Guns.ru Talks
Артиллерия
Т-64: опыт боевого использования. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  26  27  28 
Автор
Тема: Т-64: опыт боевого использования.
panzerhaubitz
23-7-2014 16:04 panzerhaubitz    первое сообщение в теме:
Извиняюсь заранее, более подходящего раздела, чем артиллерийский, для танковой темы не нашел.

Т-64 до настоящего времени в вооруженных конфликтах (кроме нескольких эпизодов Приднестровского) не участвовал.

Посему, трудно его было сравнивать с тем же Т-72 по боевой живучести, основному параметру танка.

Сегодня в конфликте на бывшей территории бывшей Украины применение танка Т-64 исчисляется многими десятками, может - сотнями, примеров.

Что господа танкисты имеют сказать по поводу компановки, модернизции, боевой эксплуатации и "испытания огнем" танка Т-64?

Kurilichev
16-9-2014 18:57 Kurilichev
Почти у всех танков, ну кроме абрамса, боекомплект в боевом отделении, а порох горит хорошо и в замкнутом пространстве, кислород ему не нужен. Абрамсы от того и не страдали сильно, что только на экранах новостей и показывались в основном. А по поводу воспламеняемости сердечника из урана? А можно где-нибудь видио посмотреть как он броню пробивает? Если танк в окопе, то попасть можно только в башню, и водитель теоретически пострадать не должен. А вот с маневром как раз все учебники по тактике и говорят, что применить его, а он был хорошо отработан в ирано-иракской войне, не могли, так-как это сразу замечалось, и все уничтожалось. А размер танка таки влияет на его поражаемость, хоть тут ни кто так и не считает, уповая на рекламные ролики ПТУРов. Но таки и они промахиваются, и гораздо чаще, чем это заявляют производители.
Varnas
16-9-2014 20:46 Varnas
цитата:
А по поводу воспламеняемости сердечника из урана? А можно где-нибудь видио посмотреть как он броню пробивает?

Броню он пробивает как обычно. И воспламеняетса не целиком сердечник, а его фрагменты.
цитата:
Если танк в окопе, то попасть можно только в башню, и водитель теоретически пострадать не должен.

Даже теоретически он может пострадать от осколков брони и сердечника.
цитата:
А размер танка таки влияет на его поражаемость, хоть тут ни кто так и не считает, уповая на рекламные ролики ПТУРов.

Вопрос насколько влияет. Если Гораздо боле мелкие размеры снижают вероятность попадания с 95 до скажем 90 процентов то ето малый выгрыш....
Kurilichev
16-9-2014 22:27 Kurilichev
Приемуществ у малого размера много.
panzerhaubitz
19-9-2014 18:33 panzerhaubitz
цитата:
Изначально написано Kurilichev:
Почти у всех танков, ну кроме абрамса, боекомплект в боевом отделении, а порох горит хорошо и в замкнутом пространстве, кислород ему не нужен. Абрамсы от того и не страдали сильно, что только на экранах новостей и показывались в основном.

Нда?

А вот некоторые российские, скажем, генералы военной разведки откровенно удивлены отменным выпиливанием Т-64 (тех самых, на которых предполагалось дойти до Берлина и дальше - если что) донбасскими ополченцами.

Мол, как же так, всесоюзная диверсия и провокация.

Огрехи с проектированием.

А сколько американских танкистов пострадало 200-ми от возограния боекомплекта?

Вот, в циферках. А то сплошь про новости свысока. Ну, покажи не новости.

цитата:
Изначально написано Kurilichev:
А размер танка таки влияет на его поражаемость, хоть тут ни кто так и не считает, уповая на рекламные ролики ПТУРов. Но таки и они промахиваются, и гораздо чаще, чем это заявляют производители.

В циферках, опять же. Желательно со ссылочками.

Какая Джавелину, например, разница?

Да и не сильно (в %) разница между абрамсами и Т по габаритам.

По внутреннему объему (который произведение габаритов) - значительная.

Фокус-покус.

цитата:
Изначально написано Таурус:
Рассказ о танковом бое 1 против 6-и...

...

Предлагаю украинское сюда не постить как несуразное за ненадобностью.

edit log

Varnas
19-9-2014 20:14 Varnas
А я предлагаю меньше цензурой заниматса.
panzerhaubitz
20-9-2014 04:22 panzerhaubitz
Ну какяа же это цензура.

Просто буйное помешательство это в в раздел "медицина".

И к танкам отношения не имеет.

Gasar
20-9-2014 11:54 Gasar
На снимках и видео с обоих сторон - сожженная техника.
Думаю - своими же экипажами.
Таурус
20-9-2014 15:36 Таурус
цитата:
Originally posted by panzerhaubitz:

Предлагаю украинское сюда не постить как несуразное за ненадобностью.

Вам нужно ОДНОБОКОЕ освещение фактов?...
Если нет, то необходимо рассматривать мнения обеих сторон конфликта...

