Guns.ru Talks
Артиллерия
Предохранитель от двойного заряжения... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Предохранитель от двойного заряжения...
Fath
13-7-2018 20:51 Fath
quote:
Изначально написано Вяз:
Ну, так вы с лёгкостью покажете мне артиллерийские и ружейные стволы которые распались на много осколков и которые разлетелись по окрестностям . Основная особенность такой стали, это способность выдерживать без деформации высокие ударные и вибрационные нагрузки без остаточных деформаций. Это не «колкие» сорта стали и дать много осколков они не в состоянии .

Так-то дефлрмации не подвержены именно твёрдые сорта стали.

Вяз
13-7-2018 23:07 Вяз
Я слышал,что мины старых годов не взрываются даже когда это требуется. Но, вот что бы мина взорвалась в стволе во время выстрела ... Все конечно бывает, но так много раз и только на одном типе миномета за столь короткое время.
Странно.В остальных минометах ведь не взрываются?
И твердость стали ничего не говорит о ее способности давать множественные осколки при разрушении. Ружейная сталь, как и арт льёт факсы даёт очень мало осколков, а часто вообще не дает. Просто кольцевой обрыв ствола, или «розочка» , или продольные разрывы иногда повторяющие профиль нарезов. У
Гладких стволов просто продолговатый разрыв вдоль оси ствола .
Иногда несколько разрывов примерно одинаковой формы. Но, 300 г. пороха не порвут миномет на части да ещё с деформацией плиты.
kursant504
16-7-2018 07:32 kursant504
quote:
Изначально написано Fath:

Так-то дефлрмации не подвержены именно твёрдые сорта стали.

Не путайте упругие и пластические деформации.
Стволы делаются из довольно "простых" сталей. Они именно, что хорошо переносят упругие деформации.

Как те же гильзы унитарных выстрелов - там тоже обтюрация при выстреле основана на упругой деформации гильз. Другое дело, что, особенно у стальных гильз, остаточные пластические деформации больше.

Вяз
10-9-2018 02:54 Вяз
И видео где бойцы ВСУ стреляют из "Молота". Как и говорили участники,никакого предохранителя от двойного заряжания нету и близко,выход мины контролируют только по чувствам,и по факту не срабатывание заряда мины с последующим ее извлечением.

Конкретно ЭТОМУ расчету повезло ,в отличии от тех кто проморгал не срабатывание мины и кинул в ствол вторую.

edit log

Fath
11-9-2018 23:20 Fath
А с чего Вы взяли, что это Молот?
click for enlarge 750 X 517 79.2 Kb
click for enlarge 851 X 567 106.1 Kb

На 2Б11 ПДЗ тоже не фонтан, выходит?

edit log

Вяз
12-9-2018 22:01 Вяз
Ну, поскольку «Молот» это новейшая эксклюзивная разработка украинских оружейников, отличить его от старого советского миномета «Сани» крайне трудно. Вы просили видео со стрельбой со снятым предохранителем- я его привёл . Возможно, что на видео и «Сани» , хотя мне колесный ход напрягает. Но я и не миномётчик. Факт- стреляют без предохранителя о чем мои бывшие сослуживцы мне говорили. Но «Сани» пока не одни не взорвались только «Молоты» в количестве пяти штук
Fath
13-9-2018 09:48 Fath
Да никто не спорит, что Молот - говно, в первую очередь по причине используемого металла, а ПДЗ тут ни особо причем: как видим, и у нас стрельба без него из 2Б11 скорее норма, ибо он в принципе стрельбу удобней, мягко говоря, не делает, но, как Вы заметили, 2Б11 при жтом массово не взрываются.
Вяз
13-9-2018 17:36 Вяз
quote:
как Вы заметили, 2Б11 при жтом массово не взрываются.

