Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
Tippmann M4-22 - вопросы державшим в руках

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Tippmann M4-22 - вопросы державшим в руках

pavliunia
P.M. Ц
16-5-2021 16:37 pavliunia
Доброго дня

Захотелось мелкашку полуавтомат.

Начал смотреть. SGS5, HK416, SGS15, Colt M4 22lr и прочее-результат деятельности сумрачного турецкого гения MADE FROM UMAREX. Тоненький стволик, невнятная ствольная коробка на болтиках из силумина. И эти убогие кишочки просто засовывают в разные "одежки", подражая то МП5, то HK416,то АК47.

Ну, думаю, гляну на изобратателей Глока-австияк. У них ISSC MK22 22Lr. Смотрю разборку на ютубе- и понимаю, куда подались изобретатели HK G11 под безгильзовый патрон! Часы с кукушкой в серию не пошли, а наработки-вот они! Разборка затвора- мечта часовщика, куча мелких деталек и пружинок, скрепленных не меньшей кучкой разнокалиберных болтиков.

И тут натыкаюсь на TIPPMANN M4-22lr. На ютубе все просто-как АР-ка, выдавил пины, отделил ловер от аппера, вынул затвор. Возвратная пружина-насколько я понял-в прикладной трубе, заместо балансира.

Но ютуб-это ютуб, а он иногда такой ютуб!

Вот и хочу узнать у пользователей-как оно, Ваше ничего?
Простота в обслуживании, всеяднось на патрон?

Тасик
P.M. Ц
17-5-2021 10:25 Тасик
pavliunia:
Доброго дня

Захотелось мелкашку полуавтомат.

Начал смотреть. SGS5, HK416, SGS15, Colt M4 22lr и прочее-результат деятельности сумрачного турецкого гения MADE FROM UMAREX. Тоненький стволик, невнятная ствольная коробка на болтиках из силумина. И эти убогие кишочки просто засовывают в разные "одежки", подражая то МП5, то HK416,то АК47.

Ну, думаю, гляну на изобратателей Глока-австияк. У них ISSC MK22 22Lr. Смотрю разборку на ютубе- и понимаю, куда подались изобретатели HK G11 под безгильзовый патрон! Часы с кукушкой в серию не пошли, а наработки-вот они! Разборка затвора- мечта часовщика, куча мелких деталек и пружинок, скрепленных не меньшей кучкой разнокалиберных болтиков.

И тут натыкаюсь на TIPPMANN M4-22lr. На ютубе все просто-как АР-ка, выдавил пины, отделил ловер от аппера, вынул затвор. Возвратная пружина-насколько я понял-в прикладной трубе, заместо балансира.

Но ютуб-это ютуб, а он иногда такой ютуб!

Вот и хочу узнать у пользователей-как оно, Ваше ничего?
Простота в обслуживании, всеяднось на патрон?

Добрый день,
Вообще то что вы описали выше, это линейка Tactical Rimfire от Вальтера, для чего у владельцев брендов ХК, Кольт, Иви куплена лицензия на имя, а у German Sport Guns куплено стреляющее устройство, которое устанавливали внутрь макетов.
В Россию поставляли в основном М4 от Вальтера.
С классической конструкцией свободного затвора немного привезли от Чиаппы М4-22,но опять же мало.

pavliunia
P.M. Ц
17-5-2021 18:14 pavliunia
Просто потрясающее своей выверенной точностью и идеальным звучанием описание! Стреляющее устройство, вставленное в макет. Ни грамма иронии с моей стороны! Именно так это и называется. Под определение оружия ЭТО попадает с трудом.

CZ512 tactical щупал, затвор - верх простоты, всеядная до изумления, но хочется чего то по интереснее. Да и шахта магазина у cz-та очень не однозначная. Сложно попасть магазином, особенно вслепую, да и фиксируется он в шахте как то неуверенно, что ли. Хлипковато. Пока новое оно конечно норм, но что дальше будет.. .

Тасик
P.M. Ц
17-5-2021 20:33 Тасик
pavliunia:
Просто потрясающее своей выверенной точностью и идеальным звучанием описание! Стреляющее устройство, вставленное в макет. Ни грамма иронии с моей стороны! Именно так это и называется. Под определение оружия ЭТО попадает с трудом.

Раз Германия или Австрия рядом рекомендую gsg 44,даже разбирается как оригинальный stg.
Вроде добротно, американцы радуются.
А ещё УЗИ в. 22 вроде классическое устройство у него
Страница 22-23
yumpu.com

pavliunia
P.M. Ц
22-5-2021 22:58 pavliunia
Прошу меня простить, но мне хотелось бы по возможности вернуться к вопросу, который я озвучил в началу - каков в руках именно Tippmann? Привезут под заказ, и, повертев в руках, заявить - не ребята брать не буду - это не копенгаген. А брать вслепую - стремно.. .
Слонёнок Гобо
P.M. Ц
26-5-2021 15:37 Слонёнок Гобо
pavliunia:
Захотелось мелкашку полуавтомат.

Найти Ruger 10/22 или Magnum Research.

Тасик
P.M. Ц
28-6-2021 23:38 Тасик
pavliunia:
Прошу меня простить, но мне хотелось бы по возможности вернуться к вопросу, который я озвучил в началу - каков в руках именно Tippmann? Привезут под заказ, и, повертев в руках, заявить - не ребята брать не буду - это не копенгаген. А брать вслепую - стремно...

На Ютубе есть видео от украинских стрелков

Andronos357
P.M. Ц
31-3-2024 15:19 Andronos357
Подниму тему.
Владею Tippmann M4-22 Pro-S с коротим стволом - 32 см. Отличная вещь!!!
Кучность отменная, на 50 м. с прицелом 1-4х24 и дозвуком от Federal не больше 15 мм.
Нравится, что есть ЗЗ, и из пластика только цевьё, приклад и магазин.
Спуск тугой, надо шлифануть. Осечек не наблюдал.
Короче рекомендую, не пожалеете.
Если есть вопросы, спрашивайте.
Andronos357
P.M. Ц
7-4-2024 18:35 Andronos357
Фото самой винтовки, кому интересно:

click for enlarge 1920 X 864 226.4 Kb
click for enlarge 1920 X 864 231.2 Kb

Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
Tippmann M4-22 - вопросы державшим в руках