Guns.ru Talks
Артиллерия
Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Штурмовая Артиллерийская Боевая Машина - ШАБМ
Шабанов Алексей
21-11-2018 13:52 Шабанов Алексей
Скопированно из моей темы про модернизацию комплекта Ратник.
В оснащении для штурмовых ударных действий мотострелковая/десантно-штурмовая рота оснащается БМП на платформе Грюнвальд - огневой модуль типа ПАУК Тарантул, ШАБМ Пешка, ПАУК Бихорка и прицепами Волокуша.
Блок номер 15 "Хребтовая организационно-штатная структура пехотной роты будущего"
Хребтовая структура является базовой для всех типов рот различных пехотных частей ( мотострелковых, войсковой разведки, танковых, охранных и Сил Специальных Операций - ( ВДВ, МП, СпН, гв.ударные мотострелковые соединения ). И может меняться в зависимости от задач и способа ее применения.
3- пехотных взвода
1- управления взвод
1- тяжелого пехотного оружия взвод
1- обеспечения взвод

пехотный взвод
3- пехотных отделения на БМП ( 1ое-отделение ПАУК Бихорка, 2ое-отделение ПАУК Тарантул, 3-е отделение ШАБМ + Прицепы Волокуша)
1- управления отделение на БМП ( ШАБМ + Волокуша )

пехотное отделение
1- БМП
1-звено управления БМП ( 2 человека АУ-6,3 )
1-командир отделения АССО-6,3
1-звено огневое
- двойка А - 1-снайпер ( ВСС-7,62; ВСБМ-9 )
- 1-пулеметчик ( ПР-6,3 )
- двойка Б - 1-стрелок-гранатометчик ( АУ-6,3 )
- 1-помощъник гранатометчика ( АУ-6,3 )
гранатомет многоцелевой 105/76
2- звено штурмовое-маневренное
- двойка В - 1 стрелок ( АШ-9 )
- 1 стрелок ( АШ-9 + ГП 23 )
- двойка Г - 1 стрелок ( АССО-6,3 )
- 1 стрелок ( ВАССО-7,62 + ГП40 )

отделение управления
БМП
- звено управления БМП ( 2 - человека АУ-6,3 )
- Командир отделения ( ВАССО-7,62 )
- Зам. по управлению ( ВАССО-7,62 )
- Зам. по дисциплине ( ВАССО-7,62 )
- Зам. по обеспечению ( ВАССО-7,62 )
- Зам. по планированию ( ВАССО-7,62 )
- медик ( АУ-6,3 )
- снайперская пара ( 2 человека - ВСС-9 + АШ-9 )
В отделении управления находятся также
-пушка РЭБ противо БПЛА - 2 шт.

Управления взвод
-отделение управления на БМП
-отделение ПВО
-отделение инженерно-саперное

Тяжелого пехотного оружия взвод
- отделение ПТРК - 3 ПТРК-152
- отделение снайперское - 2 пары с ВСМ-9, 1 пара с ВСС-14,5
- отделение гранатометное - 2 расчета ГСА -40, 1 расчет ПА-23
- отделение пулеметное - 2 расчета ПС-9, 1 расчет ПС-14,5.

Обеспечения взвод
- отделение оказания медицинской помощи на БТР
- отделение эвакуации раненых ( 3 - спец.машины на базе Микроб )
- отделение ремонтно-техническое на БТР

+ Подразделения усиления из средств батальона, под каждую задачу.

При этом каждый комплекс Грюнвальд + Волокуша оснащается на внешней подвеске
4 - Десантных робота ( 2 типа Неваляшка, 1 тип 14,5 мм снайперская винтовка + спаренный 6,3 мм автомат, 1 тип - 2 ракеты универсальные + спаренный 6,3 мм автомат ). Каждый десантный робот оснащается дополнительно 1 - роботом досмотра помещений с 6,3 мм автоматом и 1 квадрокоптером разведывательным.
4- Квадрокоптера ( 1 тип разведывательно-корректировочный, 1 тип с 9 мм бесшумным автоматом, 1 тип с 6,3 мм автоматом, 1 тип с 40 мм/60 мм однозарядным гранатометом.

