Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
SAG22 - матчевый п\а на базе Ruger 10\22 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

SAG22 - матчевый п\а на базе Ruger 10\22

vtb
P.M.
16-10-2017 18:21 vtb
zmey 77:
Жаль, еще на ложе попадать, не бюджетно получится.

А чем вам магпул не подойдет?

romario-agro71
P.M.
16-10-2017 22:37 romario-agro71
Вот может совсем дураком покажусь, -- но не в теме простите!
Есть наш Коршун - информации ноль практически . вроде что то клинит -- но допиливается до ума и вроде работает без косяков после русского напилинга и можно при случае взять за 35-45.
Вопрос
Ругер просто безотказная машина??? У него вообще нет косяков при перезарядке??? Ну вот что то загорелся -- и ложа хорошая охотничья!
И так ли нужна эта стальная коробка со второй точкой ???
Ну короче потенциальный покупатель,
может кто мысль разовьет??? просто чисто иногда в дыню не хватает быстрого второго третьего
kyk
P.M.
16-10-2017 23:34 kyk
Originally posted by romario-agro71:

может кто мысль разовьет???


Originally posted by romario-agro71:

И так ли нужна эта стальная коробка со второй точкой ???


Нет
Originally posted by romario-agro71:

просто чисто иногда в дыню не хватает быстрого второго третьего


Именно для тебя и сделали эту винтовку

По большому счету, затык на любом полуавто можно получить -
вопрос Патрона. Но думаю здесь все будет нормально.

Стальная коробка нужна только тем кто хочет железной надежности. Не вижу смысла переплачивать.

kramm
P.M.
17-10-2017 12:11 kramm
Я конечно понимаю что на кучу отстрелом пока нет, но все же есть ли существенная разница между толстым стволом и стволом с кожухом. Хотя бы теоретически?
kyk
P.M.
17-10-2017 12:27 kyk
Originally posted by kramm:

Хотя бы теоретически?


Теоретически - да. На практике для мелкана профиль ствола не так значителен
orc66
P.M.
17-10-2017 13:44 orc66
Валентин, несколько вопросов:
1. Если возможно, в заглавном посте поправить ссылку на то, что являлось образцом по внешнему виду.
2. Есть ли фотография с тонким алюминием?
3. Минимальный вес на данный момент какой вашего изделия?
vtb
P.M.
20-10-2017 17:37 vtb
Здравствуйте.


Hogue с тонким кожухом (кожух еще не покрыт)

Hogue с толстым кожухом с долами

Magpul с толстым кожухом с долами

Коробка алюминий. Вес

Коробка сталь, вес

Самая легкая конфигурация - алюминиевая коробка, ствол с тонким кожухом, ложа hogue. 2100 грамм (без магазина)

Толстый кожух с долами - плюс 100 грамм.
Ложа magpul - плюс еще минимум 150 грамм (без проставок и без высокой щеки).

Длина в ложе hogue - 940мм
Длина в ложе magpul без проставок приклада - 910мм

orc66
P.M.
20-10-2017 18:38 orc66
Спасибо за подробную информацию.
vtb
P.M.
20-10-2017 20:50 vtb
romario-agro71:
Вот может совсем дураком покажусь, -- но не в теме простите!
Есть наш Коршун - информации ноль практически . вроде что то клинит -- но допиливается до ума и вроде работает без косяков после русского напилинга и можно при случае взять за 35-45.
Вопрос
Ругер просто безотказная машина??? У него вообще нет косяков при перезарядке??? Ну вот что то загорелся -- и ложа хорошая охотничья!
И так ли нужна эта стальная коробка со второй точкой ???
Ну короче потенциальный покупатель,
может кто мысль разовьет??? просто чисто иногда в дыню не хватает быстрого второго третьего

1. Роторные 10ки очень надежны. Особенно если патроны без гигантского количества осалки.
2. Стальная коробка - на любителя. Честно. Но они есть и она для них.
3. Основной плюс ругера - миллион тюнинга. Матчевый усм - без проблем. Магазины? Пожалуйста. Ложи? Не вопрос. Все привозится перевозчиками. При обсуждении других винтовок - для них просто почти ничего нет.
4. Основная фишка наших винтовок - небольшие размеры, аккуратный внешний вид с возможностью чуть чуть индивидуализировать винтовку под себя и низкий вес. 2150 грамм винтовка с магазином и при этом нормальной ухватистой ложей - такого предложения на рынке больше нет.

