ORENGUN

Качество патронов ТулАммо

Groall 02-06-2018 21:47

quote:
Originally posted by ORENGUN:

Сегодня субботу , я думаю в понедельник Владимир

Владимир ответит.

------------------
С ув. Владимир

Mechanic_LV 02-06-2018 22:31

Всем привет! Буквально месяца полтора назад взял на пробу туламо биметалл 223 (коробка 55гр и кор 62гр.). С моей Сайги со стволом 415 они полетели хуже, чем Барнаул, это однозначно, но не могу сказать, что прямо сильно хуже. Перед стрельбами перевесил патроны Туламмо и Барнаул, так вот: в коробках Тульских разница в весе колебалась до 3-х десятых грамма, а в барнаульских разница колебалась в пределах 5-и сотых грамма. Так что я за Барнаул, во всяком случае пока, НО, если на томпаковые патроны у них будет ценник дешевле Кентавра, то я подумаю. Кстати, хотел спросить: На тесте Саёг стреляли тульским биметаллом? К сожалению,коробки из под патронов были выброшены и номер партий написать не смогу, но точно помню, что патроны этого года.
PAV_traker 02-06-2018 22:45

Подпишусь. Интересная тема. Ни разу патронами Туламмо не стрелял, но в валовом Новосибе однозначно разочаровался, Барнаул пока устраивает, но один вариант - не вариант. Хочется выбора в секторе дешевых патронов. А то из дорогих выбор - два десятка, а из дешевых - 2-3 позиции. Сделайте 308 и 7,62х54 с тяжелыми охтничьими пулями, поуоболочку и может экспансивку. Эх, жаль нет охоторужия под 45 ACP, очень хотелось бы данный калибр попробовать.
Zhelezniy_Felix 03-06-2018 19:21

Жду ответы на свои вопросы. Считаю необходимым изменить дизайн пачки патронов каким либо кардинальным образом, что бы вопросов по старым партиям больше не возникало никогда, и если что можно было бы условно ссылаться уже на "точно были в полосатой пачке". На самой пачке указать что в случае возникновения проблем с патронами писать вот на такую то электронную почту.
Так же считаю что маркировка дна патронов должна мы изменена при изменении вида пачки, что бы ушлые продавцы что бы сбыть старый неликвид не перекладывали древние патроны в новые пачки что бы загнать, и у вас в таком случае никогда не будет проблем с такой подменой и разбирательствами когда партия патронов точно хорошая а тут что то комически невероятное произошло и разбирайся потом откуда ноги растут на ровном месте.
Я думаю понятно объяснил?
Zhelezniy_Felix 03-06-2018 19:27

В дальнейшем если на заводе кому то действительно интересно развивать качество и следить за ним выкладывайте в каком нибудь разделе сайта номера партий и компоненты которые вы в них применяли, ведь за частую что то по ходу пьесы типо пороха может меняться, и пользователи смогли бы дать оперативную оценку тому что лучше полетело и оставила меньше копоти в стволе. Для вас такая открытая статистика была бы очень полезна. Но повторюсь если кому то вообще интересно заниматься развитием.
ORENGUN 03-06-2018 19:31

quote:
Изначально написано Zhelezniy_Felix:
Жду ответы на свои вопросы. Считаю необходимым изменить дизайн пачки патронов каким либо кардинальным образом, что бы вопросов по старым партиям больше не возникало никогда, и если что можно было бы условно ссылаться уже на "точно были в полосатой пачке". На самой пачке указать что в случае возникновения проблем с патронами писать вот на такую то электронную почту.
Так же считаю что маркировка дна патронов должна мы изменена при изменении вида пачки, что бы ушлые продавцы что бы сбыть старый неликвид не перекладывали древние патроны в новые пачка что бы загнать, и у вас в таком случае никогда не будет проблем с такой подменой и разбирательствами когда партия патронов точно хорошая а тут что то комически невероятное произошло и разбирайся потом откуда ноги растут на ровном месте.
Я думаю понятно объяснил?

Уверен что в рабочие дни обязательно ответят , про дизайн пачки абсолютно согласен и скорее всего уже так и делают , сейчас скину фотку которыми я стрелял 5100 шт .

ORENGUN 03-06-2018 19:32

Появилось слово NEW
click for enlarge 1023 X 1280 138.8 Kb
Zhelezniy_Felix 03-06-2018 19:40

визуально малоинформативное изменение пачки. И дно гильзы обязательно изменить, просто надпись Tullammo сделать читаемой не по внутреннему радиусу гильзы а по внешнему, визуально отразить на 180 градусов.
Ernesto Che 03-06-2018 19:46

quote:
Originally posted by ORENGUN:

Появилось слово NEW

Сайт тоже не плохо бы освежить и возможно добавить функцию "подписка на новости", таким образом люди будут в курсе всех событий!
В соседней теме сообщение…
quote:
Изначально написано Groall:
На АО "ТПЗ" в ближайшее время будет выпущена юбилейная партия патронов с улучшенной кучностью и пулями, с томпаковой рубашкой. 308й будет в добавок в латунной гильзе с кв боксер.
так же будут 9х19, 223, 7,62х39 и 7,62х54

Это будет разовая акция или потом продолжиться серия латунь/томпак?
Вообщем сайт с актуальной обновляемой информацией очень нужен, а то в магазинах одно, на ганзе другое, а на оф. сайте третье!
ORENGUN 03-06-2018 20:02

quote:
Изначально написано Ernesto Che:

Это будет разовая акция или потом продолжиться серия латунь/томпак? Вообщем сайт с актуальной информацией очень нужен!

