вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тикка Т1х

denisvoice
P.M.
22-3-2023 21:59 denisvoice
Priest74:

А их разве ввозили?
upd. тут длинных то в продаже не особо так чтоб много, а вам еще и коротыш. Ну такое себе.

Если честно, даже не знаю. Но вдруг у кого лежит без дела))))

Slava54
P.M.
28-3-2023 17:12 Slava54
Получил свою направляющую, упакована отлично, дощла быстро. По тому как она должна подходить сказать не могу несчем сравнивать могу только описать имеющееся. Заходит в место затвора свободно но без люфта, он есть конечно на думаю в пределах допуска приблизительно 0.5мм, на защелку встает примерно с таким же люфтом вперед/назад может меньше, на прокручивание есть вопрос но опять же несчем сравнить(оригинал у кого есть могут написать) но фото прикладываю( ширина бумажки 0,5 см)
click for enlarge 1920 X 864 102.3 Kb
click for enlarge 1920 X 864  95.5 Kb
Slava54
P.M.
28-3-2023 17:25 Slava54
Получи свою направляющую, дошла быстро упакована отлично. По люфтам какие должны быть или нет сказать не могу оригинал не пробовал, так что говорю по факту. Входит в место затвора свободно но без большого люфта гдето 0,5мм, на защелку встает и упирается в патронник с еле заметным люфтом взад/вперед. на прокрутку в рабочем положении вопрос у кого есть оригинал, у меня ход мм2 наверно Должно так быть или нет?) фото прилогаю(ширина бумажки 0,5см).
В дополнение, установил направляющую прогнал шомпол с войлочным патчем, прошло соединеие между вставкой и патронником без затыков, так что девайс рабочий.
click for enlarge 1920 X 864 102.3 Kb
click for enlarge 1920 X 864 95.5 Kb
IvanovAn
P.M.
9-4-2023 12:31 IvanovAn

click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
IvanovAn
P.M.
9-4-2023 12:32 IvanovAn
click for enlarge 1707 X 1280 120.5 Kb
Продам стальную планку пикатини от Макса с наклоном 20 МОА, болты в комплекте, планка без эксплуатации, только примерка. Цена 5 тыр плюс доставка почтой России из Иркутска.
Причина продажи покупка точно такой же но без наклона, прицел установлен в моноблок с наклоном 20 МОА, а использовать 20 МОА планки и 20 МОА моноблока не позволяет запас поправок у прицела. Короче пожадничал при покупке.
Тел 89842701023 Андрей. Смс, звонки, вотсап, телеграмм
punchik
P.M.
10-4-2023 12:57 punchik
Получи свою направляющую

дорого направляющая обошлась?
КСМ035
P.M.
14-4-2023 22:35 КСМ035
Тиккаводы. Пытаюсь защитить вашу винтовку. Накидайте свои лучшие мишени.
попробуем разобраться в ситуации.
WBIGBOB:
Не далее как пару недель назад в Алабино видел персонажа который ръяно пытался убедить меня что его Тикка .22lr стреляет 0,25 МОА.
Я не стал объяснять что ему впарили за 200 рублей буджетный дрючёк стоимостью 40 рубликов.. .

Воистину, без лоха и жизнь плоха !!!

это выглядит, как флуд.
Где факты, мишени или доводы владельца тикки.?

Какой то вброс не обоснованный. Так нельзя. Есть же спортивные стволы, которые вытягивают все ошибки стрелка.

На 50м это 7мм, что вполне реально, но сложно собрать группу.

5,6:4=1,4+5,6=7мм по краям.. . Нужна правильная прицельная сетка

Стабильные попадания вряд ли будут, но разок второй такую группу получить реально.

И не винтовка в этом виновата, а патрон.

Вот пример моей мишени, на 100м, которую много раз показывал. Тоз7801М открытое стрельбище.

Напомню, что правое яблоко пристрелочное 4 группы по 5 выстрелов.

Левое яблоко итоговое. Один отрыв сделал умышленно не видел пробоины на черном фоне и с дуру занизил.