Это единственная винтовка, к которой можно подрезать hogue на 10см со стороны приклада, при этом остаться в рамках 84см по длине (т.е. закона) и получить вес 1900 грамм и удобную длину LOP для ребенка.

Т.е. ваша дочь или сын 10 летнего возраста сможет начать учиться стрелять из винтовки без риска для позвоночника и без картины "бурлаки кидают багор горизонтально"

Естесственно я осбуждаю ситуацию передачи данной винтовки в тире от тира ребенку

kramm
P.M.
20-10-2017 21:42 kramm
Originally posted by vtb:

2. Стальная коробка - на любителя.


А почему аллюминиевая коробка сзади квадратная, а стальная скошенная? Это как то связано с прочностью материала?
Будет скошенная, как в оригинале, но аллюминиевая?
vtb
P.M.
20-10-2017 22:18 vtb
kramm:

А почему аллюминиевая коробка сзади квадратная, а стальная скошенная? Это как то связано с прочностью материала?
Будет скошенная, как в оригинале, но аллюминиевая?

Исключительно решение дизайнера.
Просто в стальной если бы скос не сделали то коробка весила бы еще на 150 грамм тяжелее.

Так что это "я художник - я так вижу"

vtb
P.M.
20-10-2017 22:52 vtb
Да. Кстати.

При заказе винтовки (кроме стального ресивера) при условии личного забора винтовки с производства, вы можете заказать ее БЕЗ ложи и предоставить свою ложу. Мы ее поставим на винтовку и выдадим вам готовое собренное изделие.

Цена при этом начинается с 59 тыс. Рублей (т.е. от конфигурации с hogue вычитаете 11 тыс. Рублей)

Иными словами - можете себе привезти магпул в рюкзаке самолетом из поездки - нет никаких препятствий.

USSR Moscow
P.M.
20-10-2017 22:59 USSR Moscow
vtb:
Да. Кстати.

При заказе винтовки (кроме стального ресивера) при условии личного забора винтовки с производства, вы можете заказать ее БЕЗ ложи и предоставить свою. Мы ее поставим на винтовку и выдадим вам готовое собренное изделие.

Цена при этом начинается с 59 тыс. Рублей

Даже если это ложа от рем700?

Zly Pies
P.M.
20-10-2017 23:09 Zly Pies
Originally posted by vtb:

Роторные 10ки очень надежны. Особенно если патроны без гигантского количества осалки.


Это правда.А почему вы не говорите про 25-ти местные магазины BХ-25? В начале темы вы их упоминали.

И ещё по поводу ложи. ТОт Хог,что предлагается,пойдёт на выброс,так же,как и стоковый УСМ Ругер.,т.к. номенклатура винтовок оригинальных винтовок Ругер насчитывает некоторое количество моделей с открытыми прицельными приспособлениями.Под них приклад "родной" конфинурации сгодится.При установке любой оптики,такой приклад становится низким.Потому,только Магпул со сменными "щеками",т.к. открытых прицельных на предлагаемой винтовке не предусматривается.

vtb
P.M.
20-10-2017 23:12 vtb
USSR Moscow:

Даже если это ложа от рем700?

Нет. Ложу для 10/22.

vtb
P.M.
20-10-2017 23:14 vtb
Zly Pies:

Это правда.А почему вы не говорите про 25-ти местные магазины BХ-25? В начале темы вы их упоминали.