По юбилейной партии знаю , т к сам ее жду закупить ! Это будет ограниченный выпуск по 100.000 в каждом калибре , начало выпуска июль , лично буду отстреливать на кучу эти новинки .

Rattlin 04-06-2018 14:50

Здравствуйте! Вопрос по револьверным патронам.
Калибр 38 Спешл и 357 Магнум. С рантом. Даже на 50-ти метрах сильный (у 38-го сильнее выражен) "миномет" и разброс по мишени. Номер партий наверно уже утерян... Сравнение, соответственно визуально - с "буржуйскими".
Интересно при каких обстоятельствах начиналось появление этих отечественных патронов, какие закладывались характеристики? Ну и какая марка пороха используется в отечественных 38/357-ых? Хочется понять насколько коррелируется с зарубежными мануалами...
Artishok 04-06-2018 17:08

Подпишусь на тему про отечественного производителя.
Сам никогда не пользовал патроны тулааммо по причине того, что у меня 30-06, а патронов тулы в этом калибре что-то не видно.
Не планируете в будущем?
Groall 04-06-2018 17:38

quote:
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

расстрелы, увольнения, вышвыривание ссаной тряпкой?

Дык за этот вопрос целый министр промышленности приезжал и под камеру беседовал с Ген директором завода. Увольнения были, без них не то, что качество, на нормальную себестоимось не выйти.
quote:

Я про латунные ГИЛЬЗЫ, надеюсь все под боксер, и больше никогда никакого бердана?
quote:

Повышенной точности/высокоточные 308 и 338 будут идти под боксер.

------------------
С ув. Владимир

Groall 04-06-2018 17:54

quote:

Да я имел введу 5,45х39, луганск активно делал такие патроны в 4,5 граммовой пулей, и вроде даже неплохо так летали.

Возьму вопрос в проработку.
quote:

4. У вас была задумка по пистолетным патронам с полимерным сердечником, она будет реализована

Она отрабатывается, это наш безсвинцовый/ слабо рекошетирующий патрон для закрытых тиров и не только.
quote:

Получен ли сертефикат на .380acp как гражданский? очень необходим

Только как служебный. там есть нюансы зависящие не от нас.
quote:

Рассматривается ли возможность производства пуль со стальным обычным сердечником для целей удешевления патронов, во общем что бы для бабахинга они стоили дешевле по причине дешевизны стали. Закон позволяет, техкрим ТТшные патроны вовсю такие делает.

Рассматривается.

------------------
С ув. Владимир

Groall 04-06-2018 18:01

quote:
Originally posted byZhelezniy_Felix:

и да принесите в жертву прогрессу всех тех кто ездил на армс енд хантинг от завода с 2012 года, из них ничего полезного не выжмешь, у них ВСЕГДА ВСЁ БЫЛО ХОРОШО! Привезите в этом году на выставку инженеров, людей отвечающих за качество продукции, отвечающих за разработки. "Вам" подробно расскажут что плохо и что бы хотелось. :

Их уже нет, сейчас преимущественно новая команда на заводе.

Groall 04-06-2018 18:10

quote:
Originally posted by Groall:

здравствуйте! будет ли патрон 7,62-54 полуоболочка с весом 9-11 грамм?

мы в процессе утверждения новых патронов в 54 и 39й гильзе.

------------------
С ув. Владимир

Groall 04-06-2018 18:15

quote:
Originally posted by Mechanic_LV:

Так что я за Барнаул, во всяком случае пока, НО, если на томпаковые патроны у них будет ценник дешевле Кентавра, то я подумаю.

Будет дешевле и не хуже.

------------------
С ув. Владимир

Дмитрий Иванович 04-06-2018 18:26

Очень надеюсь что в 54 появится легкая полуоболочка. Ну не хотят тяжелые пули лететь из тигра... Да и егерь тоже с 320 шагом
Groall 04-06-2018 18:49

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Сайт тоже не плохо бы освежить и возможно добавить функцию "подписка на новости", таким образом люди будут в курсе всех событий!

Это будет разовая акция или потом продолжиться серия латунь/томпак?

Сайт обновили недавно, ещё на все разделы функционируют. Подписка на новости будет.
как и сами новости начнут появляться.

Если Потребителям понравится, то перейдем на регулярный выпуск. За границей очень полюбили нашу латунь за цену и качество.

------------------
С ув. Владимир

Groall 04-06-2018 19:07

quote:
Originally posted by Rattlin:

Здравствуйте! Вопрос по револьверным патронам.
Калибр 38 Спешл и 357 Магнум. С рантом. Даже на 50-ти метрах сильный (у 38-го сильнее выражен) "миномет" и разброс по мишени. Номер партий наверно уже утерян... Сравнение, соответственно визуально - с "буржуйскими".
Интересно при каких обстоятельствах начиналось появление этих отечественных патронов, какие закладывались характеристики? Ну и какая марка пороха используется в отечественных 38/357-ых? Хочется понять насколько коррелируется с зарубежными мануалами...

Добрый день.
данные патроны у нас делает Ульяновский завод. В данном патроне действительно скорость сделали ниже для того, чтобы было меньше жалоб на экстракцию стрелянной гильзы в револьверах. А т.к. револьверов разных много, то именно так минимизировали рекламации.