Но дело не в этом. Если посмотреть внимательно на левую группу не учитывая умышленный отрыв, то в черном центре размером в 15мм группа пробоин укладывается в пол круга. И это на 100м, т, е, на 50м теоретически 7мм реально.

Стрельба по итоговому левому яблоку велась с большим усердием и концентрации. Акцентирую, что правые группы стреляны халатно, но тем не менее все 4 группы вложились в 1МОА, а то и меньше.

И всё же мой опыт подсказывает, что главную роль после ствола играет качество патрона. Как то так.


click for enlarge 1707 X 1280 196.1 Kb

Slava54
P.M.
15-4-2023 07:20 Slava54
punchik:

дорого направляющая обошлась?

Сама направляющая 1300р пересыл 200р. Итого 1500р.

depotv
P.M.
19-4-2023 17:51 depotv
заказал на Tikka T1x дульники на 3D принтере два варианта из разных пластиков - TPU и PETG карбононаполненых.
Оставил себе такой.
click for enlarge 1080 X 1920 110.4 Kb

Полетело на 100 м немного ниже (маркером обвёл)

click for enlarge 1080 X 1920 160.7 Kb

Осталось два. Диаметр 20 мм, длинна 65 и 55 мм, резьба 1/2-20
Если кому нужно отдам по 500 р за каждый.

click for enlarge 1080 X 1920 113.1 Kb

Собсдвенно они оба были 65 мм, но один подрезал под диамет ствола

Priest74
P.M.
20-4-2023 07:06 Priest74
Originally posted by depotv:

Если кому нужно отдам


А для чего оно?

------
Русский народ не имеет плана действий.. . Он страшен своей импровизацией.

depotv
P.M.
20-4-2023 09:43 depotv
Priest74:

А для чего оно?

на .22lr обьективно и не нужно. Больше для антуража и вместо гайки защиты резьбы.
А субьективно звук выстрела немного другой, нет он не глушит его. Возможно перенаправляет звук и поэтому воспринимается по другому.
Те кто наблюдал со стороны сказали видно было что пороховые газы шли в стороны, а не вперёд.
А самая основная задача была испытать пластик и технологию печати.

Priest74
P.M.
21-4-2023 13:19 Priest74
Originally posted by depotv:

Больше для антуража и вместо гайки защиты резьбы.


У меня там банка на постоянной основе, даже не помню где хранится гайка резьбы.

------
Русский народ не имеет плана действий.. . Он страшен своей импровизацией.

IvanovAn
P.M.
23-4-2023 05:50 IvanovAn
depotv:

на .22lr обьективно и не нужно. Больше для антуража и вместо гайки защиты резьбы.
А субьективно звук выстрела немного другой, нет он не глушит его. Возможно перенаправляет звук и поэтому воспринимается по другому.
Те кто наблюдал со стороны сказали видно было что пороховые газы шли в стороны, а не вперёд.
А самая основная задача была испытать пластик и технологию печати.

Добавляя 5-7 см к длине ствола, спорная защита резьбы для 22 лр

svg-nn
P.M.
15-5-2023 20:43 svg-nn
Подниму тему:
Посоветуйте пожалуйста, где можно заказать планку - Innomount Multirail на Tikka T1 Picatinny - Blaser (арт.12-PT-800-00-T01) ?
delikatnyyei
P.M.
19-5-2023 09:23 delikatnyyei
Друзья добрый день! Подскажите, кто нибудь держал в руках Ataman me16 или Bergara в 22lr калибре? рассматриваю разные варианты, хотелось бы услышать мнение владельцев Tikki, т.к. душа больше к ней лежит ))))
depotv
P.M.
19-5-2023 21:12 depotv
delikatnyyei:
Друзья добрый день! Подскажите, кто нибудь держал в руках Ataman me16 или Bergara в 22lr калибре? рассматриваю разные варианты, хотелось бы услышать мнение владельцев Tikki, т.к. душа больше к ней лежит ))))

Другого не держал, но берите пока в наличии Tikka T1x

Valeriy T
P.M.
22-5-2023 13:25 Valeriy T
Добрый день, коллеги!