Вот скажате честно, положа руку на сердце что бы Вы хотели. Что бы я начал сначала изучать сопромат, теоретическую механику, детали машин и через 15 лет точно спроектировал Вам Грюнвальд. Или что бы вместо меня это делали математики, физики, чертежники, а я в это время придумал для Вас и Ваших детей структуру мотострелковой штуромовой роты, на оснащении которой находиться ШАБМ. А так же кучу других неменее важных и полезных военных прибамбассов ?

edit log

Манагер
21-11-2018 14:09 Манагер
quote:
Изначально написано Шабанов Алексей:
Вот скажате честно, положа руку на сердце что бы Вы хотели

Чтобы вы, Леша, наконец повесились.

Topol43
21-11-2018 14:34 Topol43
quote:
Изначально написано Манагер:

Чтобы вы, Леша, наконец повесились.

Или почаще на форуме радовали нас новыми ужимками и нытьём, а то редко заходите и пишете мало.

kursant504
21-11-2018 15:09 kursant504
quote:
Изначально написано Topol43:

Или почаще на форуме радовали нас новыми ужимками и нытьём, а то редко заходите и пишете мало.

Шабанов Алексей
22-11-2018 10:24 Шабанов Алексей
Умники, а Вы можете пересчитать и сообщить колличество артиллерийских, минометных, стрелково-гранатометных, пусково-ракетных стволов, находящихся на вооружении моей мотострелковой роты будущего ? При этом учитывайте, что на вооружении
1- управления взвод
1- тяжелого пехотного оружия взвод
1- обеспечения взвод
Находятся БМП на базе Грюнвальд с 57 мм автоматической пушкой + спаренный 9 мм пулемет и НМББ 7,62 мм + 40 мм + 4 направляющих 152 мм УР, а также вертолетным боевым блоком на 2 управляемые ракеты + 14,5 мм пулемет.
А так же должны учитывать что личный состав этих взводов вооружен АССО-6,3, кроме операторов и мех.вод техники - АУ-6,3.

А так же имейте ввиду, что огневую поддержку роте оказывают 4 -БПЛА типа Галка в оснащении штурмовик. А так же 1 БПЛА Петух. И батарея 203 мм ОТАС " Атас " - 6 шт.

Topol43
22-11-2018 10:46 Topol43
Алексей. Перестаньте уже писать "находятся", "может", "вооружен", "оказывают поддержку" и т.д., как будто эти бредовые фантазии школьника уже существуют.
Пишите "я подумал, что будут находиться", "в моих мечтах оно может", "предположительно будет вооружен".
Я, конечно, понимаю, что в вашем воспаленном сознании всё время ваши робокопы пытаются победить злых терминаторов, батальные сцены, наверняка, так во сне захватывают, что просыпаться ради мочеиспускания вы не хотите. Но это только у вас там это всё существует, находится, может и вооружён. Это в реальности бред и кривые зарисовки масштабом 3 на 5 клеток в тетради синей шариковой ручкой.

edit log

Шабанов Алексей
22-11-2018 11:05 Шабанов Алексей
Для всех начальников - автолюбителей, заботящихся о безопасности себя и своей семьи предлагаю обратиться в компанию тюнинга Мерседес- Бенс, для модернизации Ваших автомобилей по технологии капсулы экпажа ШАБМ.
https://www.facebook.com/photo...56128251&type=3

Смылс этой модернизации заключается в том, что в кузов автомобиля устанавливается ударопрочная капсула. С кузовом капсула соединена такми же элементами, как и в схеме малокалиберной винтовки направленной мной в ГРАУ. Смысл этой модернизации
- При аварии и ударе автомобиля на пассажиров салонна будет оказанно воздействие в 12 раза меньшее силы первоначального удара, от лучших существующих.
- При торможении в несколько раз сокращается тормозной путь, так как автомобил прижать к трассе массой капсула + кузов, а динамика капсулы и кузова отдельна и излишки кинетической энергии замыкаются между ними посредством элемента груз-балансир с пружиной и переходят в тепловую энергию. При этом благодаря грузу балансиру автомобиль неменяет баланса и отсутсвуют клевки.
- Так же при виражах и маневрировании сокращаются в несколько раз заносы. По той же причине, что и при торможении.
- Если дополнительно на грузы-балансиры установить передачу и электродвигатели с генерацией, то кинетическая энергия возникающая между капсулой и кузовом переходит в электрическую энергию и питает аккумуляторы вашего автомобиля. Поэтому можно установить еще на задние колеса систему - электромотор колесо.
- Так же при наличии электропривода на грузах балансира появляется возможность разгонять капсулу, при выходе из завязания в грязи, что резко повышает проходимость. Обратный импульс от перемещения грузов-балансиров посредством атмосферного давления и гидроцилиндров является тепловым нагревом жидкости гидроцилиндров.

