Guns.ru Talks
Рыбалка
Наши любимые приманки и места ловли(фото)! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наши любимые приманки и места ловли(фото)!

BeliyOFF
P.M.
28-2-2012 14:56 BeliyOFF
А давайте выкладывать фотографии реально работающих приманок именно у вас и описывать места их приминения! Надеюсь, многие подчерпнут для себя чего-нибудь интересного и полезного. Т.к.лично я являюсь страстным поклонником воблерной ловли соответственно фото их любимых и выложу.
click for enlarge 1024 X 768 190,9 Kb picture
Впоследние 3 года в связи с обстоятельствами в основном я ловлю на лесном торфяном озере с глубиной до 2.5 метра.Мой личный рейтинг слево направо сверху вниз!

Спиннингист34
P.M.
28-2-2012 19:59 Спиннингист34
Доберусь до ящика покажу вам лучшую щучью приманку в мире, конкурентов не имеет в принципе, доказано и проверено. Если в водоеме есть щука, она ее возьмет, даже в безклевье летом в жару, идет за ней хрен знает откуда, бросается не раздумывая и не разглядывая. Эта приманка секретная была, но так как щуку ловлю все меньше и меньше, для камрадов открою ее.
BeliyOFF
P.M.
28-2-2012 21:04 BeliyOFF
Давай,лично я жду с нетерпением! Случаем не спиннербейт?
Спиннингист34
P.M.
28-2-2012 21:11 Спиннингист34
Originally posted by BeliyOFF:

Давай,лично я жду с нетерпением! Случаем не спиннербейт?


Нет, не спинербейт, завтра покажу, ящик на работе в кладовке у меня.
BeliyOFF
P.M.
28-2-2012 22:41 BeliyOFF
Черный цвет-вот это жесть! У меня в коллекции ни одного в таком нет. Почемуто (наверно чисто психологически) я его стороной обхожу. Поначалу было и "красноголовиков" побаивался,пока деад флота не купил( на фото видно как он покоцан от зубов). Причем странно,но у меня на него больше всего поклевок было на дорожку.
Спиннингист34
P.M.
28-2-2012 22:51 Спиннингист34
Парочка фоток Дона:
click for enlarge 1920 X 1440 287,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 252,8 Kb picture

SENSXUP
P.M.
29-2-2012 14:33 SENSXUP
В моем скромном спиннинговом опыте вот такие 2 самые уловистые
Блюфокс с ярким красным "звоночком"

И мепс N3 обязательно медная

SENSXUP
P.M.
29-2-2012 15:36 SENSXUP
я в курсе, не найти тройку!

spooleg
P.M.
29-2-2012 16:34 spooleg
Originally posted by VIPFRANCE:
Япона фулл эксклюзив, кстати, работает ппц как...
forum.guns.ru

обычный зурик хардкор единичка, стоит копейки, ну черный, так купи любой цвет и пшикни из балончика краской.

homyak1
P.M.
29-2-2012 16:41 homyak1
Originally posted by Спиннингист34:

Доберусь до ящика покажу вам лучшую щучью приманку в мире, конкурентов не имеет


Заинтриговал.Послежу.Но в принципе универсальной щучьей приманки нет.Для жабовника одни для глубины другие.Да и капризная она,утром воблер хочет в обед железо.В одном водоеме берет только на зеленый в соседней луже серебристый.И т.д.и т.п.
Спиннингист34
P.M.
29-2-2012 18:06 Спиннингист34
Оказывается у меня в компе были фотки этой приманки, вспоминаю что уже вроде обещал кому-то ее показать, сфоткал и забыл...
Пожалте:
click for enlarge 1920 X 1440 944,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 236,3 Kb picture

Тройник не родной, родной был без опушки и поменьше, ставил с опушкой с надеждой но дополнительную стабилизацию, хотя и без опушки не очень этой приманкой леску крутило, вот забросы стали из-за нее короче и менее точные, но не критично, короче она нафиг не нужна, а вот более крупный крючок оказался в тему.
Это и есть та самая, лучшая приманка на щуку в мире. Еслирыболовов на водоеме несколько, то мне становится перед ними неудобно ловя ею, затем самые любопытные подходят и спрашивают: на что ловишь?
Щуку ловлю сейчас мало, так, в охотку в основном, но эту приманку не достаю почти, вся интрига иначе пропадает...

