Guns.ru Talks
Артиллерия
Питерский артиллерийский музей ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Питерский артиллерийский музей
МеталлюгА
28-8-2017 19:16 МеталлюгА
quote:
Изначально написано MiG:

Нудельмановские пушки. Могут быть в тульском или ижевском музеях. Есть ли такие авиапушки в Питерском артмузее, попробую узнать.

Было бы отлтчно. Но лучше попробуйте узнать за их снаряды к опытным пушкам. Это более интересут.

MiG
28-8-2017 20:28 MiG
quote:
Изначально написано МеталлюгА:
Было бы отлтчно. Но лучше попробуйте узнать за их снаряды к опытным пушкам. Это более интересут.

Есть ли такие снаряды в артмузее?
А у вас вообще какие-то фотки этих пушек есть? Желательно собственные?

МеталлюгА
28-8-2017 21:38 МеталлюгА
Собственных нет, от куда им взяться то
MiG
29-8-2017 14:31 MiG
Ну какие-нибудь есть?

edit log

МеталлюгА
29-8-2017 21:44 МеталлюгА
Сейчас нет. А вообще есть.
Просто сейчас с телефона сижу. Геморойно искать фотки.
Screper
29-8-2017 22:32 Screper
quote:
Изначально написано MiG:

Попробую выяснить. Остались там хорошие знакомые. Может, на реставрацию отдали, или в какой другой музей.

Было бы хорошо хоть что-то узнать. Стоит ли третий раз ехать в Питер, если там будет опять та же картина. Все-таки уникальный экспонат должен сохраняться в своем первозданном виде. Тревожно то, что после всяких там "реставраций" подобные экспонаты напрочь теряют свой неповторимый облик и вид. Чего стоят только разукрашенные танки в Кубинке, или залитый ядовито-желтым СтагIII в Саратове. Очень не хочется, чтобы Катюше досталась такая же судьба получить на бока слой краски из баллончика.

MiG
30-8-2017 10:01 MiG
quote:
Изначально написано Screper:
Было бы хорошо хоть что-то узнать. Стоит ли третий раз ехать в Питер, если там будет опять та же картина. Все-таки уникальный экспонат должен сохраняться в своем первозданном виде. Тревожно то, что после всяких там "реставраций" подобные экспонаты напрочь теряют свой неповторимый облик и вид. Чего стоят только разукрашенные танки в Кубинке, или залитый ядовито-желтым СтагIII в Саратове. Очень не хочется, чтобы Катюше досталась такая же судьба получить на бока слой краски из баллончика.

Знакомый музейщик сказал, что "Катюша" никуда не делась. Она стоит в зале НР 5, а там сейчас ремонт. Вот когда он закончится, пока никто не знает. Так что не беспокойтесь.

edit log

MiG
30-8-2017 15:23 MiG
quote:
Сейчас нет. А вообще есть.
Просто сейчас с телефона сижу. Геморойно искать фотки.

Знакомый музейщик сказал, что в экспозициях ни таких пушек, ни снарядов нет. А что есть в запасниках, он наизусть не знает. Обещал посмотреть. В каталоге артмузея 1964 г. темы про авиавооружение вообще нет. Видимо, оно больше к стрелковке как бы относится, Или тогда авиавооружения вааще в артмузее не было.

МеталлюгА
31-8-2017 22:34 МеталлюгА
quote:
Изначально написано MiG:

Знакомый музейщик сказал, что в экспозициях ни таких пушек, ни снарядов нет. А что есть в запасниках, он наизусть не знает. Обещал посмотреть. В каталоге артмузея 1964 г. темы про авиавооружение вообще нет. Видимо, оно больше к стрелковке как бы относится, Или тогда авиавооружения вааще в артмузее не было.

Спасибо. Тогда ладно. Не нужно зря теребить музейщика.
Интересно в Точмаше Нудельмана есть музей и простым смнртным туда попасть можно, никто не знает?
Случайно нафлудил

MiG
31-8-2017 23:14 MiG
quote:
Спасибо. Тогда ладно. Не нужно зря теребить музейщика.

