовался металлом и токарным станком, а не мучился бы с экструдерами и прессформами. Пластик дифлон (он был в том числе молочного или кремового цвета) использовался при производстве корпусов и деталей МУВ. Мне лично они не попадались, держал в руках только металлические и полностью охолощённые. Пальцы на руках, хоть и в шрамах, но полностью комплектные и меня можно принять за дантиста, но никак не за фрезеровщика. Надо профессиональных сапёров спросить, уж они-то точно в руках подобные изделия держали! МУВ выпускали с довоенных времён, вначале строго в металле. Когда у меня в городе закрылся в 90-х завод пластмасс, народ растащил по домам мешки с гранулами и начал производить какие-то стаканчики, расчески и пепельницы. Но оборудование даже в сарае было вполне технологичным. Даже такое примитивное изделие сложно сделать на коленке без соответствующего оборудования. Это не ручка для финки, одним наждаком или напильником не обойдёшься!

Это мув-2 или мув-3? Спасибо

Ланцепок
23-12-2019 22:00 Ланцепок
quote:
Изначально написано Elabba:
Это мув-2 или мув-3? Спасибо

quote:
Взрыватель МУВ-3 отличается от взрывателя МУВ-2 тем, что боевая чека имеет скобу, а втулка изготовлена из пластмассы (дифлона).

Взято отсюда: http://www.russianarms.ru/forum/index.php?topic=8304.0
Jena-Forst
24-12-2019 10:53 Jena-Forst
quote:
Originally posted by Ланцепок:

МУВ-3

Во блин!
А ведь точно....
Если чего-то никогда не видел вживую, не означает,что этого не существует...
Wasya
24-12-2019 20:03 Wasya

731 x 455
600 x 400
285 x 345
409 x 378
450 x 387
442 x 390
295 x 349
Wasya
24-12-2019 20:43 Wasya
Встретил инфу, что производство "его (МУВ) было возобновлено в 1995 году, причем постарались удешевить и его - гильзу взрывателя стали изготавливать из дешевой низкокачественной пластмассы. Эти взрыватели не выдерживают и года на минном поле."
Источник:
http://oboudnoda.org/index/vzryvatel_muv_chast_2/0-27
Guns.ru Talks
Артиллерия
Взрыватель?