Guns.ru Talks
Артиллерия
Блестящие концы... пушек

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блестящие концы... пушек

МеталлюгА
P.M.
27-12-2017 13:42 МеталлюгА
Кто скажет, почему у бритов на корабельной артиллерии концы стволов так начищены или не покрашены?
click for enlarge 350 X 188  20.1 Kb
Grossvater
P.M.
28-12-2017 10:01 Grossvater
Не видел ранее, может просто не обращал внимания. Спасибо, буду держать в голове, может где и всплывет инфа. Пока, же, простите уж за злостный Офф, лезет в голову только одна мысль: чтоб матросикам служба медом не казалась !
МеталлюгА
P.M.
28-12-2017 10:39 МеталлюгА
Фиг его знает. Я уже думаю что туда может одевают чехлы.. .
Прогрессор1980
P.M.
23-1-2018 18:18 Прогрессор1980

..

МеталлюгА
P.M.
24-1-2018 19:25 МеталлюгА
При чём эта картинка?
Rus Ali
P.M.
25-1-2018 09:06 Rus Ali
У бритишей во времена оны, крупнокалиберные орудия были не как в России или Германии скрепленными из нескольких труб, а с проволочной навивкой на лейнер закрытой наружной трубой,а поверх нее стальным кожухом

Наиболее уязвимая часть такого ствола, около дульного среза.

Возможно эти места оставляли неокрашенными для визуального контроля состояния нарезов, наличия разгара/трещин.

цитрус
P.M.
25-1-2018 11:20 цитрус
Матросы на линейных кораблях должны шуршать, как караси. Во время приборки должны драять. Поскольку моряков с русских линкоров не озадачили надраиванием концов стволов, то они от безделия расхаживали на демонстрации, перепоясавшись пулеметными дентами, и брали Зимний!
Guns.ru Talks
Артиллерия
Блестящие концы... пушек