Topol43
22-11-2018 12:01 Topol43
quote:
Мерседес- Бенс

Не порочьте хорошее название.

quote:
технологии капсулы экпажа ШАБМ

нет такой технологии и нет никакого ШАБМ

quote:
С кузовом капсула соединена такми же элементами, как и в схеме малокалиберной винтовки направленной мной в ГРАУ

там нарисован полный бред, вам написали об этом. Ваша беда в том, что когда вам совершенно нечего возразить на критику вашего бреда, в частности, той пневматики, вы просто перестаёте писать ответы.

quote:
- При аварии и ударе автомобиля на пассажиров салонна будет оказанно воздействие в 12 раза меньшее силы первоначального удара, от лучших существующих.

почему в 12 меньше, именно в 12? Почему не больше в 3,6 раза?

quote:
- При торможении в несколько раз сокращается тормозной путь, так как автомобил прижать к трассе массой капсула + кузов, а динамика капсулы и кузова отдельна и излишки кинетической энергии замыкаются между ними посредством элемента груз-балансир с пружиной и переходят в тепловую энергию. При этом благодаря грузу балансиру автомобиль неменяет баланса и отсутсвуют клевки.
- Так же при виражах и маневрировании сокращаются в несколько раз заносы. По той же причине, что и при торможении.
- Если дополнительно на грузы-балансиры установить передачу и электродвигатели с генерацией, то кинетическая энергия возникающая между капсулой и кузовом переходит в электрическую энергию и питает аккумуляторы вашего автомобиля. Поэтому можно установить еще на задние колеса систему - электромотор колесо.
- Так же при наличии электропривода на грузах балансира появляется возможность разгонять капсулу, при выходе из завязания в грязи, что резко повышает проходимость. Обратный импульс от перемещения грузов-балансиров посредством атмосферного давления и гидроцилиндров является тепловым нагревом жидкости гидроцилиндров.

А вот этот большой абзац показывает, что вы заврались и перестали понимать, как и что вообще работает)))

Topol43
22-11-2018 12:09 Topol43
Предположим. Только предположим, этого никогда не будет, но нам-то что. Допустим, злой работник Мерседеса разрешил вам в одной из моделей провернуть этот процесс извращения.
Потратьте десять минут своего времени на опыт. Потом скажете, что испытания проводили на полигоне. Скачайте в сети схему авто, масштабируйте по линейке. Потом напихайте туда этого говна из своей фантазии в нужном размере. А потом расскажите, сколько веса добавили, куда разместили, какова теперь вместимость салона, какие функции теперь у авто не работают, что стало лучше, что хуже. Учтите еще сколько ранее было лошадиных сил на тонну веса, сколько стало ну и прочее. Вопросы по ходу будут.
Даже на идиотской картинке видно, что обычный седан по высоте крыши станет больше буханки из-за кучи неработающего говна в днище. От этого, конечно, устойчивость возрастёт...

click for enlarge 1600 X 1200 134.0 Kb

edit log

Topol43
22-11-2018 12:15 Topol43
Вот так выглядит краш-тест.

https://www.youtube.com/watch?v=2x2YlRwNaLA

Где тут роль и работа волшебной замкнутой сама на себя балансиром капсула? Может она у вас в отверстии табуреточном?

Шабанов Алексей
23-11-2018 12:51 Шабанов Алексей
Пусть воин-интернационалист Груздев, бывший у нас губернатором, сам решает модернизировать ему свой Аурус или нет. По конструкторским принципам предложенным мной. А неслушает тролей. Ведь и слово какое они себе придумали - тролль. А раньше таких по другому называли - провокатор, кривляющийся.

