Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждени ... ( 1021 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждение и охотничьи истории

Федор Маринин
P.M.
12-3-2023 12:58 Федор Маринин
КупилСайгу
P.M.
12-3-2023 13:22 КупилСайгу
BANZAI1970:
С телефона не удобно работать, поправил пост

спасибо, гляну

Chydin
P.M.
12-3-2023 15:56 Chydin
Федор Маринин:
airgun.pro

Витина банка хорошая.
Byhgalter35
P.M.
12-3-2023 20:36 Byhgalter35
КупилСайгу:

комрады поздравьте взял себе соболька.

Поздравляем! Отличный соболёк компакт, в нашем полку прибыло.
aleks3613
P.M.
13-3-2023 00:32 aleks3613
Примите поздравления!
AntKaz
P.M.
13-3-2023 18:37 AntKaz
КупилСайгу:

но вот вопрос, банка от матильды стоит 13 к, есть ли у кого данные на хороший закрытый дтк за вменяемую цену, ссылки приветствуются.

Вот банки на любой вкус за более чем приемлемую цену
aliexpress

КСМ035
P.M.
13-3-2023 19:16 КСМ035
КупилСайгу:

у вас нолик лишний, не 1270 а 127

верно, описка

kazis
P.M.
13-3-2023 21:11 kazis
AntKaz:

Вот банки на любой вкус за более чем приемлемую цену
aliexpress


Приветствую! А какой размер резьбы в дюймах на тоз 78 04м?
Просто с какой резьбой подойдет на тоз 78-04м из вашей ссылки?

AntKaz
P.M.
14-3-2023 09:14 AntKaz
kazis:


Приветствую! А какой размер резьбы в дюймах на тоз 78 04м?
Просто с какой резьбой подойдет на тоз 78-04м из вашей ссылки?

Добрый день! Тут я Вам не подскажу. Собственно, резьба может быть как дюймовая, так и метрическая. В принципе, можно и переходники найти и готовые под конкретную резьбу, если поискать. aliexpress

kazis
P.M.
14-3-2023 10:55 kazis
Ясно. Спасибо.
Вроде на тоз 78-04м надо 1/2 20.
КупилСайгу
P.M.
17-3-2023 15:40 КупилСайгу
AntKaz:

Вот банки на любой вкус за более чем приемлемую цену
aliexpress

такой страницы нет.

AntKaz
P.M.
17-3-2023 23:39 AntKaz
КупилСайгу:

такой страницы нет.

Да, быстро блокируют похоже.. . ссылки роботы наверное обрабатывают... все просто, пишите в стоке поиска в Али "топливный фильтр" и вуаля.. . )

Стареющий
P.M.
18-3-2023 11:13 Стареющий
КупилСайгу:

но вот вопрос, банка от матильды стоит 13 к, есть ли у кого данные на хороший закрытый дтк за вменяемую цену, ссылки приветствуются.


Посмотрите банку Неотек. Себе ставил на Тикку. Весит, как пушинка, сделана очень качественно. При стрельбе SK rifle match абсолютная тишина.
Недешево, конечно, но вещь на годы. Ни разу не пожалел.

SWS01
P.M.
19-3-2023 06:56 SWS01
КупилСайгу:

но вот вопрос, банка от матильды стоит 13 к, есть ли у кого данные на хороший закрытый дтк за вменяемую цену, ссылки приветствуются.

Банку от кука посмотрите


airgun.pro

Talrus
P.M.
19-3-2023 09:29 Talrus
Originally posted by SWS01:

Банку от кука посмотрите


2 года, 500 выстрелов - полет нормальный.
Один раз разбирал, отмывал, чистил.
SK standart+ = только звук затвора и попадания.
КупилСайгу
P.M.
19-3-2023 16:12 КупилСайгу
товарищи-коллеги, решил сегодня еще раз перечитать правила охоты,да прям опешил, это что получается - весной с 22 лр, вообще охотиться нельзя потому как не на кого, а осенью только на боровую??? Или что-то упускаю, разъясните начинающему.
КупилСайгу
P.M.
19-3-2023 16:14 КупилСайгу
по поводу банки, заказал всеже матильду, протестирую напишу
Alex485
P.M.
19-3-2023 17:34 Alex485
КупилСайгу:
товарищи-коллеги, решил сегодня еще раз перечитать правила охоты,да прям опешил, это что получается - весной с 22 лр, вообще охотиться нельзя потому как не на кого, а осенью только на боровую??? Или что-то упускаю, разъясните начинающему.

Ну почти так. Весной совсем низя, осенью на боровую и зайчика к примеру.

