Guns.ru Talks
Художественная отделка оружия
Гравировка в стиле "Мороз" ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гравировка в стиле "Мороз"

pakon
P.M. Ц
1-7-2011 10:51 pakon
ТС если договоритесь и они потребуют для работы всю ствольную коробку, лучше купить что то на замену, ИМХО долгая история будет.Еще ИМХО, подобная техника Р93 не к лицу, сказки какие то, в стиле А.Роу.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
1-7-2011 11:16 Змейго Рыныч
Originally posted by pakon:

ТС

Гравировка планируется на другое оружие, не на Блазер.
Посылать коробку в Россию невозможно.
серый
P.M. Ц
1-7-2011 17:42 серый
если договоритесь и они потребуют для работы всю ствольную коробку,
Кто такие они? Эти " они" фото сделать не могут не говоря уже о гравировке. Да и к кому там собственно обращаться- завод стрелочников О том чтобы выслать им дорогую деталь так вообще молчу- где ее потом искать Лучше с такими вообще дел не иметь.
D//K
P.M. Ц
1-7-2011 21:53 D//K
Не пойму я этих ижевцев - украшать ружьё серийного класса гравировкой стоимостью в несколько таких ружей, не удосужившись заменить убогий крестовой саморез на спусковой скобе.. . нет слов.
Змейго Рыныч
P.M. Ц
4-7-2011 16:35 Змейго Рыныч
Итак, проект "мороз" / "иней" умер, не родившись.

Большое спасибо всем участникам.
И светлого будущего незабвенному 123-ему отделу.

Тему закрываю.

перемещено из Нарезное оружие
kokombo
P.M. Ц
27-10-2017 21:31 kokombo
Да, на мороз, конечно не очень похоже, но тоже красиво
Rishat609
P.M. Ц
31-5-2018 14:09 Rishat609
Сергей Александрович:
Настоящий мороз вроде как несколько другой,где то в журнале было описание этой гравировки.Сейчас уже не успеваю,вечером поищу-выложу.

Былобы не плохо

mokus
P.M. Ц
8-6-2018 20:47 mokus
Гомосятина эти ижевцы - они все темы замудачили
genium
P.M. Ц
26-7-2021 11:25 genium
Мне кажется что гравировка "мороз" есть художественная переработка шабровки "мороз" , которая наносится в процессе подгонки поверхностей взаимной либо по эталонам плоскости (плиты, мостики).
Эта технология машиностроения уже в прошлом, в промышленности практически не используется, как трудоёмкая и требующая высокой квалификации.
Шабровка мороз наносится после предварительного шабрения по краске и служит декоративной и смазкоудерживающей отделкой, позволяющей визуально оценить степень износа сопряжений при эксплуатации.
Возможно это классифицируется как художественная шабровка в оформлении гравировки.

Красота эта для специализированного восприятия, например я увидел старую советскую оцинковку с естественным узором , похожим на "мороз" - мне показалось очень красиво .
Так же красивы чёткие следы перекрёстной фрезеровки - почти гильош.

Это из старых технологий такая красота и её восприятие - технологии ушли в прошлое и понятие о красоте изменилось.

DariaNovikova1997
P.M. Ц
8-9-2022 17:44 DariaNovikova1997
а как можно повторить такой дизайн?
увидела в сериале дизайн и гравировку оружия, хочу подобное повторить
это нужно к специалисту идти??
ru-serialy.com

Guns.ru Talks
Художественная отделка оружия
Гравировка в стиле "Мороз" ( 2 )