Guns.ru Talks
Рыбалка
Недорогие Shimano. Что думаете?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Недорогие Shimano. Что думаете?

Panton
P.M.
27-5-2007 19:57 Panton
Уважаемые рыболовы я собираюсь приобрести недорогой спининг (до 2000руб). Хотелось бы услышать Ваше мнение о недорогих моделях спиннингов shimano. Или лучше взять спиннинг по той же цене, но меннее именитого производителя, что будет лучше?
Alex.A
P.M.
27-5-2007 20:52 Alex.A
Менее именитого-НЕ будет лучше.Вылезет что-то не то:либо тяжёлый,либо непрочный,либо строй идиотский,либо кольца дерьмо.Советую,как спиннингист с 15 летним стажем-добавить ещё 1500-2000 и купить_ 1)лучше-Техниум (Шимано)(прекрасная,прочная, и не очень дорогая палка,отличные кольца)-получите массу удовольствия;_2)подешевле-Бестмастер(более медленный строй,прочный)_3)Ещё дешевле-Нексейв( Шимано)-неплохой строй,кольца попроще,но неплохие,уже уложитесь в 2000+-р._4)Форсмастер(Шимано)-ещё дешевле,строй неплохой,кольца неплохие,прочность послабее...

aab
P.M.
27-5-2007 21:49 aab
дурацкий вопрос - а откуда завозят Шимано? у нас в магазинах стоят китайские (знаю, откуда возят) шимано техниум, за 220 примерно уе, в Китае стоят полтинник с небольшим, в Китае есть производство Шимано? Катушки Тика там, во всяком случае, очень неплохие.
Alex.A
P.M.
27-5-2007 22:26 Alex.A
У вас-левые Шимано! В Китае нет производства спиннингов Техниум!Фирма Шимано делает в Китае Только САМЫЕ дешёвые серии,вроде Аливии -"Alivio"-вот так!КСТАТИ-это по качеству этих Аливий видно-строя никакого нет.На этих Аливиях наклеен честно кружочек-"Сделано в Китае".... Спиннинг Техниум(от Шимано),кстати,в тубусе должен быть.

aab
P.M.
28-5-2007 07:22 aab
Originally posted by Alex.A:

Спиннинг Техниум(от Шимано),кстати,в тубусе должен быть.


как буду в магазине - сделаю фото. Тубус есть
СМН
P.M.
28-5-2007 20:13 СМН
- у Шимано! все основное производство(заводы) находится Китае, или в юго-восточной Азии, исключение составляют снасти для внутреннего пользования и дорогие серии катушек и палок....
- для американского рынка, палки изготавливаются на заводе в южной Кореи.
ABR
P.M.
28-5-2007 22:02 ABR
У меня сейчас основной спиннинг дешевый Шимано! Года три назад стоил что-то около 1000-1500. 3 м, телескоп. Катушка Тика. Ловил на море и на реках. И барабулю и семгу. Заменил тюльпан. Родной распаялся после интенсивной рыбалки. Гнулись лапки на кольцах. Сам виноват. Распрямил и снова в бой. Сейчас беру на щучку на север. Надо бы сделать тубус наконец. Пробковая ручка хороша, можно блесну в любое место воткнуть. Вот так.
Udod
P.M.
28-5-2007 23:34 Udod
Выбирая себе недорогую палку ,пробовал множество разных,в том числе и Шимано. Показалось ,что все "бюджетные " Шимано имеют строй "недоваренная макаронина".
ABR
P.M.
29-5-2007 00:01 ABR
В некоторых особо волнительных случаях лучше недоваренная, чем переваренная, как это ни странно. Но Udod в чем-то прав про бюджетную шиману.
Panton
P.M.
29-5-2007 11:34 Panton
Да уж делема. Как я понял однозначного ответа на этот вопрос быть не может. Собираюсь спиннинг взять в отпуск, думаю может для удобства передвижения купить телескопический, хотя как понял мнения о них, даже о дорогих, очень расходятся. Буду думать... .
aab
P.M.
29-5-2007 11:40 aab
имхо, телескоп в качестве спиннинга я бы не советовал - штекер превосходит телескоп по всем показателям, кроме размеров.А вот если брать спин для отдых, "чтобы было", то телескоп - самое то. Я пользую в числе прочих недорогие китайкие углепластиковые телескопы, от 2,1 до 3,6 м.
Alex.A
P.M.
29-5-2007 18:16 Alex.A
Udod
участник posted 28-5-2007 23:34

Выбирая себе недорогую палку ,пробовал множество разных,в том числе и Шимано. Показалось ,что все "бюджетные " Шимано имеют строй "недоваренная макаронина".

Нормальный строй начинается с серии "Техниум" у Шимано,и выше по уровню.У Техниума строй довольно быстрый.Комель не "играет",вершинка работает с середины,примерно.Цена у него должна быть не менее 110-130 баксов,(в магазине),иначе это-подделка.(Сам передержал все спиннинги Шимано от дешевых до уровня Техниума(работал в магазине).Конечно,Дайва за 250 баксов-лучше,но-за 250!
aab
P.M.
29-5-2007 19:34 aab
Originally posted by Alex.A:
Конечно,Дайва за 250 баксов-лучше,но-за 250!

остается только позавидовать вашим ценам

Udod
P.M.
29-5-2007 23:48 Udod
Originally posted by Alex.A:
Нормальный строй начинается с серии "Техниум" у Шимано,и выше по уровню.

Речь шла о палке до 2000 р. В этом ценовом диапазоне Шимано ,имхо, не катит. Уж лучше кореец типа "Black holl " или "Wonder". Сам использую "Wonder" и китайскую "Pallida" , правда модернезированную.

