Guns.ru Talks
Рыбалка
Китайские блесна ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Китайские блесна

Knyt
P.M.
8-4-2009 19:37 Knyt
А вот интересно, сколько на китай ловил, ничего не вытаскиваеться, а на дорогие клюет. Вот собственно созрел вопрос, так может есть какая китайская блесна, на которую ловится, ведь их штампуют разные фирмы. Может у кого то есть уловистый китай, поделитесь фирмой изготовителем и моделью. Тот же вопрос по воблерам
Орегонец
P.M.
8-4-2009 19:54 Орегонец
Купил как то каст мастер но дез названия на блесне . ( наверно китайский ) и игра у него такая же и уловистость . разницы не заметил . только в цене . в три раза дешевле
Андрей 81
P.M.
8-4-2009 21:21 Андрей 81
Кастмастер это блесна американской компании АСМЕ, причем тут китай?
Udavilov
P.M.
8-4-2009 22:04 Udavilov
Это про аналоги. Многие блесна копируются китайцами.
Орегонец
P.M.
8-4-2009 22:12 Орегонец
причем тут китай?

"но без названия на блесне" читайте правильно чтоб делать выводы
click for enlarge 1920 X 1440 316,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 249,5 Kb picture
chelgun
P.M.
8-4-2009 22:20 chelgun
как-то было, что почти все блесна и воблеры вымочил, а нет рыбы.. . поставил китайца (типа блэк фури) - и понеслось!
Спиннингист34
P.M.
8-4-2009 23:12 Спиннингист34
Попадались довольно уловистые китайские вертушки, названия к сожалению не помню.
Алекс08
P.M.
8-4-2009 23:33 Алекс08
А какая разница ,китай не китай, многие сами делают .И тоже есть уловистая и не очень.
Все зависит как звезды в этот день встанут .
Бывает что на известные и дорогие ну не берет и все тут.
Орегонец
P.M.
9-4-2009 01:37 Орегонец
Все зависит как звезды в этот день встанут .

это точно .
Я помню Басса на полоску шкурки от сала ловил .была лучше всяких блесен .
FishHunter
P.M.
9-4-2009 02:53 FishHunter
я ловлю вот на такие : strikepro.ru у нам на заливе нормально берёт
Ochotnik
P.M.
9-4-2009 10:26 Ochotnik
Originally posted by Knyt:
А вот интересно, сколько на китай ловил, ничего не вытаскиваеться, а на дорогие клюет. Вот собственно созрел вопрос, так может есть какая китайская блесна, на которую ловится, ведь их штампуют разные фирмы. Может у кого то есть уловистый китай, поделитесь фирмой изготовителем и моделью. Тот же вопрос по воблерам

Я Вам открою "страшную" тайну, что в России подавляющее большинство ВСЕХ "фирменных" блёсен именно китайского производства.
rsn.ru
Пожалуй единственно гарантированно поиметь фирменную блесну можно лишь в том случае, если приобрести её в стране изготовителе лично или выписать оттуда по интернету.

НИКАКОЙ разницы в уловистости ни отечественных, ни фирменных ни китайских блёсен(предпочитаю на всю рыбу пользовать Блюфокс)не заметил.
ОЧЕНЬ сожалею, что года три назад потерял самодельную блёсенку изготовленную собственноручно из дореволюционной серебряной ложки

СМН
P.M.
9-4-2009 14:31 СМН
Ochotnik
ОЧЕНЬ сожалею, что года три назад потерял самодельную блёсенку изготовленную собственноручно из дореволюционной серебряной ложки

- нормальные люди! серебряными ложками едятЬ из серебряных мисок, а не переводють их на блесна.. .
тем более из дореволюционной ложки!!!! кОшмар!!!
Коль, у тя какие то барские замашки!.. . ужОс! нах.. .
- сделай себе состав для серебрения, и будет тебе счастье..... .
- сам извел, вагон и маленькую тележку, серебряных царских, советских рублей и полтинников на вертушки в 69-70 годы! теперь каюсь, каждый день!
Ochotnik
P.M.
9-4-2009 14:40 Ochotnik
- нормальные люди! серебряными ложками едятЬ из серебряных мисок, а не переводють их на блесна.. .

"- Только плебеи считают за счастье: лежать вверх задницей и ничего не делать, - сказал Жора Апрятин. Как всегда по утрам, он вел воспитующий диалог с завхозом Васькой по кличке Феникс.
- А разве я не плебей? Плебей и есть, - смиренно ответил тот.
- Ты работаешь в Арктике. В Арктике нет плебеев.
- А шурфы, по-вашему, кто долбает? Князи, что ли, на канавах корячатся?
- Это люди: повышенной активности, Феникс. Им тесно среди плебейства, и они попали сюда. Плебеи, Феникс, живут в городах.
- На завтрак жрут бифштексы и ездют на такси, - радостно подхватил Васька. - А кто же тогда на заводах? Которые в городах?
- На заводах рабочий класс! - Жора глянул на Ваську. Тот понял, почесал бороденку и уже другим тоном спросил... "(с)
click for enlarge 1920 X 1440 128,4 Kb picture

click for enlarge 1632 X 1224 207,2 Kb picture

А "черпачёк" на блёсенке на серебристом фоне имел "старческие" побежалости черновато-фиолетово-сиреневого цвета - думаю в том дело и было.. .
Хотя, рыбача в Сибири, слышал байки что серебряная блесна издаёт своеобразный звон и тем тоже очень привлекает рыбов...

