Guns.ru Talks
  Рыбалка
  Вопрос к аксакалам ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Вопрос к аксакалам    (просмотров: 4998)
 версия для печати
Orkkapa
posted 4-2-2008 13:30    
После рыбалки в Астрахани, озадачился сменой орудия производства, ихбин спининга и катушки. Продавцы в Экстриме советуют взять спининг Shimano Techniqum DF и катушку Daiwa Laguna 2500, Что скажете, уважаемые? Какой будет Ваш вердикт, достойный вариант или на что-то другое посмотреть? бюджет 7 000 рублёв. Рыбалка в планах Финляндия, Астрахань, Карелия.

Поиск к сожалению, не смог мне помочь.
Заранее спасибо.

edit log

Atark
posted 4-2-2008 17:47    
Виноват, но тогда уж "дас ист" и никак не "ихь бин"
OFF, конечно.

edit log

Orkkapa
posted 4-2-2008 18:33    
ну вот видите, даже с немецким не понятки, чё уж говоритьб о спининге, я рыбак, но только поплавочник, в детстве.
СМН
posted 4-2-2008 19:06    
Orkkapa
http://forum.guns.ru/forummessage/41/260953.html
ежели порыть архив ТО! ТАМ МОЖНО ВСЕ НАЙТИ!!!
Orkkapa
posted 4-2-2008 19:12    
Спасибки, большие, но я это читал, и не совсем понял, меня джига не интересует(или просто я её не умею пользоваться, 6 штук честно утопил, вместе с повадками) а именно в этой теме, человек просто спросил, и ему толком ничего не ответили именно по этой катушке, а тема ушла в другую сторону... может я конечно не умею читать, и между строк, но ответа на мой вопрос я не нашёл.
СМН
posted 4-2-2008 19:34    
Бюджетный спининг - тему ищите.......
СМН
posted 4-2-2008 19:43    
Спиннинг для начинающих..... Палка Волжанка Люкс..... Недорогие Shimano. Что думаете?.....
Orkkapa
posted 4-2-2008 20:18    
К сожалению, всё это читал до того как даже в Астрахань поехал... я про это и говоил что поиском пользавался. Спасибо.
click for enlarge 1920 X 1276 210,3 Kb picture
Вот чем ловил - спининг Okuma и катушка тоже.

edit log

GrekNik
posted 5-2-2008 01:28    
Daiwa Laguna не есть гуд лучше тогда Теори или Симетри шимку
Icewolfy
posted 5-2-2008 11:03    
Я конечно на роль аксакала претендовать не могу, но...
Моё ИМХО...
Спиннинг DAIWA - PowerMesh (2.7м 10-35г)...
Катушка RYOBI - Zauber или EXIA (3000)...
Весь набор будет в тыщи 4.5 - 5...
А остальное лучше на блёсенки потратить... =)

edit log

Orkkapa
posted 5-2-2008 11:08    
А чем они лучше? просто щас лазию по другим тематическим сайтам и немного уже офигеваю - и это хочется и это, но многие вещи мне не нужны, рыбачу не часто, дай Бог два раза в год ,поэтому много денег вкладывать не очень хочется.
Orkkapa
posted 5-2-2008 11:14    
На блёсенки, это другая статья расходов.
СМН
posted 5-2-2008 13:03    
катушка Заубер- 3000 ...палки МЕГА или ТИНФИШ произв. БАНАКС(Корея) как раз под 7000руб. (тесты под какую ловлю, чем!..блесны, воблеры и т.д.... дайте инфу!?)
- Laguna 2500, хужее Заубера - 3000.........
Любитель по перу
posted 5-2-2008 23:32    
quote:
Originally posted by Orkkapa:

рыбачу не часто, дай Бог два раза в год ,поэтому много денег вкладывать не очень хочется.

Таки и остановитесь на бюджетной палочке да и катушке Дайва или Ryobi(мне кстати оч. понравилась модель Zester mx 3000 не знаю только выпускают ли их сейчас). Пошвыряете и определитесь что Вам еще нужно или не нужно.
Icewolfy
posted 6-2-2008 11:33    
2 Orkkapa
Я потому и посоветовал бюджетный, но весьма надежный вариант...
А условий вообще много - берег/лодка, плетенка/монолеска, джиг/воблеры/блесны... Точнее формируйте запросы...
Kianty
posted 7-2-2008 09:33    
Банакс мега длина и тест как в руку ляжет и катушечка можно из тех же банаксов присмотреть, можно из шиманок брать недорогую. Лучче даже шиманку, ибо из катушек банакс по мне норм только старая исошка....
Могу кста помочь с приобретением

edit log

Orkkapa
posted 7-2-2008 10:16    
Большое спасибо за советы. Начало что-то проясняться, выбор остановил пока на Сабанеев Спорт с двумя хлыстами и катушечку Шимана Техникум ФА. Просто готовлюсь и прицениваюсь перед выставкой, хочу сравнить цены. Если на выставке будет дешевле затарюсь там, если же нет, то буду затариваться в Экстриме или других местах. Но на все остальные палочки и катушечки предложенные уважаемым сообществом тоже буду смотреть, может что-то и в руку ляжет
СМН
posted 7-2-2008 12:12    
\\\\выбор остановил пока на Сабанеев\\\\
- - это не спиннинг! в серьезном понимании и смысле! спиннинг два в одном флаконе, пока утопия! с профессиональной точки.....
Icewolfy
posted 7-2-2008 13:39    
2 Orkkapa
Ещё раз бы подумал, прежде чем брать Сабанеева, из щупанных мной образцов в руку ни один не лег... Но опять таки ИМХО... =)
DrLupus
posted 7-2-2008 14:23    
Вечная тема... Как лодки-моторы.
Хоть бы тест знать!
Если просто среднюю палку и надежную катушку, то Шимана Катана 270 5-20, Риоби Заубер 3000, плетенка Павер Про 0.19 135 метров, две гитарных струны N2.
Пусть я не прав. Но! Пока человек не определился с условиями ловли и способами (на что и каких весов), то это -- комплект, который не сильно обременит по деньгам и не заставит жалеть, что купил полное Г!.
Купишь нормальную палку, когда поймешь, чего хочется в идеале. А эта не пропадет. В запасе -- идеальная вещь. Хоть половить кому дать...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Рыбалка
  Вопрос к аксакалам ( 1 )
guns.ru home