вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

гравировки

STAAV
P.M.
14-1-2017 15:30 STAAV
Viksvill:
Все дело в том, главой какого государства является заказчик

А мне приходится обходиться банальными охотничьими сюжетами

Я извиняюсь! Вы гравёр или глава не "того" государства?

Viksvill
P.M.
14-1-2017 15:58 Viksvill
Я скромный пользователь такого девайса с банальной охотничьей гравировкой. Вполне ей доволен
Вы не согласны с тем, что любой , даже самый "личный" сюжет, заказанный историческим персонажем в единственном экземпляре сделает оружие уникальным и дорогим?
Тепленький
P.M.
14-1-2017 16:06 Тепленький
Зауэр 1901 год, граверы братья Шиллинг (Вильхельм, или Клаус). Качество фото ужасное, не передает всего изящества гравировки.
click for enlarge 1707 X 1280 241.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 149.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 105.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 90.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 256.3 Kb
STAAV
P.M.
14-1-2017 16:13 STAAV
Viksvill:
Я скромный пользователь аналогичного девайса с такой банальной гравировкой.
Вы не согласны с тем, что любой , даже самый "личный" , сюжет заказанный историческим персонажем в единственном экземпляре сделает оружие уникальным и дорогим?

Да конечно согласен.

Oleg Noskov
P.M.
14-1-2017 18:20 Oleg Noskov
А мнеприходится обходиться банальными охотничьими сюжетами
Большинство из нас этим удовлетворяется.Самые качественные по исполнению гравировки растиражированные в сотнях экземплярах по сути ширпотреб.
А заказать и сделать уникальное- это не только сложно по понятным причинам творческого характера .но и очень долгое и хлопотное дело.
я как то попытался и.. плюнул(((
Viksvill
P.M.
14-1-2017 19:16 Viksvill
Originally posted by Oleg Noskov:

Самые качественные по исполнению гравировки растиражированные в сотнях экземплярах по сути ширпотреб.

Конечно. Я бы отметил две градации:
- те, что сделаны лазерной гравировкой или накаткой
- те, что сделаны гравером в ручную по эскизу.
Во втором случае, хоть ручная работа есть и роль мастера, который подписывается под гравюрой.
Тоже, конечно, не эксклюзив)))
Наверное, Вы обращали внимание на гравировки немецких ружей 45-47 годов. Вот уж ширпотреб. Утки с крокодиловыми челюстями и больные собаки с оленями)))
Вот ширпотреб так ширпотреб. А были ружья с гравировками по тем же эскизам, но качественные.
А роль художника неоспоримо главная и делает изделие произведением искусства. В том числе не только в самой гравировке, но и в том, что французы называют скульптурной частью.
Oleg Noskov
P.M.
14-1-2017 19:34 Oleg Noskov
те, что сделаны лазерной гравировкой или накаткой

это уже совсем плохо.
Вот ширпотреб так ширпотреб.

Ширпотреб это товар широкого потребления,независимо от качества исполения.
делает изделие произведением искусства.
оригинальность + уровень художественного замысла и исполнения.Все остальное копия.
Viksvill
P.M.
14-1-2017 19:46 Viksvill

независимо от качества исполения.

Ну есть просто, а есть "с особым цинизмом"))))
Viksvill
P.M.
14-1-2017 19:54 Viksvill

Все остальное копия.

Безотносительно оружия. Сейчас художники и галлеристы придумали таку штуку Limited edition. Смысл следующий. Есть оригинал картны, он стоит Х $, а есть Limited edition, некоторая партия копий в n штук, выполненная нанятыми людьми или вообще полиграфическими методами под контролем художника. И стоимость картинки из этой парти Х/n.
Лохотрон, конечно)))).
ronyrony
P.M.
14-1-2017 23:15 ronyrony
без комент
click for enlarge 1080 X 875 896.2 Kb
Дядя Фёдор
P.M.
14-1-2017 23:55 Дядя Фёдор
Похоже цена самих Патеков и прочих Вашеронов как деццкий сад по сравнению с этим Кригом
ronyrony
P.M.
14-1-2017 23:59 ronyrony
Originally posted by Дядя Фёдор:

Патеков и прочих Вашеронов

ну, и они разные бывают)
Oleg Noskov
P.M.
15-1-2017 00:06 Oleg Noskov
в обще то АМ преставительского класса.бестган и приличные часы... без брюликов)),но хорошего уровня все стоят примерно одинаково в рознице.
Может быть эту стоимость рассчитали маркетологи... типа с ней готовы расстаться ради представительских резонов??)))
mik30
P.M.
15-1-2017 05:05 mik30
Мне нравится глубина композиции. Этакий 3D.
click for enlarge 1707 X 1280 144.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 162.4 Kb
60е годы прошлого века. Жаль фото не очень.
doc57
P.M.
15-1-2017 05:52 doc57
Originally posted by ronyrony:

