вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

CZ 455 Thumbhole 22LR

minya
P.M.
19-5-2013 19:52 minya
перемещено из Нарезное оружие

Приветствую участников форума. Очень понравилась данная винтовка, но информации от пользователей по ней очень мало. Может есть владельцы на форуме? Подскажите стоит брать?
Выверт
P.M.
20-5-2013 11:22 Выверт
Есть такие ).
Спрашивай
click for enlarge 1920 X 1440 535.0 Kb picture
minya
P.M.
20-5-2013 11:30 minya
Собственно интересует кучность и работа затвора. А то пишут что затвор запирается только рукояткой. Или лучше взять 452 Style?
Выверт
P.M.
20-5-2013 11:45 Выверт
Вот тема по 455-м. Что варминт, что тумбхол - все едино. Запирание на рукоятку - не вижу криминала. На западных форумах народ тоже не углядел. Не думаю, что конструктора такие кретины, что сделали плохой, по конструктиву, карабин
Кучность - ясен хрен субминутная. Главное патрон подобрать, ну и чтобы руки не дрожали. CZ 455 22lr

В теме Мое последнее сообщение, в нем ссылка на отчетик по первому отстрелу винтовки.

------
с уважением, Андрей Ш., Москва

minya
P.M.
20-5-2013 11:56 minya
Ваше какое мнение как владельца? Стоит брать?
Выверт
P.M.
20-5-2013 12:06 Выверт
Абсолютно. Ложе очень удобное. Точность зависит скорее от стрелка, нежели от винтовки. Хорошим патроном она вполне способна положить пулю в пулю.
Есть только одно НО - вес. Если Вам она нужна для охоты, т.е. нужно будет с ней ходить по полям по лесам, то уж больно тяжела.
Не взвешивал, но в комплексе ее вес приближается к 5-6 кг.
Я сам брал ее только для тира/стрельбища, поэтому для меня это скорее плюс, нежели минус.
Спуск, как и у всех CZ, тугой, нужно будет регулировать.
Патроны кушает все. У меня самый массовый - климовский стандарт в железной гильзе.
В общем резюме - брать однозначно :-)

------

minya
P.M.
20-5-2013 12:16 minya
Спасибо. Винтовка для стрельбища, так что вес не напрягает. Решено, беру. По доп. магазинам моэно будет обратиться?
Выверт
P.M.
20-5-2013 12:25 Выверт
Да без вопросов. Вот тема: Продаю пластиковые магазины на CZ 452/455/512 в калибре 22LR ПРОДАНО
Оставляйте заявку, отписывайтесь в ПМ. Если будут вопросы - спрашивайте.
Удачи

------

felixs
P.M.
21-5-2013 17:46 felixs
Вопрос -а в Россию поставлялась эта модель со сменным стволом(ами), бо фишка этой модели именно в этом,или я не прав?
minya
P.M.
21-5-2013 23:06 minya
Поеду покупать, спрошу.
Выверт
P.M.
21-5-2013 23:49 Выверт
не, не продают у нас к ним сменных стволов (кажется)

------

minya
P.M.
22-5-2013 23:32 minya

Выверт

А у Вас оптика какая стоит?
Выверт
P.M.
23-5-2013 10:57 Выверт
Вот такая prizel.ru сетка MilDot
На ластохвосте стоит вот такой моноблок: shop-cz.com
Если нужно, могу подсказать, где я ПО покупал. По цене вышло где-то на 500 рублей дороже, чем заказывать по указанной выше ссылке, только не пришлось ждать 2 месяца.
Ну и до кучи добавлю следующее: я тут чутка продаю магазины, если заинтересует, пишите: Продаю пластиковые магазины на CZ 452/455/512 в калибре 22LR ПРОДАНО

------

minya
P.M.
23-5-2013 11:01 minya
По липерсам что можете сказать?
minya
P.M.
23-5-2013 11:02 minya
я тут чутка продаю магазины, если заинтересует, пишите

Обязательно, как только куплю винтовку.
Выверт
P.M.
23-5-2013 11:20 Выверт
Если имеется в виду ПО Липерс, то это полное гуано. Уже множество раз обсуждено на форуме.
Лучше сделаем так: ПО Вам нужен исключительно для бумаги, стрельба с сошек/упора/стола, сидя/лежа. Так? Если так, то подтвердите и обозначте максимальную сумму, которую готовы потратить на ПО и моноблок/кольца. Тогда уже можно будет что-то подобрать и посоветовать