Осталось кое-что после продажи карабина:

ДТК "Новичек" (титан) 22LR, резьба 1/2-20UNF.
Средство специальное для чистки мелкашек Bore Tech RIMFIRE BLEND (473 мл) не использовалось.
Магазин Tikka T1x на 10шт оригинал новый в упаковке.

Возможно кого-то заинтересует. Цены здесь:
Продан Tikka T1 MTR , 22lr, Севастополь

Paul14
P.M.
9-6-2023 07:37 Paul14
Всем привет.
Продаю Bore Guide для
Tikka t1 cal 22lr.
СПб цена 2500рублей.
В наличии 3шт .(кто не знает, это направляющая для чистки)патчи Чистоган лезут. Доставка по РФ сдэком, за ваш счёт.
По всем вопросам прошу писать в Wahtsapp/Telegram
+79006369114
click for enlarge 720 X 1280  81.4 Kb
click for enlarge 720 X 1280  93.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 123.4 Kb
Ijra543
P.M.
12-6-2023 21:21 Ijra543
Ничего себе ценник , а я по 1500 продаю . Похоже тоже цену надо поднимать. Если что вот тут мои Продам затворную вставку , направляющая шомпола CZ-455/452/457, Tikka T1x.
Mr.DE
P.M.
19-6-2023 08:47 Mr.DE
Здравствуйте! Покупаю тикку т1x с рук, на что нужно обратить внимание при приобретении? И что думаете по поводу тюнингу УСМ пружиной?
Mr.DE
P.M.
19-6-2023 08:48 Mr.DE
Уточню по поводу тюнинга усм, был ли у кого опыт? Какую пружину ставили и где покупали?
rasta64
P.M.
19-6-2023 18:00 rasta64
Mr.DE:
Уточню по поводу тюнинга усм, был ли у кого опыт? Какую пружину ставили и где покупали?

Привет!у меня Mountain Tactical стоит!небо и земля со штатной!если найдете советую заменить,если не найдете,покурите ветку люди мудрили что то из китая!Mountain Tactical наверно сейчас космос стоят

Slava54
P.M.
19-6-2023 19:22 Slava54
Пружины для усм Tikka Mountain Tactical
Вот ссылка на пружину, тоже такую поставил.
Andronos357
P.M.
7-7-2023 11:23 Andronos357
Всем привет.
Вчера вечером что-то дернуло меня поиграться с затвором, и вдруг на ковер упала кнопка фиксации затвора, и маленькая пружинка, которая закатилась как положено под диван. Отделил приклад и нашел в нем выпавшую ось кнопки фиксации затвора (на фото в красном). Заколотил ее на место, надеюсь больше не выпадет. Так что рекомендую всем проверить как установлена эта ось. Если бы это случилось не дома, а на охоте например, фиг бы я нашел кнопку, пружинку и ось.

click for enlarge 576 X 1280 64.2 Kb

depotv
P.M.
7-7-2023 15:13 depotv
Slava54:
Пружины для усм Tikka Mountain Tactical
Вот ссылка на пружину, тоже такую поставил.

2000 карл, за пружинку

На Али 200 р за 10 шт. Подобрал родходящую и счастье.
Где то выше есть ссылка и параметры пружинки с Али.

Slava54
P.M.
7-7-2023 16:31 Slava54
depotv:

2000 карл, за пружинку

На Али 200 р за 10 шт. Подобрал родходящую и счастье.
Где то выше есть ссылка и параметры пружинки с Али.

Ну тут каждый выбирает по своему усмотрению, тем более если есть альтернатива.

MrCam
P.M.
3-8-2023 04:40 MrCam
Добрый день!
Никто, случайно, не планирует выставлять на продажу ложе для Т1х от таких производителей как GRS, или KRG?
Смотрел доступные предложения б/у от Tikka T3/T3x, но оба производителя говорят о несовместимости лож между этими моделями (или необходимостью физических доработок).
Наши отечественные производители тоже пока на Т1x ничего не могут предложить.
Заранее спасибо.
Павел.
depotv
P.M.
3-8-2023 19:32 depotv
MrCam:

Наши отечественные производители тоже пока на Т1x ничего не могут предложить.
Павел.