Скажу только, что четко и ясно чуствую, что все те характеристики про которых я говорю с помощью подвижной капсулы соединенной с кузовом посредством гидравлической динамической машины с перемещением грузов-балансиров замкнутой сама на себя выполнимы. А то что я чуствую всегда оказывалось правдой. Вот например случай из жизни. На военных сборах нас отправили собирать землянику для офицеров. А я забыл на поле крышку от фляги. И только на обратном пути это обнаружил. Я пошел на поле что бы найти крышку. Да как же тут ее найти - запаниковал я. А потом просто очень сильно расслабился и инстиктивно пошел в одном направлении сделав шагов 50, затем повернул влево сделав шагов 20 присел на колени, положил ладонь на траву неглядя, а чуствуя и моя ладонь легла прямо на крышку, чему я был безумно рад. Или допустим собирал грибы в лесу для офицеров и заблудился. Я запаниковал и начал метаться по лесу ища выход. Затем успокоился. Отключил сознание, и с помощью подсознания пошел в одном из направлений, коих всего 4. Я шел 20 минут, затем услышал шум трассы и вышел на дорогу, а затем еще бежал 3 км по трассе до автомобиля офицеров, думая что они уедут без меня. Или на заводе мрази спрятали чертеж и заставили меня его искать. В цеховой картотеке чертежа небыло, на рабочих местах так же небыло. Я так разощлися на этих негодяев, которые оскорбляли меня и говорили что это я потерял чертеж. Я отключил сознание, помня о тех 2 случаях, и пошел в другой цех, в котором до этого небыл, сам незнаю почему, я пришел к куче поломанной мебели стоящей в углу, вытащил обломок стола, выдвинул его ящик и достал папку, там был этот чертеж. Как мне хотелось запихать в рот этой мрази спрятавшей чертеж - чертеж. Кстати такое же чуство отключенного сознания и работы подсознания было иногда и в кикбоксинге. Если очень сильно разозлиться на противника, сознание отключается, ты как бы расслабляешься и подсознание не затягивая бьет куда надо и как надо причем очень сильно.
Так что как говорил Доцент - чуствую я. Как писал так все и будет.

Topol43
23-11-2018 14:02 Topol43
quote:
нас отправили собирать землянику для офицеров

quote:
собирал грибы в лесу для офицеров

А они, случайно, не благодарили вот так:
- Гут, Альоша, зер гут! Венн ду ауфвахст, вирст ду айн гроссер феррюктер!

Уже готовы примерно элементарные прикидки по размещению говнокапсулы в модели Мерседеса? На вопрос отвечать будем? Чтобы всё получилось, можете отключить сознание.

edit log

kursant504
23-11-2018 14:31 kursant504
quote:
Скажу только, что четко и ясно чуствую, что все те характеристики про которых я говорю ... выполнимы.

Так могут позволить себе выражаться конструктора и производственники с многолетним опытом практической работы. Которые уже интуитивно представляют как ведёт себя материал, изделие без книжек и расчётов.
Потому что сделали и испытали их уже не одно и не два, а сотни-десятки подобных изделий.

И речь не о гайках и табуретках, а о сложных и уникальных изделиях.

А вы кто такой?
И опыт у вас какой? Опыт в поиске крышек от фляги и ориентированию в лесу?

Это несомненно именно тот опыт, который нужен при проектировании перспективного вооружения...

Topol43
23-11-2018 15:18 Topol43
quote:
Изначально написано kursant504:

Так могут позволить себе выражаться конструктора и производственники с многолетним опытом практической работы. Которые уже интуитивно представляют как ведёт себя материал, изделие без книжек и расчётов.
Потому что сделали и испытали их уже не одно и не два, а сотни-десятки подобных изделий.

И речь не о гайках и табуретках, а о сложных и уникальных изделиях.

А вы кто такой?
И опыт у вас какой? Опыт в поиске крышек от фляги и ориентированию в лесу?

Это несомненно именно тот опыт, который нужен при проектировании перспективного вооружения...

Да и сдаётся мне, то округлое, что нашёл маленький Алёша с закрытыми глазами наощупь в поле, было вовсе не крышкой...

Манагер
23-11-2018 16:53 Манагер
quote:

- Гут, Альоша, зер гут! Венн ду ауфвахст, висрт ду айн гроссер феррюктер!

Лёха вряд ли оценит, но я в школе учил немецкий, поэтому -

49 x 32

edit log

Sobaka1970
23-11-2018 18:33 Sobaka1970
quote:

Да и сдаётся мне, то округлое, что нашёл маленький Алёша с закрытыми глазами наощупь в поле, было вовсе не крышкой...

Круглое, мохнатое отверстие?

