Guns.ru Talks
ORENGUN
24 мая мы посетили Выставку передовых технологий правоохранительных органов РФ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: 24 мая мы посетили Выставку передовых технологий правоохранительных органов РФ
ORENGUN
27-5-2018 15:55 ORENGUN
Два дня мы провели на военной выставки самых последних разработок ведущих Российских заводов и компаний , поставляющих свою продукцию для военных и Росгвардии . Снимать там особо не давали , то что сняли с разрешения будем выкладывать на ютуб с ссылками сюда .
ORENGUN
27-5-2018 16:00 ORENGUN
Для начала после 2х лет моей не особо большой любви к компании ( или фирме ) КБИС ( Лобаев Армс , царь пушка или может ещё что то ) мне удалось пострелять с их оружия , два экземпляра на фото , названия одного сталинград в калибре 338 лапуа магнум , вторая не помню как называется ( та которая с глушителем ) в калибре 338 федерал ( что то вроде 308 по ощущениям )
ORENGUN
27-5-2018 16:09 ORENGUN
Вот она 338 лапуа магнум - сталинград ( если не ошибаюсь )
click for enlarge 1707 X 1280 179.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 205.5 Kb
ORENGUN
27-5-2018 16:27 ORENGUN
Итак Сталинград : вес около 8 кг , работал двумя типами патронов , это наш НПЗ с оленем на коробочке - и это было как в анекдоте «это фиаско братан» , если Компания КБИС и дальше будет привозить на выставки своё оружие с этими патронами , то его не просто перестанут покупать , но и будут возвращать уже купленное * ( это шутка - оружие нельзя возвращать по закону) , затвор после выстрела нужно было выбивать , но стреляло более менее точно ( на 300м нашёл кирпичи на бочках Цнииточмаша и их похерачил все ) , дальше мне выдали целого сотрудника СОБР и патроны Снайперские от ТулАммо и тут началось .. 300 метров и все в одну дырочку !!! Перезаряд отличный , оружие стоит как влитое , Влад Лобаев и Игорь Ишмухаметов - если Вы это читаете - прекратите привозить НПЗ на выставки - договоритесь с ТулАммо !! Там с тех пор как год назад ( примерно ) сменилось руководство - начали делать патроны !!! Раньше не знаю что делали . .
Badaboom6
27-5-2018 16:32 Badaboom6
НПЗ умеет делать патроны. Только не всё оружие их употреблять умеет
ORENGUN
27-5-2018 17:19 ORENGUN
Следующаяя была Лобаевка с интегрированным модератором в калибре 338 федерал , вес 4200гр ( с оптикой около 5 ) легкая прикладистая , патроны сразу дали какие то нормальные ( х з где они взяли патроны такого калибра ) , стрелял с неё на 100 метров и при моих нулевых умениях стрелка собрал где то 0.4 минуты 5 патронами , мишень сфоткать не было возможности из за подствольных гранатомётов которые работали левее в 20 метрах , поэтому придётся поверить .
click for enlarge 1707 X 1280 171.6 Kb
ORENGUN
27-5-2018 17:23 ORENGUN
После этого не совсем понятно почему они не приезжают на наши соревнования , видимо реально нет штатных стрелков , НО они ( Компания КБИС ) подали заявку на 2 стрелка на второй этап кубкаЦВС2018 и вроде даже приедут , но это не точно . Ждём их т к за ними зарезервировано два места !!! И если они не приедут , то и каких то два стрелка не смогут поучаствовать .
ORENGUN
27-5-2018 18:21 ORENGUN
Была вот такая винтовка , вроде Корд , вроде откуда то из Коврова и это всё предположительно . Но вот что совершенно точно , что собрать из неё какую либо кучу не получилось , то ли это оружие , толи стрелки ( Снайпера участвующие в чемпионатах мира по снайпингу ) не понятно , но факт что её немыслимая куча так и осталась у них в телефоне на фото привезённом с собой , а то что увидели мы на мишени кучей назвать сложно.
click for enlarge 1707 X 1280 136.9 Kb
ORENGUN
27-5-2018 19:13 ORENGUN
Стенд Цкиба как всегда вызывает только самые ох....е эмоции , это видимо лучшее что есть в России на военном рынке , но снимать не дали , поэтому Смотрите ролик который я снял почти год назад когда стрелял у них на стенде в Алабино : https://vk.com/video-85792176_456239601
click for enlarge 1707 X 1280 123.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.1 Kb
click for enlarge 1704 X 1280 152.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 130.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 160.6 Kb
ORENGUN
27-5-2018 19:15 ORENGUN
Есть ещё одна фотка , с переговорной Цкиба ( фоткал кстати Зам ген директора одного из заводов )
click for enlarge 1152 X 864 106.4 Kb
Groall
27-5-2018 21:34 Groall
)

