Guns.ru Talks
  Артиллерия
  Почему Польша отказалась от 203 мм Пионов? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   Почему Польша отказалась от 203 мм Пионов? версия для печати
Caboverde
17-6-2017 20:03 Caboverde        первое сообщение в теме:

Было их 8 штук. В 2006 все отправили в музей. Почему поляки (также чехи,словаки, немцы) отказались от таких мощных орудий? Низка огневая производительность?
DBoronin
29-6-2017 23:36 DBoronin    

Опять 25, у тех снарядов что на 35км-40км летают точность не сильный параметр. Не говоря уже о могуществе. Эти снаряды хоть раз где применяливообще?
Вяз
29-6-2017 23:38 Вяз    

quote:
эээ Вяз в вашей версии истории когда немцы оказались под Смоленском ?
или их может заманивали ?

К чему этот вопрос так и не понял.Если не трудно,боллее развернуто его задайте в соответствии с моими постами.
quote:
отлично град херачит в упор...прям с короткой остановки.
Ни разу ничего подобного не видел и не слышал. Если есть ссылка я бы посмотрел.Растояние на видео очень обманчиво.
DBoronin
29-6-2017 23:57 DBoronin    

Ну например нашел в течении минуты

DBoronin
30-6-2017 00:08 DBoronin    

А вот тут марш с заряжеными направляющими

цитрус
30-6-2017 07:50 цитрус    

После перезарядки в уютном шкерном месте ПУ выдвигаются в новую точку открытия огня с заряженными пакетами на мягких лапах, так как излишнее количество техники - это дополнительные разведпризнаки для противника.
Точка перезарядки в 10-15 км от огневой позиции.
цитрус
30-6-2017 07:58 цитрус    

А вот официальный мануал по стрельбе в упор, метров на 30-40
click for enlarge 590 X 276  40.3 Kb
george_gl
30-6-2017 08:54 george_gl    

quote:
Изначально написано DBoronin:
Опять 25

угу, только это с вашей стороны.

quote:
у тех снарядов что на 35км-40км летают точность не сильный параметр.
почему ? не путаем АРС с донным газогенератором.
quote:

Не говоря уже о могуществе.

ого

"осколочно-фугасные снаряды ОФ-540 (масса снаряда 43,56 кг, взрывчатого вещества - 5,86 кг) и новые осколочно-фугасные снаряды ОФ-25 (соответственно 43,56 кг и 6,88 кг)" и "Боевая часть ERFB снаряжается композиционным взрывчатым веществом типа В (60% гексогена, 39% тринитротолуола и 1% десенсибилизирующего воска). Масса ВВ составляет 8,6 кг."

quote:
Эти снаряды хоть раз где применяливообще?

Ангола (ЮАР применяла ) Иран-Ирак война.

DBoronin
30-6-2017 09:19 DBoronin    

quote:
Изначально написано george_gl:

Ангола (ЮАР применяла ) Иран-Ирак война.

и как успехи? что там с точностью на 40км?

и чем принципиально отличается снаряд с донным газогенератором от арс?
также место которое можно было использовать под ВВ и поражающие элементы используется под газогенератор или реактивный двигатель.
реактивный двигатель тоже кстати газогенератором величают.

george_gl
30-6-2017 11:00 george_gl    

quote:

и как успехи? что там с точностью на 40км?
и чем принципиально отличается снаряд с донным газогенератором от арс?

извините, что может резко, но гугл в помощь

Вяз
30-6-2017 13:23 Вяз    

quote:
Ну например нашел в течении минуты
Я все также и не вижу стрельбы реактивной ЗАЛПОВОЙ установки по настильной траектории.Одиночный пуск РС можно произвести огнепроводным или электрическим способом даже с грунта или камня.Но,это НЕ РЕАКТИВНАЯ артиллерия. Проблема в минимальной дальностьбю огня РСЗО это серьезно.И в томже афганистане дивизионы "Градов2 всегда прикрывались пехотными подразделениями.
DBoronin
30-6-2017 19:11 DBoronin    

quote:

извините, что может резко, но гугл в помощь

то есть стесняетесь? ны так я повторюсь, точность этих чудоснарядов 155мм и точность современных снарядов града на максимальной дистанции соизмерима. подозреваю что и ценник тоже. а вот ценник самого орудия и ценник направляющих града нет.

и пока 155мм будет пристреливатся этими снарядами на максимальную дальность...либо её ктонибудь подавит. либо по кому пристреливаются уедут. с неё что-то стационарное ровнять.
такчто в качестве контрбатарейного оружия эта 155мм на мой взгляд слабовата. а вот новый град вполне себе могет.