Но, сейчас работаем с гильзой и покрытиями+ подбираем новые пороха.

------------------
С ув. Владимир

Groall 04-06-2018 19:16

quote:

Подпишусь на тему про отечественного производителя.
Сам никогда не пользовал патроны тулааммо по причине того, что у меня 30-06, а патронов тулы в этом калибре что-то не видно.
Не планируете в будущем?

Планируем.

У нас сейчас реализуется проект по перевооружению производства на высокоточные патроны 308 и 338. В конце 2018 года закончим и в 2019 году возьмемся за 30-06 и 9.3х62 Маузер.

------------------
С ув. Владимир

ORENGUN 04-06-2018 19:24

Владимир спасибо за ответы !!
Ждём ещё вопросы .
Rattlin 04-06-2018 20:41

Владимир спасибо. Но как то мой вопрос не раскрыт...
Неужели у нас в России так сильно развит рынок револьверов? Я считал что появление все-таки связано с появлением рычажных винтовок больше...
Ну и все-таки марка пороха???? Это же не секретная информация? какие-нибудь наши "П"? Или Сунары...???
Вот нашел дома две коробки пустые.
38-Спешл из идентификационных меток только - Н09. Вообще никак не летели из 20"-го ствола. Несколько раз даже очевидцы уверяли как мелькнула пуля. Причем по странной дуге. "Особо опасен" с Джоли - отдыхает...
357-Магнум уже побольше инфы: LOTT-Y033-11 23 13 01. О чем это - ХЗ??? Эти хоть на 50-ти метрах до мишени долетали. Но разброс - ужасен. Скорости отличаются до 50 процентов. Распулил парочку - вес заряда - 0,35 грамм. По иностранным мануалам такая навеска скорее соответствует старенькому 38-му, но никак не 357-му.
Если это ориентация на экспорт - то вообще тогда непонятно... 38-ой исторически и славится спортивной точностью...
Если есть возможность этот вопрос рассмотреть поподробнее, буду очень признателен.
Роман.
Groall 04-06-2018 21:00

quote:

Неужели у нас в России так сильно развит рынок револьверов? Я считал что появление все-таки связано с появлением рычажных винтовок больше

Этот патрон был ориентирован на экспорт. Порох Сунар.

Вопрос срока хранения, т.к. патрон не герметизирован, его гарантийно можно хранить не более 5 лет.
У Вас как я вижу партии 2011 и 2009 года, возможно с этим связан разброс начальных скоростей.

Вы в каком городе проживаете?

------------------
С ув. Владимир

Rattlin 04-06-2018 21:11

Город Саратов. 357-ая коробка вообще покупалась в январе этого года Чек даже есть! И в город, думаю завозилось не 10 лет назад от диллера...
У нас пистолетно/револьверные патроны то сертифицировали для граждан - в 2010-ом? Или ошибаюсь...? Потому как только РИО завез леверы - я сразу себе начал прорабатывать этот момент. Год мониторил и в начале 2013-го приобрел. А первые тульские у нас появились только в 2016-ом - cтрелковый дневник - вещь!
И еще.
1. На сайте там в описании этих патронов есть ошибки. По капсулю и по характеристикам...
2. На моих коробках: на 38-ых надпись "Ульяновск Картридж Воркс", а на 357-ых - "Тула Картридж Воркс".
Groall 04-06-2018 21:20

quote:

357-ая коробка вообще покупалась в январе этого года

я могу запросить информацию по этой партии, но сдается мне им более 5 лет.
quote:

Или ошибаюсь...?

уточню

------------------
С ув. Владимир

Дмитрий Иванович 04-06-2018 21:30

9,3-62 очень интересно! Томпак? Какая пуля? Предпологаемая цена?
Rattlin 04-06-2018 21:32

Во! Даже в конце 2011-го!!!
https://rg.ru/2011/10/21/oruzhie-dok.html
Вот изменение кримтребований... Оттуда то все и началось...
Groall 04-06-2018 22:03

quote:
Originally posted by Дмитрий Иванович:

9,3-62 очень интересно! Томпак? Какая пуля? Предпологаемая цена?

Пока живем этим годом
в следующем году всё прояснится, потерпите не много.

------------------
С ув. Владимир

Groall 04-06-2018 22:05

quote:

Во! Даже в конце 2011-го!!!

У меня своя правда, что в Туле 357 перестали делать лет 5 как назад.
дождемся информации по номеру партии

------------------
С ув. Владимир

Zhelezniy_Felix 04-06-2018 22:08

в чем проблема сделать 9*17 гражданский, ответьте в личку.
nekobasu 05-06-2018 05:34

quote:

Подумайте в принципе о дозвуке в 39 патронах FMJ - ценители точно найдутся.

Надо вообще во всех распространенных калибрах иметь такие. Ценители найдутся гарантированно. Ибо они не только тише, но и безопаснее, так как падают пролетев гораздо меньшее расстояние. И в рекламе таких патронов я бы рекомендовал упираться именно на это качество

Также имеет смысл подумать о выпуске пуль FMJBT или HPBT с как можно более высоким БК. Те, кто любят пострелять на далеко, будут этому очень рады.

nekobasu 05-06-2018 05:39

quote:

Да и егерь тоже с 320 шагом

В 54-м он с 240-м шагом

Кстати, новый Лось (который Baikal-145), появление которого, вероятно, прищемит хвост импортным производителям охотничьих болтовиков, будет выпускаться со стволами в .308Win с 10-м и 12-м твистом. Под 10-й твист отлично пойдут тяжелые пули с высоким БК. В идеале было бы вообще оптимизировать новую пулю с высоким БК именно под этот твист - тогда комплекс Лось + такой патрон станет 100% хитом среди тех, у кого денег немного а стрелять хочется на далеко. Плюс это помогло бы кросс-продвижению этого комплекта на западные рынки.