Пожалуйста. Музейщик, если что найдет, так сообщит.
quote:
Интересно в Точмаше Нудельмана есть музей и простым смнртным туда попасть можно, никто не знает?
Случайно нафлудил

На сайт Точмаша зайдите, спросите.
В Ижевске в музее Калашикова какие-то авиапушки видел... Но,емнип, не очень большие по калибру...
click for enlarge 893 X 673   1.5 Mb
click for enlarge 899 X 662   1.4 Mb

edit log

МеталлюгА
31-8-2017 23:22 МеталлюгА
quote:
Изначально написано MiG:

На сайт Точмаша зайдите, спросите.
В Ижевске в музее Калашикова какие-то авиапушки видел... Но,емнип, не очень большие по калибру...

Я им на мыло написал, может ответят чего.
Ижевск дико далеко, лучше уже в Ковров, но туда я бы тоже не поехал, ради пары пушек и снарядиков.

Ах всё, разобрался. Вот фото, Нудельман на фоне своих фоток, это вроде как получается в музее его КБ. Сейчас нашёл более свежую фотку, там уже другие пушки.
click for enlarge 402 X 600  78.8 Kb

edit log

Screper
1-9-2017 08:07 Screper
quote:
Изначально написано MiG:

Знакомый музейщик сказал, что "Катюша" никуда не делась. Она стоит в зале НР 5, а там сейчас ремонт. Вот когда он закончится, пока никто не знает. Так что не беспокойтесь.

Спасибо за информацию! От сердца отлегло, надеюсь с ней там ничего не сделают плохого.
А что еще находится в этом зале?
Как мне кажется, залы в музее разделены по тематике экспонатов, или определенному исрическому периоду. Катюша раньше была в зале, посвященном реактивной артиллерии, если я не ошибаюсь. Еще открыт зал с артиллерией Второй мировой войны. Но и там теперь "Катюши" нет. Так что же это за зал такой НР 5, и что в нем будет представлено?
Screper
1-9-2017 08:07 Screper
quote:
Изначально написано MiG:

MiG
1-9-2017 10:22 MiG
quote:
Ах всё, разобрался. Вот фото, Нудельман на фоне своих фоток, это вроде как получается в музее его КБ. Сейчас нашёл более свежую фотку, там уже другие пушки.

Слева на вашем фото - НС-57?

MiG
1-9-2017 10:27 MiG
quote:
Спасибо за информацию! От сердца отлегло, надеюсь с ней там ничего не сделают плохого.

Я рад.
quote:
А что еще находится в этом зале?
Как мне кажется, залы в музее разделены по тематике экспонатов, или определенному исрическому периоду. Катюша раньше была в зале, посвященном реактивной артиллерии, если я не ошибаюсь. Еще открыт зал с артиллерией Второй мировой войны. Но и там теперь "Катюши" нет. Так что же это за зал такой НР 5, и что в нем будет представлено?

Инфа с сайта музея.)))
Уважаемые посетители!
В связи с проведением в музее капитального ремонта закрыты некоторые залы третьего этажа - НР3 (М.И. Кутузов и Отечественна война 1812 года), НР5 (Артиллерия в годы Великой Отечественной войны (1941-1943)), НР12 (Войска связи в годы Великой Отечественной войны (1941-1945)) и НР13 (История войск связи).
http://www.artillery-museum.ru/ru/shop.html
Вместе с тем у них на сайте фото БМ-13 на шасси ЗИС-6 присутствует в описании экспозиции под названием "История ракетного вооружения".
http://artillery-museum.ru/ru/...oruzheniya.html

edit log

МеталлюгА
1-9-2017 11:38 МеталлюгА
quote:
Изначально написано MiG:

Слева на вашем фото - НС-57?

Нет, там ствол НС-45 вроде и пушка НС-37.
Правее на стенде очень интересные изделия, 45 мм патроны АЗ-45, 70-х вроде годов. Вот по ним бы ещё инфу узнать, что и для чего когда.

MiG
1-9-2017 19:01 MiG
А на моих фото что?
МеталлюгА
1-9-2017 19:53 МеталлюгА
Не могу разобрать.
MiG
1-9-2017 20:46 MiG
Понятно. Вроде где-то записывал с табличек...
МеталлюгА
1-9-2017 20:54 МеталлюгА
По этим вообще не чего найти не могу, сильно пружины короткие, обычно длиннее.. Больше бы фото.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7