Guns.ru Talks
Продукция АО ЦНИИТОЧМАШ
Автомат ССО РФ - убитый младенец

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Автомат ССО РФ - убитый младенец
Шабанов Алексей
Я сообщал в ЦНИИТОЧМАШ свои размышления относительно автомата Сил Специальных Операций России. И после того, как они выслушав в течении 1 года мои идеи предложили меня удалить мои записи я решил, что по всей видимости начинается работа по созданию этого автомата и эти мои идеи недолжны быть в общедоступном доступе, так это уже военная тайна и с радостью удалил свои записи, попросив в качестве награды за труд материальное вознаграждение. И что же мы видим ? Массово начинается закупаться АК-12. Денег я неполучил.

Я бездетный человек, ( по причине болезни ( увечья ) у меня неможет быть детей ). И вот они такой хитростью и подлостью убили моего конструкторского ребенка "Техническое задание на автомат ССО РФ". А ихние дети я уверен в армии служить небудут, а наемники охраняющие их, будут вооружены НГСВ американским. Можите несомневаться.

Какие недостатки имеет АК-12 для меня.
1. Переводчик/предохранитель должен быть как у АК-47 без изменений. Затворная задержка ненужна. Перезарядка должна осуществляться правой рукой, левой необходимо держать за цевье. Это нужно для надежности в условиях стресса боя. Перезарядка должна осуществлятся в укрытии. То есть по окончанию патронов нужно прыгнуть за камень, перекатиться за бугорок. Недежно перезарядить. За это время подсознательно обдумать и проанализировать ситуацию и появившись с противоположенной строны укрытия продолжить вести огнь или же появится с стой же стороны откуда и укрывался. Если противник тоже любит думать. ( врага всегда знать нада ). Во время перезарядки, товарищь должен начать сам вести огнь.
2. В АК-12 отсуствует единство ствольных и прицельных баз. И если взять за их общую логическую базу ствольную коробку. То у АК-12 от ствола до прицела получается нехилая размерная цепь с допусками на каждом размере и конечное отклонение у разных автоматов будет очень сильно отличатся.
3. АК-12 так и непривысел 200 % прирост эффективности о необходимости чего так рьяно распинался главный консультант и эксперт МОО РФ и КК - Господин Попенкер. По сути он остался прежним. Как бы даже хуже небыло. Автомат предложенный мной давал 300 % повышение эффективности.

У сестры поростает ребенок и я честно нехочу что бы он шел служить в такую армию, где на вооружении будет АК-12, а не автомат предложенный мной.

Шабанов Алексей
Вот еще принес гостинцы своему сынишке автомату ССО РФ. Пусть растет здоровым и мощьным ,как Иван Шабанов ( известный в прошлом Тульский борец греко-римского стиля ).

Необходимо сделать "внешние кожухи" - ( арамидный лафет с прикладом, УСМ с рукояткой управления, кожухом ствола ) сезонные. То отличаются по камуфляжу и конструктивным особенностям.
Умеренный климат - камуфляж Мох.
Арктический - камуфляж Снег. Приклад, рукоятки увеличены для зимней, теплой одежды. Спусковая скоба увеличена для зимний перчаток/рукавиц. Внутри теплоторажающая во внутрь фольга и подогревательный элемент.
Пустынный - камуфляж Пустынный. УСМ имеет спец. модификацию приспособленную для пылевых бурь. Фольга для препядствия проникновению внутрь тепла.

Принципы общие - необходимо что бы внешний контур давал защиту от прониконовения грязи/пыли внутрь. А внутренний контур ( ствольная коробка ) выдувал и выдавливал загрязнения из себя в пространство между внешним и внутренним контуром. Для внешнего контура необходимо создать одноразовые пластиковые крышки отскакиваемые при огне/перезарядке/взведении. Эти крышки при патрулировании закрывают пространство для вылета гильз ) справа и слева . Должна быть возможность устанавливать сторону вылета гильз для левши/правши. А при огне под действие затворной рамы со стороны вылета гильз крышка отскавивает и открывает окно для вылета гильз.

kursant504
24-4-2019 13:00 kursant504
У больного обострение!

Что ж вы делаете изверги?! Не перечисляете ему миллионы! Опять же схватится за дедушкины таблетки!

Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by kursant504:

У больного обострение!