BeliyOFF
P.M.
29-2-2012 18:46 BeliyOFF
Ни фига себе! А это,как я понял, самоделка? И почему щука на нее так ведется? Или весь секрет в лепестке,который выдает определенную вибрацию.
Тело смотрю у нее не хило покоцано зубами... или это об камушки.. .
Ведете ее прямолинейно или ступенькой в толще воды?
Кстати насчет интриги я согласен. У меня на риджика70 такая же фигня,иногда специально его дома оставляю,чтобы отточить мастерство на чем нибудь другом.

Спиннингист34
P.M.
29-2-2012 19:12 Спиннингист34
Это вертушка от Страйк-Про, покоцана зубами, это новая, купил пару после обрыва первой, ту вообще до металла обгладали. Проводку делаю исходя из условий ловли, т.е. почти каждый раз разную, заводится мгновенно, достаточно универсальна, работает и на течении и в стоячей воде.
Спиннингист34
P.M.
29-2-2012 19:13 Спиннингист34
Originally posted by BeliyOFF:

иногда специально его дома оставляю


Не, я дома не оставляю. мало-ли вдруг чего)) с этими экспериментами.. . бывает уже вечером достаю чтоб от нуля уйти
Наум
P.M.
29-2-2012 19:29 Наум
Сейчас же зима. Мотыль-наше всё...
click for enlarge 1920 X 1440 782,3 Kb picture Десногорское водохранилище, несколько дней назад.

BeliyOFF
P.M.
29-2-2012 20:06 BeliyOFF
А я мотылем кормлю аквариумного сома,кидается как акула на него!
Кстати по аквариумным рыбам определяю клев рыбы... если вечером жрут с удовольствием значит клев назавтра будет,если нет-значит нет(сидим на даче,жарим мясо)... я так понимаю это каким-то образом связанно с геомагнитной обстановкой и всякой погодной фигней.
falcone
P.M.
29-2-2012 22:22 falcone
Спиннингист34 Может всё таки не Страйк Про ? Вроде ни где не нашёл ни чего похожего в их линейке. http://www.strikepro.ru/catalog/Spoons

Были у меня похожие китайские и по форме лепестка и с рыбкой свинцовой. На северах работали хорошо и терять было не жалко ,но в подмосковье Риджи,ТиниМагалоны,Орбиты,Рудры с Мегабасами порвут по щуке все вертушки ИМХО.
ПС. Мы на даче (р.Киржачь) часто рыбачим компанией,один из друзей ,весьма опытный рыбак ,сознательно отошёл от воблёров из-за интереса к другим приманкам. Каждый раз он признаёт,что если бы его интересовал объём улова ,то он бы ловил на воблёры.

Спиннингист34
P.M.
29-2-2012 23:07 Спиннингист34
Originally posted by falcone:

Спиннингист34 Может всё таки не Страйк Про ?


Блин, ну вроде он и есть.. . упаковки не осталось, последний раз их брал год назад.. . может не делают уже? Я на днях в поход по магазинам пойду, если увижу отпишусь.
falcone
P.M.
29-2-2012 23:27 falcone
16$ Да так в среднем и стоит вроде Хардкорды. Где-то 420-470 руб. на память,но для воблера это не высокая цена.
Баллончиками я не красил,а вот перманентными маркерами очень даже часто художничаю

ВО нашёл в нете по 350руб
allvoblers.ru

falcone
P.M.
1-3-2012 01:06 falcone
Originally posted by VIPFRANCE:

не забываем, про маленький выбор и платную доставку, ИМХО, не актуально!
ДА и вобы там, не самые передовые.


То то и оно что уж точо не

Япона фулл эксклюзив, кстати, работает ппц как...


Я думал Вас инересует точное название модели и цена в наших магазинах.