Groall 05-06-2018 06:47

quote:
Originally posted by nekobasu:

Надо вообще во всех распространенных калибрах иметь такие дозвуковые патроны

Согласен, обсужу с руководством.
quote:

HPBT

в 338 и 308 эти пули уже в процессе переоснащения нового оборудования.
quote:

Под 10-й твист отлично пойдут тяжелые пули с высоким БК. В идеале было бы вообще оптимизировать новую пулю с высоким БК именно под этот твист - тогда комплекс Лось + такой патрон станет 100% хитом среди тех, у кого денег немного а стрелять хочется на далек

Однозначно, спасибо за советы.

------------------
С ув. Владимир

AMO 05-06-2018 10:05

Есть официальный дилер в Армении?
Groall 05-06-2018 11:47

quote:
Originally posted by AMO:

Есть официальный дилер в Армении

Нет, т.к. рынок сбыта маленький. Но поставки были.

------------------
С ув. Владимир

АПБ 05-06-2018 12:27

Здравствуйте! Есть ли у Вас планы по выпуску патронов 243 Win. или выпуск патронов с импортной пулей.
Groall 05-06-2018 16:24

quote:
Originally posted by АПБ:

Здравствуйте! Есть ли у Вас планы по выпуску патронов 243 Win. или выпуск патронов с импортной пулей.

Добрый день. Мы пока не видим обьема для освоения этого патрона в производстве.

------------------
С ув. Владимир

Groall 05-06-2018 16:30

По 357 патрону партия:
Y003-11________23.01.2012г.(_____П-125, Vcр.=288 м/с, Рср.=1673 Бар.)

------------------
С ув. Владимир

nekobasu 05-06-2018 17:32

Хочу еще добавить к ранее сказанному по поводу сабсоников.

На мой взгляд, тут есть еще один очень важный момент, который тоже стоит обсудить и, вероятно, даже положить в основу - это правильное позиционирование данных патронов. Я бы настоятельно не рекомендовал фокусировать внимание на том, что это сабсоник, дабы не плодить ненужные ассоциации. Кому надо - тот сам разберется Гораздо правильнее, на мой взгляд, будет при продвижении данных патронов исходить из того, что они ослабленной мощности и пригодны для стрельбы в пистолетных тирах. Именно на это я бы сделал упор в позиционировании. Причем на коробке очень крупным шрифтом бы написал энергию (например .308Win 390 Дж) и рядом немного более мелким, но тоже крупным "Предназначены для тренировочной стрельбы в пистолетных тирах и охоты на мелких животных". Насколько я знаю, по стране гораздо больше пистолетных тиров, и туда не пускают людей с полноценными винтовками под предлогом того, что они разнесут пулеуловитель. С этими же патронами можно будет прийти в такой тир, сунуть коробку под нос и тренироваться с любимой винтовкой. Уверен, что очень многим такая возможность придется по душе.

Кроме того, можно сделать две пиктограммы, одну, например, с изображением газоотвода, другую с изображением болтового затвора. Первая будет символизировать полуавтоматы, а вторая - оружие с ручным заряжанием (болтовики и т.п.) На обычные патронные коробки наносить обе - типа работает и в полуавтоматах. и в болтовиках, а на коробки ослабленной мощности - только пиктограмму "болтовика" - типа предназначены для оружия с ручным перезарядом.

Rattlin 05-06-2018 19:37

quote:
По 357 патрону...

Спасибо. Теперь понятно. 288 мысов для 357-го конечно маловато. А еще и 6 лет где-то "хранились" по стране...
А на новых партиях марка пороха, срок годности и дата выпуска уже будут проставляться? Ну чтобы уже все было прозрачно...
quote:
С этими же патронами можно будет прийти в такой тир, сунуть коробку под нос...

Есть у меня под боком около дома ДОСААФовский тир. Пистолетный. 50 м. Зашел я туда. Там бабушка и дедушка. Показываю револьверный бразильский патрон со свинцовой пулей, энергетику на бразильской коробке, спрашиваю - можно? За деньги? Раз в две недели точняк буду ездить! Говорят - ДА! А оружие говорят какое? Я - винтовка. Они - НЕТ!
Я - забыли все, еще раз: патрон, коробка, низкая энергия.
Они - ДА. А оружие?
Винтовка. - НЕТ!
Меня хватило на 7 попыток. Катаюсь на полигон за 50 км. Тир постоянно закрыт, очередей там не наблюдаю...
"Разруха - она в головах"(С)
ak35 05-06-2018 21:08

quote:

фокусировать внимание

Куда такие сложности. Всё уже придумано. О - оболочечные, Э - экспансивные, 410 - скорость в м/с. Будет патрон называться к примеру О310 и всем будет понятно что и куда.
click for enlarge 479 X 328 37.5 Kb
Если тир не сертифицирован для стрельбы из ружей и карабинов, всем будет пофиг какие там пиктограммы на пачках с патронами

Кстати, картинка для информации
click for enlarge 1600 X 1200 81.5 Kb
Есть ли смысл бояться упоминать словосочетание "дозвук", если у нас формально глушители запрещены?

