Guns.ru Talks
Рыбалка
Помогите выбрать удочку...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать удочку...

M00Nforever
P.M.
16-7-2008 00:52 M00Nforever
Добрый день.

Заранее извеняюсь, наверняка таких как я тут была уже тыща, но все же =)

Хочу купить себе удочку.. . посему сразу куча вопросов
1. Хочу дочку размером метра 4, не больше. Какую выбать, хочеться взять прочную, с перспективой так сказать.
2. Как выбрать правильно катушку, где почитать про них, какие они бывают и тд.

Летом хотим поехать компанией отдыхать на море, хотим порыбалить на море с яхты, удочку хочу взять с собой. И как всегда не хочеться платить сумасшедшие деньги =)

Вообщем насоветуйте мне по своему опыту. Спасибо заранее

грип
P.M.
16-7-2008 13:08 грип
На море? с яхты? и 4-х метровой!!? или яхта в берег вросла???))

lelik76
P.M.
16-7-2008 15:02 lelik76
По описанию удочки-это так называемый "дачный вариант".
Можно купить удилище "Волжанка" длинной 4-6 метров-от 600 до 1000 рублей, ну и катушку недорогую. Можно и в машине возить и на яхту взять.

А если серьезно ловить, то наверняка морская рыбалка имеет определенную специфику. Тут надо со спецами консультироваться.
С уважением Алексей.
M00Nforever
P.M.
16-7-2008 16:23 M00Nforever
Я понимаю абсурдность моих вопросов =)
Удочку купил седня, на выходные будем опробовать =)

lelik76
P.M.
16-7-2008 16:32 lelik76
Originally posted by M00Nforever:
Я понимаю абсурдность моих вопросов =)
Удочку купил седня, на выходные будем опробовать =)

Поздравляю с приобретением!
Какой фирмы, если не секрет?
Ну,ждем отчета после выходных.

M00Nforever
P.M.
16-7-2008 17:06 M00Nforever
ой, фото выложу на днях, седня вечером с другом будем собирать.

кстати по поводу приобретения удочек и прочих снастей, есть в сети хорошие и проверенные интернет магазины ?

DOKSTAR
P.M.
20-7-2008 18:20 DOKSTAR
кстати по поводу приобретения удочек и прочих снастей, есть в сети хорошие и проверенные интернет магазины ?

Есть хорошие проверенные производители, магазины все практически одинаковы, только цены разняться.. .

M00Nforever
P.M.
20-7-2008 18:46 M00Nforever
Originally posted by DOKSTAR:

Есть хорошие проверенные производители, магазины все практически одинаковы, только цены разняться...

Мне это тоже будет полезно. Провсяти если не сложно, можно в личку =)

DOKSTAR
P.M.
20-7-2008 19:23 DOKSTAR
Да собственно ничего секретного тут нет, да и за рекламу надеюсь не сочтут...

Хай класс не берём , я так понимаю Вы не профи и нужно сочетание цена/качество.

Для ловли "с яхты" яб посоветовал взять спиннинговое удилище с катушкой не менее 3500 (лучше 4000). Палку лучше с тестом и строем выше 5-25 грамм. Поклёвки морской рыбы уверенные и почувствовать их можно и на "бревно" а лишняя прочность при таком виде ловли никогда не повредит.

Не плохойе описание "что, где, когда" : fish.u-nat.ru

Итак по спиннинговым удилищам (всё "общепринятое", название фирм напишу на Русском) :

Широкий выбор палок "от 800р до "дорого" : Шимано, Дайва, Лумис, Сабанеев.. . список можно продолжить практически до бесконечности.

Не большой выбор не дорогих но очень качественных палок : Джаксон - есть очень не плохие палки для джиговой ловли за смешные (около 1300-2000р) деньги, совместные производители (Россия) : Атеми, Аква, Вива - вполне достойно испонены и вполне конкурентноспособны с более именитыми братьями указанными выше.

Из чего-то "покруче" посоветую Сиди-Родс.

Катушки : Шимано, Дайва, Абу-Гарсия : gonefishing.ru

Проще всего купить Шимано, они есть в каждой "лавке". Очень хорошая серия "Супер".

гидрограф
P.M.
27-7-2008 19:48 гидрограф
Народ! Подскажите Где в интернет-магазине можно заказать телескопическое нахлыстовое удилище 2.7м Соttus Viper Flu Tele 7-8 класса?
DOKSTAR
P.M.
27-7-2008 19:59 DOKSTAR
наверное на сайте производителя :
http://www.cottus.ru/viper.shtml

Хотя не думал что Котус делает нахлыстовые удилища.. .

гидрограф
P.M.
1-8-2008 10:37 гидрограф
Спасибо
Guns.ru Talks
Рыбалка
Помогите выбрать удочку...