Нет. Просто в Колду переиграл и утомился.
vhunter55
24-4-2019 13:30 vhunter55
Хде то и про запирание конусом писАл в полуавто...
Для точности.
Michael Rei
24-4-2019 14:01 Michael Rei
quote:
Originally posted by Шабанов Алексей:

Пустынный - камуфляж Пустынный. УСМ имеет спец. модификацию приспособленную для пылевых бурь. Фольга для препядствия проникновению внутрь тепла.

А почему охлаждающий блок/кондиционер в этой модификации не предусмотрен?
Sobaka1970
24-4-2019 14:40 Sobaka1970
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Нет. Просто в Колду переиграл и утомился.

В чью елду переиграл?

Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Sobaka1970:

В чью елду переиграл?

Кто о чём, а вшивый о бане.(с) "Колда" это популярная игра Call of Duty.
Шабанов Алексей
Единственное с технической точки зрения устройство автомата понять которое я немогу это УСМ. А он должен быть отменным. И при этом согласно моему техническому заданию иметь следующую эргономику. Сохраняем переводчик режимов огня, как в АК-47 ( предохранитель/автоматической огонь/одиночный огонь )-под указательный палец ( рука на рукоятке ), большой палец рука свободна. Плюс на той же оси, что и переводчик АК-47, в противоположенную сторону ( с той же стороны ствольной коробки ), должен располагаться переключатель такой же ( стрелочный ) под большой палец ( рука на рукоятке управления огнем ). И иметь положение авт. огонь - 2222 выстрелов/минуту и авт.огонь 777 выстрелов/минуту. При этом необходимо добиться что бы при авт.огне - 2222 спусковой крючок работал с предохранительным самовзводом ( как современные пистолеты ), то есть с гораздо большим усилием. Кроме того в спусковой скобе должен быть механизм базирования и фиксации затворной рамы - прижимания ее к затвору. Этот механизм можно было бы включать только при одиночном огне. Базирование болжно осуществляться посредством конического подпружиненного штифта и базового скоса затвора. То есть при одиночном огне затворная рама и рама балансира автоматики неподвижны.
Я даже представить немогу, как это можно надежно сделать. Поэтому предлагаю подключить к конкурсу Часовые заводы России. Все часовые заводы России - Чистопольский, Московский и д.р. должны на конкурсной основе по принципу конкурса на автомат начать создавать такие УСМ под требования указанные мной.
Шабанов Алексей
Так же необходимо что бы "пятак" над осью этих двух стрелочных переводчиков/предохранителей имел посадочное место под кнопку электронного оборудования прицельного и развед/управл/связн/информац комплекса пехотница.
Шабанов Алексей
По булл-папу на базе автомата ССО РФ. Необходимо обеспечить:
- Единый ствольный блок должен быть приподнят относительно лафета. То есть у классических булл-папов высокорасположенные прицельные приспособление. Здесь мы должны поднять ствол.
- Необходимо обеспечить возможность ведения огня "с плеча", то есть лафет лежит на плече, а приемник магазина служил плечевым упором.
- Затворная рама должна иметь узкий профиль и двигаться внутри гребня приклада.
- Центр масс должен быть смещен в направлении к дулу, за счет применения автоматики по типу АЕК-971 и решетчатой конструкции затворной рамы, облегчающей ее вес. Масса переносится путем утяжеления поршней.
- Затворная рама со стороны вылета гильз имеет пластиковую накладку с рукояткой взведения ( имеет правую и левую модификацию. ), так же и гребень приклада под правую и левую. Эта накладка также обеспечивает отсутствие лязга затвора.
- На магазин возможно крепить - шарнирно-телескопический упор ( как нога ворона ). Может использоваться как одноногая сошка ( при этом к передней рукоятки крепиться 2-ногая сошка ), а может и как подставка на плечо, для стрельбы из за укрытий . Если использовать как сошку, то этот ШТУ имеет механизмы точных поправок.
- Необходимо создать подствольные снайперские винтовки под посадочное местно подствольного гранатомета. Бесшумная 9х39 и общего назначения 7,62х54. При этом прицеливания осуществляется через оптический прицел крепящийся к узлу направляющей соединяющий лафет и ЕСБ. Прицел расположен сбоку . Для этого прицела необходимо также дополнительно создать перескопический окуляр для стрельбы из за укрытий.
Topol43
25-4-2019 16:00 Topol43
quote:
по причине болезни ( увечья ) у меня неможет быть детей

Прилёг помастурбировать и уснул?