Если верить заявлению нач. по вооружению ВСУ Николаю Шевцову,то советских минометов 2Б11 в ВСУ с 2015 года уже практически и нету.Все безвозвратно утеряны в боях на Юго-востоке.Зато "Молотов" уже под 400 единиц в войсках.
quote:
Да никто не спорит, что Молот - говно, в первую очередь по причине используемого металла
Как метал может привести к такому разрыву миномета я не понимаю и привести весомых аргументов вы не сумели. То что есть на фото,видео и описано в прессе,это разрыв мины в стволе.К качеству ствола никакого отношения не имеет.Вот к качеству минометчиков,это да.Чего стоит только последнее видео которое я привел.
Fath
13-9-2018 18:52 Fath
quote:
Изначально написано Вяз:
Как метал может привести к такому разрыву миномета я не понимаю и привести весомых аргументов вы не сумели. То что есть на фото,видео и описано в прессе,это разрыв мины в стволе.К качеству ствола никакого отношения не имеет.Вот к качеству минометчиков,это да.Чего стоит только последнее видео которое я привел.

А что на последнем видео не так?

Fath
13-9-2018 19:44 Fath
quote:
Изначально написано Вяз:
Если верить заявлению нач. по вооружению ВСУ Николаю Шевцову,то советских минометов 2Б11 в ВСУ с 2015 года уже практически и нету.

Это где это такое заявление было?
Молот начали серийно производить только в 2016м, и из чего-же тогда укрофошисды злобно обстреливали мирные города,если верить нашим СМИ, целый год?
Fath
13-9-2018 19:49 Fath
quote:
Изначально написано Вяз:
Как метал может привести к такому разрыву миномета я не понимаю и привести весомых аргументов вы не сумели. То что есть на фото,видео и описано в прессе,это разрыв мины в стволе.К качеству ствола никакого отношения не имеет.Вот к качеству минометчиков,это да.

Как-то вот так и может:
http://yandex.ru/clck/jsredir?...&b64e=2&l10n=ru

А вояки естественно всё стремятся списать на человеческий фактор, ведь они этот миномет на вооружение принимали

Вяз
14-9-2018 13:25 Вяз
quote:
Это где это такое заявление было?

https://interfax.com.ua/news/general/372837.html Запявление обще известное и никто против него и не выступал признавая,что да-проеб...ли.
quote:
Молот начали серийно производить только в 2016м, и из чего-же тогда укрофошисды злобно обстреливали мирные города,если верить нашим СМИ, целый год?
Из того что у них еще осталось не потерянного и исправного,а оставалось много."Клятi комуняки-москалi" оставили достаточно много оружия котоорое дваже через 70 лет исправно работает.Ну,и конечно из "новiтього украiнського мiномета "Молот".
quote:
Как-то вот так и может:

У меня ссылка не открылась,продублируйте ее пожалуйста. И я прекрасно знаю,что миномет может разорвать от усталости метала.При этом мина всегда вылетает из ствола,а взрыв достаточно не значителет.Мы это уже обсуждали с вами.Посмотрите свое же фото,где боец готов произвести выстрел"со шнура" из 120мм миномета.Длинна шнура 10 метров.Вы думаете,что это он так хочетобезопасить себя от разрыва 120мм мины? Вот от "пшика" стартового заряда если миномет разорвет, такое расстояние гарантированно спасает. В ВСУ рвет именно мины в стволе снося в хлам всех людей стоящих рядом. и это вина личного состава вроде того что на видео выше. О нем несколько позже.
quote:
А вояки естественно всё стремятся списать на человеческий фактор, ведь они этот миномет на вооружение принимали

Странная логика. Тоесть военные сами-себя обвиняют в военном невежестве? Должно быть с точностью, наоборот.Да оно так и есть собственно-"один наш воин стоит 10-ти русских,но только минометы с плохого метала вот огни и взываются".
quote:
А что на последнем видео не так?