------

minya
P.M.
23-5-2013 11:29 minya
Стрельба с сошек по бумаге. Сошки+прицел+крон=10000
Выверт
P.M.
23-5-2013 11:44 Выверт
оххххх... пичалько.....
Даже не знаю что и написать...... тогда да, только Липерс или Пилядь какая-нибудь.
сошки: 1.5к с креплением на антабку
моноблок: 0.65к
ПО: ну и такое чудовище SCP3-UG4165AOIEW Прицел LEAPERS Accushot 4-16X56 30мм с подсветкой за 8.5к
По денежке конечно влезли, но вот комплект получился пздц.
Винтовку то Вы берете для мелкашечной высокоточки, а с таким комплектом хз что получится и совсем непонятно куда что лететь будет. ИМХО, конечно
Да и кратность 16 для бумаги маловата.

В целом даже не знаю что сказать. Если живете в МСК, то в Июне могу с Вами встретиться в Алибино или тире Труда и показать свой комплекс. Хотя для начало можно и взять липерс, но максимально быстро накопить/заработать на хороший ПО

------

minya
P.M.
23-5-2013 11:55 minya
Есть у меня Hakko Superb 3-12х50 MilDot поставлю пока его. Откровенное го.. . не хочется покупать. А что лучше, моноблок или кольца?
Выверт
P.M.
23-5-2013 12:06 Выверт
ну комплект из липерса - откровенное говно.
Кольца имеет смысл ставить на планку вивер/пикатинни. Так что лучше моноблок, меньше проблем с соосностью

------

Dimon_mmc
P.M.
24-5-2013 04:27 Dimon_mmc
Originally posted by minya:

По липерсам что можете сказать?

если хотите недорогой, то посмотрите в торону Hawke, сеточка тоненькая,. сделаны добротно, механика работает отлично. У них есть оч удобная сеточка и для охоты и для бумаги - SR Pro вот так выглядит
hawkeoptics.com
Выверт
P.M.
24-5-2013 10:50 Выверт
Ну это как посмотреть - недорогой. 499 usd... нихрена не дешего. За эти деньги есть масса хороших прицелов, да и плюс ко всему и не хавке. А тот же Vortex, например. Никоны.. . уж лучше их. А у человека затык именно в 10 килорублях на крон/оптику/сошки

------

minya
P.M.
24-5-2013 11:25 minya
Поставлю пока хакко суперб, а со временем куплю другой.
bizonoff12021980
P.M.
25-5-2013 09:49 bizonoff12021980
Поставлю пока хакко суперб, а со временем куплю другой.

У меня тоже стоит Хакко. На крупном калибре отработал на отлично. Единственный минус прицела, так это сетка. А так меня устраивает.

Dimon_mmc
P.M.
25-5-2013 16:11 Dimon_mmc
Originally posted by Выверт:

нихрена не дешего

он тут дешевле продаётся около 12, а на оптике и креплении экономить НЕЛЬЗЯ, сам проходил уже, есть недорогие модели - Panorama EV я низкий специально искал с 40мм линзой, 6800 обошёлся 4-12*40 там 1/2 милл дот сетка оч тоненькая, приятная
minya
P.M.
25-5-2013 22:05 minya
Выверт

Что про Hawke Panorama думаете?
Dimon_mmc
P.M.
28-5-2013 12:26 Dimon_mmc
если бы я плохо думал, то не купил бы=) в МСК могу показать в живую на Юго-Западе
minya
P.M.
28-5-2013 12:36 minya
Скоро наверное поеду в столицу, попробую заехать.
Dimon_mmc
P.M.
28-5-2013 15:45 Dimon_mmc
пишите в личку если что, телефон для связи скину
minya
P.M.
28-5-2013 21:35 minya
пишите в личку если что, телефон для связи скину

ОК. Как поеду напишу.
Выверт
P.M.
29-5-2013 00:32 Выверт
minya, извиняюсь за поздний ответ. Я на отдыхе сейчас, не всегда могу дойти до компа.
Про Hawke Panorama я ничего не думаю, не держал его в руках. Но в свое время выбирал из Хавке тактикал (дороже панорамы), Таско СС и Вортекса. Смотрел их все три одновременно - результат Вортекс и это вполне объективно. Исполнение, качество оптики.
Тут правда одно НО - денежки то у Вас в обрез... поэтому вариант предложенный Дмитрием вполне себе ничего, особенно, если он стоит 12к и он готов его показать. Мой вариант стоит 16к.
Как-то так

