Guns.ru Talks
Рыбалка
Сплав по рекам севера

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Сплав по рекам севера
Rusgimn
10-10-2011 02:10 Rusgimn
перемещено в Выживание

Доброго времени суток. Может несколько не в тему, но... Гуру не сочтите за труд, перенести тему в ту ветвь что пологается.
Народ, подскажите кто чем богат - в опыте. В 12 году решил сплавится с женой по таежным рекам. Почему сплавится?))) - я рыбак она со мной просится, пешей не ахти, так как медведя много и ей неодекват грозит при встречи, со всеми вытикающими. У меня опыт большой тусы на природе а вот у нее)))), ну не имеет она опыта общения с зверьем))) пройдено, окромя белок все в страх). Решил сплавится по рекам Коми по какои именно еще не решил, но выйду на Вычегду в любом случае, и вот вытекает 2 варианта.
1. Сплав на болонах или бойдарках.
2. Связать плотик. (предпочтительней, позволит мне рыбачить не приглядывая за ней)
Отсюда вопросики возникли (егерей знаю многих там, да не всех, на реках так вовсе ни кого из надзора).
Вопросы.
1й Если сплавлятся на плату, надо ли где регить тур на плоту- в местных (районных, областных), или можно и без этого?, плав средство вроде, 3х4 предполагаю связать)))
Почитал водные кодексы и сопутствующие, но инфы не вырыл. Реки не судоходны в верховьях, на данный момент, в СССР были судоходны но нынче обмельчали, но до каких пор не судоходны тоже вопрос(если подскажите где посмотреть фактическую карту судоходства, буду признателен).
И 2й Вопрос, если на болонах, то в обязоне закинут воздухом и возможность прихватить эл. движки есть (с акумами). Посоветуйте нормальные электро движки сочетание экономичности скорости и тяги, если решусь то свояю под него водометик - в любом случае, но расмотрим сперва без него.
Буду рад если поделитесь личным опытом, ну и сопутствующим.

edit log

Guns.ru Talks
Рыбалка
Сплав по рекам севера