КСМ035
P.M.
19-3-2023 22:17 КСМ035
КупилСайгу:
товарищи-коллеги, решил сегодня еще раз перечитать правила охоты,да прям опешил, это что получается - весной с 22 лр, вообще охотиться нельзя потому как не на кого, а осенью только на боровую??? Или что-то упускаю, разъясните начинающему.
спроси у этого чела, коротко и почти ясно говорит. Подпишись на него.

youtube.com

aleks3613
P.M.
19-3-2023 22:23 aleks3613
Весной нельзя.
С августа на боровую.с октября пушнина всякая .
Последний из могикан
P.M.
20-3-2023 16:35 Последний из могикан
ничего не понимаю в тетеревах и глухарях, просто вопрос из зала.

Почему весной с мелкашки нельзя по этим птицам?

КупилСайгу
P.M.
20-3-2023 16:38 КупилСайгу
КупилСайгу:
по поводу банки, заказал всеже матильду, протестирую напишу

пришла банка, вид конечно шикарный и чехол и сам компенсатор, применил с 370 охотником, чуть тише чем без него, сабсоники пока не тестил, надеюсь с сабсониками будет получше, а со сверхзвуком тише конечно, но не алё.

КупилСайгу
P.M.
20-3-2023 16:40 КупилСайгу

click for enlarge 720 X 1280 102.1 Kb
click for enlarge 720 X 1280 112.5 Kb
Chydin
P.M.
20-3-2023 16:43 Chydin
Последний из могикан:
ничего не понимаю в тетеревах и глухарях, просто вопрос из зала.

Почему весной с мелкашки нельзя по этим птицам?


Нарезное весной запрещено Правилами охоты в РФ только и всего. А так самцы тетерева и глухаря(в отличие от рябчика) не принимают участия в воспитании потомства(как селезни). Тока они Петухи😉
smiblg
P.M.
20-3-2023 16:44 smiblg
Последний из могикан:
ничего не понимаю в тетеревах и глухарях, просто вопрос из зала.

Почему весной с мелкашки нельзя по этим птицам?

youtube.com

Chydin
P.M.
20-3-2023 16:47 Chydin
Originally posted by КупилСайгу:

а со сверхзвуком тише конечно, но не алё.


А Вы хотели чтобы банка сверзвук глушила))) так товаришь у меня интегральную от 223 присобачил, причем на ТОЗ8(зело длинный ствол) и чо? Да все тоже: ударную волну от пули ну никак не заглушить: Ф-физика🤷
КупилСайгу
P.M.
20-3-2023 17:29 КупилСайгу
Ф-физика

Р-разочарование.
по своей наивности посчитал, что существенней будет гасить.
SWS01
P.M.
20-3-2023 17:32 SWS01
Р-разочарование.
по своей наивности посчитал, что существенней будет гасить.
#

Стандартом тише будет. Разницу заметите если охотником 370 с с банкой и без банки стрельнете. Хотя у меня от Кука банка

Chydin
P.M.
20-3-2023 17:35 Chydin
Originally posted by SWS01:

Хотя у меня от Кука банка


От банки(производителя) эффект не зависит. Выхлоп газов отсечет любая, даже топливный фильтр с Али. Потому без банки HV и грохочет погромче, чем с ней.
Последний из могикан
P.M.
20-3-2023 18:55 Последний из могикан
Originally posted by Chydin:

Нарезное весной запрещено Правилами охоты в РФ только и всего.

а осенью почему можно?

Chydin
P.M.
20-3-2023 19:17 Chydin
Последний из могикан:

а осенью почему можно?

Потому что Правилами разрешено применение патронов кольцевого воспламенения(бокового огня,Борисыч, по-нашему ) калибром не более 5.7мм. Т.е. 17HMR, 22WMR, 22LR и еще этот, ну который 0.17 диаметра, но на гильзе LR. Забыл буржуйское название , хотя сомневаюсь, что в РФ под этот патрон есть оружие.
AntKaz
P.M.
20-3-2023 20:06 AntKaz

click for enlarge 1280 X 1280 209.0 Kb
Alex485
P.M.
20-3-2023 20:13 Alex485
Зря Вы так про фильтр, конструктивно там все на уровне. Не примите за рекламу китайцев, просто не вижу смысла платить за аналогичные устройства в 4-10 раз больше.