DBoronin
30-6-2017 19:15 DBoronin    

quote:
Изначально написано Вяз:
Я все также и не вижу стрельбы реактивной ЗАЛПОВОЙ установки по настильной траектории.Одиночный пуск РС можно произвести огнепроводным или электрическим способом даже с грунта или камня.Но,это НЕ РЕАКТИВНАЯ артиллерия. Проблема в минимальной дальностьбю огня РСЗО это серьезно.И в томже афганистане дивизионы "Градов2 всегда прикрывались пехотными подразделениями.

и чтоже мешает также навести тем же углом машину с направляющими и из кабины выпустить хоть все 40 ракет?

я когда время будет найду примеры таких залпов...я их видел на ютубе.
так воюют, возможно плевав на инструкцию.

Вяз
30-6-2017 20:56 Вяз    

quote:
и чтоже мешает также навести тем же углом машину с направляющими и из кабины выпустить хоть все 40 ракет?

Предельный углы склонения пакета РС. И если так раком поставить БМ(если вообще возможно),то уже на нормальные дальности не пострелять.Гаубица в это мотношении абсолютно не зависима.крути себе маховики настройки и всего делов.
DBoronin
1-7-2017 00:17 DBoronin    

Ну вот можно сказать прямой наводкой.

Вообщем нет никаких проблем у града с прямой наводкой.

И так, что осталось в остатке у ствольной артилерии?

DBoronin
1-7-2017 00:21 DBoronin    

Здесь вот тоже красиво
DBoronin
1-7-2017 00:28 DBoronin    

И тут

george_gl
1-7-2017 22:03 george_gl    

quote:
Изначально написано Вяз:
К чему этот вопрос так и не понял.Если не трудно,боллее развернуто его задайте в соответствии с моими постами.

попробую... но это укороченный вариант будет ....

вот ваше высказывание:

quote:
Изначально написано Вяз:
Давайте это вссе в раздел юмора перенесем.Сылаться на битых гитлеровских военноначальников просравших все, что только можно это смешно .

и мне оно не понравилось. Ибо эти начальники за первые 3 недели углубились на 700-800 км вглубь СССР. Потом когда уже не было внезапности в 1942 снова навешали звиздюлей РККА. И потом 2,5 года умело отбивались почти от всего мира. Нацики были очень серьёзным противником И как по мне ваше высказывание это шапкозакидательство и умаление подвига советских людей на фронте и в тылу. (людей а не высоких начальников)

Зы. при этом что я не поклонник Сталина мягко говоря.

george_gl
1-7-2017 22:29 george_gl    

quote:

то есть стесняетесь?

нет я просто ленивый и поэтому не люблю холявщиков

quote:

ны так я повторюсь, точность этих чудоснарядов 155мм и точность современных снарядов града на максимальной дистанции соизмерима.

"... Максимальная дальность стрельбы снарядами ERFB-BB достигает 39,6 км. Живучесть ствола 1500 выстрелов на полных зарядах. Срединные отклонения рассеивания при стрельбе па максимальную дальность составляют 0,35 проц. по дальности и 0,007 но направлению...."
ну и сравнивайте с Градом (правда возможно есть нюанс с цифрами)

quote:

подозреваю что и ценник тоже. а вот ценник самого орудия и ценник направляющих града нет.

просветите нас по ценам ?

quote:

и пока 155мм будет пристреливатся этими снарядами на максимальную дальность...либо её ктонибудь подавит. либо по кому пристреливаются уедут. с неё что-то стационарное ровнять.
такчто в качестве контрбатарейного оружия эта 155мм на мой взгляд слабовата. а вот новый град вполне себе могет.

то есть вы полагаете что пристреливаются только непосредственно по цели ?

DBoronin
1-7-2017 23:03 DBoronin    

quote:

то есть вы полагаете что пристреливаются только непосредственно по цели ?

обычно да. можно конечно как учили...по одному пристреляться в другое место, а потом поправится и "всем 333".

но это дольше и опаснее. и чет я смотрю не очень то и используется даже в сирии и на донбасе. тоесть скорее единичные случаи у отлично подготовленных командиров и расчетов.

george_gl
2-7-2017 08:25 george_gl    

quote:

обычно да. можно конечно как учили...по одному пристреляться в другое место, а потом поправится и "всем 333".

но это дольше...

на сколько?

quote:

и опаснее.

чем опаснее ???

quote:

и чет я смотрю не очень то и используется даже в сирии и на донбасе. тоесть скорее единичные случаи у отлично подготовленных командиров и расчетов.

если перенос огня с репера это "единичные случаи у отлично подготовленных командиров и расчетов" то специалисты по сравнению с СА деградировали или хуже с обеспечением (тот же метеосредний не получают ) или не та интенсивность БД.
  всего страниц: 16 :  1  2  3  4  5  6 ... 13  14  15  16 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Артиллерия
  Почему Польша отказалась от 203 мм Пионов? ( 3 )
guns.ru home