ну, и они разные бывают)

И с гравировкой тоже

click for enlarge 1334 X 750  1.1 Mb

ronyrony
P.M.
15-1-2017 17:05 ronyrony
с хохломой мне не очень нравятся, но и они разные есть, вот с использованием калки, всечки различных металлов, и еще что то типа глазури
click for enlarge 640 X 884 183.8 Kb
click for enlarge 1013 X 1280 998.8 Kb
boomer
P.M.
15-1-2017 17:37 boomer

с хохломой мне не очень нравятся, но и они разные есть, вот с использованием калки, всечки различных металлов, и еще что то типа глазури

У P&V сейчас лежит с брюликами . Выглядит, мягко говоря, ...... экстравагантно...

BlackGun
P.M.
15-1-2017 18:18 BlackGun
Большинство современного ассоциируются с ружьями индейцев времён покорения дикого запада)
ronyrony
P.M.
15-1-2017 19:25 ronyrony
Originally posted by BlackGun:

Большинство современного ассоциируются с ружьями индейцев времён покорения дикого запада)

не соглашусь)
click for enlarge 640 X 783 200.5 Kb

ronyrony
P.M.
15-1-2017 19:28 ronyrony
ну и посмотрите на этот шедевр, цв.калка с гравировкой

click for enlarge 1076 X 1082  1.3 Mb

doc57
P.M.
16-1-2017 08:06 doc57

ну и посмотрите на этот шедевр, цв.калка с гравировкой

Действительно шедевр!!!
Константиныч
P.M.
16-1-2017 09:50 Константиныч
ronyrony:

не соглашусь)

Гравированные и инкрустированные губки граверных тисков - ЭТО НЕЧТО!!!

Константиныч
P.M.
16-1-2017 11:16 Константиныч
"Кригхофф" с гравировкой "Часы", показанный ранее Михайлычем (другие виды):
click for enlarge 1280 X 853  74.9 Kb
click for enlarge 1280 X 853  84.4 Kb
click for enlarge 1280 X 853  72.2 Kb
click for enlarge 1280 X 853  97.3 Kb
Oleg 51
P.M.
16-1-2017 12:22 Oleg 51
цв.калка с гравировкой
Класс.
хотя к цветной калке напряженно отношусь-с одной стороны красиво,с другой-при эксплуатации неряшливость появляется,требует постоянного внимания и регулярной подправки.
Часы тоже -креативно и высокого уровня исполнения.
Viksvill
P.M.
16-1-2017 13:38 Viksvill
Originally posted by Oleg 51:

регулярной подправки

А разве можно ее подправить? При калке коробление идет.
Не столь круто иметь такое ружье, сколь осмелиться пойти с ним у нас на охоту .
Думаю, это игрушки для коллекционеров.
Oleg 51
P.M.
16-1-2017 14:02 Oleg 51
А разве можно ее подправить?
не сильно в этом понимаю.Но мастера говорили ,что нужно сверху специальным лаком покрывать ... чуть ли не каждые три года.
Не столь круто иметь такое ружье, сколь осмелиться пойти с ним у нас на охоту
охоты разные бывают.Ружья уровня бестганов вполне способны служить поколениям с огромным настрелом на загонных охотах (спортивная стрельба как они это называют)по фазанам или уткам.Стоимость их высока-от 70 до 150 тыс фунтов,но конце концов это стоимость хорошего мерса,который сам по себе- лишь удобство и престиж пока новый,но точно не предмет выгодного инвестирования.
Viksvill
P.M.
16-1-2017 14:46 Viksvill
Originally posted by Oleg 51:

охоты разные бывают.Ружья уровня бестганов вполне способны служить поколениям с огромным настрелом на загонных охотах (спортивная стрельба как они это называют)по фазанам или уткам.Стоимость их высока-от 70 до 150 тыс фунтов,но конце концов это стоимость хорошего мерса,который сам по себе- лишь удобство и престиж пока новый,но точно не предмет выгодного инвестирования.

Думаю, что тогда сравнивать надо не с Mersedes, а с RR))) У Елизаветы II RR несколько, но самый свежий, кажется был подарен ей еще на свадьбу от Королевских ВВС)))
Но на охоте она катается на банальном Land Rover и ходит в резиновых ботах, платочке и плаще))).
Oleg 51
P.M.
16-1-2017 15:48 Oleg 51
Но на охоте она катается на банальном Land Rover и ходит в резиновых ботах, платочке и плаще))).
не на охоте .а от драйва к драйву.Все так катаются.а еще и на тракторах .таскающих оборудованные под перевозку людей прицепы.
сравнивать надо не с Mersedes, а с RR)))
не имеет значения .RR-оборудованный под перевозку ружей с иннициалами ХиХ на всех лакированных поверхностях ДО МЕСТА ОХОТЫ больше предмет тщеславия и роскоши.чем бестган за те же деньги,который является оружием самого высокого качества .те пользовательным предметом..
ronyrony
P.M.
16-1-2017 20:30 ronyrony

