Guns.ru Talks
  Рыбалка
  А как вам такая "рыбалка"? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   А как вам такая "рыбалка"?    (просмотров: 1249)
 версия для печати
alpar
posted 2-8-2010 12:18    
Вот наткнулся на ролик. Если баян, прошу прощения.
http://www.youtube.com/watch?v=Sv_2AJhq_fE

Данила91
posted 2-8-2010 13:57    
П*дорасы, их бы в этой проруби утопить. Нельзя же так!

edit log

Xander212
posted 2-8-2010 16:13    
поясните пожалуйста, как оно так образовалось чтобы сачком из проруби да столько щуки? всё дело в заборе что-ли который на заднем плане?
а то я вобщем-то привык считать щуку крайне не стайной рыбой...

а по сути видео - жесть какая-то. там рыбы на этих упырей на год набито...

DIZZI
posted 2-8-2010 16:26    
Возможно промысловый лов, чего людей то сразу в бреки записывать. У нас на реках зимой заколье делают для ловли налима.
alpar
posted 2-8-2010 16:33    
quote:
Originally posted by Xander212:
поясните пожалуйста, как оно так образовалось чтобы сачком из проруби да столько щуки? всё дело в заборе что-ли который на заднем плане?
а то я вобщем-то привык считать щуку крайне не стайной рыбой...

а по сути видео - жесть какая-то. там рыбы на этих упырей на год набито...

Я так понял, что все дело в изгороди, вход есть, а выхода нет. Похоже ловят во время нереста (на Севере он проходит, когда еще лед стоит), тогда щука становится практически стайной рыбой. Возможно, ловля промысловая, хотя методы вызывают отвращение.

alpar
posted 2-8-2010 16:33    
quote:
Originally posted by DIZZI:
Возможно промысловый лов, чего людей то сразу в бреки записывать. У нас на реках зимой заколье делают для ловли налима.

Опередил

Maksim V
posted 2-8-2010 16:35    
quote:
П*дорасы, их бы в этой проруби утопить. Нельзя же так!

Можно , это идёт замор рыбы , не выловят - погибнет .
Село Пречистое Смоленской области , начало 80-х такая же история в графском пруду , сотни щук сбились в том месте где из пруда в Гжать вытекал ручеёк , мужики ломанулись в охотхозяйство с предложением экскаватором прорыть чтобы рыба ушла в Гжать , не разрешили , тогда давайте выловим , низяяя - браконьерство .Рыба погибла , всё дно водоёма было завалено щукой , отдельные экземпляры были до 1,5 метров длину . Весной она начала гнить - водоём погиб ....
DIZZI
posted 2-8-2010 16:38    
Да своего рода гигантская мережа. Щука перед нерестом правда в стаи сбивается. Нерест там вряд ли, выловленные щуки колом замерзли, для нереста все таки плюс нужен и небольшие забереги хотя бы, пускай и лед но тепло необходимо.
quote:
Originally posted by alpar:

хотя методы вызывают отвращение.

Промышленные методы нередко вызывают отвращение, вспомните бойни мясокомбинатов или птицефабрик
Данила91
posted 2-8-2010 17:18    
quote:
Можно , это идёт замор рыбы , не выловят - погибнет .

Да, может быть и так. Но от первого просмотра впечатление ужасное, отсюда и такая реакция. Да и информации маловато. Может, конечно, они на рыбхоз работают, тогда все нормально, претензий нет. Но что-то я сильно сомневаюсь. Ведь по-любому они эту рыбу нахапали, и потом будут продавать, вот тогда они самые настоящие бреки и
quote:
П*дорасы

edit log

DIZZI
posted 2-8-2010 17:22    
quote:
Originally posted by Данила91:

потом будут продавать,

Все продающие рыбу бреки? А если бесплатно отдадут? А если подарят? Не вешайте ярлыков, половина Севера живет с охоты и рыбалки.
Серж88
posted 2-8-2010 18:27    
Нечто подобное видел и на нашей реке - она не широкая примерно такая же как на видео и ближе к устью тоже перегорожена полностью кольями, а по центру оставлен маленький проход, куда и устанавливается фитиль. Идти туда довольно далеко, поэтому как минимум второй год уже там какой-то урод не дает нормально подняться рыбе, в этом году если удастся добраться до туда разнесу нах всю его конструкцию!!!
Maksim V
posted 2-8-2010 19:43    
quote:
в этом году если удастся добраться до туда разнесу нах всю его конструкцию!!!

