Guns.ru Talks
ORENGUN
Качество патронов ТулАммо ( 22 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Качество патронов ТулАммо
ORENGUN
2-6-2018 15:28 ORENGUN
первое сообщение в теме:
т к недавно сам испытал огромное количество патронов данного завода и поменял своё мнение кардинально со среднего (так как были претензии , но патрон дешёвый был и не так страшно) на очень даже хорошее (из 40.000 патрон из которых отстреляли пока 13500 - остальные ждут свою участь попался всего один без капсуля и ни одного утыкания !!)
предлагаю пока у них нет своей ветки будем писать сюда и ждать ответ от их представителей .
только сразу просьба : только конструктив !! только свои случаи !! желательно с фото и номерами партий !!
И напомню если кто ещё не знает - на ТПЗ сменилась власть год назад и за партии до середины 2017 года задавать вопросы можно , но ответы Вы врятли получите.

в случае если Вы пришли сюда высказать негатив - то предупреждаю что будете забанены за любые нецензурные слова без доказательств.
пока здесь общаются представители завода и не ушли отсюда прошу быть максимально корректными т к все вопросы решаются.

ВАЖНО !!!!

Юбилейная партия по 308 патрону больше производиться не будет, т.к. серия ограниченная закончилась.

Был дефект наш по отрыву донца, я обещал написать о нём. Отрыв был в единичных случаях, причину мы нашли.

К концу 2018 года появится в стандартной производственной номенклатуре завода "Патрон повышенной кучности" 308 win, пуля с томпаковой оболочкой SP165.

Гильза стальная с КВБ-7. Характеристики по кучности будем держать такие же как и у Юбилейной серии. Цена возрастёт, не значительно за счёт более дорогого КВ и внедрения в серийное производство.

edit log

funky.f
1-11-2018 16:10 funky.f
Всем привет!
Прикупил себе свеженьких юбилейных!
Партия:
lot # 363-18
12-10 78
Читаю тему и вижу, что выпуск временно приостановлен.
Как думаете, сдать их обратно или пострелять?
Мнение представителя завода тоже интересно услышать, партия свежая, вдруг что изменилось?

edit log

БВ63
1-11-2018 16:31 БВ63
quote:
funky.f:вдруг что изменилось?

- Так,чтоб узнать об этом из первых уст (так
сказать),новыми патронами из новой пачки и свежей
партии,надобно наверно выбрать время,набраться мужества
и стрельнуть.И если опыт быдет удачным то поведать о
сим,присутствующим.При другом исходе эксперимента ... ,
Мы узнаем в последнею очередь в отличии от Вас.
Удачи,ждём отчёт.
funky.f
1-11-2018 16:39 funky.f
quote:
Изначально написано БВ63:

и стрельнуть.И если опыт быдет удачным то поведать о
сим,присутствующим.При другом исходе эксперимента ... ,
Мы узнаем в последнею очередь в отличии от Вас.
Удачи,ждём отчёт.

Не подскажите, а в случае проблем, завод ремонт оплачивает?

Groall
1-11-2018 17:13 Groall
quote:
Originally posted by funky.f:

Мнение представителя завода тоже интересно услышать, партия свежая, вдруг что изменилось?

Мы пока разбираемся с этой проблемой, возможно завтра уже получим понимание причин.
Завод несёт полную ответственность за выпускаемую продукцию, согласно законодательства РФ.

----------
С ув. Владимир

DenisB
1-11-2018 17:47 DenisB
Органы у человека не восстанавливаются, регенерируют только ткани, установка запчастей носит косметический характер - используйте средства защиты
ShevarevRoman
1-11-2018 21:13 ShevarevRoman
quote:
Originally posted by БВ63:

и стрельнуть

Предварительно засняв стрельбу на видео с указанием партии патрошек.
ShevarevRoman
1-11-2018 21:24 ShevarevRoman
quote:
Originally posted by Groall:

Мы пока разбираемся с этой проблемой, возможно завтра уже получим понимание причин.
Завод несёт полную ответственность за выпускаемую продукцию, согласно законодательства РФ.