Zhelezniy_Felix 05-06-2018 21:38

Да совсем забыли, 366ТКМ рассматривается? стране нужен дешевый патрон для бабахинга. Сделаете по цене 7,62*39 и успех обеспечен.
Groall 05-06-2018 21:41

quote:

366ТКМ

он запатентован 3мя патентами, наши с Техкримом связывались, до сих пор ждут когда им перезвонят

------------------
С ув. Владимир

Groall 05-06-2018 21:43

quote:
Originally posted by ak35:

Кстати, картинка для информации

У нас готовы первые 50 000 шт гражданского 9х39 с 18гр пулей fmj
ak35 05-06-2018 21:49

quote:

У нас готовы первые 50 000

Я картинку чисто для справки привёл, что нет смысла стесняться писать на патронах "дозвуковые". Винтореза у меня нет
Zhelezniy_Felix 05-06-2018 22:01

quote:

У нас готовы первые 50 000 шт гражданского 9х39 с 18гр пулей fmj

в какой ценовой категории вы его планируете? как кспз по заоблачной?
ORENGUN 05-06-2018 22:12

quote:

в какой ценовой категории вы его планируете? как кспз по заоблачной?

Назовите хоть один тульский патрон по заоблачной цене ))

Rattlin 05-06-2018 22:52

To ak35
Отсылка ко мне в посте 49 непонятна. Теряюсь чо-то...
Шомпол 05-06-2018 23:40

Надеюсь патроны калибра 5,6х39 будут продолжать выпускаться? На руках много оружия под него,а ТПЗ монополист-других производителей патрона этого калибра в России нет...Не хотелось бы расставаться с любимым ружьем и неплохим для своих задач калибром...
Хочется надеяться,что качество "оболочки" улучшится,ибо раньше полуоболочка ложилась гораздо кучнее,а завод об'яснял это особенностью при производстве оболочечных пуль-мол пустоты там какие то образуются...
Zhelezniy_Felix 05-06-2018 23:57

вопрос по 5,6*39 цена на него сформирована каким образом? малые объемы делают его дороже в три раза чем остальной ширпотреб?
Шомпол 06-06-2018 12:23

quote:

малые объемы делают его дороже в три раза чем остальной ширпотреб?

Я не знаю "за остальной ширпотреб",ибо мои нужды и интересы данный патрон перекрывает полностью...Да он дороже,чем 223-й и вроде бы-чем 5,45х39...но лично я готов его покупать и несколько дороже сегодняшней цены(21 руб.в Темпгане),при условии более лучшего качества...
Собственно-его стоимость сейчас несколько упала.А ранее доходила до 30 руб.
И конечно-нет никакого желания расставаться с любимым "Северком"...
Ernesto Che 06-06-2018 02:37

quote:

Если Потребителям понравится, то перейдем на регулярный выпуск. За границей очень полюбили нашу латунь за цену и качество.

Если заморским стрелкам понравилось, чем наши хуже)) спрос будет однозначно!

Еще по возможности проработайте вопрос по выпуску 6,5 Grendel c пулей 123gr с приличным бк, то что сейчас делает БПЗ просто порнография. Оружие в этом калибре у спортсменов-практиков на руках и они жгут десятками тысяч и охотничьи образцы в ближайшее время появятся на рынке, это перспективный товар!

ak35 06-06-2018 05:42

quote:

Отсылка ко мне в посте 49 непонятна. Теряюсь чо-то...

Забавно, Ганза глюканула, пост то я цитировал nekobasu, цитируемый текст ему принадлежит
Groall 06-06-2018 06:46

quote:
Originally posted by Ernesto Che:

Еще по возможности проработайте вопрос по выпуску 6,5 Grendel c пулей 123gr

Прорабатывали и даже всё для серийного выпуска есть, остановил так же мизерный объем сбыта. У нас завод заточен под крупносерийный выпуск.

------------------
С ув. Владимир

Groall 06-06-2018 06:48

quote:
Originally posted by Шомпол:

Надеюсь патроны калибра 5,6х39 будут продолжать выпускаться?

Пока его из ассортимента не убирали.

------------------
С ув. Владимир

AlexandrDok 06-06-2018 08:45

quote:
будет ли патрон 7,62-54 полуоболочка с весом 9-11 грамм

Присоединюсь и со своим - экспансивка 7,62-54 (НЕ полуоболочка) по типу 7,62-39 будет? Не по цене кентвара, пожалуйста ...
Groall 06-06-2018 09:05

quote:
Originally posted by AlexandrDok:

по типу 7,62-39 будет?

что это за новый тип пули?)
ГГГГ 06-06-2018 11:27

....
Шомпол 06-06-2018 12:26

quote:

Спасибо обнадежили...но слово "пока"-напрягает!(((
Пожалуйста-не бросайте этот патрон...если не выгодно экономически-поднимайте цену,но не прекращайте выпуск!
New 06-06-2018 13:14

quote:

Думаю - уже пора. Мы, например, уже прекратили делать под него оружие.

Zhelezniy_Felix 06-06-2018 13:53

quote:
Originally posted by New:

Думаю - уже пора. Мы, например, уже прекратили делать под него оружие.