----------
С ув. Владимир

ORENGUN
28-5-2018 06:43 ORENGUN
Следующее что хотелось бы затронуть это Orsis .
click for enlarge 1920 X 1080 120.2 Kb
ORENGUN
28-5-2018 07:03 ORENGUN

click for enlarge 1920 X 1080 102.1 Kb
ORENGUN
28-5-2018 07:05 ORENGUN
Новый и долгожданный orsis f-17 , новая его даже модификация !! Хотя он ещё ни разу не продавался , но уже доработан ( относительно армии2017 и армс2017 ) что сразу бросилось в глаза так это уже 4 отверстия крепления ствола ( кстати быстросьемного ) против 3х на предыдущих показах . Дтк стоит на всех трёх стволах трёхжаберный ( прям очень сильно похож на тот что ставили на первые версии т5000 ( не путать с т5000м ) , хотя единственный сотрудник который там знал все ( Сергей Шаренков , он же великий Дервиш ) сказал что это новый дтк и так надо не доё.....я .
Что касается калибров то это : 308 , 300винмаг и 338 лапуа магнум . Смена ствола очень удобная и быстрая , но что толку если его показывают второй год , а не продают никому ...... цену точно тоже не знают , но с уверенностью ( хотя нет тоже не уверенно ) называют так «с одним стволом и квадрейлом немного дороже чем т5000м» , итого тэшка с квадрейлом 430 примерно , значит ждём от 450 до 500 с одним стволом ( наступаем на те же грабли как и с тэшкой - лучше продать десять олигархам , чем тысячами всем кто реально хочет стрелять спорт ) ладно дело их , если честно там очень много к них претензий по ценообразованию . Но общение с их директором вызывало там у меня только негативные эмоции , зато все остальные сотрудники там очень позитивные парни , на них и держится видимо ещё Компания ) о них позже .
Володимир
28-5-2018 08:16 Володимир
quote:
Originally posted by ORENGUN:

общение с их директором вызывало там у меня только негативные эмоции

А можно подробнее?
ORENGUN
28-5-2018 08:30 ORENGUN
quote:
Изначально написано Володимир:

А можно подробнее?

Можно , на вопросы не отвечал , пострелять не дал , разговаривал не охотно - хотя я являюсь дилером и покупаю около 6-7 т5000м в год , когда были 120е брал их по 10 шт в месяц , привозил на перествол оружие лично в Москву , заказывал за свой счёт баннеры Орсис на мероприятия ( и Орсис обещал компенсировать - предыдущий директор ) и .... ничего в общем .
Когда пришли большие гости , попросил очень резко покинуть палатку орсиса и там уже тон изменился у него . Не вижу позитива вообще , но это впечатление сгладили сотрудники своим позитивом . Я понимаю конечно что большая очень должность седьмой или восьмой по счёту директор орсиса , но к дилерам такого отношения нет даже у собственников куда более больших предприятий ))
Могу ещё подробнее ))

Володимир
28-5-2018 08:50 Володимир
Да куда уж подробнее. И так все доходчиво и ясно.
Может звезды не сошлись в тот день, или человек сильно занятой, а может и вправду такой по жизни. Но раз их за недолгую историю компании сменилось уже столько, наводит на мысль...
ORENGUN
28-5-2018 08:59 ORENGUN
quote:

А можно подробнее?

К разговору о отношениях , там были как Вы видите по посту и Орсис и Лобаевы , я очень давно прошу тест лоб в лоб провести , вроде осенью должны сравнить на независимой площадке !! Когда я просто проходил мимо КБИСА меня прям за руку схватил Игорь ( он вроде как там Главный был ) и практически заставил протестировать из образцы , хотя я никогда не рекламировал их , а только стебал и Руководитель в Орсисе как встретит дилера ((( ладно хоть Дима Кича каким то вкусным чаем напоил ))) я не ждал особо ничего там и икры не хотел ( на Цкибе обьелся) , но полный игнор с нежеланием вступать в диалог это что то новое в отношениях завода с дилером , который их пиарит и продаёт их продукцию)