Новыми патронами в .308 не стрелял, зря говорить не буду, но вот со старыми от "вампиров" беда, из двух разных пачек два разрыва донца гильзы в сопровождении "выстрела как из гаубицы", на моём Орсисе 120 на зеркале затвора Ваща продукция оставила несгладимые следы, во всех случаях сопровождалось прорывами газов через отверстие газосброса в ресивере.
Тут причины думаю две, дерьмовые гильзы и передоз пороха.
ShevarevRoman
1-11-2018 21:27 ShevarevRoman
Сделайте латунную гильзу.
ГВВ
1-11-2018 22:06 ГВВ
quote:
Изначально написано ShevarevRoman:
Сделайте латунную гильзу.

Да по крепче чтоб не хуже пальмы))) Мои гильзы Владимир вы получили? Что скажете?

VadimV1982
2-11-2018 02:33 VadimV1982
Читаю весь форум, но что то не помню отзывов от владельцев Вепрей, просто купил себе 10 пачек на свой вепрь 308, что теперь делать не знаю. Ладно ждем официального ответа от завода что скажут.
Surgerion
2-11-2018 04:35 Surgerion
quote:
Originally posted by VadimV1982:

не помню отзывов от владельцев Вепрей

Вот, как раз в полуавтоматах ни каких проблем не будет. Все штатно.

AlexandrDok
2-11-2018 07:00 AlexandrDok
quote:
Латунь с берданом мы не планировали делать т.к понимаем что Вы с ней потом будете делать

Как будто это плохо ...
сергей56
2-11-2018 07:19 сергей56
quote:
Изначально написано VadimV1982:
Читаю весь форум, но что то не помню отзывов от владельцев Вепрей, просто купил себе 10 пачек на свой вепрь 308, что теперь делать не знаю. Ладно ждем официального ответа от завода что скажут.

Ваще не парься...
вот этот прибор в помощь:
https://ishooter.ru/product/in...z-308-9657.html
я себе из пулемётного сделал
https://forum.guns.ru/forummessage/56/61259-m53708600.html

vitek Armsan
2-11-2018 23:27 vitek Armsan
Что там слышно по новой партииПартия:
lot # 363-18
12-10 78.
А то пострелять хочется, а сыкотно.
Groall
3-11-2018 07:07 Groall
только вчера вечером пришла гильза, забрал её. во вторник решим.

----------
С ув. Владимир

vitek Armsan
3-11-2018 11:21 vitek Armsan
Партия производства 06.06 стрелял кто?Как она без передоза?
VadimV1982
3-11-2018 13:29 VadimV1982
Сергей спасибо )). У меня партия 354-18. 27-05. 40 кто пробовал?
VadimV1982
3-11-2018 13:30 VadimV1982
Бин не у меня 354-18. 12-07. 6)))))))))
Groall
3-11-2018 14:57 Groall
quote:
Originally posted by vitek Armsan:

Как она без передоза?

В партиях нет передоза, по ТУ держат 3500 бар при допустимых до 4100.
Вопрос в геометрии гильзы.

----------
С ув. Владимир

dyx1
3-11-2018 15:37 dyx1
vitek Armsan
Партия производства 06.06 стрелял кто?Как она без передоза?

Партия J 354-18 06-06 6. Я 40 штук запустил, пока полёт нормальный.

edit log

vitek Armsan
3-11-2018 15:52 vitek Armsan
quote:
Партия J 354-18 06-06 6. Я 40 штук запустил, пока полёт нормальный.