------

Dimon_mmc
P.M.
29-5-2013 00:50 Dimon_mmc
не совсем=) у меня за 6800 Panorama EV 4-12*40 сейчас на Бакмарке живёт, а тот что с сеткой SR Pro себе хочу на 455й=) он около 12 тут на ганзе продают
Выверт
P.M.
29-5-2013 15:27 Выверт
б/у? Просто если новый, то я бы задумался. В штатах новый почти 500, а на ганзе 400... странно

------

Dimon_mmc
P.M.
29-5-2013 19:24 Dimon_mmc
Panorama да, новый брал тут на ганзе есть 2 темы, только смотрю что-то прицелы с SR pro подорожали =\
Мск/РФ> Hawke - прицелы, РАСПРОДАЖА
и Прицелы Hawke, Sightron, Discovery, Bushnel, Sturman, Дальномеры, Уровни, Крепёж и пр
есть провернный дядька из США http://kinneysshootingsupply.c... 009-p-1516.html
minya
P.M.
29-5-2013 22:26 minya
Про HAWKE думал, кто их делает?
Андрей (Выверт), на ZKM 455 усм регулируется?
Выверт
P.M.
30-5-2013 00:31 Выверт
Хавке - фабричный Китай, т.е. ими придумано и реализовано.
Да, регулируется, но хреново. При полном выкручивание шайбы регулировки у меня получилось усилие в 2.2 кг, что мягко говоря не айс. После обрезки 1.5 витков пружины получилось около 1 кг. Эту настройку еще не пробовал, поэтому не знаю, стоит ли еще что-нибудь мудрить с регулировкой.

------

Dimon_mmc
P.M.
30-5-2013 02:08 Dimon_mmc
Originally posted by Выверт:

придумано и реализовано.

контора американская http://www.hawkeoptics.com/about.html а производят там где и все(или почти все), то есть в Китае=)
На сайте есть свой баллистический калькулятор под все их сетки
Выверт
P.M.
30-5-2013 10:51 Выверт
Куда-то мы уже не туда забрели.
Комплекс предполагается для использования по бумаге, поэтому панорамы мало подходят к нему. х12 очень-очень мало. Мне моих х20 уже не хватает.
Просто сперва речь шла о сайдвинтер за 12к, но оказалось, что 15, теперь панорама. Да цена у нее приемлемая, но вот кратность.... как уже писал выше это совсем не то, точнее это будут деньги выброшенные на ветер.
А сайдвинтеры по цене уже в диапазоне других производителей, того же вортекса, таско. А в таком случае Хавке проигрывает.
minya, ставьте Хакко и пуляйте пока с ним. Копите денежку на достойный ПО, потому как для Ваших целей и задач нужна кратность х20 и больше, а это от 15 килорублей. За 2 года владения нарезным я уже успел почувствовать на себе пословицу, что скупой платит дважды, именно по покупке оптики. Сперва брал средние ПО до 10к, а потом уже чертыхаясь покупал нормальные.
как-то так

ПыСЫ Димону: Хавке США-Китай? ну пусть так, виноват

------

minya
P.M.
30-5-2013 14:59 minya
Так и поступлю, спасибо. Устал уже розовую ждать)
Dimon_mmc
P.M.
30-5-2013 18:30 Dimon_mmc

Просто сперва речь шла о сайдвинтер за 12к, но оказалось, что 15, теперь панорама.

речь шла о прицеле с кроном до 10 к я и предложил прицелы Hawke посмотреть.. . 12 крат не показатель, очень многое зависит от толщины сетки, у меня 2 прицела в кратности 4-12 но толщина сетки отличается раза в 3=) для охоты можно потолще-лучше видно на фоне леса, а для буамаги - тоненькая самое оно...
Ещё раз повторяюсь, я не предлагал прицел с Sr Pro, я написал что есть такая сеточка, которая мне нравится, и я его себе хочу
Был прицел Vector 6-24*56 и честно скажу, через панораму 12х выцеливать приятнее на 50м в тире, чем этим 24 кратником, именно из-за тонкой сеточки.