Давайте по порядку.
1. Судя по тексту комментатора огонь из миномета ведут разведчики. Это просто вынос мозга и дальше можно не продолжать.Но.я продолжу
2.Выбор позиции на переднем крае обороны в зоне досягаемости стрелкового оружия противника.Я бы понял,если бы это определялось возможностью ведения огня полупрямой наводкой для чего нужно идти на риск.Но.там полузакрытая позиция,которая исключает такое ведение огня,но делает возможным моментальное обнаружение минометной позиции после первого же выстрела,что и произошло с вполне понятным результатом "Мы по норам!!!!" И уже сидя в блиндаже чисто на камеру-"будут борзеть -продолжим". Так уже "борзеют -то" загоняя вас и ваших сослуживцев огнем по норам. Чего жду эти "хоробрi вояки"-пускай вылезают из норы и "продолжают". Но,понты на камеру это одно,а вылезти на безграмотно засвеченную позицию под обстрел совсем другое.
3.Смотрим 38 сек. и видим,как РАЗВЕДЧИКИ установили миномет на позиции.С опорой плиты на передний край и с висячей в воздухе задней частью. Оценка- "кол".Самый сопливый солдат-МИНОМЕТЧИК такой херни не допустил бы.Ну,лень копать,так хоть ящик от мин или мешок с песком под заднюю часть плиты положите.
4.Что должен сделать солдат-артиллерист с вывернутым из мины взрывателем? Правильно-бросить его под ноги прямо на позиции.С такими "артиллеристами" у ВСУ еще долго будет все взрываться и ломаться.

edit log

Fath
14-9-2018 17:09 Fath
quote:
Изначально написано Вяз:

Давайте по порядку.
1. Судя по тексту комментатора огонь из миномета ведут разведчики. Это просто вынос мозга и дальше можно не продолжать.Но.я продолжу
2.Выбор позиции на переднем крае обороны в зоне досягаемости стрелкового оружия противника.Я бы понял,если бы это определялось возможностью ведения огня полупрямой наводкой для чего нужно идти на риск.Но.там полузакрытая позиция,которая исключает такое ведение огня,но делает возможным моментальное обнаружение минометной позиции после первого же выстрела,что и произошло с вполне понятным результатом "Мы по норам!!!!" И уже сидя в блиндаже чисто на камеру-"будут борзеть -продолжим". Так уже "борзеют -то" загоняя вас и ваших сослуживцев огнем по норам. Чего жду эти "хоробрi вояки"-пускай вылезают из норы и "продолжают". Но,понты на камеру это одно,а вылезти на безграмотно засвеченную позицию под обстрел совсем другое.
3.Смотрим 38 сек. и видим,как РАЗВЕДЧИКИ установили миномет на позиции.С опорой плиты на передний край и с висячей в воздухе задней частью. Оценка- "кол".Самый сопливый солдат-МИНОМЕТЧИК такой херни не допустил бы.Ну,лень копать,так хоть ящик от мин или мешок с песком под заднюю часть плиты положите.
4.Что должен сделать солдат-артиллерист с вывернутым из мины взрывателем? Правильно-бросить его под ноги прямо на позиции.С такими "артиллеристами" у ВСУ еще долго будет все взрываться и ломаться.

Это обычный покащушный сюжет для телевизионщиков, а Вы к нему так серьёзно.

Fath
14-9-2018 17:13 Fath
quote:
Изначально написано Вяз:
Странная логика. Тоесть военные сами-себя обвиняют в военном невежестве? Должно быть с точностью, наоборот.Да оно так и есть собственно-"один наш воин стоит 10-ти русских,но только минометы с плохого метала вот огни и взываются".

Военнвые тоде разные: есть те, что сидят в высоких кабинетах и подписывают заключения о прохождении испытаний и приказы о принятии на вооружение, а есть те, что в частях и полях с оичным составом. Первые естественно намсебя ответственность брать не хотят, лучше уж вторых виноватыми сделать.
Fath
14-9-2018 17:18 Fath
Ну а ДРГ с минометами на вооружении таки не редкость:
https://inforesist.org/v-dnr-z...nometov-doneck/
Вяз
14-9-2018 19:17 Вяз
quote:
Это обычный покащушный сюжет для телевизионщиков, а Вы к нему так серьёзно.