С какого карабаса стреляете?
dyx1
3-11-2018 18:47 dyx1
cz 557 synthetic black edition 308 win
sas7777
3-11-2018 20:29 sas7777
Любимая 313 партия 2017 г. в 308 калибре, Туламмо фмж 9,7 грамм Наконец то она у меня закончилась сегодня. Остаток в 14 бахов не смог дострелять по причине отрыва жопки гильзы, выкинул. До этого только трескались по ранту бггггг

click for enlarge 1920 X 1080 168.6 Kb click for enlarge 1920 X 1080 178.5 Kb
sas7777
3-11-2018 20:39 sas7777
Да, отстреливали кучу патриков разных производителей на двух болтах еще- стареньком ВПО 117М моем (маузер перествол 308) и Орсисе120. про маузер смысла особо нет вещать, он не распространен, скажу одно- соотношение цена качество недорогого вала- Туламмо фмж биметал 9,7 грамм (главное чтобы не 313 партия бггг )-запускает в 1-1,5 минуты по 4-м выстрелам. Полуоболочка юбилейная полетела не особо в пару минут.

Из Орсиса 120 ВНИМАНИЕ, тадам!- шикарно полетела Тула Юбилейная, шо Оренган отстреливал. Но были нюансы- когда карабин чистый- куча печальная, после настрела в 50-60 бахов разными патриками ствол начал выдавать минутные-полминутные кучи. И если сначала кидало в районе 1,5-2 минуты Юбилейкой, то под конец занятия кучи начали собираться в 0,5-1 моа. Стреляли по 4 баха сериями. Гильзы не дует, хорошая экстракция. Хозяин 120 решил закупиться именно данным припасом. такие пироги.
ну и всяко желаю Туламмо пиЖдить палкой бракоделов и следить за производством, шобы куча у патриков была хорошей и гильзы не рвало! .

edit log

AlexeySH1
3-11-2018 22:51 AlexeySH1
quote:
Изначально написано dyx1:
cz 557 synthetic black edition 308 win

Вот тоже интересно!

Barrel_Master
4-11-2018 05:27 Barrel_Master
sas7777- писал:
желаю Туламмо пиЖдить палкой бракоделов и следить за производством, шобы куча у патриков была хорошей и гильзы не рвало! .

+1)

ORENGUN
4-11-2018 10:53 ORENGUN
quote:
Изначально написано sas7777:
Да, отстреливали кучу патриков разных производителей на двух болтах еще- стареньком ВПО 117М моем (маузер перествол 308) и Орсисе120. про маузер смысла особо нет вещать, он не распространен, скажу одно- соотношение цена качество недорогого вала- Туламмо фмж биметал 9,7 грамм (главное чтобы не 313 партия бггг )-запускает в 1-1,5 минуты по 4-м выстрелам. Полуоболочка юбилейная полетела не особо в пару минут.

Из Орсиса 120 ВНИМАНИЕ, тадам!- шикарно полетела Тула Юбилейная, шо Оренган отстреливал. Но были нюансы- когда карабин чистый- куча печальная, после настрела в 50-60 бахов разными патриками ствол начал выдавать минутные-полминутные кучи. И если сначала кидало в районе 1,5-2 минуты Юбилейкой, то под конец занятия кучи начали собираться в 0,5-1 моа. Стреляли по 4 баха сериями. Гильзы не дует, хорошая экстракция. Хозяин 120 решил закупиться именно данным припасом. такие пироги.
ну и всяко желаю Туламмо пиЖдить палкой бракоделов и следить за производством, шобы куча у патриков была хорошей и гильзы не рвало! .

хорошая идея) найти бы этих говнюков) хотя по номерам партий можно смену узнать наверно)

Barrel_Master
4-11-2018 12:26 Barrel_Master
Вова писал: Вопрос в геометрии гильзы.

Поддерживаю, если геометрия гильзы не соответствует патроннику, то её после детонации раздует и заклинит именно там где она была не правильно формирована при вытяжке.