СМН
P.M.
9-4-2009 14:46 СМН
Орегонец
"но без названия на блесне"

Виктор, у нас на кастмастерах, китайских, чавой-то написано, кажись!??... не помню чаво!....
- отличаются ценой и бывает игрой - родной стоит от 190р. и до 250р. китай, стоит от 40р. и до 80р.. . верней, стоили!!
СМН
P.M.
9-4-2009 14:55 СМН
слышал байки что серебряная блесна издаёт своеобразный звон

нет!, скорее всего привлекает рыб, ЦВЕТ! какой то естественно-вкусный.... .
Ochotnik
P.M.
9-4-2009 15:32 Ochotnik
Originally posted by СМН:
нет!, скорее всего привлекает рыб, ЦВЕТ! какой то естественно-вкусный.....

Вряд ли,скорее движение - а то как может спыматься окунь на... МЫША?

СМН
P.M.
9-4-2009 15:47 СМН
Ochotnik
Коль, я просто про-то про уловистость мармышек, блёсен(всех приманок) из серебра говорил, а не в данном контексте... . а в данном(как может спыматься окунь) то да!.... .
Ochotnik
P.M.
9-4-2009 16:21 Ochotnik
Originally posted by СМН:
Ochotnik
Коль, я просто про-то про уловистость мармышек, блёсен(всех приманок) из серебра говорил, а не в данном контексте... . а в данном(как может спыматься окунь) то да!.....

Году в 92-м у меня был студент-практикант.
И его изречения я до сих пор принимаю к руководству:"НВ,представь себя рыбой и... "
Вот такой умный студент попался, даже "зубры"-приятели его до сё споминают.. .
Kianty
P.M.
9-4-2009 21:35 Kianty
кЕтайцы не всегда соблюдают металлы, пропорции, изгибы и веса оригиналов. У них рыбаков горааздо меньше чем у нас, отсюда и неуловистость примнок. Им то пофиг как скажем тот же каст отрубить, или скажем из какой проволоки к незацепляке защитную часть приварить. Не понимают к сожалению, нафига эта точность нужна. Из 10 китайских может попасться и 1 и 10 рабочих приманок, эт уж как повезет. Их берут по другому принципу - типа оторвать десяток по деньгам не жалко

А вот серебро да.. . да еще рукодельное. У меня ток одна в запасе, бершачья.. . и ведь работает блин ))

Андрей 81
P.M.
9-4-2009 22:04 Андрей 81
И его изречения я до сих пор принимаю к руководству:"НВ,представь себя рыбой и... "

Я тоже так иногда думаю и сам себе удивляюсь Приезжаю на водоём и думаю - "если бы я был щукой, где бы я стоял?" Иногда помогает
Knyt
P.M.
10-4-2009 00:36 Knyt
А флудить то зачем, если хотите чтобы читали вашу книгу, создайте другую тему, сотрите сами, или я сотру ваши посты ОХОТНЕГ
Knyt
P.M.
10-4-2009 00:41 Knyt
Интересуют, повторюсь, конкретные модели и фирмы китаек
Ochotnik
P.M.
10-4-2009 15:02 Ochotnik
А флудить то зачем