Это реалии ВСУ. Я еще 10-ть лет назад спрашивал бывших преподавателей Сумского ВАКУ -где теперь готовят артиллеристов для армии после расформирования обеих арт училищ.Ответ был один -"в пиз...е". Вот он и результат. Если ДАЖЕ ДЛЯ ПИАРА не смогли нормально организовать показуху. Хотите я вам показушный ролик из ДНР для сравнения приведу,а вы скажите какой более производит впечатление?
quote:
Ну а ДРГ с минометами на вооружении таки не редкость:
Я не не привожу ссылок на "Русскую весну".Зачем же тащить сюда укро -бредни.
quote:
P.M. Ц

Читал-смеялся.
"Вэто время во львовском госпитале врачи пытались стабилизировать жизнь трех тяжелораненых военнослужащих, еще шестеро находились в Ровенском военном госпитале. Тела трех бойцов, включая командира минометной батареи, доставляли родным в Закарпатскую область ".Это автор в противовес Генерал-лейтенанту Игорю Павловскому, заместителю министра обороны который указал-"Да тут все ясно! Двойное заряжание однозначно! Сами виноваты, развели бардак в бригаде!" По мнению автора статьи КАК МОЖНО БЫЛО ТАК ГОВОРИТЬ ПРО ТЕХ КТО ПОГИБ И В ГОСПИТАЛЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!! А в мою бытность всегда про погибших по своему долбоеби..му говорил-"долбо..б". То что он погиб не делало его умным человеком.И основная причина взрыва указана там абсолютно точно .
Первая причина.
"6 июля длился уже третий день бригадных тактических учений с боевой стрельбой"
Вторая причина.
"Около 5 утра командир батареи получил команду от командира БРАГ на открытие огня."
От себя добавлю-стреляли батарейным залпом. Все понятно,ничего нового,все как сотни раз до этого.
Взрыв мины в стволе миномета при деформации канала ствола не возможен. Прорвет уплотнительное кольцо,порвет казенник миномета,громкий хлопок,вспышка, полные штаны у расчета и на этом все. Здесь же десяток человек в мясо и это при стрельбе "со шнура".

edit log

Fath
14-9-2018 20:07 Fath
Следствие так и не установило "двойного заряжания", так что Вы запросто так нащвали погибших "долбоё...ми".

Дайте ссылку на эпичный ролик ДНР.

Вяз
14-9-2018 21:08 Вяз
quote:
Следствие так и не установило "двойного заряжания", так что Вы запросто так нащвали погибших "долбоё...ми"

Это не то "следствие " которое деревья на Банковской в Киеве по спиливало? Еще раз.Не может мина взорваться в стволе миномета без удара по верхней части взрывателя.Никак не может. Если ее заклинит почему-то,не понятно по чему,то просто выгорит стартовый заряд и все.Если усталость метала ствола миномета,что бывает.то стартовым зарядом разорвет миномет,но мина улетит и не взорвется. Вот вам видео разрыва ствола у "Тюльпана" по причине усталости метала. Это миномет 240мм.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE...ietii_--_vidieo
Простим журналистов за профанство, они тоже посчитали что на видео взрыв мины 240мм. На самом деле это порвало ствол стартовым и дополнительным пороховым зарядом.Один боец контужен,один получил травму головы. Если бы там рвонула ОФ мина "Тюльпана" самоходка была бы анигилирована.

edit log

Вяз
14-9-2018 21:15 Вяз
quote:
Дайте ссылку на эпичный ролик ДНР.

Да какая там эпичность.Просто в ДНР тоже сдали свою арт систему как и в Украине "Молот" и тоже решили "дать ответку" и показать это всему миру.Что бы "не борзели". Сами можете сравнить у кого это вышло лучше."Треба показати характер". Вот и показали только по разному.
https://rg.ru/2018/06/05/rabot...robnostiah.html

edit log

всего страниц: 3 : 123