Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
Снять с нарезного оружия под патрон кольцевого ... ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Снять с нарезного оружия под патрон кольцевого воспламенения ограничение по приобрете

Strelok-mod79
P.M.
15-10-2015 12:40 Strelok-mod79
Originally posted by mentyaraotdelk:

при выстреле свинцовая пуля сама вытягивается и всё.Сами стволы в пневматиках прочные толстостенные.. .


Ага, и полетит она в ебеня. А потому что шаг рассчитан на короткий воланчик, а не на колбасу в 5 см длинной. С тем же успехом можно и из 6 мм трубки стрелять.
Achinsk
P.M.
15-10-2015 12:40 Achinsk
kodec:

Т.е никто не обязан доказывать, что он не псих.
Сомневаетесь ? делайте запрос.
И платить не обязаны ,справка выдается бесплатно ( как и путевка кстати), а в реале

Вот и с ОЛРР Вам не повезло, и со знакомым СП
Гляньте ФЗ, там специально написали, кто обязан предоставлять, и кто платит "за веселуху".
consultant.ru

imbitor
P.M.
15-10-2015 12:42 imbitor
Если какая бригада сама и останавливается, то это не значит что другую бригаду мужик расстрелял низачто. Что там было на самом деле - по зомбоящику уж точно не расскажут, по вполне понятным причинам.
Ясное дело что причина была,да на эмоциях.Все бы ничего,но! Обычно после пары тройки таких случаев опять начинается закручивание гаек!
sniper1139
P.M.
15-10-2015 12:42 sniper1139
Lis-biker:

это шутка такая?

Нет вроде. Начальник тоже человек, может он не против что все будут в одном, специальноотведённом месте бабахать. Я сейчас про стрельбища которые соответствуют требованиям а не про "отдельно взятый овраг".

Strelok-mod79
P.M.
15-10-2015 12:50 Strelok-mod79
Originally posted by imbitor:

Обычно после пары тройки таких случаев опять начинается закручивание гаек!


Самое что интересно: закручивают охотникам, а не медработникам. Сотрудник полиции людей из левого ствола пострелял? Прижмем охотников! "гости" на красной площади стреляют из травматов? Прижмем охотников! Семь бед один ответ.
imbitor
P.M.
15-10-2015 12:52 imbitor
Начальник тоже человек, может он не против что все будут в одном, специальноотведённом месте бабахать.
Для этого нужно пол крайней мере принять пару самостоятельных законов,постановление правительства и финансирование. С учетом кризиса,пары чемпионатов мира на носу,нобходиммости построить тысячи детских садов,которые ранее про.. ли,ну и тд.Где деньги Зин?
imbitor
P.M.
15-10-2015 12:54 imbitor
Прижмем охотников!
Про охотников не говорят,весь упор на приобретение огнестрельного оружия по паспорту!
Strelok-mod79
P.M.
15-10-2015 13:32 Strelok-mod79
Originally posted by imbitor:

весь упор на приобретение огнестрельного оружия по паспорту!


Дык изначально нужен только паспорт . Как каша из топора .
Steel Shadow
P.M.
15-10-2015 14:37 Steel Shadow
mentyaraotdelk:
Насколько знаю есть умельцы из пневматики 4.5мм (стволы то с нарезами)стреляют 5.6 патронами ничего говорят не растачивали только патронник ,при выстреле свинцовая пуля сама вытягивается и всё.Сами стволы в пневматиках прочные толстостенные...
А ещё из пневматики 4.5мм (стволы то с нарезами) можно заохотить медведя и сбить спутник.

Тут пара знатоков уже договорилась до того, что пневматика по убойности равна 9,3х62.

Lis-biker
P.M.
15-10-2015 15:08 Lis-biker
Originally posted by sniper1139:

соответствуют требованиям


я ж уже показывал два холма
Lis-biker
P.M.
15-10-2015 15:10 Lis-biker
Originally posted by imbitor:

Где деньги Зин?