С ними странно. Поясню.
Сдвоенные бананы bx-25 (как рожки смотанные горловинами в разные стороны) работают вообще без вопросов. А вот одинарные иногда глючат.

Причем они у меня глючили и на магнум ресерч и на риа22.

Zly Pies
P.M.
20-10-2017 23:20 Zly Pies
Originally posted by vtb:

С ними странно.


Поскольку,вы сами магазины не производите,а Ругер позиционирует свои ВХ-25,как самые надёжные.А на деле,это совсем не так.ТО,по моему мнению,стоило бы об этом потенциальных покупателей предупредить.Чтоб не не валили потом на винтовку. Ругеровские магазины ВХ-25,это то ещё счастье.Без доводки они глючные до ужаса.
vtb
P.M.
20-10-2017 23:27 vtb
Самая надежная - роторная 10ка.
Zly Pies
P.M.
21-10-2017 09:52 Zly Pies
Валентин,ещё к вам вопрос.Если вы сами изготавливаете затворы,почему бы не реализовать функцию затворной задержки? Её очень не хватает!Самозарядный мелкан жрёт патроны как не в себя.Контролировать остаток патронов в магзине интуитивно не всегда получается.Считать в уме и подавно.Холостой щелчок при очеркдной вскидке выбешивает до ужаса. И чтобы мне,к примеру,получить ЗЗ на моём Ругере,нужно купить 2 кастомные цацки,одна из которых затвор от Power Custom. Вы же можете изготовить его изначально.Это будет огроменный и жирный плюс винтовке!
П.С. вот,из личного опыта,когда отсутствие ЗЗ привело к потере времени на перезарядке.

kramm
P.M.
21-10-2017 10:40 kramm
Originally posted by vtb:

Исключительно решение дизайнера.


Со скосом красивее
vtb
P.M.
21-10-2017 10:48 vtb
ЗЗ стоит в блоке УСМ.
Весь блок УСМ - покупной в сборе.
Zly Pies
P.M.
21-10-2017 11:08 Zly Pies
vtb:
ЗЗ стоит в блоке УСМ.
Весь блок УСМ - покупной в сборе.

В блоке УСМ стоит ублюдочный bolt lock.Бесполезная и неудобная хрень.Заменить её можно на другую деталь,auto bolt releaes. Всё это для ручной постановки затвора в открытое положение.И всё. А я говорю о функции last shot hold open .Остановка затвора в заднем положении при израсходовании патронов в магазине.
Для этого нужно заменить две стоковые детали вот на эти:
powercustom.com

powercustom.com

Zly Pies
P.M.
21-10-2017 11:10 Zly Pies
Пардон,вот вторая ссылка powercustom.com
vtb
P.M.
21-10-2017 12:28 vtb
Для того, чтобы эту деталь сделать нужны или чертежи или оригинал. Ни то ни другое в рф недоступно.
Alekso77
P.M.
21-10-2017 12:41 Alekso77
Т.е 10/22 в стоке не имеет ЗЗ? Очуметь, не знал.. . думал в современных п/а она по умолчанию идет.. . В 597-м есть, реализована примитивно, но есть.
Zly Pies
P.M.
21-10-2017 15:52 Zly Pies
vtb:
Для того, чтобы эту деталь сделать нужны или чертежи или оригинал. Ни то ни другое в рф недоступно.

А как вы покупаете ругеровские УСМ в сборе? Купите так же эти 2 детальки и клонируйте!При желании можно обратиться к нашим товарищам-американцам,которые тут занимают целый раздел.Пусть попробуют поискать спецификацию на эти детали.
Просто,какой бы плюс был винтовке,если бы она имела полноценную ЗЗ!

vtb
P.M.
21-10-2017 16:40 vtb
Alekso77:
Т.е 10/22 в стоке не имеет ЗЗ? Очуметь, не знал.. . думал в современных п/а она по умолчанию идет.. . В 597-м есть, реализована примитивно, но есть.