помогите тпз с 9*39 если они сделают его десятирублевым

New 06-06-2018 14:15

Помочь - не проблема. Вопрос в том, сколько людей купят изделие под данный боеприпас. На ВСС что-то очередей не наблюдаем.
ak35 06-06-2018 14:20

quote:

На ВСС что-то очередей не наблюдаем

С его то ценой - откуда там очереди возьмутся
Groall 06-06-2018 15:32

quote:

помогите тпз с 9*39 если они сделают его десятирублевым

насколько я в курсе, Вятские поляны думают о выпуске 9х39 оружия на гражданский рынок

------------------
С ув. Владимир

AlexandrDok 06-06-2018 15:49

quote:
что это за новый тип пули?)

Скорее - очень старый, но не стареющий
click for enlarge 1280 X 720 12.0 Kb
Со времён Дум-Дум ...

Zhelezniy_Felix 06-06-2018 16:09

quote:

насколько я в курсе, Вятские поляны думают о выпуске 9х39 оружия на гражданский рынок

да хотят сделать болт под него, но сайга аналог которой ак-9 самое простое и дешевое для бабахинга что может сделать КК.
New 06-06-2018 16:41

Ну, хорошо хоть АК-9, а не АМБ
nekobasu 06-06-2018 17:16

quote:

Помочь - не проблема. Вопрос в том, сколько людей купят изделие под данный боеприпас. На ВСС что-то очередей не наблюдаем.

Потому что:
1. Это не ВСС а имитация.
2. Нужен в этом калибре короткий (чуть более 80 см) болтовик с резьбой и 5 - 10 зарядным магазином, в идеале совместимым с магазинами от ВСС и со складным прикладом.
New 06-06-2018 18:04

quote:
Изначально написано Шомпол:

Молодцы,чего сказать.

Ничего личного, просто бизнес. Делать оружие в патроне, который никому не нужен (так как есть эквиваленты лучшего качества и ассортимента) - хреновый бизнес.
Zhelezniy_Felix 06-06-2018 18:37

пройдет пару лет и эта пластинка выключиться, так было и с сайгой 9 и с сагой 5.45 которые никому небыли нужны.
ORENGUN 06-06-2018 18:47

Думал нажал сразу галочку блока , видимо не сработало , надеюсь теперь заблокировал хама .
Итак господа - тема создана на частном ресурсе и хамство здесь не прокатит , в шапке темы написано что только конструктив . Спасибо .
Zakral 06-06-2018 18:53

Отмечусь-ка
Виталий Петров 07-06-2018 11:45

А новая "юбилейная серия патронов калибра 308 улучшенной кучности с латунной пулей, гильзой, и капсюлем боксер" по чем ожидается? И какую можно ожидать кучность? Если говорить о 11м твисте и 0.7 моа винтовке?
Groall 07-06-2018 14:18

quote:
Originally posted by Виталий Петров:

А новая "юбилейная серия патронов калибра 308 улучшенной кучности с латунной пулей, гильзой, и капсюлем боксер" по чем ожидается? И какую можно ожидать кучность? Если говорить о 11м твисте и 0.7 моа винтовке?

Добрый день Виталий.
Она сейчас находится в процессе производства и информацию смогу предоставить к концу июня.
Когда я лично тестировал SP 167гр с латунной рубашкой на стальной гильзе, это был валовый патрон, то на 100 и 300 метров из Т-5000 он не выходил за пределы 1 МОА на скорости начальной 800 м/с.

------------------
С ув. Владимир

Виталий Петров 07-06-2018 14:30

Большое спасибо за развернутый ответ! Успехов в производстве!
Groall 07-06-2018 14:32

Спасибо!

------------------
С ув. Владимир

Дмитрий Иванович 07-06-2018 19:59

это почти 3500 дж... может и в 7,62-54 сделаете полуоболочку с таким весом и такой мощьностью?))) или еще помощьнее
Groall 07-06-2018 21:23

quote:

это почти 3500 дж... может и в 7,62-54 сделаете полуоболочку с таким весом и такой мощьностью?))) или еще помощьнее

Я помню о вашем вопросе.
В этом году не обещаем. В следующем году рассмотрим данный вопрос. Мы обеими руками за расширение ассортимента, но до конца года ИТР загружены по полной.

------------------
С ув. Владимир

AlexandrDok 08-06-2018 22:49

quote:
с сайгой 9 и с сагой 5.45 которые никому небыли нужны.

Не то чтобы не нужны, но "нишевый" продукт.
Вот болт или комбинашка с 5.45х39 интересны бы,ИМХО, но нету .
ORENGUN 09-06-2018 11:58

Дмитрий Иванович 09-06-2018 17:50

Не планируется ли пуля с оболочкой спаяной или закрепленой с сердечником?
Zakral 09-06-2018 18:34

Здравствуйте, а не предполагается выпуск 7, 62 *39 в латунный гильзе и тампаковой пулей SPили HP?
PS на ганзе постов не читают, если был такой вопрос
Groall 09-06-2018 19:20

quote:

Не планируется ли пуля с оболочкой спаяной или закрепленой с сердечником?

в этом году не планируется.

------------------
С ув. Владимир

Groall 09-06-2018 19:21

quote:
Originally posted by Zakral:

Здравствуйте, а не предполагается выпуск 7, 62 *39 в латунный гильзе и тампаковой пулей SPили HP?
PS на ганзе постов не читают, если был такой вопрос

Добрый день. Латунная гильза пока не планируется, латунная пуля появится через несколько недель. По форме будет известно так же через несколько недель, т.к. я сейчас не на заводе.