Таурус
20-9-2014 15:38 Таурус
цитата:
Originally posted by Varnas:

А я предлагаю меньше цензурой заниматса.

Солидарен!!!...
panzerhaubitz
21-9-2014 07:13 panzerhaubitz
цитата:

Вам нужно ОДНОБОКОЕ освещение фактов?...
Если нет, то необходимо рассматривать мнения обеих сторон конфликта...

Сторон конфликта не усматриваю, т.к. конликта нет, а есть избиение ополченцев регулярными воинскими формированиями, как государственными (хотя был референдум об отделении от Украины - т.е. это вторжение иностранного государства), так частно финансируемыми (и, соответственно, чья законность сомнительна).

Мне нужно поменьше ссылок на буйно помешаных в моей теме.

Хватит оффтопа.

Ссылок на буйнопомешанных, фантастических рассказов про российские войска в ДНР и другого бреда в моей теме не допущу.

edit log

panzerhaubitz
21-9-2014 07:19 panzerhaubitz
цитата:

Солидарен!!!...

Попрыгай ещё в знак солидарности.

Varnas
21-9-2014 21:14 Varnas
цитата:
panzerhaubitz

Товарищ - вы уже близко....
Стас
21-9-2014 21:37 Стас
цитата:
Originally posted by Varnas:

Товарищ - вы уже близко....

Вот вот осколками башни посечёт?
Varnas
21-9-2014 22:13 Varnas
Завалит на пару недель..
Таурус
21-9-2014 22:24 Таурус
цитата:

Попрыгай ещё в знак солидарности.

Я не являюсь сторонником тех "кто прыгает"...
И не коим образом не хотел Вас оскорбить.
Зря Вы ярлыки развешиваете...
Мне интересен сам факт боестолкновения и его результат...
Политический аспект, приведший к этому боестолкновению, мне не интересен.
Nail 116
21-9-2014 22:44 Nail 116
С Абрамсами всё в порядке.
Всё как у всех. Если рекламу поменьше смотреть. В Ираке их тоже не хило "херачили".
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600 59.1 Kb
Абрамс хорош когда в "комплексе" (авиация,разведка,пехота), в прочем как и любой танк.
ИМХО

edit log

Gasar
21-9-2014 23:33 Gasar
цитата:
Мне интересен сам факт боестолкновения и его результат...

судя по рассказу - максимум информации, который можно извлечь из ролика - потеряно 6, приданых подразделению, танков.

А что там было,
расстреляны они - мегатанком РФ, с мегаэкипажем.
сожжены стоячими, без боевого охранения, возможно, и ударом собственной артиллерии,
сожжены дезертировавшими экипажами
или проданы, потому что уж очень хорошее предложение, было сделано

- версий, может быть много.

Думаю - у очень многих в той ситуации, вариант "пропасть без вести" - пока все не успокоится, - стал единственно возможным.

-

panzerhaubitz
24-9-2014 06:39 panzerhaubitz
цитата:
Изначально написано Nail 116:
С Абрамсами всё в порядке....

Вроде, про Абрамсы я просил ссылочки приводить, а не веселые картинки?

Ну, и?

panzerhaubitz
24-9-2014 07:39 panzerhaubitz
цитата:
Изначально написано Gasar:

судя по рассказу - максимум информации, который можно извлечь из ролика - потеряно 6, приданых подразделению, танков.

А что там было,
... - версий, может быть много.

Думаю - у очень многих в той ситуации, вариант "пропасть без вести" - пока все не успокоится, - стал единственно возможным.

-

:/

Это только одна из версий, и не будем на ней останавливаться насовсем.

Вот, кстати, от генерала Канчукова:

http://kanchukov-sa.livejournal.com/3616747.html
http://kanchukov-sa.livejournal.com/3689058.html
http://kanchukov-sa.livejournal.com/3711394.html
http://kanchukov-sa.livejournal.com/3716888.html

Про выстрелы:
http://kanchukov-sa.livejournal.com/3712427.html

http://kanchukov-sa.livejournal.com/3718727.html - с этими, почему-то, всё нормально. Выпилили 60% техники противника, причём.

edit log

KARASU -TENGU
24-9-2014 11:48 KARASU -TENGU
цитата:

А вот некоторые российские, скажем, генералы военной разведки откровенно удивлены отменным выпиливанием Т-64 (тех самых, на которых предполагалось дойти до Берлина и дальше - если что) донбасскими ополченцами.

Мол, как же так, всесоюзная диверсия и провокация.

Огрехи с проектированием.

В головах у них огрехи проектирования :р Европу то утюжить танки должны были по радиоактивной пустыне.А если они только к украинскому кризису начали подозревать что те танки в современных безядерных БД выпиливаются авиацией,артиллерией,массовым ручным ПТО на раз,и это после Афгана,Чечни,двух Ираков и Сирии то плохо дело.
  всего страниц: 28 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 25  26  27  28