Зз есть.
Нет BHO.

А по поводу покупки этих деталей (затвор) - они ОЧ. Рассуажите как их привезти сюда - с удовольствием куплю и клонирую.

Zly Pies
P.M.
21-10-2017 17:17 Zly Pies
vtb:

Зз есть.
Нет BHO.

А по поводу покупки этих деталей (затвор) - они ОЧ. Рассуажите как их привезти сюда - с удовольствием куплю и клонирую.

Я вижу,что увас нет интереса к данному вопросу.Жаль,на самом деле всё гораздо проще в этой жизни. Затвор нуждается в минимальной доработке.А именно,всего одно отверстие в нижней части,куда заходит хвостовик болт стоппера.Авто болт стоп,детвль похожая на часть механизма часов с кукушкой.Привезти такое,опять же,при желании,очень даже можно.Не надо её и делать.

vtb
P.M.
21-10-2017 18:10 vtb
Еще раз повторюсь.

Простые детали ехали 9 месяцев через 2 границы.

Привезти можно все но для этого надо

1. Получить импортную лицензию
2. Получить экспортную лицензию
3. Пройти всю цепочку поставки растаможки и тп.

Для 1й детали это никто делать не будет.
Будет делать для партии. И если начать сегодня, то через 9 месяцев детальки будут здесь.

И второй момент - затвор должен быть другим. Чертеж есть где в затворе должно быть соответствующее отверстие? Если есть - нет вообще никаких проблем сделать апдейт затвора. И потом любой владелец, купив лично эту мелкую детальку, сможет ее вставить в свой усм.

Если чертежа нет. Или нет владельца в сша, который это отверстие может отфоткать с точным замером местоположения - я не смогу сделать апдейт затвора здесь в рф на произвосдтве.

А притащить 1 затвор в кармане для замеров - извините это ОЧ и уголовка

Zly Pies
P.M.
21-10-2017 18:45 Zly Pies
У меня такое ощущение,что я вас уговариваю.Больше не буду.Извините,если я вам досадил своей настойчивостью.
vtb
P.M.
21-10-2017 19:40 vtb
Простите, но у меня такое ощущение, что я не могу объяснить.

Еще раз.
Для того, чтобы реализовать bho нужно 2 детали.

1. Деталь пойдет в усм
2. Новый затвор

Деталь номер 1 (в усм) привезти можно.
Новый затвор привезти нельзя. Т.к. оч.

Т.е. затвор надо делать здесь.

Чтобы его делать нужен
Или этот новый затвор, чтобы его обмерить и сделать модель или уже готовая модель этого затвора или чертежи.

Затвор привезти нельзя. Значит остается модель или чертежи.

Можете помочь? Чертежи или модель или, на худой конец, фотку измененного места затвора с замерами?

Сделаем эту фишку.

Не можете помочь? Честно - я не знаю где взять эту информацию.

Потому что то, что я мог - я достал и сделал в выпущенной модификации.

Валентин

Zly Pies
P.M.
21-10-2017 20:51 Zly Pies
Originally posted by vtb:

на худой конец, фотку измененного места затвора с замерами?


А вы хоть пробовали искать фотку-то? http://cstmtech.com/10-22bs2g/

vtb
P.M.
21-10-2017 21:59 vtb
Пробовал. Только толку от фото без образмерки?

ключевой вопрос - размеры и координаты изменений относительно точек привязки обычного затвора?

Отличная тема принести фотографию АР15 на производство т спросить: "че, так трудно сделать винтовку по фотографии?"

Еще чтобы она по запчастям была совместима с той, что на фото.

TimUSA
P.M.
21-10-2017 22:38 TimUSA
С интересом прочитал тему и вот не могу понять за что такие деньги просят. Как из винтовки стоимостью $170 можно запросить минимум около $1100+.Наверное Российские реалии.
За такие деньги у нас здесь можно купить Volquartsen и они делают всё до последней детали сами.
Вот например такие:
click for enlarge 1000 X 1000 288.4 Kb
click for enlarge 936 X 524 138.8 Kb

Качество гарантировано, так же как и кучность. Если что не так меняют как нефиг делать. Но такого не бывает.