Шабанов Алексей
Забыл отметить, что при фиксации затворной рамы, должно происходить настораживание спускового крючка ( уменьшается усилие спуска и сокращается его ход ). Кроме этого на лафете сверху стрелочного переключателя 2222 и 777 должна быть эргономичная клавиша-упор под большой палец, для положения большого пальца, как на спортивных винтовках. То есть большой палец неохватывает рукоятку управления огня ( при одиночном точном огне ), а лежит на этом упоре-клавише. Сверху этого упора должна быть клавиша работы прицельного комплекса ( дальномер, баллистический вычислитель ). При маневренном ведении действий большой палец охватывает рукоятку управления огнем. На винтовках Урал-2 в нашей секции, как раз большой палец неохватывал рукоятку. А так же эти винтовки неимели сошек ( сейчас многие эксперты распинаются, что на СВД забыли сошки сделать ). Первый год обучения мы стреляли с брезентовых упоров, наполненных песком. И на самом деле стрелять с них намного кучнее и удобнее, чем с сошек. ( Я прилаживал сошки с своему страйк-приводу АК-74М и хочу заметить, что прицеливатся удобнее с упора ). Кроме того упор дает защиту ( как бруствер ) и маскировку ( если камуфлирован ). Поэтому солдаты вооруженные автоматом ССО РФ, особенно с снайперским ЕСБ должны быть приспособленны вести огонь с рюкзака ( то есть рюкзак должен играть роль упора ). Для этого на лицевой поверхности рюкзака должен быть подпоролоненный валик с наружным нескользящим тканевым слоем ( с резиновым напылением ). А "Рама -К" рюкзака должна соединяться с вещевым мешком и отсеком оружия, через уже всем нам знакомые элементы - "Динамическая гидравлическая машина с переносом груза балансира замкнутая сама на себя". Рабочая жидкость этого узла, это электролит аккумулятора ( то есть дополнительные аккамуляторы пехотница ). И мы будем иметь что при стрельбе с рюкзака произойдет дополнительное уменьшения отдачи при движении пули по каналу ствола. Кроме этого ( и это может быть главнее и важнее ) при перемещении солдата с рюкзаком та кинетическая энергия которая будет "заносить и болтать" рюкзак и для противодействия которой солдат должен будет тратить свои силы, через этот элемент ДГМсПГБ ЗСнС ( неохота было опять полностью переписывать ) будет переходить в тепловую. И перемещение солдата с нагруженным рюкзаком по пересеченной местности станет гораздо более удобнее и пехотинец сможет преодолевать за сутки гораздо большие растояния или за гораздо более короткий срок преодолевать заданные приказом отрезки местности.
Шабанов Алексей
Еще нужно упомянуть, что на лицевом валике ложны быть 2 кармана под 10 зарядные магазины с снайперскими высокоточными патронами.
korpuskula12
26-4-2019 12:26 korpuskula12
какой кошмар... у Алёши начинается приступ...
он лежыт под одеялом и в своих детских фонтазиях представляет, что лежыт с очаровательной бляндинкой... но получается только хлысь-хлысь-бабах - судорожно и быстро передёргивадь!!! смотри не заляпайся, однако...
при этом передергивает и левой, и правой, то бишь уже с опытом в разврате...

хотя вот болтающийся в рюкзаке термос с какой-то химической шнягой при беготне и правда можит вырабатывать липездричество... для фонариков, чтоб под одеялом разглядывать порнушные журналы), и для батарейки шоб заряжать для всякого.

korpuskula12
26-4-2019 13:04 korpuskula12
Алёша всё на автоматы фапает ... а я больше пневмой влекусь. Переходи на более лёгкие наркотики, Алёша, эксцентричный ты наш чувачог. :)

click for enlarge 960 X 653  91.3 Kb
Topol43
26-4-2019 14:37 Topol43
quote:
какой кошмар... у Алёши начинается приступ...

Да он в разгаре уже. Изобретать - не мешки ворочать!

Шабанов Алексей
Ну а вы чем предлагаете вооружать ВДВ РФ ?

АК -12 ? или НК-417 ? или еще чем нашим, заграничным.

Радуйтесь швайны, что потомок римлян делится с вами своими историческими знаниями. И ваши потери будут меньше катострафических потерь в последних 4 войнах.
Запомните швайны, у нас ружья кирпичем нечистят. Так что меня слушаться нужно.

