Guns.ru Talks
Рыбалка
Собрался в Астрахань. Дайте пару советов. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собрался в Астрахань. Дайте пару советов.

EdGun
P.M.
20-3-2010 02:13 EdGun
Подвернулась ситуация сгонять в Астрахань на 2 недели в апреле-мае. Тем более что дальнюю дорогу я люблю (едем на авто) и подбирается компания средней руки рыболовов.
Сам всю жизнь рыбачил на удочку и донку, и получаю от этого дикое удовольствие. Все что знаю об Астрахани - что там есть большая рыба.
Пытался "закинуть удочку" и выяснять что-то по поводу прочей оснастки- спиннингов, но столкнулся с кучей непонятных терминов (воблеры и т.д.). Вникать особо не тянет, нет времени.

Итого вопрос: есть ли какой-то более-менее универсальный комплект для ловли рыбы чуть больше чем с ладошку, или если нет, то буду тупо сидеть со своими 4-мя удочками и кайфовать


собственно что купить? тип ловимой рыбы - не принципиален, чем больше-тем лучше, все пойдет в коптильню.

С уважением, Виталий.

Abar
P.M.
20-3-2010 10:37 Abar
Если есть лодка и возможность добраться до ерика, которых там очень много то можно бешенного окуня половить на спиннинг. Клюет как из пулемета. Щучка травянка тоже. Блюфокс там очень хорошо работает ну и меппс. Особенно блэкфьюри.
Квик
P.M.
20-3-2010 12:30 Квик
Куда именно едете? Просто в это время вобла прёт... .
EdGun
P.M.
21-3-2010 12:27 EdGun
харабалинский район, б.о. заволжье.
Kianty
P.M.
21-3-2010 13:07 Kianty
shop-for-fishing.ru
почитайте и сформируйте запрос что именно нужно, по цене и маркам подскажем))
Это по спиннингам.

По удочкам менее проблематично, да и написать еще не успел :-)

В коптильню идут из белой рыбы только лещи.. . Остальное шибко костляво и не так вкусно. Из хищника все.

EdGun
P.M.
21-3-2010 13:33 EdGun
Спасибо, грамотная статья! буду вникать вечером.
Квик
P.M.
21-3-2010 14:45 Квик
Originally posted by Kianty:

из белой рыбы только лещи.. . Остальное шибко костляво и не так вкусно.


А жерех?
EdGun
P.M.
21-3-2010 22:27 EdGun
Если я правильно понял, то по пути в астрахань с М4 нужно уходить на волгоград в районе Мичуринска, т.е. "неприятный" краснодарский пост обходим стороной. Хочется взять пневму 5,5, в связи с этим вопрос: нет ли там таких "адских" постов между областями, где шерстят все машины?
EdGun
P.M.
21-3-2010 22:29 EdGun
глупость какую-то сказал. едешь ведь мз Москвы четко по М6.
Kianty
P.M.
21-3-2010 22:37 Kianty
Руслан, а что жерех? он вообще не любителя. Вяленый припахивает, коптить его ээээ тоже припахивает. Отлично идет в котлеты вперемешку с сомом.
Тем более что я про спиннинг говорил про хищника, а жереха на удочку и не доводилось ловить даже %), и потому белью и не посчитал (эт типа я вывернулся ) Но в остальном то согласен?
Спиннингист34
P.M.
21-3-2010 23:07 Спиннингист34
Originally posted by Квик:

А жерех?




Мы и толстолобика коптим и язя, и не от бедности так сказать... .
Квик
P.M.
22-3-2010 08:06 Квик
Толстолобика-да. Язя только в котлеты..
Kianty
P.M.
22-3-2010 10:07 Kianty
Ну батеньки, толстолоба на поплавочную удочку эт вообще здорово Чушку на 20 килограмм плотвиной снастью таскать знаете.. . Выб еще сазана тогда вспомнили.
Квик
P.M.
22-3-2010 12:14 Квик
Originally posted by Kianty:

Ну батеньки, толстолоба на поплавочную удочку эт вообще здорово


Ды можно и закидушечку замутить.. . Я вон одних научил москвичей....

леска, два поводка и гайка вместо груза.. . Севрюгу на 12 кг выловили)

Petr 1
P.M.
23-3-2010 14:31 Petr 1
В это время, если хорошо попадете, по паре закидушек на нос за глаза хватит(о как сказал ). Насадка-черьв, рыба-вобла, тарашка, лещь, подлещик клюет как сумасшедшая.
click for enlarge 1920 X 1080 245,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 565,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1080 368,8 Kb picture

EdGun
P.M.
23-3-2010 19:06 EdGun
слов нет.. . такие фоты нельзя выкладывать (я ужо 2 недели на жёниной диете сижу)!
Квик
P.M.
26-3-2010 15:05 Квик
Originally posted by Kianty:

Руслан, а что жерех? он вообще не любителя. Вяленый припахивает, коптить его ээээ тоже припахивает

Чем припахивает, Олег????? Ты ничего не путаешь?)))

Вялить его, обязательно пластовать надо. Если крупнее 2х кило. А из крупненьких балык отменный.