Володимир
28-5-2018 09:08 Володимир
Нда уж...
ORENGUN
28-5-2018 09:12 ORENGUN
Это мои флаги на крайних соревнованиях кубокЦВС2018 ( есть ветка в этом разделе ) , их я заказывал за свой счёт и год назад по личной договоренности с орсисом в Москве в их комнате переговоров с камином договорились все призы пополам , но с меня реклама ) я свою часть сделки выполнил и даже год назад подарил Орсис на одном из этапов по снайпингу !!! А Дальше Орсис ответил как Медведев )) денег нет , но Вы держитесь )))
click for enlarge 1707 X 1280 117.7 Kb
ORENGUN
28-5-2018 09:21 ORENGUN
Вот фото к посту выше
click for enlarge 1704 X 1280 142.4 Kb

edit log

ORENGUN
28-5-2018 09:34 ORENGUN
Мелкашка от Орсис , на рынке ее нет , но то что они ее делают и тестируют это радует только , цену пока даже примерно не озвучили , калибр 22lr .
 x
click for enlarge 1910 X 1125 101.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 132.7 Kb
Володимир
28-5-2018 09:55 Володимир
quote:

калибр 22lr

А сразу сделать магазин под мелкан никак? Вроде есть и технологии и мастера... Хотя можно сделать поправку на опытное производство...
Да и была бы интересна мультикалиберная в нескольких видах .22 и можно еще .17, Атаман вон смог ведь. Ничего не говорят на этот счет?

edit log

Володимир
28-5-2018 09:58 Володимир
quote:
Изначально написано ORENGUN:
Что касается калибров то это : 308 , 300винмаг и 338 лапуа магнум .

Забыл спросить: а .260 калибра не будет?
ORENGUN
28-5-2018 10:19 ORENGUN
quote:

А сразу сделать магазин под мелкан никак? Вроде есть и технологии и мастера... Хотя можно сделать поправку на опытное производство...
Да и была бы интересна мультикалиберная в нескольких видах .22 и можно еще .17, Атаман вон смог ведь. Ничего не говорят на этот счет?

Все что мне удалось у них узнать , стараюсь написать ) атаман смог да , но тоже только прототип , на рынке их нет .

Володимир
28-5-2018 10:34 Володимир
quote:

Все что мне удалось у них узнать , стараюсь написать )

Все равно спасибо, ибо про мелкокалиберную винтовку от них инфы было почти ничего, на уровне ОБС.

quote:

атаман смог да , но тоже только прототип , на рынке их нет

Вот потому на Орсис больше надежды.
ORENGUN
28-5-2018 11:26 ORENGUN
Дальше К-15 ( а-ля FN SCAR ) , аркой не назовёшь - сильно уж тяжелая , но там и калибр 308 , в общем как всегда : пострелять не дали , но посмотрел и заснял на видео работу , впечатления только положительные от работы , но отрицательные от цены . И даже не от РРЦ ( рекомендованная розничная цена это ) которая не много не мало 200.000 на первую партию и выше на все последующие - так указано в их гениальном рекламном посте . Дело именно в оптовом предложении , в котором нам дают заработать не то что бы мало ))) я бы сказал сработать в ноль !)) Орсис кто у Вас формирует предложения ?)) Вы понимаете что с такой политикой будете продавать своё оружие только Вы прямо с завода , ну ещё 3-4 магазина по стране и то только в городах с населением 3млн+ , исключая возможность появления её у блогеров , у небольших магазинов , исключая возможность продать их случайно зашедшему дяде из нефте-газо-депутатской отрасли , который купит то что ему посоветуют продавцы , а это будет не тот товар поверте на котором нет заработка . Ну в общем удачных продаж с такой политикой )
click for enlarge 320 X 239 214.8 Kb
ORENGUN
28-5-2018 11:44 ORENGUN
В целом продукцией Орсис очень довольны повально все мои клиенты , но если бы там кто то разбирался в продажах , то этих самых клиентов было бы больше в разы .
ORENGUN
28-5-2018 11:54 ORENGUN
Теперь на закуску КК , единственный производитель с которым я работаю и к ним не придратся!!
Говорю мр155 - не очень качества - так они согласны , но объясняют причины , и это оружие самое дешевое по сравнению с аналогами ( только не нужно мне говорить что крал это аналог и он дешевле ) я один крал сам тестировал и видел много клиентов , покупал в трейд ИНН по 40% от цены крала их оружие ( они готовы были выкинуть его наверно уже ) и продавал им с доплатой или хатсан или эмпи.
Говорю буду Ваше оружие стрелять на износ - а они отвечают что даже людей в помощь пришлют ))
Ни одного отказа от брака на форумах , ни одного плохого слова в сторону клиентов !! Чего к сожалению не скажешь про Молот например ((
Концерн при всех их минусах имеет смелость признавать свои ошибки и поворачиватся лицом не только к дилерам , но и к клиентам !! На фото Евгений Спиридонов ( директор по спецпроектам концерна и зам генерального директора ТулАммо .