Могут, но ценник там уже от 125 т.р.

cncgc.ru

P.S. до всех известных событий было от 75 т.р. Это для понимания скачка.

MrCam
P.M.
4-8-2023 05:02 MrCam
depotv:

Могут, но ценник там уже от 125 т.р.

cncgc.ru

P.S. до всех известных событий было от 75 т.р. Это для понимания скачка.

Да, видел предложение от этих ребят и взял бы их анатомическую модель из ламината с порошковым покрытием в один тон, но на Т1х они их не делают (предложили отправить им ложе родное, для снятия лекал, но у меня нет такой возможности, да и далеко они от Новосибирска - если вдруг повторные пересылы туда-обратно для доработок потребуются). А тактическое алюминиевое, которое доступно для Т1х - мне не нравится.

adusade
P.M.
5-8-2023 08:59 adusade
Добрый день уважаемые владельцы Тикки Т1. Вот вливаюсь в Ваши ряды. Прочитал все 78 страниц и пришел к следующим выводам:
1. Диаметр гайки на стволе 20 мм шаг резьбы 1/2 (в стоке стоит пластмассовая, нужно менять) тут ребята делают;
2. Посмотрел несколько прицелов по ходу ветки, пришел к выводу, что скорее всего буду брать Hawke Frontier 3-15x44 SF IR (Mil Pro 10x), далеко, более 200 м, думаю, стрелять не придется, а так он от имеет отстройку от параллакса от 10 м и до 200 позволит поражать разные цели.
Труба у прицела дюймовая, сажать на ластохвост 11 мм или через планку? Другого прицела тут скорее всего не будет, оперативная замена и трата лишних денег не нужна. Подскажите хороший вариант по кольцам (какой высоты по опыту брать под этот прицел), может модель подскажете?
3. Саундмодераторы (глушители) вне закона, покупаются на свой риск?
4. как крепить сошки, там вроде нет антабки? Сошки или Харрис или Атлас?
Ствол оплачен, лежит в магазине до розовой лицухи...
В руки взять не могу, измерить, прикинуть нет возможности. А брать на пробу без опыта не хочется.

depotv
P.M.
5-8-2023 13:06 depotv
adusade:
Добрый день уважаемые владельцы Тикки Т1. Вот вливаюсь в Ваши ряды. Прочитал все 78 страниц и пришел к следующим выводам:
1. Диаметр гайки на стволе 20 мм шаг резьбы 1/2 (в стоке стоит пластмассовая, нужно менять) тут ребята делают;
2. Посмотрел несколько прицелов по ходу ветки, пришел к выводу, что скорее всего буду брать Hawke Frontier 3-15x44 SF IR (Mil Pro 10x), далеко, более 200 м, думаю, стрелять не придется, а так он от имеет отстройку от параллакса от 10 м и до 200 позволит поражать разные цели.
Труба у прицела дюймовая, сажать на ластохвост 11 мм или через планку? Другого прицела тут скорее всего не будет, оперативная замена и трата лишних денег не нужна. Подскажите хороший вариант по кольцам (какой высоты по опыту брать под этот прицел), может модель подскажете?
3. Саундмодераторы (глушители) вне закона, покупаются на свой риск?
4. как крепить сошки, там вроде нет антабки? Сошки или Харрис или Атлас?
Ствол оплачен, лежит в магазине до розовой лицухи...
В руки взять не могу, измерить, прикинуть нет возможности. А брать на пробу без опыта не хочется.