подпишусь. более того, очевидно, что ружья класса БГ практически не падают в цене, при условии бережного обращения. если этими девайсами пользовались лица благородного происхождения, или людьми имеющими высокий социальный статус- цена может только возрасти.
click for enlarge 1076 X 1072   1.2 Mb
Oleg Noskov
P.M.
16-1-2017 21:11 Oleg Noskov
На самом деле эти ржья падают в цене ровно на степень своего износа.Я как то интересовался этим вопросом.Насколько имя бывшего владельца на цену влияет не знаю..... Ну разве ,что очень исторического лица... . ну.так же как автограф Черчиля или лифчик Мерилин Монро)
пс.Носорог крутой.Очень.
ronyrony
P.M.
16-1-2017 21:13 ronyrony
помню, один мой добрый товарищ хотел заказать себе достойное ружье в память о своих верных помощниках и любимцах. не срослось к сож.. могло получиться вот так или думаю даже гораздо лучше.
click for enlarge 1076 X 1066   1.5 Mb
Viksvill
P.M.
16-1-2017 21:31 Viksvill
Есть чувство меры, когда отделка оружия подчеркивает его красоту, а есть перебор, когда оружие уходит на второй план и служит подставкой для ювелирки, ИМХО. Первое свойственно аристократической манере, второе нуворишам. ИМХО.
boomer
P.M.
16-1-2017 21:33 boomer
ronyrony:
помню, один мой добрый товарищ хотел заказать себе достойное ружье в память о своих верных помощниках и любимцах. не срослось к сож.. могло получиться вот так или думаю даже гораздо лучше.

Извини, Игорь, но эти собаки абсолютные уроды . Гравировка именно этой поверхности имеет свои особенности. Только очень хорошие мастера могут правильно загравировать эту часть ружья портретными картинами.

Даже такая простенькая гравировка выглядит эстетичнее
click for enlarge 960 X 1280 245.7 Kb

Oleg Noskov
P.M.
16-1-2017 22:07 Oleg Noskov
помню, один мой добрый товарищ хотел заказать себе достойное ружье в память о своих верных помощниках и любимцах. не срослось к сож
Нет,я даже в первом приближении не хотел такое.КМК,ружье не могильный камень( Я хотел что то в манере гравировки К-80 с пиратами.Ну или носорога наверху.
ronyrony
P.M.
16-1-2017 22:16 ronyrony
Позволю себе не согласиться с тобой, если мы говорим о нравится не нравится _ то это исключительно дело личного вкуса. те как раз то о чем я писал вначале. Но что касается этого исполнения, то оно выполнено вполне профессионалтно, что косвенно подтверждается ценой за которую они были поданы. И соглашусь частично с тобой, мне лично не очень нравится "много золота". А собачки милые.
Viksvill
P.M.
16-1-2017 22:19 Viksvill
Originally posted by boomer:

эти собаки абсолютные уроды .

Боюсь, просто сходство портретное)))

Гравировка именно этой поверхности имеет свои особенности.

А в чем именно?
boomer
P.M.
16-1-2017 22:31 boomer
Игорь, обрати внимание, на нижней части колодки трудно изобразить фото в анфас. Т.к.поверхность вытянута по вертикали и сжата с боков. Чтобы понимать, как будет выглядеть картинка, достаточно в любом графическом редакторе сжать фотографию только с боков, вытянув тем самым по вертикали. Что бросается в глаза на гравировке с носорогом в первую очередь? Его рог, вытянутый по вертикали. Если ты посмотришь на фото живого носорога, то таких пропорций переднего рога у него нет. Тем не менее, данная гравировка выглядит здорово и диспропорции не бросаются в глаза. На этой поверхности классно смотрятся слоны, олени, лоси. С мордой собаки, если ее брать строго в анфас, так не получится, поэтому, используются ракурсы 3/4. Или для таких гравировок используют боковые доски. Посмотри на гравировку собаки, которую я приводил выше, на Piotti.
Viksvill
P.M.
16-1-2017 22:56 Viksvill
Вытянутый рог носорога создает эффект перспективы. Барильеф визуально отрывается от плоскости.
ronyrony
P.M.
16-1-2017 23:26 ronyrony

Посмотри на гравировку собаки, которую я приводил выше, на Piotti.

да, Пиотти хорош!

ronyrony
P.M.
16-1-2017 23:31 ronyrony
ну а как общество оценит "гадов"?
click for enlarge 1076 X 1053   1.1 Mb
click for enlarge 1076 X 1070   1.0 Mb