Guns.ru Talks
Артиллерия
Ураган м1 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Ураган м1
DBoronin
15-2-2017 00:02 DBoronin
quote:
Изначально написано Вяз:
Ну так и сравните. Только что и с чем? Если личный состав будет в блиндажах и щелях, то толку от 80 РС "Града" будет крайне мало в отличии от "БЧ "Урагана" ,Я лично видел только взрыв 20 кг. тротила(стандартный ящик) и даже представить боюсь, что такое взрыв 100 кг. РСЗО "Ураган" по ТТХ на тех же дистанциях, что и "Град" обладает кучностью в 1,5 раз выше последнего. От 80 РС "Града" смело отбрасываем на этот показатель 25 и получаем в сухом остатке 55. Делим остаток на 4(разница в фугасном действии)и получаем 11 с хвостиком.У "Урагана" еще 5 РС в запасе по Вашим вводным.

В реале если дальность позволяет 80ракет града будут эфективнее, ими можно поточнее пристрелятся с наводчиком. С ураганом неуспееш пристрелятся как перезаряжатся прийдется.
А на фугасное действие прям так расчитывать совсем не стоит темболее делить линейно. Фугасное воздействие 5кг бч града и 50кг бч урагана будет одинаковым, если одна упадет в десяти метрах а другая в тридцати.
Вот только опятьже вероятность у града попасть куда надо будет выше.

Fath
15-2-2017 00:50 Fath
Ну по такой логике АГС вообще рулит.
slesar85
15-2-2017 11:50 slesar85
Фугасный вариант я приводил как самый простой вариант чтоб было более понятно.Ураганы занимают определенное место в РСЗО как и ГРАД.Основная задача РСЗО работа по площадям пристрелка(ее вообще может не быть в частых случаях,все зависит от исходных данных)

edit log

DBoronin
15-2-2017 19:21 DBoronin
quote:
Изначально написано slesar85:
Фугасный вариант я приводил как самый простой вариант чтоб было более понятно.Ураганы занимают определенное место в РСЗО как и ГРАД.Основная задача РСЗО работа по площадям пристрелка(ее вообще может не быть в частых случаях,все зависит от исходных данных)

Так с этого и начали, смысл в промежеточной рсзо типа ураган если есть разные варианты торнадо.

Fath
15-2-2017 20:33 Fath
Ну нахрена нужен автомат, если есть самозарядня винтовка и пистолет-пулемёт?
DBoronin
16-2-2017 00:08 DBoronin
Если вы незнаете ответ на этот вопрос, что вы ообще делаете на этом форуме?
И если у вас в голове просматривается такая аналогия, то как вы оказались в этой ветке?
Fath
16-2-2017 11:32 Fath
quote:
Изначально написано DBoronin:

И если у вас в голове просматривается такая аналогия, то как вы оказались в этой ветке?

А аналогия в данном случае именно такая, что Вам тут и пытаются объяснить уже не первую страницу.

slesar85
16-2-2017 12:49 slesar85
Сколько этих Торнадо-С ??? все новости их с 2011 года пытаются поставить.Сколько поставлено Ураган 1М ??? Когда это перевооружение произойдет?Вы говорите зачем нам 220? есть производство,есть опыт есть практика есть возможность модернизаций огромное количество остатков от СССР.России на сегодня не создать столько и не укомплектовать армию.Я вам привел американский пример что они из 240 мм выжали до 40 км не управляемые и до 120 км управляемые только офицальнные ТТХ.У 220 есть перспектива модернизаций,она в 4 раза легче Смерча(дешевле!!!) шасси можно делать более мобильную.Да мне не понятно зачем они сделали Ураган 1М на мощном шасси под 30 ракет это мощь,но для не управляемых 1975г ракет это уж слишком(значит есть что то для чего что это все создается).У нас идет модернизация СМЕРЧА были созданы управляемые ракеты и в будущем увеличение дальности.Торнадо-с(старая схема перезарядки вооружения) и Ураган 1м (новая схема перезарядки)разные шасси,Ураган 1М поступает для курсантов для обученния ставка делается больше всего на Ураган 1м с ракетами 220мм и 300мм если военных устраивает схема перезарядки значит в ней плюсов больше чем минусы(америка поставляет РСЗО только с модульной перезарядкой)то большая вероятность Торнадо-с может остаться только как как экспортный вариант и на бумаге.Смотрите на Ураган 1М есть 2 модуля как для 220 мм и 300 мм наше ВПК пытается уйти от принципов старых РСЗО я не говорю что это будет быстрый процесс долгий но первые шаги есть.Привели куча примеров что
220 мм свой цели и задачи.А главное больше другого нет на сегодня.

edit log

DBoronin
16-2-2017 20:13 DBoronin
quote:
Изначально написано slesar85:
Сколько этих Торнадо-С ??? все новости их с 2011 года пытаются поставить.Сколько поставлено Ураган 1М ??? Когда это перевооружение произойдет?Вы говорите зачем нам 220? есть производство,есть опыт есть практика есть возможность модернизаций огромное количество остатков от СССР.России на сегодня не создать столько и не укомплектовать армию.Я вам привел американский пример что они из 240 мм выжали до 40 км не управляемые и до 120 км управляемые только офицальнные ТТХ.У 220 есть перспектива модернизаций,она в 4 раза легче Смерча(дешевле!!!) шасси можно делать более мобильную.Да мне не понятно зачем они сделали Ураган 1М на мощном шасси под 30 ракет это мощь,но для не управляемых 1975г ракет это уж слишком(значит есть что то для чего что это все создается).У нас идет модернизация СМЕРЧА были созданы управляемые ракеты и в будущем увеличение дальности.Торнадо-с(старая схема перезарядки вооружения) и Ураган 1м (новая схема перезарядки)разные шасси,Ураган 1М поступает для курсантов для обученния ставка делается больше всего на Ураган 1м с ракетами 220мм и 300мм если военных устраивает схема перезарядки значит в ней плюсов больше чем минусы(америка поставляет РСЗО только с модульной перезарядкой)то большая вероятность Торнадо-с может остаться только как как экспортный вариант и на бумаге.Смотрите на Ураган 1М есть 2 модуля как для 220 мм и 300 мм наше ВПК пытается уйти от принципов старых РСЗО я не говорю что это будет быстрый процесс долгий но первые шаги есть.Привели куча примеров что
220 мм свой цели и задачи.А главное больше другого нет на сегодня.