А матчевыми стволами весь интернет забит за очень небольшие деньги.

Zly Pies
P.M.
21-10-2017 22:47 Zly Pies
Originally posted by TimUSA:

За такие деньги у нас здесь


Здесь вам не тут,и за морем телушка-полушка,да рупь перевоз! Не запямятовали ещё? Лучше помогите автору темы с размерами болта от Power Custom,если,вдруг,у вас есть такая возможность.
TimUSA
P.M.
21-10-2017 22:53 TimUSA
Zly Pies:

Здесь вам не тут,и за морем телушка-полушка,да рупь перевоз! Не запямятовали ещё? Лучше помогите автору темы с размерами болта от Power Custom,если,вдруг,у вас есть такая возможность.

Если был бы доступ к этому болту, то бы с удовольствием помог бы. Но покупать чего-то не хочется. С Рюгерами 10/22 давно завязал. После Рюгера тейк даун полность разочаровался. Но Volquartsen честно купил бы или КИДД, но тратить на мелкашку такие деньги считаю нецелесообразным.

Zly Pies
P.M.
21-10-2017 22:57 Zly Pies
Originally posted by TimUSA:

Если был бы доступ к этому болту, то бы с удовольствием помог бы. Но покупать чего-то не хочется.


Посоветуйте того,у кого есть. Может кто-то из знакомых?
TimUSA
P.M.
21-10-2017 23:07 TimUSA
Zly Pies:

Посоветуйте того,у кого есть. Может кто-то из знакомых?

Поспрашиваю, но среди моих знакомых все занимаются в основном АР,АК и т.п.

romario-agro71
P.M.
21-10-2017 23:17 romario-agro71
Валентин, я правильно понял??? - если я приеду в Тулу ( от Орла то пару часов всего) со своим Магпулом, то все железо - мне интересна стальная коробка и обечайка карбон - мне обойдется 59+10+10 итого 79. Я верно посчитал?
vtb
P.M.
22-10-2017 00:05 vtb
TimUSA:
С интересом прочитал тему и вот не могу понять за что такие деньги просят. Как из винтовки стоимостью $170 можно запросить минимум около $1100+.Наверное Российские реалии.
За такие деньги у нас здесь можно купить Volquartsen и они делают всё до последней детали сами.
Вот например такие:

Качество гарантировано, так же как и кучность. Если что не так меняют как нефиг делать. Но такого не бывает.

А матчевыми стволами весь интернет забит за очень небольшие деньги.

А почему вы искренне считаете, что мы не можем сделать не хуже Volquartsen? Или русские чурки сиволапые не умеют ничего априори?

Так это не так. Aluminum sleeved barrel на уровне Tony Kidd. Коробка цельнофрезерованная из в95т (т7075) или из стали с интегрированной планкой. Затвор, фрезерованный из подкаленной стальной заготовки. Что-то мне подсказывает, что цена на аналогичное исполнение 10/22 в сша уже за 1300$ и выше.

Если что не так - тоже меняем как нефиг делать (с учетом нюансов нашего законодательства)

А да. Мы же в рф. И физиономией не вышли. Должны, просто обязаны делать за копейки.

А тот факт, что 3+1 мне стоит здесь в 2 раза дороже, чем в сша и деньги стоят 15% вместо 3.6% там - все как то мимо ушей пропускают (ну да, какое отношение стоимости ОС имеет к себестоимости часа мехобработки).

Или то, что магпул вместо 136$ там начинает стоить коэффициент 1.9 на входе потому что в рф никто напрямую не продает - это тоже как то мимо проходит.



Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
SAG22 - матчевый п\а на базе Ruger 10\22 ( 4 )