Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
Одолжите патрон холодной пристрелки 22LR на вы ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Одолжите патрон холодной пристрелки 22LR на выходные.

A W D
P.M. Ц
21-12-2018 09:49 A W D
Вы запутались - никакого изменения средней точки не происходит при изменении навески пороха и начальной скорости - пули летят в одну дырку

Почему не происходит? Когда Вы снижаете навеску пороха скорость пули уменьшается и поэтому согласно теории они должны прилетать ниже. В то же время медленная пуля по стволу движется дольше, а вывешенный ствол в момент выстрела вибрирует как камертон с одной частотой и поэтому когда эта пуля дойдет до конца ствола он (кончик ствола) будет смотреть немного в другом направлении чем в тот момент когда до него будет доходить быстрая пуля. В результате этого быстрые и медленные пули одного веса и одного баллистического коэффициента покидают ствол под разными углами и средняя точки попадания смещается по мишени. В Вашем случае по всей видимости смещение средней точки попадания компенсирует снижение траектории медленной пули и поэтому быстрые и медленные пули попадают в одну и ту же дырку.

Хотя да, изменения средней точки попадания не происходит, так как один компонент этого смещения (падение траектории) компенсирует другой ее компонент (изменение угла вылета пули)

A W D
P.M. Ц
21-12-2018 10:15 A W D
В общем картина такая патроны ппу вес 4,87 г даже на сотке летят выше и правее на 5 см чем ппу вес 4 г скорость у цели можете проверить по калькулятору

Так вот это и есть классическое изменение средней точки попадания при смене параметров боеприпаса
Близнец 70
P.M. Ц
21-12-2018 12:24 Близнец 70
Originally posted by A W D:

В то же время медленная пуля по стволу движется дольше, а вывешенный ствол в момент выстрела вибрирует как камертон с одной частотой и поэтому когда эта пуля дойдет до конца ствола он (кончик ствола) будет смотреть немного в другом направлении чем в тот момент когда до него будет доходить быстрая пуля. В результате этого быстрые и медленные пули одного веса и одного баллистического коэффициента покидают ствол под разными углами и средняя точки попадания смещается по мишени.

какая-то околонаучная фантастика.
кто и как может рассчитать так чтобы ствол вибрировал нужным образом чтобы все пули с разными навесками летели в одну дырку?
Это же ерунда полнейшая.
Не хотите признать что ошибались, не стоит юродствовать.

tig056
P.M. Ц
21-12-2018 16:06 tig056
Подскажите еще по чистке 22lr.
Из средств есть
Klever Ballistol Gunex 2000
Беркут нейтральное
Беркут щелочное
Birchwood Bore Scrubber
Чем лучше чистить ствол?
Надо сначала беркут щелочное потом беркут нейтральное?
Либо Birchwood Bore Scrubber потом Klever Ballistol Gunex 2000?
Чем чистить затвор и все остальное кроме канала ствола?
petsamo
P.M. Ц
21-12-2018 21:15 petsamo
Близнец 70:

какая-то околонаучная фантастика.
кто и как может рассчитать так чтобы ствол вибрировал нужным образом чтобы все пули с разными навесками летели в одну дырку?
Это же ерунда полнейшая.
Не хотите признать что ошибались, не стоит юродствовать.

Вы зря упорствуете, Ваш визави все правильно сказал. Почитайте про внутреннюю и внешнюю баллистику выстрела, про грузы на спортивных винтовках, для компенсации колебания ствола, про компенсатор регулируемый по типу Босс.

Близнец 70
P.M. Ц
22-12-2018 01:04 Близнец 70
При чем тут босс и колебания ствола. Речь идёт о падении пули по закону Ньютона и средней точки попадания
petsamo
P.M. Ц
22-12-2018 11:09 petsamo
Колебания ствола при том, что разные пули (вес, скорость) вылетают из ствола под разным углом. Видимо у вас так сложилось, что тяжёлую с меньшей скоростью подбрасывает при вылете из вашего ствола на больший угол, чем лёгкую. Вот они и приходят одинаково. Но ведь вам об'яснения не нужны и читать про баллистику вы не собираетесь? Простите, больше не хочется с вами дискутировать. Бесполезно это
Близнец 70
P.M. Ц
22-12-2018 13:03 Близнец 70
Вы же сами себе противоречите. Я изначально утверждал что пуля не падает с ускорением свободного падения по закону Ньютона.
Авд: нет падает.
А теперь - да не падает потому что баллистика такая..
Нормально переобулись.
Я изначально об этом и писал.
SDR
P.M. Ц
22-12-2018 13:22 SDR
striker:

Не пробовал, да и основание - какое? В стоке, без оптики, карабин стреляет вполне себе. Существенного недостатка, делающего невозможным использование карабина по назначению - нет. Ну и плюс все разумные сроки возврата к тому моменту прошли, зачем портить отношения с магазином, где я на патроны оставляю суммы гораздо большие, чем стоила эта мелкашка?

cледуя вашей логике,
зачем требовать возмещения ущерба с соседа, который по пьяни вам машину помял, или забор сломал? вам же жить с ним еще
ну и водку иногда вместе попиваете

petsamo
P.M. Ц
22-12-2018 14:19 petsamo
Близнец 70:
Вы же сами себе противоречите. Я изначально утверждал что пуля не падает с ускорением свободного падения по закону Ньютона.
Авд: нет падает.
А теперь - да не падает потому что баллистика такая..
Нормально переообулись.
Я изначально об этом и писал.

Да, все запущено. Желаю и дальше считать себя самым умным и никого не слушать, все идиоты, а вы Д'Артаньян

striker
P.M. Ц
22-12-2018 23:02 striker
SDR:

cледуя вашей логике,
зачем требовать возмещения ущерба с соседа, который по пьяни вам машину помял, или забор сломал? вам же жить с ним еще
ну и водку иногда вместе попиваете

Нет. Просто по ЗоЗПП оснований для возврата товара в магазин нет, только и всего.

Близнец 70
P.M. Ц
23-12-2018 08:16 Близнец 70
Originally posted by petsamo:

Но ведь вам об'яснения не нужны и читать про баллистику вы не собираетесь?

Да, мне нужны никакие объяснения, почему тяжелая пуля летит выше легкой. Я только имел удовольствие утверждать, что тяжелая пуля летит выше, мне начали насыпать теории, а она мне не нужна в данном случае. Речь то шла только о том, что пуля не полетит как с гладкого - по закону Ньютона.. .
Почитайте с начала переписки, о чем вообще шла речь.

SDR
P.M. Ц
23-12-2018 11:28 SDR
striker:

Нет. Просто по ЗоЗПП оснований для возврата товара в магазин нет, только и всего.

кривая ласта не основание?
у меня нет основных прицельных
и как в таком случае стрелять?

striker
P.M. Ц
24-12-2018 07:53 striker
SDR:

кривая ласта не основание?
у меня нет основных прицельных
и как в таком случае стрелять?

У меня есть открытые прицельные. С ними карабин стреляет отлично. При установке прицела - начинаются сложности. Но карабин то продавался без прицела, и сам по себе свою основную функцию выполняет отлично. Так что останусь на своем мнении, к тому же, его таки удалось привести к нормальному виду.. .

marus
P.M. Ц
19-1-2019 19:18 marus
tig056:
Подскажите еще по чистке 22lr.
Из средств есть
Klever Ballistol Gunex 2000
Беркут нейтральное
Беркут щелочное
Birchwood Bore Scrubber
Чем лучше чистить ствол?
Надо сначала беркут щелочное потом беркут нейтральное?
Либо Birchwood Bore Scrubber потом Klever Ballistol Gunex 2000?
Чем чистить затвор и все остальное кроме канала ствола?

ничего не надо чистить.

interseptor
P.M. Ц
7-3-2019 17:14 interseptor
Есть такой патрон. Пишите в личку.. Москва.. .
msbobr
P.M. Ц
2-4-2019 23:13 msbobr
Вам не нужен лазерный патрон. Когда я купил CZ-455 я сразу установил 24х кратный прицел. Вечером с лоджии по лазерному патрону прицел отрепетировал. На следующий день на стрельбище на сто метров пули ложились на десять часов и от мишени на полметра. Через неделю меня познакомили с одним человеком, который на том же стрельбище одним магазином в пять патронов настроил мне винтовку. На кратности шестьнадцать я стал попадать в спичечный коробок. Не верьте тому кто утверждает что оптика на мелкане не нужна.Если конечно стрелять по ведру за двадцать метров то может и не нужна.На кратности шестьнадцать (наверно больше и не надо) я вижу куда ложаться пули, сзади мишени песок это на сто метров. Барабаны не кручу, ориентируюсь по меткам в прицеле в зависимости от растояния. Найдите человека который настроит вам винтовку,в моём случае это был снайпер из спецподразделения. Всем удачных выстрелов.


Хорошо стреляет тот, кто стреляет без последствий.. .


Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
Одолжите патрон холодной пристрелки 22LR на вы ... ( 2 )