В 2000 году Хардкорчики у меня были в большом почёте и ценил я их высоко,а теперь отношусь как к средненькой и ни чем не выдающейся модели ,но в коробочке имею её в нескольких расцветках. Ловить они ловят.
Мне больше среди Юзуриков нравятся всеми избитые L минноу и SS минноу с красной головой который.

spooleg
P.M.
1-3-2012 05:00 spooleg
Originally posted by VIPFRANCE:

Готов встретиться и поставить скотч, заодно посмотрю, на олицетворение мазохистской мысли

начнем с того "И хде тут эксклюзив, который в России не купить?", обычный ширпотреб который никогда не исчезал с российских прилавков.
На фоне цены мегабассов и и прочих джакалов - за этот воблер - сущие копейки. То что вы покупаете ЭТО за 16$ - глубоко ваши проблемы, я покупаю ЭТО дешевле и не в России.
По поводу встретиться - приезжайте в Сибирь, если не можете то расстояние не отмазка для настояшего мужчина который готов ответить за свои слова (почта Росии еще работает). Есть у меня такой хардкор единичка, готов его "пшикнуть" и выставить фото до и после.
Про био поле и глазки остависм для девочек, это у них "ощющения", не смешите.

BeliyOFF
P.M.
1-3-2012 08:15 BeliyOFF
Spooleg, да у нас тут иногда "такой" клев в средней полосе,что блин не только о био поле думаешь,но и действительно про раскосые глазки и улыбку на морде воблера. "вот типа был-бы он на вид подобрее,может и щука в истерике не убегала от него"
В Сибири прессинг небось поменьше будет да и рыба посолиднее в размерах(поправте,если ошибаюсь) и количестве.
Кстати,насчет дешевезны Ю-зурика. На днях видел такой MEGABASS...

click for enlarge 800 X 558 58,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 650 30,7 Kb picture
... Так вот на фоне стоимости его цены даже весь остальной MEGABASS является дешевкой!!!

VIPFRANCE
P.M.
1-3-2012 09:14 VIPFRANCE
О да, прям мега гуру рыбачокс!

Не люблю когда "пахнет"
Аревуар.

spooleg
P.M.
1-3-2012 09:55 spooleg
понятно, на поставленный вопрос не отвечаем, тему сливаем, родину мою обзываем. Пойду руки вымою, как то мерзко после такого "общения".
spooleg
P.M.
1-3-2012 10:15 spooleg
Originally posted by BeliyOFF:
Spooleg, да у нас тут иногда "такой" клев в средней полосе,что блин не только о био поле думаешь,но и действительно про раскосые глазки и улыбку на морде воблера. "вот типа был-бы он на вид подобрее,может и щука в истерике не убегала от него"
В Сибири прессинг небось поменьше будет да и рыба посолиднее в размерах(поправте,если ошибаюсь) и количестве.

Прессинг на водоемы может и поменьше, но рыбалка трудовая. Такой рыбалки, что привязал отпиленную ложку и обловился давно уже нет. Вот у вас на фото несколько приманок которые я только получил, теже магалонны, беби гирон. Вот не ожидал что беби гирон такой маленький, казалосль что он крупнее, а пощупать в оригинале нет возможности, буду облавливать, примерные места для него есть в запасе.

falcone
P.M.
1-3-2012 22:37 falcone
Во нашёл старенькую видюху свою с Юзуриком СС минноу video.mail.ru С 4-ого заброса клюнула
BeliyOFF
P.M.
2-3-2012 08:55 BeliyOFF
Falkone,с днем рождения,желаю побольше "вкусных" и новых приманок!
Что то видео не открывается(flash player глючит). Попозше заценю.
Вчера в честь первого дня весны(а значит скоро на рыбалку) купил себе очередную приманочку(правда изначально поехал за футболкой):

click for enlarge 1024 X 768 201,8 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 129,4 Kb picture
P.S.Видео посмотрел! Зачетная торпеда(на 5ку небось потянула?),и где вы тока таких ловите... у меня последние годы одна мелочь(самая большая на 2,5кг ). А спин она хорошо поколбасила,тащусь от таких моментов.

falcone
P.M.
2-3-2012 12:10 falcone
Спасибо за поздравления. Приманочка интересная.
Рыбалка на видео - Ямал и размеры там очень приличные,а видео просто одного эпизода ,так как на фото и видео обычно времени не хватает или фотик не под рукой.
Спинниг как выяснилось даже с черезмерно зажатым фрикционом (можно было и чуть ослабить) справлялся с щучками достойно. Я такой прыти от телескопа (Шимано Экстейдж) с тестом 5-20 не ожидал . До той поездки брал в экспдиции Блек Холл Ривер Хантер с тестом 8-30 ,но малышка Экстейдж справлялся не хуже ,а по лёгким вертушкам и получше из-за меньшего теста.
avgust795
P.M.
4-3-2012 10:58 avgust795
Я на днях в поход по магазинам пойду, если увижу отпишусь.