------------------
С ув. Владимир

Zhelezniy_Felix 09-06-2018 19:46

Видно что первый раз снимали директора.
На сайте оболочка поменялась начинка нет, например http://тула-патрон.рф/producti...chiy-7-62kh54r/ ничего про разные варианты пуль не сказано. Вот посмотрите как удобно и понятно сделано что выпускает завод http://barnaulpatron.ru/produc...bre/762.54.html

Кстати тот же барнаул взял на заметку что им рассказали на выставке сделал потяжелее 5.45 http://barnaulpatron.ru/produc...ibre/54539.html

но вот почему то до ЛПЗ где было 4.5 не дотянули

Zhelezniy_Felix 09-06-2018 19:54

И да рекомендую открыть раздел на ганзе все таки, и устроить конференцию с ответами на вопросы, как это делает молот.
nekobasu 09-06-2018 22:26

О, ест еще один патрон, про который забыли упомянуть. Это заслуживший, причем совершенно заслуженно, признание у любителей стрелять на далеко .260Rem
Есть ли в планах выпуск патронов этого калибра?
New 10-06-2018 19:31

quote:
Изначально написано nekobasu:
О, ест еще один патрон, про который забыли упомянуть. Это заслуживший, причем совершенно заслуженно, признание у любителей стрелять на далеко .260Rem
Есть ли в планах выпуск патронов этого калибра?

Неужели Вы изменяете Гренделю?

ak35 10-06-2018 20:23

quote:

Что ещё раз доказывает что он нужен только когда его нет. А когда он будет - он никому не понадобится
Meknotek 10-06-2018 22:01

quote:
Изначально написано New:

Евгений, 99.997% ратующих за "грендель", ему и не "присягали". Так что никакой измены

quote:
Изначально написано ak35:

Что ещё раз доказывает что он нужен только когда его нет. А когда он будет - он никому не понадобится

полностью согласен.

В итоге первый, кто выпустит какой-нибудь болт в гренделе, посмотрит на статистику продаж и подумает "...а разговоров-то было..."

New 10-06-2018 22:07

quote:

Ну, я всегда это говорил

Zhelezniy_Felix 10-06-2018 22:19

Ладно хватит сиськи мять NEW КК наладил контакт с ТПЗ ?
ak35 10-06-2018 23:45

quote:
Изначально написано Meknotek:

первый, кто выпустит какой-нибудь болт в гренделе, посмотрит на статистику продаж

Молот уже наступал на эти грабли (п/а), в одной из видеоконференций об этом говорили. Они остались не в восторге
Meknotek 11-06-2018 12:30

quote:

Молот уже наступал на эти грабли (п/а), в одной из видеоконференций об этом говорили. Они остались не в восторге

Они еще раз на те же грабли хотят. Видимо, и для них это будет последний раз. После чего "грендель" можно будет считать окончательно умершим на территории РФ

maxoren 11-06-2018 03:59

Грендель уже не модно. Сейчас круто, когда у тебя Кридмур. А я по старинке все сижу на 260, дурак...

Учитывая более ранние слова Владимира о том, что ТПЗ нужен массовый выпуск, то 260 они не будут делать никогда. Вова сам прекрасный "высокоточник" и отлично знает потребности этой группы стрелков. Реально стреляющих с этого калибра во всей стране максимум человек 100. Настрел... 2000 в год. Итого 20 000 патронов на всех. Для ТПЗ это полсмены, с перекурами еще.
И брать его эти 100 человек все равно не будут. Живой пример перед глазами. Три Тешки-близняшки в 260. Один и тот же патрон, одного производителя, партии и даже смены из трех стволов летит чуть-чуть, но по разному. А Вова сможет выдавать на гора только усредненный по больнице патрон. И нах он мне такой нужен? Неустойчивые положения отрабатывать? Так мы тогда и 2000 в год не наберем))

nekobasu 11-06-2018 14:37

quote:
Изначально написано New:

Грендель ПРОИЗВОДИТСЯ на территории РФ, пусть ПОКА и в виде одного единственного патрона. Это единственный вариант из патронов, которые производятся у нас, имеют невысокую цену и при этом имеют огромный дальнобойный потенциал. Сейчас проблема с ним не в желающих его купить, а в отсутствии оружия, которое нужно этим желающим.

Молот выпустил Вепрь в Гренделе, и хотя он и весьма неплохо себя показывает (достаточно стабильные полутора - двух минутные кучи на сотке - подробности в теме темныша), но у него есть проблемы с магазинами и, что самое главное, людям-то, в большинстве своем, в этом калибре интересен болтовик а не полуавтомат.

quote:
Изначально написано Meknotek:

полностью согласен.

В итоге первый, кто выпустит какой-нибудь болт в гренделе, посмотрит на статистику продаж и подумает "...а разговоров-то было..."