edit log

ORENGUN
28-5-2018 12:15 ORENGUN

click for enlarge 1704 X 1280 124.6 Kb
Володимир
28-5-2018 13:21 Володимир
quote:

Ну в общем удачных продаж с такой политикой

Был у них на встрече, что организовывали у себя в фирменном магазине перед 23-м февраля (вроде бы). Так толком и не смогли объяснить ценообразование на эту модель. И это с черным стволом...

quote:

КК

Не хочу ничего плохого сказать, но и говорить о том, что та же МР-155 нишевое дешевое ружье не стоит. Все-таки несмотря на цену качество надо держать на уровне, а не так чтобы на "от....сь". Это в принципе ко всей линейке гражданского оружия относится, увы.
Про кривые мушки или колодки писать не буду, исписаны десятки страниц. Сам не верил пока не столкнулся. Оно может быть и стреляет, но эстетика все же страдает очень сильно, а кому-то и даже важна она в первую очередь. У того же Молота этот факт отсутствует (я не говорю что Молот хорошие, там свои заскоки).
Жаль на связь на данном форуме не выходят или выходят выборочно.
ORENGUN
28-5-2018 15:01 ORENGUN
Итак первое от чего просто буря эмоций это пл15 и пл15к , новый пистолет от гениального на мой взгляд конструктора Лебедева ( познакомился лично - человек крайней степени позитивный ) , будет небольшой видео сюжет о разборке и стрельбе с данного образца чуть позже . Но пистолет очень хорош , очень удобный и когда он поступит на вооружение в структуры я буду спокойнее спать точно ))
click for enlarge 960 X 1280 105.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 102.8 Kb
Володимир
28-5-2018 15:39 Володимир
quote:

когда он поступит на вооружение в структуры я буду спокойнее спать точно

Константин, а есть информация, что поступит?
И есть ли принципиальные различия от ПЛ-14?
ORENGUN
28-5-2018 15:46 ORENGUN
quote:

Константин, а есть информация, что поступит?

пл-14 не видел в глаза , но думаю сейчас нам ответят сотрудники КК , они за мной пристально следят) кстати через час как я про орсис написал мне звонили от туда) , по информации - то кто же мне её даст то) там за 7 печатями такая информация , но я надеюсь всё таки что поступит ибо пестик более чем достойный!!

New
28-5-2018 18:39 New
quote:

15-й - может быть как ударниковым, так и курковым. Ну, и конечно, живучесть и конструктив поменялись довольно ощутимо по сравнению с 14-м.

edit log

maxoren
28-5-2018 19:14 maxoren
quote:
Мелкашка от Орсис , на рынке ее нет

Двоякое впечатление.
Если рассматривать ее как чисто мелкашку, то мысль только одна - "Какой дурак такое придумал?"
Если рассматривать как младшую тренировочную винтовку в дополнение к старшей Тешке - "Это гениально!"
Я ее гтов рассматривать только по второму варианту и в таком виде она нужна мне однозначно!!! Дешевый выстрел для отработки всяких веселых положений для стрельбы при полном эргономическом соответствии старшей сестре - это просто мечта!

ORENGUN
28-5-2018 19:57 ORENGUN

click for enlarge 1707 X 1280 189.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  99.9 Kb
ORENGUN
28-5-2018 19:59 ORENGUN
Св 98 новая модификация , это прям очень тоже здорово , по отстрелу ждём армию 2018 и там будем работать с неё , но на наших снайперских соревнованиях много работают с предыдущих ( зелёных ) св’шек и вполне себе попадают до 500-600 метров не плохо , с новой ложей уверен можно на 1км работать будет , но все покажет отстрел .
ORENGUN
28-5-2018 20:23 ORENGUN
Далее СВЧ , тоже очень крутая смена пришла СВД . тоже не дали пострелять (((
В целом видел её работу и будем маленькое видео в котором нифига не понятно будет , но она там стреляет )) значит она есть )) даже не плохо стреляет кстати . В целом ждём армию 2018 где КК обещал дать мне все нормально потестить !!!
click for enlarge 1707 X 1280  80.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  92.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280  95.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1093 161.2 Kb
ORENGUN
28-5-2018 20:27 ORENGUN
И ещё фотки новинок есть военных

Guns.ru Talks
ORENGUN
24 мая мы посетили Выставку передовых технологий правоохранительных органов РФ ( 1 )