скинулись- нарыли холм, ну или пользоваться готовым.
Lis-biker
P.M.
15-10-2015 15:12 Lis-biker
Originally posted by imbitor:

весь упор на приобретение огнестрельного оружия по паспорту!


э не.. нафиг такие приключения.. я вот сильно ругаюсь что ещё и тэст ввели на наркотики, много времени отнимает, и стоит1200 с фигом( почему с меня-то?! ) но с другой стороны штука очень правильная.
Красный77
P.M.
15-10-2015 15:18 Красный77
Lis-biker:

э не.. нафиг такие приключения.. я вот сильно ругаюсь что ещё и тэст ввели на наркотики, много времени отнимает, и стоит1200 с фигом( почему с меня-то?! ) но с другой стороны штука очень правильная.

1520 рублей справка 046-1 с тестом.
Strelok-mod79
P.M.
15-10-2015 15:19 Strelok-mod79
Originally posted by Lis-biker:

стоит1200 с фигом( почему с меня-то?! )


Потому что с меня 570 . Цена то один хер с потолка, кому на сколько фантазии хватило.
Achinsk
P.M.
15-10-2015 15:23 Achinsk
Strelok-mod79:

Потому что с меня 570 . Цена то один хер с потолка, кому на сколько фантазии хватило.

Ага и самое главное, в большинстве случаев, все это не соответствует требованию ФЗ.

Strelok-mod79
P.M.
15-10-2015 15:23 Strelok-mod79
А вот тут вот: tdcollectioner.ru
прямо и открыто продают ст. 222 УК РФ
Реклама прям на Ганзе висит.
ПМ под патрон флобера 4мм. ТОВАР ПО АКЦИИ.
Цена: 5000 руб

Интересно: акция от МВД? "Купите ствол у нас и получите УДО вне очереди!"
Poruchik_72
P.M.
15-10-2015 15:53 Poruchik_72
Originally posted by Lis-biker:

тэст ввели на наркотики, много времени отнимает, и стоит1200 с фигом( почему с меня-то?!


"Золотой дождь", хуле )))
imbitor
P.M.
15-10-2015 15:58 imbitor
( почему с меня-то?! ) но с другой стороны штука очень правильная.
А почекму бы и нет,сейчас анонимно лечат,метатаболиты выветрелись и хоть в полицию работать,полиграфыча обмануть можно
Lis-biker
P.M.
15-10-2015 16:25 Lis-biker
Originally posted by Poruchik_72:

"Золотой дождь"


там очередь километровая просто
2 Иваныч Баский
P.M.
15-10-2015 16:28 2 Иваныч Баский
Originally posted by Steel Shadow:

А ещё из пневматики 4.5мм (стволы то с нарезами) можно заохотить медведя и сбить спутник.


А почему нет? )))
"Какие ваши доказателства?!!!!" (с)
В Москве поцик из мелкана убил в школе учителя и двух ментов тяжело ранил. Но местные форумные фанаты-мелканопоклонники почему-то промолчали на мой пост об этом. Видать не вписывается в их канву безопасного оружия для стрельбы за гаражом и в форточку.
По стрельбе в Сочи.
Медики не при делах были. Человек психом оказался. Не сумасшедшим, а решившим, что ему можно карать всех подряд.
У него пару лет до случая случился микроинсульт. И всё это время он долбил звонками медиков скорой помощи, вызывая их к себе. Хотя был здоров. Они его адрес и телефон назубок знали. И в какой-то момент не поехали. Видимо достал уже. Или все на вызовах были. Вот он и решил поехать и наказать их за это. Судя по успешному наказанию, был полностью здоров. Всё получилось. До сих пор вроде бы скрывается.
sniper1139
P.M.
15-10-2015 16:46 sniper1139
Originally posted by Lis-biker:

соответствуют требованиям


я ж уже показывал два холма


228 приказ МВД

Открытые тиры (стрельбища) должны иметь пулеприемные (защитные) валы в основном направлении стрельбы (мишенной зоне), исключающие поражение людей за ними, и необходимые зоны безопасности с внешним ограждением по периметру.
Размеры зон безопасности открытых тиров (стрельбищ) могут уменьшаться с учетом топографических (ландшафтных и рельефных) особенностей местности и применяемых средств защиты, включая конструкции используемых пулеулавливателей, защитных щитов, боковых земляных валов, в том числе снижающих уровень шума, разлет (рикошет) пуль и их фрагментов, обеспечивающих безопасное функционирование стрелковых объектов. По результатам технического обследования для открытых тиров (стрельбищ) могут приниматься решения соответствующей комиссией об отсутствии зон безопасности, если вылет пули за пределы стрелкового объекта исключается примененными средствами защиты.
Стрелково-стендовые комплексы для стрельбы дробовыми патронами из огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия должны иметь ограждение стрелкового объекта. Это ограждение по направлениям и секторам стрельбы в соответствии с планом-схемой указанного объекта устанавливается на расстоянии не менее 120 метров от огневого рубежа (при стрельбе дробью N 7 - N 9) и исключает прямое попадание дробового заряда в людей и в какие-либо объекты за его пределами.

182. В зависимости от характеристик оружия, для стрельбы из которого предназначены открытые тиры (стрельбища), исключается их оборудование на следующих расстояниях от населенных пунктов:
из огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия - менее 1 км от огневого рубежа при использовании пулевого патрона;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом под патрон центрального боя калибра до 5,6 мм (включительно) - менее 2 км от огневого рубежа, а спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом под патрон кольцевого воспламенения (бокового боя) калибра 5,6 мм - менее 1 км от огневого рубежа;
из огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом калибра до 11,43 мм включительно - менее 6 км от огневого рубежа;
из пистолетов и револьверов (за исключением огнестрельного оружия ограниченного поражения, газового и сигнального оружия) калибра до 11,43 мм включительно - менее 1 км от огневого рубежа.
(п. 182 в ред. Приказа МВД России от 21.05.2012 N 526)

consultant.ru там обо всём, о стрельбищах номер ХХ.

ЗЫ. 5.6 не менее 1км от населённого пункта.

mik9251
P.M.
15-10-2015 16:52 mik9251
2 Иваныч Баский:

А почему нет? )))
"Какие ваши доказателства?!!!!" (с)
В Москве поцик убил в школе учителя и двух ментов тяжело ранил. Но местные форумные фанаты-мелканопоклонники почему-то промолчали на мой пост об этом.

Отличный пост. Папаша, несмотря на честно пройденный стаж владения гладким, остался тем не менее идиотом вешающим ключи рядом с сейфом.
Показательно по полезности стажа.

Непонятно причем тут собственно мелкан. Если бы пацан притащил в школу 12 к или более толстый нарезной это что-то бы изменило? И в какую сторону?

2 Иваныч Баский
P.M.
15-10-2015 16:56 2 Иваныч Баский
Originally posted by mik9251:

Непонятно причем тут собственно мелкан.


При том, что из мелкана легко можно убить человека. А местные фанаты кричат об отмене стажа, утверждая, что он не страшнее воздушки.
Lis-biker
P.M.
15-10-2015 16:59 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

что он не страшнее


сайги -12
mik9251
P.M.
15-10-2015 16:59 mik9251
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

При том, что из мелкана легко можно убить человека. А местные фанаты кричат об отмене стажа, утверждая, что он не страшнее воздушки.

Это понятно, оружие есть оружие. Но то что мелкан просто несравним по мощности с гладким спорить будем?
Будь в школе 12 к скорее всего вместо 1 убитого и 2 раненых было бы три трупа.

NDI
P.M.
15-10-2015 17:06 NDI
Originally posted by mik9251:

Это понятно, оружие есть оружие. Но то что мелкан просто несравним по мощности с гладким спорить будем?