Спиннингист34,не узнал чего там у тебя за чудо приманка?Тож такую хочу.

Спиннингист34
P.M.
4-3-2012 11:37 Спиннингист34
Originally posted by avgust795:

Спиннингист34,не узнал чего там у тебя за чудо приманка?Тож такую хочу.


Не соберусь ни как, но вроде Страйк Про.. . если увидишь, бери обязательно, и бери две-три, не пожалеешь, они кстати недорогие.
Youri
P.M.
4-3-2012 15:09 Youri
Originally posted by BeliyOFF:
Черный цвет-вот это жесть! У меня в коллекции ни одного в таком нет. Почемуто (наверно чисто психологически) я его стороной обхожу.

А зря!
Я всю осень отловил на чёрные блёсны и воблеры и это было спасеньем от ОП.
Красил блёсны и полностью в чёрный цвет и закрашивал только внутреннюю часть.
Но,это давно известно,ещё со времён вращалок,что подкопчёный на свече лепесток приносит больше поклёвок чем полированный.У меня ещё лежат чёрные лепестки Мастер со времён тусовок Бородатого Клуба в кафешке на Фрунзенской,а это был конец 90-х.
Я и воблеры на ебее покупаю неокрашенные,дёшево,и сам крашу.Дёшево выходит.Там же и глаза можно купить и голограммы.

Спиннингист34
P.M.
4-3-2012 15:19 Спиннингист34
Черные поролонки и силикон (черный или темно бордовый) у меня неплохо себя показали в разлив, когда вода мутная. Предположение - в мутной воде их лучше видно.

Youri
P.M.
4-3-2012 15:28 Youri
Originally posted by Спиннингист34:

черный или темно бордовый


с блёсточками
Спиннингист34
P.M.
4-3-2012 15:36 Спиннингист34
Originally posted by Youri:

с блёсточками


Силикон бывает с блесточками, но сомневаюсь что эффективность от них повышается поролон без блесток.
Youri
P.M.
4-3-2012 15:42 Youri
Originally posted by Спиннингист34:

Силикон бывает с блесточками, но сомневаюсь что эффективность от них повышается


Я сравнивал-иногда на "с блёсточками" берёт,на чисто чёрный(тёмное машинное масло)-нет.
BeliyOFF
P.M.
4-3-2012 18:24 BeliyOFF
Ну все,уговорили! Следующие мои воблеры будут черными ,с кислотными наигрался,потом были натуралы... теперь пришло время двигаться дальше!
falcone
P.M.
6-3-2012 22:15 falcone
По хариусу чёрная мепс 0-1 вне конкуренции. Даже мушки отдыхают

Наверное весь форум закидаю, но вспоминая о ямале и хариусе не могу удержаться
click for enlarge 1920 X 1440 354,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 338,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 680,8 Kb picture

Youri
P.M.
7-3-2012 00:25 Youri
Originally posted by falcone:

не могу удержаться


Cерёг,а что за журнал?
P.S.Фотка твоя хорошая,ну и улов тоже

falcone
P.M.
7-3-2012 21:23 falcone
Юра принесу ,а название - "Основаной инстинкт" за май 2011

Юрий вот эта катушка на Моретанку переехала- Сертуха 2500Р
171 x 239
262 x 240
135 x 239
Лук растёт прямо на камнях
319 x 213
По грибам ходить можно

Ну и п Камчатке несколько фоток раз уж о любимых местах тема -
135 x 240
246 x 239
click for enlarge 1920 X 1440 367,2 Kb picture
319 x 213
280 x 239
320 x 156
320 x 218
Голец огромный,а чавыча вообще когда клюёт - жалеешь что клюнула
232 x 239

dizel-xp
P.M.
8-3-2012 08:51 dizel-xp
Originally posted by falcone:
По хариусу чёрная мепс 0-1 вне конкуренции.

В общем да. Но бывает что хариус питается только насекомыми, тут только мухи и "химия" помогут.


>
Guns.ru Talks
Рыбалка
Наши любимые приманки и места ловли(фото)! ( 1 )