Шабанов Алексей
24-11-2018 14:05 Шабанов Алексей
Да вы просто ввиду развала промышленности, науки, образования, культуры в России за время Ельцина и Владимира Владимировича Путина невсилах сделать технические изделия и вооружения про которые я говорил. Поэтому и поясничиете кривляясь. А вот промышленность и экономика США и ЕС смогла бы это все сделать. Она и сделает. Можете не сомневаться. Как это и произошло с автомобилем класса Кроссовер, с поисковой сетью Гугл и вообще со всей Всемирной Паутиной. Допустим я придумал принципы камуфляжа Мультикам и пусть коряво ,но расскрасил солдатика масштаба 1/35. А вы несмотря на то что шла война на Северном Кавказе, так и нестали делать российский камуфляж на подобных принципах, а американцы сделали. По всей видимости Вам было бы стыдно что то делать, так как если бы ваш камуфляж сравнили бы с американским он был бы убожески плох. Вообщем если промолчать можно и за умного сойти.
И небудет у вас столько роботов в роте. А в мотопехотной роте армии США и ЕС будет. Вот вас так и корежит.
И даже если вы спроектируете стрелковое оружие по конструкции предложенной мной, все равно будете его делать на тех станках, что были в Европе 15 лет назад и которые они списали, а у них уже новые будут. И они всеравно лучше сделаеют. И мы там с Катей будем. Несомневайтесь, свиньи.
Клянусь Именем Пророка Мухаммеда и именем Иисуса Христа, что свой век доживать я буду в Европе, откуда кстати родом большинство моих предков. И если я нарушу свою клятву, пусть меня покарают моджахеды и польские католики. Пусть я буду гнидой, дундуком и муфлоном если не уеду отсюда в Родину нашу - Мать Европу !!!
Манагер
24-11-2018 19:48 Манагер
quote:
Клянусь Именем Пророка Мухаммеда и именем Иисуса Христа, что свой век доживать я буду в Европе, откуда кстати родом большинство моих предков. И если я нарушу свою клятву, пусть меня покарают моджахеды и польские католики. Пусть я буду гнидой, дундуком и муфлоном если не уеду отсюда в Родину нашу - Мать Европу !!!

ААА!!!
Нет, это 100-% жЫрнющий троллинг! Ну невозможно писать такую х.ню всерьез, даже будучи йобнутым на всю бестолковку!

Topol43
26-11-2018 08:57 Topol43
quote:
И мы там с Катей будем.

А пишете вы Катей или левой?

Шабанов Алексей
26-11-2018 12:17 Шабанов Алексей
А прадеды мои ( один Е.Я. Савицкий, а второй по всей видимости был у него Зампотехом и его фамилия Лифшиц ) смогли сделать идеологически и тактическо-технически лучшие истребители Второй Войны - Ла-7, Як-3 , а так же именно под руководством и по идеи моего прадеда был создан самый мощьные истребители холодной войны и МиГ-25 МиГ-31. И смогли они это сделать, потому что у нас тогда промышленность была и наука работала и ученный и инженер по своему статусу был выше чем бандит-рекетир. А воевали Савицкий и Лифшиц, конечно не писарями полковыми. А бандиты-рекетиры тогда на Колыме на нарах сидели. Или в оврагах с дырочкой в затылке валялись.
И как тут невспомнить славных летчиков эскадрильи Нормандия-Неман, возратившихся на Родину, в Свободную Францию на своих истребителях Як-3, подаренных им советским правительством. И я горжусь, что в жилах моего дедушки Алеши, а значит и в моих жилах течет французская кровь. И именно дедушка Алеша придумал автомат, который вы стали называть "Калашникова".
А я придумал автомат Сил Специальных Операций. Но у вас его небудет, так как вы его незаслужили. И небудет хорошего камуфляжа, так как это вы лохи, а не я. И вы будете носить камуфляж Мудашкина - ЕМР Цифра.
И еще отраднее знать, что показатели результативности потомков храбрых мушкетеров были гораздо выше, средних показателей по количеству побед/поражений советского истребительного авиационного полка.

Я задаю Вам орки вопрос. И Вы обязанны на него ответить. Озвучьте цифру автомобильных катастроф в России за этот год и назовите число погибших, и в том числе детей. Если у Вас есть совесть.

edit log

всего страниц: 7 : 1234567