Вполне может статься , что потом Вас убьют ...
Knyt
posted 2-8-2010 20:13    
Баян, уже обсуждали пол года назад.
DIZZI
posted 2-8-2010 20:59    
Вот Руслан проездом обратно будет обязательно поговорю о запрете подобных высказываний в разделе.
quote:
Originally posted by Данила91:

П*дорасы

Это оскорбляет людей живущих с рыбалки и охоты. Мой дед ловил рыбу и продавал, да по вашим меркам он браконьер, спорить не буду. Но за это слово очень обидно...
quote:
Originally posted by Серж88:

разнесу нах всю его конструкцию

Ребята никогда не трогайте ни чьих орудий лова, какими бы браконьерскими они по вашему мнению не были бы. Никогда!!! за это топят убивают калечат, тем более если вы не в своем регионе, вы даже не можете точно знать что и как разрешено.
GUNSHIP
posted 2-8-2010 21:38    
Нормальная промысловая добыча. Чё им на мормышку удить что ли. Почему не у кого не вызывает возмушения что пшеницу комбайном убирают, а не руками по зёрнышку.

Я кстати примерно также рыбу добывал когда экскаватором плотину пруда прорыли для чистки, перекрыли поток пролётом забора с рабицей и всё. Мы тогда втроём почти 300 кг в основном щуки добыли. Ну да браконьеры, а что делать, хай выльется вся в болото и воняет потом? А так хоть съели.

Спиннингист34
posted 2-8-2010 21:49    
quote:

Ребята никогда не трогайте ни чьих орудий лова, какими бы браконьерскими они по вашему мнению не были бы. Никогда!!! за это топят убивают калечат, тем более если вы не в своем регионе, вы даже не можете точно знать что и как разрешено.

А я не стесьняюсь если спином притопленную сеть зацепил вытащить на берег и вырезать приманку, что мне теперь делать?? обрезать свою приманку?? Хрен им! а где законно сетки стоят, с промаркированными балберами - это да, там люди работают и имеют право меня послать со своим спином.....
DIZZI
posted 2-8-2010 21:59    
quote:
Originally posted by Спиннингист34:

и вырезать приманк

а распутать религия не позволяет?

В нашем регионе сети разрешены
Часто спином сам цепляю, аккуратно вытаскиваешь сетку или катиску, отпутываешь и обратно если есть возможность. Катиска у самого стоит постоянно у дома, приехал на выхи и рыбка свежая всегда

edit log

GUNSHIP
posted 2-8-2010 22:00    
quote:
А я не стесьняюсь если спином притопленную сеть зацепил вытащить на берег и вырезать приманку, что мне теперь делать??

Я такие сети целиком вытаскиваю, а чего стесняться, они все как одна - китайки водорослями поросшие. Я ничего не имею против добычи, да хоть всё вычерпай если тебе надо, но вот когда бросают и ни себе ни людям - это бесит.

Спиннингист34
posted 2-8-2010 22:03    
quote:

а распутать религия не позволяет?

И обратно сетку поставить?? имею ввиду браконьерскую, а не промысловую.
Серж88
posted 2-8-2010 22:03    
QUOTE]А я не стесьняюсь если спином притопленную сеть зацепил вытащить на берег и вырезать приманку, что мне теперь делать?? обрезать свою приманку?? Хрен им![/QUOTE]
+100 Я так же поступаю с сетями, а рыбачить у нас вообще не разрешено сетями только брекам все паралельно((( И никто у нас на одной рыбе не живет так что конструкция которая перегораживает реку и не дает рыбе подняться вверх надо будет полюбому убрать..

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рыбалка
  А как вам такая "рыбалка"? ( 1 )
guns.ru home