Могу напомнить, что когда только вышел .366ТКМ, пол ганзы дружно плевалось в его сторону и говорила, что де недопатрон, что де никому он не нужен. А я сразу сказал, что он станет хитом, и Ланкастер вслед за ним. И что же мы видим? А видим мы, что как я сказал - так оно и вышло. Оружие в этих калибрах разбирают на ура и мой прогноз в очередной раз оправдался. Так что как выйдет Горностай от Молота - так и посмотрим, чье кунфу было круче Если они с ним не накосячат, как с Егерем, Грендель пойдет в массы. Это неизбежно произойдет, так как у нас в стране есть прослойка небогатых стрелков, которые, тем не менее, тоже желают стрелять на далеко, но не имеют возможности покупать дорогие патроны. Именно они будут локомотивом этого процесса, а вслед за ними потянуться и обычные охотники. Конечно, популярности .366ТКМ у него не будет, так как тех, кто имеет возможность купить нарезь у нас существенно меньше чем тех, кто имеет возможность купить гладкий. Но, пусть и постепенно, патрон выстрелит - я в этом абсолютно уверен. Особенно если разрешат таки релоад на официальном уровне.

quote:
Originally posted by maxoren:

Учитывая более ранние слова Владимира о том, что ТПЗ нужен массовый выпуск, то 260 они не будут делать никогда. Вова сам прекрасный "высокоточник" и отлично знает потребности этой группы стрелков. Реально стреляющих с этого калибра во всей стране максимум человек 100. Настрел... 2000 в год. Итого 20 000 патронов на всех. Для ТПЗ это полсмены, с перекурами еще.
И брать его эти 100 человек все равно не будут. Живой пример перед глазами. Три Тешки-близняшки в 260. Один и тот же патрон, одного производителя, партии и даже смены из трех стволов летит чуть-чуть, но по разному. А Вова сможет выдавать на гора только усредненный по больнице патрон. И нах он мне такой нужен? Неустойчивые положения отрабатывать? Так мы тогда и 2000 в год не наберем))

Вот типичный пример ошибочности рассуждений из-за неявной логической ошибки. Вот при чем тут сидящие на самокруте высокоточники? Что, у нас кроме высокоточников стрелков нету?
И почему мало стреляющих этим калибром? Элементарно - потому что винтовки и патроны стоят бешеных денег и недоступны обычным людям. Сейчас, чтобы начать им пользоваться, нужно выложить невероятную кучу бабла, и сделать это способны лишь единицы. Тебе просто очень повезло, что ты входишь в эту группу и имеешь возможность оплачивать свои хотелки. Большинство же населения РФ такой возможности не имеют. А теперь представь ситуацию: у нас внезапно появляется Лось в .260Rem по цене в 45 т.р. и Тульский патрон по цене 18-20 руб за выстрел. Пусть он будет выдавать минуту или даже полторы, как большинство серийных патронов - это все равно будет отличный патрон для стрельбы на далеко, так как хорошая настильность и небольшой ветровой снос у него никуда не исчезнут. Соответственно, вышеупомянутая группа небогатых любителей дальней стрельбы, которая получает возможность купить себе аппарат в этом калибре за вменяемые деньги, будет этой возможности необычайно рада и проголосует рублем. Потом она в роликах на ютубе и через интернет-форумы разнесет славу о нем далее, и в процесс включатся консервативные, в массе своей, охотники и патрон прочно займет свою нишу в экосистеме. Но плясать нужно именно от дешевого патрона, ибо без него круг покупателей будет весьма узок. В ближайшие полтора года мы (я надеюсь) увидим этот процесс воочию на примере вышеупомянутого Гренделя и Горностая.
ak35 11-06-2018 16:11

Патрон за 18 рублей сделает этот комплекс ни чем не отличающимся от 308. С той лишь разницей, что такую винтовку потом никому не продашь
Meknotek 11-06-2018 16:23

quote:
Патрон за 18 рублей сделает этот комплекс ни чем не отличающимся от 308. С той лишь разницей, что такую винтовку потом никому не продашь

... что мы и видим на примере "уже производящегося" БПЗшного 6.5 грендель, который выдает 760-770м/с при б/к около 0.35 (про 0.515 на сайте - это они фантазёры конечно)
maxoren 11-06-2018 16:46

quote:
Лось в .260Rem по цене в 45 т.р. и Тульский патрон по цене 18-20 руб за выстрел

Вот типичны пример ошибочности рассуждений из-за мысли о том, что в чужих руках ... толще. Дима, с чего ты вдруг решил, что, перейдя на 260, стрелок вдруг станет "длинноруким"? Да, 260 имеет преимущество на 308, но что бы его понять и в полной мере использовать - нужен другой подход к оружию и всему стрелковому комплексу. Есть ведь вагон и тележка других калибров, которые рвут 260-ый как тузик грелку, те же "семерки". Но они еще более узкоспециализированы и требуют еще более тонкого подхода.
Дима, давай по честному. Я знаю тебя и знаю твои потребности в стрельбе. Я тебе прямо заявляю - всех их перекрывает банальнейший 308 калибр на любой валовой, но нормально сделанной винтовке. Предел твоих мечтаний - грудную метров на 800 первым-вторым выстрелом - без проблем можно вытащить указанным мной 308 патроном с, например, Сабатти, при грамотном операторе. Рем-700 в деревянной ложе позволяет стрелять сурков до 1 км, есть запротоколированные результаты с проводимого мною варминт-турнира. 260рем даст некоторые послабления, но это должен быть комплексный подход - правильная ложа, правильный спуск, дтк, прицел. Это уже явно не "новый Лось в 260".
И если уж ТПЗ прислушиваться к твоему авторитетному мнению провидца, то гораздо перспективнее штамповать не 260рем, а 6,5-55, который аналогичен по характеристикам, но УЖЕ присутствует на рынке и на руках в виде охотничьих финских Тикка, Сако и Блезер. Что это ты про него забыл? Вот он - готовый "рватель рынка".