Kianty
P.M.
1-4-2010 17:51 Kianty
Ну как бы невкусно он припахивал, балычком када стал. Мож мы что делаем неправильно(
Квик
P.M.
1-4-2010 17:55 Квик
Originally posted by Kianty:

Ну как бы невкусно он припахивал, балычком када стал. Мож мы что делаем неправильно(


Просто если жирный и в тепле солили/вялили, то мог подпортиться. Быстро он пропадает. Летом в холодильнике солю.
EdGun
P.M.
1-4-2010 21:01 EdGun
так что там на дороге? хочется чтобы не было серьезных постов ДПС с досмотрами, т.к. хочу взять пневму.
Квик
P.M.
1-4-2010 23:41 Квик
Да кому Вы нужны со своей пневмой в мае?))))
tomat
P.M.
1-4-2010 23:48 tomat
А что, Эдик, уже перестал к своим игрушкам ксивы давать?
Квик
P.M.
1-4-2010 23:51 Квик
НЕ! Ну без ксивы прикольней! И круче))))
EdGun
P.M.
2-4-2010 06:42 EdGun
Originally posted by tomat:

А что, Эдик, уже перестал к своим игрушкам ксивы давать?

есть такое, но сам понимаешь, разные бывают ситуации.

Abar
P.M.
2-4-2010 21:36 Abar
Пневма апнутая что ли?
EdGun
P.M.
2-4-2010 23:12 EdGun
обычная 5,5 40 джоулей.. .
EdGun
P.M.
2-4-2010 23:14 EdGun
просто помнится по дороге в анапу на краснодарском посту все тачки верх дном перевернули, ничего не нашли, но придрались к рациям 433 мгц. хотели отобрать.

а я (блин!) за 100 км до этого дикой конопли на стоянке нарвал, правда жена приказала выкинуть

Abar
P.M.
4-4-2010 10:36 Abar
Обычную пневму не имеют права отбирать, тут даже вопросов не должно возникать, впринципе желательно подстраховаться и взять на нее пасспорт или инструкцию.. . А 433 мгц это ЛПД? Если разрешенные опять же лучше пасспорт иметь.
А вот с коноплей ну ее нафиг, таких траблов можно нажть на ровном месте! это уже как никак статья да еще особо крупные размеры пришьют если вы ее пакет нарвали)))
Elvis4791
P.M.
4-4-2010 11:22 Elvis4791
Совет:

не пейте местной самогонки =))

medved 73
P.M.
4-4-2010 11:33 medved 73

А вот с коноплей ну ее нафиг, таких траблов можно нажть на ровном месте! это уже как никак статья да еще особо крупные размеры пришьют если вы ее пакет нарвали)))
рвите тока у палатки и на один раз!!
EdGun
P.M.
4-4-2010 11:36 EdGun
Originally posted by Abar:

А 433 мгц это ЛПД?

? обычные типа уоки токи, моторолки миниатюрные.
а с пневмой.. вроде бы права не имеют, а могут. Как бы по документам все ок, а в реальности - нефига. Правовые аспекты знаю, понимаю. но некоторым ментам может быть пох

слышал там раки продаются.. . 100 рублей за ведро. Аж слюнка потекла. а раков копят?

medved 73
P.M.
4-4-2010 11:40 medved 73
я с сайгой всегда летаю в те края! машину не разу не потрошили! может внушал доверие с семьёй ездил! а на вопросы гайцов отвечал что ничего не законного не везу!!!на аватаре кстати я тока от Волгограда отъехал!!

EdGun
P.M.
4-4-2010 12:27 EdGun
Ясно, спасибо.
Taulu
P.M.
6-4-2010 09:26 Taulu
Всем привет, собираемся на рыбалку в лиманский район 20 числах апреля. Слышал что есть какой то запрет на ловлю рыбы, подскажите кто знает сроки.
astraxanez
P.M.
6-4-2010 15:53 astraxanez
Ну дык прям с 20го и запрет
EdGun
P.M.
6-4-2010 19:05 EdGun
Ну дык прям с 20го и запрет

выяснял эту тему. на базе сказали мол все в порядке. тем более мы не ах какие рыбаки, по большей части с удочками.

Abar
P.M.
7-4-2010 18:44 Abar
я с сайгой всегда летаю в те края! машину не разу не потрошили! может внушал доверие с семьёй ездил! а на вопросы гайцов отвечал что ничего не законного не везу!

Аналогично!
Вольфрам
P.M.
7-4-2010 19:21 Вольфрам
А зачем туда с удочкой? Там для спиннингиста раздолье. Езжу на Селитреное, Золотуху, ерик Банный последние шесть лет, жаловаться не на что. НХНЧ
Потеряный
P.M.
10-4-2010 12:50 Потеряный
Т.е. если с Сайгой ехать то все запреты по.. . ? А если серьёзно то щас очень озабочен вопросом об этом запрете в Астрахани. 17 апреля еду туда и получается что пару дней половлю и потом останется только водку жрать? Хочу по хищнику со спиннингом и если плохо пойдет то на живчика. Ну можно и воблёшкой побалываться. Теперь вот и не знаю стоит ли вообще ехать? Мож кто сталкивался там с местным рыбнадзором, сильно лютые?

------
С уважением, Николай.

Вольфрам
P.M.
11-4-2010 17:40 Вольфрам
Мож кто сталкивался там с местным рыбнадзором, сильно лютые?

Скажу по своему опыту - они там нахрапистые; но если их сразу ствить на место, становятся шёлковыми и просто лапушки плюшевые. Очень любят подъезжать с вопросом "Кто старший?!" с интонацией Хендехохбля! Если из команды рыбаков выдвигаются сразу два-три бородатых лица со встречным "Я старший! Слушаю.", быстро сдуваются и начинают клянчить деньги "на экологию", рублей 200, и обещают больше не беспокоить. У меня так было.

А насчёт "ехать".. . как сообщают с мест, до 26 вода будет малая.. . Скорее всего, и рыбы не будет.


Guns.ru Talks
Рыбалка
Собрался в Астрахань. Дайте пару советов. ( 1 )