Вот тут Вы сильно заблуждаетесь.
Мало того, что стаканы не совсем нужного размера и формы, так они ещё в трубе болтаются как детородный орган в проруби. А монококи имеют огромное проходное отверстие и перегородки стоят не с нужным интервалом.
Поверьте, я знаю о чём говорю. Этот фильтр годный только как корпус. Да, с ним тише, но ровно на свою стоимость. Вот если начинку поменять, тогда да, можно выжать очень хорошие характеристики, как по шуму, так и по кучности и стабильности. Но без приложения рук, эта поделка может удовлетворить только не знающего, не искушённого потребителя.
Но и дорогие поделки прошедшие сертификацию, далеки до идеала, таковы требования закона.
AntKaz
P.M.
20-3-2023 20:25 AntKaz
Alex485:

Вот тут Вы сильно заблуждаетесь.
Мало того, что стаканы не совсем нужного размера и формы, так они ещё в трубе болтаются как детородный орган в проруби.
Поверьте, я знаю о чём говорю. Этот фильтр годный только как корпус. Да, с ним тише, но ровно на свою стоимость. Вот если начинку поменять, тогда да, можно выжать очень хорошие характеристики, как по шуму, так и по кучности и стабильности. Но без приложения рук, эта поделка может удовлетворить только не знающего, не искушённого потребителя.
Но и дорогие поделки прошедшие сертификацию, далеки до идеала, таковы требования закона.

Да, я понимаю о чем Вы, что это не идеал, моноблоки я сам не покупал,там есть и колпачковые решения, собственно у меня именно такие - колпачковые. Врать не буду, не стрелял с дорогими банками, но те, что у меня глушат практически полностью звук выстрела. Пулю конечно слышно. Кучность и стабильность не страдает.

Alex485
P.M.
20-3-2023 20:31 Alex485
Видимо требования у нас разные.
Я когда купил стаканчиковый фильтр и пальнул.... хватило одного выстрела, что бы появилось стойкое желание выкинуть этот хлам в ведро.
Викинул только стаканы, остальное оставил и начинку соорудил сам, по всем законам внутренней баллистики и газодинамики. Вот только после этого китайский фильтр нормально заработал. Стал действительно фильтровать и кучу собирать.
Лучший результат 0.6 МОА на 100 метров из ТОЗ 78-01.
AntKaz
P.M.
20-3-2023 21:05 AntKaz
Alex485:
Видимо требования у нас разные.
Я когда купил стаканчиковый фильтр и пальнул.... хватило одного выстрела, что бы появилось стойкое желание выкинуть этот хлам в ведро.
Викинул только стаканы, остальное оставил и начинку соорудил сам, по всем законам внутренней баллистики и газодинамики. Вот только после этого китайский фильтр нормально заработал. Стал действительно фильтровать и кучу собирать.
Лучший результат 0.6 МОА на 100 метров из ТОЗ 78-01.

Но Матильду Вы все таки не купили .Требования у нас действительно разные. Не готов с Вами спорить, не стрелял без и с банкой чтобы определить разницу кучек. Скажем так, очевидной разницы я не заметил. Наверное нужно попробовать.. . И на 100 метров не стреляю, не вижу в этом необходимости, это предельная дистанция для 22LR во всех смыслах.

Alex485
P.M.
20-3-2023 21:39 Alex485
Но Матильду Вы все таки не купили .

Конечно. Но у меня есть серьезный опыт в газодинамики, мне нужен был только корпус.
Мелкан прекрасно работает до 130, тут важно попасть не по тушке в целом, а по месту. Вот тут и вылизают требования по кучности.
Chydin
P.M.
20-3-2023 21:48 Chydin
Originally posted by Alex485:

Мелкан прекрасно работает до 130


До 150, но верно сказано -"по месту", потому дистанция ограничена не энергией пули, а точностью. Чем ближе, тем попасть проще.
AntKaz
P.M.
21-3-2023 16:21 AntKaz
Chydin:

До 150, но верно сказано -"по месту", потому дистанция ограничена не энергией пули, а точностью. Чем ближе, тем попасть проще.

И еще кучей внешних факторов. Я стреляю только в том случае если точно могу попасть (по месту). Если есть сомнения, то стрелять не буду совсем. А рекорды мне не нужны, зачастую это не более чем набор удачных стечений обстоятельств и факторов.

Chydin
P.M.
21-3-2023 16:31 Chydin
Originally posted by AntKaz:

Я стреляю только в том случае если точно могу попасть (по месту). Если есть сомнения, то стрелять не буду совсем.


Вы не один тут такой. Я(и не только я) при этом еще использую пули, которым самостоятельно придана нужная экспансивность.

Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
22LR - Личный опыт, полезные советы, обсуждени ... ( 1021 )