Шабанов Алексей
Необходимо вести огнь с рюкзака крепя ремнями цевье к пехотному термосу-котелку. С мясо-овощьной баландой, это будет аналог ртутного компенсатора. Кроме того увеливается площадь опоры на мещевой мешок.

Про термос-котелок я вам уж писал. При его место на рюкзаке картинки показывал.

vhunter55
29-4-2019 10:24 vhunter55
quote:
пехотному термосу-котелку.

Гибрид с МОН-50, и тож по врагу! МПЛ-миномет-тож было...
Шабанов Алексей
Нужно, что бы была возможность стрелять дуплетом из подствольного гранатомета, гранатомета "Владимир Путин", ГОРБ "Эсмеральда", летающих однозарядных гранатометов - 40 мм, 105 мм, 203 мм и других подобных систем. То есть гранатомет заряжается сразу надкалиберной и калиберной гранатой. И сначала делается выстрел надкалиберной, а затем калиберной. Надкалиберная стреляет менее точно, но более мощьная, калиберная менее мощьная, но более точная.
Кроме этого необходимо создать надкалиберные барражирующие боеприпасы винтовые запускаемые с подствольного гранатомета, ручных гранатометов и летающих гранатометов. В летающих гранатометах они так же являются носовым обтекателем и при полете увеличивают общую мощьность винтов.
vhunter55
30-4-2019 10:18 vhunter55
И барражирующие эскадрильи самонаводящихся пуль над полями, усеянными выпрыгивающими на тепло минами...
Обильно залитыми зарином.
kursant504
30-4-2019 20:42 kursant504
А я ведь знал что автор не сможет так долго держать свои мании в себе! )))

Лошара и слабак опять начал постить свои бредни.)))

Шабанов Алексей
Барражирующие боеприпасы выстреливаемые из подствольника, ручного гранатомета, барабанных ленточных установок ПАУК Тарантул и Бихорка должны работать по принципу управляемой ракеты, но только вместо реактивного двигателя - моторчик с пропеллером ( как радиоуправляемый самолет ). То есть стрелок прицеливается в цель и выстреливает барражирующий боеприпас. Тот по прицельной траектории совершает полет, а на конечном участке траектории захватывает видиокамерой цель и осуществляет доруливание. Преимущество перед ракетой является то, что из малой скорости полета появляется больше времени на обнаружение и захват цели и можно за большее время более точно произвести доруливание. И при этом сделать этот боеприпас дешевле управляемой ракеты. Если боеприпас незахватывает цель, то он набирает высоту и начинает по восьмерке барражировать над квадратом удара ( этот квадрат обозначается выстрелом калиберной гранаты ). Если появляется цель барражирующий боеприпас с пикирования производит удар по цели.
Topol43
6-5-2019 13:57 Topol43
quote:
Преимущество перед ракетой является то, что из малой скорости полета появляется больше времени на...

...

edit log

kursant504
6-5-2019 18:01 kursant504
quote:
Изначально написано Topol43:

...

Кстати вспомнилось тут: пару лет назад я из 85мм пушки холостым зарядом "сбил" дрон с камерой.
Была показуха одна и оператор видимо возжелал красивый кадр. Ствол был на больших углах возвышения и дрон попал в "опасную зону" перед стволом.
Дрон не большой операторский как у киношников, но нормальный. Не всякая там детская ерунда.

Выстрел был холостой на, дай Бог, половине штатного заряда, ствол с неснятым дульным тормозом (хотя это нарушение считается), дрон был на приличном расстоянии и не прямо перед стволом.

Так выстрелом его "сдуло", причём в процессе было выведено из строя 2 винта из четырёх. Дрон спикировал в ближайшие кусты и перспективы его восстановления судя по лицу оператора были так себе...

Зато тут у местного дурачка всё так легко проектируется: дроны из ГПшек и стволов пушек запускаются, барражируют там чего-то с надкалиберными снарядами. А хули делов то?
Когда у самого по жизни руки под хер заточены и ничего сам не сделал - решение всех проблем видится элементарным, ёпт!

Хрычонак
7-5-2019 13:39 Хрычонак
дронов гасить - дело богоугодное, по видео видно, что злые они, дрюни эти .

а проектировать настоящие крутые пуляки должны специальные дяди, вот пущай этим и займутца.

Алёша, ты уже покакал? убери за собой.