Интересуют, повторюсь, конкретные модели и фирмы китаек

На вскидку - Блюфокс ,Кастмастер
Kianty
P.M.
10-4-2009 20:11 Kianty
кстати блюфокс нынче стал делаться в эстонии. Хоть и не китай, но от оригинала тоже отличается не в лучшую сторону...
Mira китайская кста. Оригинал даже по внешнему виду отличается от китая.. .
Knyt
P.M.
10-4-2009 22:32 Knyt
Извините, у вас какието проблемы? Я соблюдаю правила форума, тема носит специфический характер, и ее задача выяснить существует ли уловистая блесна произведенная в китае, что облегчит финансовые проблемы ганзовских рыбаков, если не удалять флуд, то тема засрется
Knyt
P.M.
10-4-2009 22:40 Knyt
Блю фокс стоит около 200р., сам брал 5 вертушек прошлюм летом по такой цене, хорошо работает 5 и 4, серебро, золото и кислотно-зеленые. Но меня предупреждали, что это не китай, китай видел в интернет магазине рыболоff, по 60 рублей, но сильно сомневаюсь что уловистые, там рядом еще лежит редфокс какой то Вот не понял про кастмастерс, ведь по цене 50р., это явный китай, у меня на них не ловиться, настоящий кастмастерс стоит в 3-4 раза дороже
Алекс08
P.M.
10-4-2009 23:33 Алекс08
Сегодня по дороге с работы зашел в рыболовный, так там в коробке валом лежат блесна(где то от 1 до3 номера).На коробке написано 100 руб 3шт.
Там и с одним лепестком и с двумя и колебалочки почти даром.
Может их кто здесь делает, и не обязательно из Китая возить, далеко все таки.
Андрей 81
P.M.
10-4-2009 23:41 Андрей 81
Народ, любую китайскую блесну можно до ума довести и никаких проблем
Knyt
P.M.
11-4-2009 03:02 Knyt
До ума то можно, но хочется чтобы купил и работала, а не сидеть в ванной и выгебать лепесток до нужной кривизны, к томуже все равно толщина лепестка на разных уровнях другая, не соблюдены пропорции биполярности металов, часто заедает, да и времени нет возиться переделывать, у меня китаек только одних штук 50, и че, теперь с ними мучаться? Может существуют уже нормальные, готовые
Андрей 81
P.M.
11-4-2009 10:19 Андрей 81
Незнаю как вам, а мне нравиться доводить до ума китайки. Интересно же сделать из гавна конфетку.
Kianty
P.M.
11-4-2009 11:26 Kianty
Originally posted by Андрей 81:
Интересно же сделать из гавна конфетку.

Это занятие на долгие зимние вечера, когда до рыбалки еще ой как далеко) Да и проверить ее можно только на рыбе. А если рыбы мало, или времени как обычно не хватает - то можно вообще без улова остаться )

SashaAn
P.M.
11-4-2009 19:16 SashaAn
Originally posted by Knyt:

пропорции биполярности металов

а что это за пропорции такие?

Knyt
P.M.
11-4-2009 19:55 Knyt
Согласно последним научным разработкам, рыбу помимо звукового эффекта, блеска, игры приманки привлекает также легкое электрополе, создоваемое при соприкосновении разных металов, например медь и железо
SashaAn
P.M.
11-4-2009 22:24 SashaAn
про этот эффект я слышал даже есть специальные вставочки в вертушки, которые делают такое поле но это не биполярность, а другое слово - гальванический эффект, например
Knyt
P.M.
12-4-2009 01:03 Knyt
Я не физик
Спортист
P.M.
14-4-2009 15:23 Спортист
__Только плебеи считают за счастье: лежать вверх задницей и ничего не делать, - сказал Жора Апрятин. Как всегда по утрам, он вел воспитующий диалог с завхозом Васькой по кличке Феникс. __(с)

Николай, а ведь это про Ваши почти палестины Куваев писал! Эх, хочу на севера.. . романтика ... флуд .. .

Спортист
P.M.
14-4-2009 15:27 Спортист
Originally posted by Knyt:
к томуже все равно толщина лепестка на разных уровнях другая, не соблюдены пропорции биполярности металов, часто заедает,

эээ, а как можно толщину жестянки сделать разной по площади??? то есть она конечно разная, НО в каких пределах когда делал свои вертушки - штамповал лепестки из кофейных банок, оси из скрепок и чего было под рукой.. . слово "биполярность" я тогда не знал, видимо рыба тоже, т.к. клевала, дура такая, на мои железки. имхо ВСЁ, что у нас продают - китайское. Может в Москве не так, не знаю.

Андрей 81
P.M.
14-4-2009 19:28 Андрей 81
эээ, а как можно толщину жестянки сделать разной по площади??? то есть она конечно разная, НО в каких пределах когда делал свои вертушки - штамповал лепестки из кофейных банок, оси из скрепок и чего было под рукой.. . слово "биполярность" я тогда не знал, видимо рыба тоже, т.к. клевала, дура такая, на мои железки.

Во во и у меня так же. Тока я лепестки из консервных банок штамповал.
Орегонец
P.M.
14-4-2009 21:08 Орегонец
я вам секрета не открою, но скажу что очень многие серьезные рыбаки делают сами вертушки ,а не покупают их , Порой при встрече с таким на рыбалке он всегда тебе подарит пару тройку вертушек. Есть у меня дедок один знакомый так при встрече на выставке или на речке все время всучивает мне свои Showdown Blade Bait на которые я ни поймал ни одной рыбы , но беру то что отказывать неудобно.
aab
P.M.
14-4-2009 21:56 aab
интересная тема.. . задумался ... собственно, можно сказать, что кроме как на китайские блесна я и не рыбачил ( не считая СССР(экс)/РФ). были конечно "оригиналы", но насколько они оригиналистые - не установить

Guns.ru Talks
Рыбалка
Китайские блесна ( 1 )