Serj888
4-11-2018 19:18 Serj888
Отстрелял пачку юбилейных сегодня из лося байкал 145. По сравнению с барнаулом, грохот как из гаубицы, затвор тоже потяжелее открывать нежели после барнаула, но в целом нормально. На 100 метров сразу прилетели куда и просил, на 200м также приблизительно летели в 1-1,5 минуты.
click for enlarge 960 X 1280 118.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280  69.9 Kb
Hunter2110
5-11-2018 08:43 Hunter2110
Я тоже вчера испытал юбилейную тулу. Результаты не заставили себя ждать, пристреливал новый карабин(оптику) болтовой Франки Горизонт 308 калибр, из 14 патронов на одном порвало донце гильзы, еле выбил гильзу затвором ибо не брал с собой шомпол не думал что такая порнуха может произойти с " патронами улучшенного качества"
Разбег веса патронов 0.2 грамма, что тоже говорит об "улучшении качества". Капсюль дует сильно!
Грохот и отдача по сравнению с Барнаулом-Голд просто охреневающие!
Что там за порох и на глаз насыпанный что ли?
Ствол на карабине 560мм, вспышки из ствола конкретные через раз даже в оптику видны когда стреляешь!
На упаковке ни слова по русски! Америкосы что ли на завод пришли к власти? Но тогда бы такого поганого качества патронов не было бы!
Как было жопорукое качество у тульских патронов так и осталось, как говорится " Горбатого только могила исправит"

Константин вы вчера сказали "А зачем вам это вообще", вот и мне интересно а зачем вами тогда эта тема вообще была создана про туламмо?
click for enlarge 810 X 1080 54.3 Kb
click for enlarge 810 X 1080 51.7 Kb
click for enlarge 810 X 1080 54.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 51.1 Kb
click for enlarge 455 X 300 15.6 Kb
click for enlarge 810 X 1080 59.4 Kb

edit log

сергей56
5-11-2018 09:12 сергей56
эта партия была то же... про неё я как раз тут раньше спрашивал, что за порох. по сравнению с 352 партиёй выстрел другой.
Позавчера был на охоте и обнаружил неприятность, сильно отклоняются и рекашетят от молодой поросли.

edit log

Hunter2110
5-11-2018 09:18 Hunter2110
quote:
Изначально написано сергей56:
эта партия была то же... про неё я как раз тут раньше спрашивал, что за порох. по сравнению с 352 партиёй выстрел другой.

Я сначала подумал это так по ушам херачит из за лёгкого тумана, а когда вспышки увидел из ствола, про туман мысли отпали))) Пихаю новый патрон думаю чё за нахер за край патронника что ли цепляется, смотрю а там пиздец торчит)))
Я сначала подумал это так по ушам херачит из за лёгкого тумана, а когда вспышки увидел из ствола, про туман мысли отпали))) Пихаю новый патрон думаю чё за нахер за край патронника что ли цепляется, смотрю а там пиздец торчит)))
Рекошет сильный для нарезняка это нормальное явление, первый раз когда молотил козла в 5 метрах через торон очень был опечален 5 выстрелов а он как в бронежилете ))) так и ушел он целёхенький. А была бы рушбайка там бы он и слёг сразу. И так было не однократно, убедился в загоне Только ружьё и латунные пули Рубейкина!

edit log

ShevarevRoman
5-11-2018 10:24 ShevarevRoman
Не стреляйте этим гавном, тем более из болтовиков.
Groall
5-11-2018 11:32 Groall
quote:
Originally posted by ShevarevRoman:

Не стреляйте этим гавном

Добрый день.
Спасибо Вам большое за еммкий и содержательный отзыв, мы его обязательно учтём!

----------
С ув. Владимир

ShevarevRoman
5-11-2018 11:40 ShevarevRoman
quote:
Originally posted by Groall:

Добрый день.
Спасибо Вам большое за еммкий и содержательный отзыв, мы его обязательно учтём!