Topol43
7-5-2019 14:18 Topol43
Раз уж такое пошло. Распространяется ли богоугодность на сам дрон, если он гасит других дронов? Диссонанс какой-то...

Может видели уже. Дрон, каркасом у которого Вепрь-12))))

P.S. Если ружье не жалеть, как в этом варианте, можно сэкономить на весе, раму убрать...

edit log

Sobaka1970
7-5-2019 14:20 Sobaka1970
Алёша опять перестал пить таблеточки, которые дал ему доктор.
Topol43
8-5-2019 09:57 Topol43
После выяснения причастности Алёши к расстрелу мечетей в Новой Зеландии, участковому стоит начать работать с ним плотнее.
click for enlarge 1738 X 336  90.5 Kb
Ингорь
10-5-2019 19:21 Ингорь
А почему уважаемый топикстартер грузит усовершенствованием АК-12 цнииточмаш? Ему же в Концерн Калашников предложения засылать надо.
Шабанов Алексей
Ингорь - сообщаю вам. ЦНИИТОЧМАШ является головным разработчиком экиперовки и оснащения пехотница "Ратник". То есть в вертикале власти ОПК по данному вопросу стоит выше чем КК. А еще главнее МО РФ, ФСБ и МВД, так как именно они, а не кто другой является главным и основным заказчиком оружия. Да и потом в КК я уже обращался и личные письма писал и на данном форуме. Итог - угрозы в мой адрес, а когда они неподействовали, то ограничение моего доступа во все разделы КК. Но самое главное, я думаю специалисты КК недотакой степени ограниченные люди, что бы читать только то, что на их рубриках.
Хрычонак
11-5-2019 10:13 Хрычонак
слухи о том, что пендоссы еще не готовы производить новые пугалки массово - всего лишь слухи, имхо. Потому как SCAR, Хк 416, 417 и MASADA - тестились еще 10 лет назад, мазафака. значит, к этому времени уже могут быть производственные линии. Так что чешем репу, шизики Алёшы.
kursant504
11-5-2019 10:42 kursant504
quote:
Изначально написано Шабанов Алексей:
То есть в вертикале власти ОПК по данному вопросу стоит выше чем КК.

Что за бред? Какая вертикаль ОПК? ТочМаш является посредником при разработке нового автомата между МО и КК? Да уж наверное нет.

У ЦТМ лишь один из исполнителей воли госзаказчика.
У ЦТМ свои госконтракты, у КК свои. И что там ЦТМ может указывать КК непонятно.
Можете привести ссылки на те госконтракты (информация находится в открытом доступе) в свете которых, как вы считаете, КК подчиняется ЦНИИТочМашу?

Ингорь
11-5-2019 10:42 Ингорь
Алексей, спасибо за подробный ответ.
Хрычонак
12-5-2019 09:44 Хрычонак
вод вы курсант, деревянный ... это ведь Алёша стебётся над поцыэнтаме ...
chijevs
10-8-2019 23:43 chijevs
quote:
Изначально написано Шабанов Алексей:
Ингорь - сообщаю вам. ЦНИИТОЧМАШ является головным разработчиком экиперовки и оснащения пехотница "Ратник". То есть в вертикале власти ОПК по данному вопросу стоит выше чем КК. А еще главнее МО РФ, ФСБ и МВД, так как именно они, а не кто другой является главным и основным заказчиком оружия. Да и потом в КК я уже обращался и личные письма писал и на данном форуме. Итог - угрозы в мой адрес, а когда они неподействовали, то ограничение моего доступа во все разделы КК. Но самое главное, я думаю специалисты КК недотакой степени ограниченные люди, что бы читать только то, что на их рубриках.

Вас преследует концерн калашникова ? Срочно к дохтуру за клизьмой галлопередола

Podpevkowitsch
14-11-2019 20:51 Podpevkowitsch
Понимаю что много времени прошло, и это мало кому может быть интересно...
Как я вижу АК-12...
Автомат Кокшарова который АЕК-973.
Темп стрельбы 2000 выстр./мин, 750 выстр./мин, предохранитель.
Регулируемый приклад
Газовый поршень с возможностью регулировки (как на СВТ-40)
Воть)
Этот
15-5-2021 21:05 Этот
Очень интересно,продолжайте
Guns.ru Talks
Продукция АО ЦНИИТОЧМАШ
Автомат ССО РФ - убитый младенец