Вам про теплое, вы про мягкое.
Originally posted by Lis-biker:

сайги -12


Из сайги-12 пулями по воронам не стреляют.
2 Иваныч Баский
P.M.
15-10-2015 17:09 2 Иваныч Баский
Originally posted by mik9251:

Будь в школе 12 к скорее всего вместо 1 убитого и 2 раненых было бы три трупа.




Originally posted by NDI:

Из сайги-12 пулями по воронам не стреляют.


И на шашлыках и за гаражами по банкам.
Lis-biker
P.M.
15-10-2015 17:09 Lis-biker
а из рыси?
2 Иваныч Баский
P.M.
15-10-2015 17:13 2 Иваныч Баский
Originally posted by NDI:

Вам про теплое, вы про мягкое.


Ага. И даже не пытаются скрывать, что стрелять будут не на стрельбищах, а где попало. Ибо, стрельбищ нет или дорого или далеко. Чего только не придумают в своё оправдание.
Berserk
P.M.
15-10-2015 17:19 Berserk
а мелкашка вобще самое страшное оружие. кроме шуток. стрелять будут там где с тигра постесняются. я против.

Lis-biker
P.M.
15-10-2015 17:22 Lis-biker
Originally posted by Berserk:

стрелять будут там где с тигра постесняются.


тоесть после 5-ти лет не будут? 0_о
sniper1139
P.M.
15-10-2015 17:23 sniper1139
вобще самое страшное

Отсутствие мозга.
NDI
P.M.
15-10-2015 17:25 NDI
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И даже не пытаются скрывать, что стрелять будут не на стрельбищах, а где попало


О том и речь.
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И на шашлыках и за гаражами по банкам.


Хер с ними, с гаражами и банками. Выстрел в горизонт.
Lis-biker
P.M.
15-10-2015 17:41 Lis-biker
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

в своё оправдание.


вы-то стреляете в не стрельбищь?
Alekso77
P.M.
15-10-2015 17:50 Alekso77
Мда.. . Посмотрел я на этот паноптикум, да и проголосовал против, не вынесла душа поэта.. . сделал хоть что то и спать теперь буду спокойнЕй и дышать ровнее
sniper1139
P.M.
15-10-2015 17:56 sniper1139
Посмотрел я на этот паноптикум, да и проголосовал против

А я считаю нужно не запрещать а увеличивать наказание.
Alekso77
P.M.
15-10-2015 17:59 Alekso77
вот как увеличат так и поговорим
sniper1139
P.M.
15-10-2015 18:01 sniper1139
ну мелкан ещё не разрешили а уже говорим.
Rasvet
P.M.
15-10-2015 18:15 Rasvet
BUA50:
А это - совсем лишнее.

Видать, хреновы у "Товарища Зю" дела, если он уже и на этом "баллы зарабатывает". Нелишним будет вспомнить, что свободная (без лицензий) продажа охотничьего оружия была запрещена при Брежневе.

Фу. Грязищи то натаскали в тему. Глупости всякой немеряно. О чем спорите "господа", у кого ярмо меньше и ошейник краше. Дурью то страдать вечно не льзя, станет хронической. Хоть попытайтесь то с себя снять хоть толику ярма, и ошейник если не снять то хоть ослабить.
Голосуйте ЗА по ссылке сверху. И не надо нести дурь про мужское оружие. Мелкашка даже на вооружении есть.

mik9251
P.M.
15-10-2015 18:19 mik9251
Может хватит уже с бредом?
В нашей компании 4 мелкана, и никто не стреляет в гаражах, из форточек, и даже не браконьерят с ними. Наверно у кого-то это вызывает непонимание , но вот так сложилось.

Такое ощущение что некоторые проецируют свои мысли и желания на всех.


Guns.ru Talks
Малокалиберные винтовки
Снять с нарезного оружия под патрон кольцевого ... ( 24 )