Да не за что, а какой отзыв Вы хотели услышать от меня?
Имею горький опыт стрельбы Вашими боеприпасами с карабина Орсис 120, три случая разрыва донца гильзы (старые патроны),(на зеркале затвора остались несгладимые следы от Вашей "продукции"), чуть не отломал рукоятку затвора и не поломал выбрасыватель, и на новой "Юбилейной" у людей такие же случаи происходят, может Вы испытываете пробную партию "Юбилейных" на своих клиентах?
Одно радует Вы одекватно подходите к решению проблем.

edit log

ORENGUN
5-11-2018 11:49 ORENGUN
quote:
Изначально написано Hunter2110:
Я тоже вчера испытал юбилейную тулу. Результаты не заставили себя ждать, пристреливал новый карабин(оптику) болтовой Франки Горизонт 308 калибр, из 14 патронов на одном порвало донце гильзы, еле выбил гильзу затвором ибо не брал с собой шомпол не думал что такая порнуха может произойти с " патронами улучшенного качества"
Разбег веса патронов 0.2 грамма, что тоже говорит об "улучшении качества". Капсюль дует сильно!
Грохот и отдача по сравнению с Барнаулом-Голд просто охреневающие!
Что там за порох и на глаз насыпанный что ли?
Ствол на карабине 560мм, вспышки из ствола конкретные через раз даже в оптику видны когда стреляешь!
На упаковке ни слова по русски! Америкосы что ли на завод пришли к власти? Но тогда бы такого поганого качества патронов не было бы!
Как было жопорукое качество у тульских патронов так и осталось, как говорится " Горбатого только могила исправит"

Константин вы вчера сказали "А зачем вам это вообще", вот и мне интересно а зачем вами тогда эта тема вообще была создана про туламмо?

Вот для этого и создана чтобы не играть в глухой телефон а выкладывать проблему сразу производителю , для этого я и создал - но никак ни для того что бы писать ночью на Личный номер , этож как нужно думать или наоборот чем чтоб мне на Личный номер эти фотки прислать ?

сергей56
5-11-2018 11:49 сергей56
quote:

Да не за что, а какой отзыв Вы хотели услышать от меня?
Имею горький опыт стрельбы Вашими боеприпасами с карабина Орсис 120, три случая разрыва донца гильзы (старые патроны),(на зеркале затвсгладимые следы остались), чуть не отломал рукоятку затвора и не поломал выбрасыватель, и на новой "Юбилейной" у людей такие же случаи происходят, может Вы испытываете пробную партию "Юбилейных" на своих клиентах?

извините, а какими критериями вы пользуетесь и что Вас толкает на то что бы стрелять с орсиса именно тулой. Не нравится- стреляйте нормой или лапулей. Дорогонах? Так тогда назовите мне дешевый МЕДНЫЙ (ТОМПАКОВЫЙ) патрон который готов конкурировать с тулой по цене. Ближайший нпз 9,9- для некоторых легкий и цена в 2 раза больше. 12гр экстра - она и в автоматах чудит, ценник в 5 раз выше.
И лапуля и норма "рвутся" редко но есть (есть и примеры на Ганзе)

edit log

ShevarevRoman
5-11-2018 11:52 ShevarevRoman
quote:
Originally posted by сергей56:

Не нравится- стреляйте нормой или лапулей. Дорогонах?

Барнаул "Кентавр" 39 рублей за высер, разрывов нет, клинов тоже.
сергей56
5-11-2018 11:55 сергей56
quote:

Барнаул "Кентавр" 39 рублей за высер, разрывов нет, клинов тоже.

искренне рад за Вас что нашли СВОЙ патрон

ShevarevRoman
5-11-2018 11:57 ShevarevRoman
quote:
Originally posted by ShevarevRoman:

Не нравится- стреляйте нормой или лапулей. Дорогонах?

Самому надо делать, к этому подхожу уже вплотную.

Guns.ru Talks
ORENGUN
Качество патронов ТулАммо ( 22 )