Никто кроме вас не решит за вас. Можно только помочь советом
1. по желанию, хотите меняйте, хотите нет. на функционал не влияет.
2.Не советую брать дюймовую трубу. Лучше 30 или даже 34 мм. Они и светлее будут и запас поправок больше. Лучше взять планку с наклоном, а на нее практически любые кольца. Не стесняйтесь смотреть в сторону китайских прицелов что то вроде 3-18, 4-24 и т.д.
3 А нужен ли он? Моя Tikka не любит банки, с ней кучность намного хуже. Прежде чем покупать спросите у кого нибудь попробовать.
4. Есть антабка. Любые сошки, на сколько бюджет позволяет.

adusade
P.M.
5-8-2023 13:41 adusade
Спасибо за советы, я их и спрашивал А то по прошествии опыта виднее что будет лучше. После долгих мучений с выбором приобрел Vortex Venom 5-25×56 FFP (EBR-7C MRAD), кольца под него продавец подарил. Вот ищу планку Пикатини, списался тут на форуме с производителем, буду все это ждать теперь. Банку тоже не пробовал, но интересно просто попробовать. Про сошки понял, поищу может кто на форуме продает. Думаю ести ли смысл брать оригинал сошек или Китай вполне сойдет?
Тангаж
P.M.
6-8-2023 15:12 Тангаж
depotv:

3 А нужен ли он? Моя Tikka не любит банки, с ней кучность намного хуже. Прежде чем покупать спросите у кого нибудь попробовать.


Нормальная соосная банка не может ухудшать кучность.

adusade
P.M.
9-8-2023 22:05 adusade
Ребята подскажите по кольцам пожалуйста. А то похоже я нагородил огород. При покупке прицела, продавец подарил мне кольца под трубу 34 мм. Получил прицел и кольца, осмотрел, примерил... . прослезился, кольца, как и ожидалось УГ. Кольца эти под планку Пикатини. Переходник с ласточкиного хвоста на пикатини я приобрел тут на форуме. Сейчас понял, что кольца 34 мм под Пикатини редкость. Нашел только вот такие (Небыстросъемные тактические кольца Contessa на базу Picatinny, 34 мм, BH10 мм, 6 винтов (STR03/A))

Сначала хотел найти либо кронштейн либо кольца 34 мм диаметром под ласточкин хвост, долго искал, так ничего и не нашел. Думал не буду тратить лишних денег. А уже набегает прилично, стоимостью под прицел... . Да и нет уверенности какой высоты нужно ставить кольца, измерить нет возможности.

adusade
P.M.
9-8-2023 22:30 adusade
Или такой вариант Burris XTR Signature с возможностью регулировки наклона? Но это все для серьезных винтовок, и стоит так же.
Priest74
P.M.
10-8-2023 09:25 Priest74
Originally posted by MrCam:

оба производителя говорят о несовместимости лож между этими моделями (или необходимостью физических доработок).


Где то было видео на ютубе (надо поискать), где дядечка рассказывал про Т1, стрелял из нее, при этом упомянув, что ствол он переложил в ложе из-под его Т3 и они идентичны (стволы). Утверждать это не возьмусь, но если сильно прям надо - видео найду.

------
Русский народ не имеет плана действий.. . Он страшен своей импровизацией.

rasta64
P.M.
10-8-2023 12:00 rasta64
Priest74:

Где то было видео на ютубе (надо поискать), где дядечка рассказывал про Т1, стрелял из нее, при этом упомянув, что ствол он переложил в ложе из-под его Т3 и они идентичны (стволы). Утверждать это не возьмусь, но если сильно прям надо - видео найду.


Штатные подходят без проблем,сам переложил сразу!а вот с кастомными не пройдет,элементарно шахта под магазин у т3 больше,поэтому и говорят что не совместимы

Priest74
P.M.
10-8-2023 13:22 Priest74
youtube.com
можно с 20 секунды

------
Русский народ не имеет плана действий.. . Он страшен своей импровизацией.

depotv
P.M.
28-8-2023 20:08 depotv
Спрашивал у специалистов что делают шасси про этот ролик, так они мне сказали что это такое шасси сделано, универсальное
По креплению точно подойдет, а тригергард нужен будет свой.
DiMoN 77
P.M.
2-9-2023 08:37 DiMoN 77
Всем добра уважаемые, к вопросу подходит ложе от Т3, подходит у меня GRS для Т3,
Все штатно, единственное больший зазор между стволом тк.в Т3 ствол большего диаметра идёт под варминтовый контур