Вы не читаете чтоль.

Насколько я понял, старые ураганы ничего общего с новыми не имеют. Кроме ракет.
Вы хотите сказать что ураган м1 нужны только для того чтобы старые ракеты дострелять со складов? Такая чтоль идея?
Достать ракету со складов, отвезти на завод через всю страну и получить оттуда контейнер для нового урагана? самито верите в этот бред.
Я хз какой у них срок хранения, но наверно на подходе. Затея мягкоговоря опасная и всеравно продлить срок ракете в два раза, невыйдет. А со сроком хранения в 10 лет она нафиг ненужна.

А если новые делать, так уж лучше сразу делать торнадо-с и не распылять ресурсы на промежуточные калибры.

КБН
16-2-2017 20:34 КБН
"Торнадо-С" - это уже иного типа оружие. ОФС снаряд несет 95 кг ТНТ, а это как ФАБ-250, у которой 98 кг ТНТ. У фугасного снаряда "Урагана" 50 ТНТ. У "Града" - 6,5 кг. Разница огромна. Чем будут разрушать фортификационные сооружения, и вообще, любое многоэтажное сооружение: "Градом"-"Торнадо-Г" - мощности ВВ для этого мало; традиционной артиллерией - даже калибра 152 мм мало; "Пион" - скоро снимут, наверное; "Тюльпан" - иная специфика, тоже снимут с вооружения. Остается или бить сразу "Смерчем"-"Торнадо-С", но опять таки, чтобы разрушить капитальное сооружение хватит и 50 кг ВВ; кроме этого "Смерч" - пуск дороже, или "Ураган", у которого как раз промежуточное количество ВВ. Белорусский "Полонез" имеет калибр ракеты 301 мм, но масса ВВ - 50 кг, если ничего не изменилось. Значит, данное количества считается достаточным для уничтожения цели. Правда, "Смельчак" не смог при попадании разрушить Дворец Дудаева в Грозном, вероятно, потому, что взорвалась она глубоко в подвале, но все же, для укреплений полевого типа, в которых весьма много ярусов-этажей не будет, по моему мнению, хватит и 50 кг ТНТ.
DBoronin
16-2-2017 20:45 DBoronin
Не, 50кг неочем если речь идет о разрушении здания. Одной таблетки не хватит. Вон сирия и применение всякого рода "бочек"со взрывчаткой и газбалонов тому подтверждение.
Чем уж так дороже в производстве смерчь то? Какраз и предлагаю сосредоточится на смерче и засчет крупной серии снизить цену за единицу.
КБН
16-2-2017 21:07 КБН
50 кг разрушат любое здание, кроме монолитного. В Сирии стоят каркасы зданий, потому, что они монолитные. Кирпичную пятиэтажку снаряд калибра 152 мм, со 7-8 кг ВВ разрушит. 50 кг ТНТ - разрушит любое полевое укрепление, часть 5-этажного кирпичного или панельного дома, 9-этажный, возможно, также, обрушит подъезд. А 20-30-этажные "свечки" - думаю и "Смерч" не разрушит, это же монолит из железобетонных колонн и перекрытий, только стены на нескольких этажах разрушит.
slesar85
16-2-2017 22:11 slesar85
не понимайте слова буквально каждую позицию расписывать долго.220 мм есть производство,есть опыт есть практика есть возможность модернизаций огромное количество остатков от СССР.До сих пор стоит на вооружений РФ есть склады хранения то есть происходит движение ракет траты списание,учения,производство и т.д.

Достать ракету со складов, отвезти на завод через всю страну и получить оттуда контейнер для нового урагана? не одну ракету и не один контейнер тогда это дешево.Ураган 1 м не одной батарей в РФ,Торнадо-С не одной батарей в РФ,Торнадо-Г два дивизиона из открытых источников.Если ураган 1М поступит раньше или в ближайшее время на вооружение это переход на модульную систему.
Не знаю точно РСЗО Смерч имеют только управляемые ракеты и по цене дешевле не могут быть.И главное с такими темпами перевооружения наших РСЗО Ураган еще будет долго в теме,если РФ досталось 1000 шт от СССР то объемы которых еще очень много много много склады,техника ,специалисты ремонта ,запчасти и т.д.И самое главное все кто это создавал ни когда не считали это промежуточным не нужным калибром особенно в таком количестве.Нужно модернизировать ракеты вот главная задача.

edit log

MiG
7-3-2017 11:53 MiG
Да не будет никаких "Ураганов-1М" в войсках. Ни 200 мм, ни 300 мм. Одну машину сделали и отдали на растерзание курсантам (кстати, с 300 мм трубами)... А 200-мм "Ураган-1М" кто-то видел, кроме самых первых фоток?
  всего страниц: 3 :  1  2  3