СМН
P.M.
30-5-2007 02:53 СМН
- корейские палки лучше чем Шимано одного ценового диапазона!... . это, мое мнение!
- лучше по материалу и соответственно строю(что важно!)
- расстановка колец современная, и сами кольца меньшие по размеру и весу, что тоже оч. важно, из за этого, бланк работает намного лучше быстрее!!!
Квик
P.M.
30-5-2007 10:16 Квик
Originally posted by Udod:

Речь шла о палке до 2000 р.

На позапрошлой выставке купил за 55баксов Шимано Кларус. Доволен.

СМН
P.M.
30-5-2007 14:14 СМН
Квик
Шимано Кларус(ну, очень приличная палка да! и ценА!), для штатов делается, в корее
aab
P.M.
30-5-2007 15:34 aab
посмотрел сейчас в магазине, фотать не стал - палка титаниум продана, чуть дороже стоит модель сеа басс (вроде так читается), судя по длине двуручный спиннинг, и пробка натуральная. но тубуса - нет.только чехол.
В общем в РФ и палки дешевле, и как я понял, есть четкая градация по ценам\производителям (в крупных городах).

liter
P.M.
30-5-2007 16:30 liter
Originally posted by aab:
чуть дороже стоит модель сеа басс (вроде так читается)

ИМХО. Такой палька в расии сафсем не нужный.. . Ежели только не на берегу моря или океана рыбалить. Это палка для ловли морского окуня или другой рыбы в таких водоёмах обитающей. Сама тяжёлая, да катушку не мене 4000 ставить надо (что бы баланс соблюсти). Для щупаков и окушариков зело дубовата будет.

aab
P.M.
30-5-2007 17:13 aab
liter
Вы таки будете смеяться, но эта палка тестом гр 15-30, не более (рабочий диапазон) , видимо, китайцы решили ее так назвать
Udod
P.M.
30-5-2007 19:37 Udod
Тест 15-30 ,имхо , явный перебор. Наиболее рабочие по щуке блесны весят от 10 г.- колебалки и от 5-7 г. -вращалки. (По джигу не скажу, не знаю). А отличие верхней границы теста от нижней всего в 2 раза настораживает (обычно 3-4 раза.).На мой взгляд н наиболее подходящие палки для ловли нашей щуки должны иметь тест 5-20 ,7-25 г.(с небольшими вариациями.)
Квик
P.M.
31-5-2007 00:11 Квик
А у меня по щуке блёсны 30-42гр. На более лёгкие только карандаши до кг.
Udod
P.M.
31-5-2007 01:18 Udod
Originally posted by Квик:
А у меня по щуке блёсны 30-42гр. На более лёгкие только карандаши до кг.

Избаловались Вы там ,на нижней Волге.

aab
P.M.
31-5-2007 08:06 aab
Udod
в любом спине есть тест, про который я писал - 10-40гр. 15-30 гр - я специально написал что это - рабочий диапазон. То есть минимум и максимум теста спин бросает практически всегда хуже (или недостаточная дальность заброса, или - предельные нагрузки), чем некие средние величины.
приманки - все зависит от водоема, у меня рабочие блесны - 21-28гр, редко больше или меньше.
liter
P.M.
31-5-2007 11:55 liter
Originally posted by aab:
liter
Вы таки будете смеяться, но эта палка тестом гр 15-30, не более (рабочий диапазон) , видимо, китайцы решили ее так назвать

Не, не буду. Китайсам простительно. Для них, что sea bass, что river pesha - один чёрт.
Просто у меня PENN-овский 3.2м морской спиннинг sea trout, так вот при работе с ним после каждого часа махания надо 15-ти минутный перекур устраивать. Иначе рука отвалится. А у америкосов ежели уж написано sea - то это действительно sea.


aab
P.M.
31-5-2007 13:55 aab
а кто может дать фото "нормального шимано" с оригинальными надписями? или ссылку на сайт?а то "тубус" - имхо, не показатель.
Alex.A
P.M.
1-6-2007 03:23 Alex.A
aab
ветеран posted 31-5-2007 13:55

а кто может дать фото "нормального шимано" с оригинальными надписями? или ссылку на сайт?а

Вот сайт: shimano-eu.com это их европейское отделение. .... Общий их сайт: http://www.shimano.com Такие- нормальные Техниум и Бест-Мастер:
600 x 200
800 x 200

aab
P.M.
1-6-2007 08:10 aab
Alex.A
спасибо, у нас таких удилищ точно нет, и то, что я смотрел в магазинах - даже длина не совпадает, не говоря о навание, а стоят дороже оригинала.
Vegas
P.M.
2-6-2007 21:04 Vegas
А разве ЭТО ещё и потделывают???

DrLupus
P.M.
5-6-2007 14:31 DrLupus
В эти выходные ловил на Волге. С берега. С лодки пока запрет. Так получалось, что ветер был всегда встречный. Или около того. Выручил вот такой комплект:
-- Катушка Шимана Супер 1500 ГТРА
-- Плетня Беркли 0.15
-- Палка Шимано Катана 2,7м тест 5-25, толи АХ, толи МХ.

Все могу обосновать.
-- На катухе размером 2500 до бортика шпули оставалось ок. сантиметра, леска сопротивлялась при сходе. На 1500 уместилось 110 метров с зазором 2-3мм до бортика. При встречном ветре разница была в дальности заброса метров в 10.
-- Плетня 0.13 Павер про больше парусила, потому как плоская. И хуже мокрая сходила со шпули. Тоньше ставить (0.1) не стал, Волга все-таки.
Толще бессмысленно, и так дугой выдувало. А потому Беркли.
-- Палка. Самое главное. С быстрым строем палка не давала забрасывать против ветра вообще. Не летит. Как будто комара пытаешься зашвырнуть =)
Катана мягкая, полу-парабола, швыряла вертушки 4,5... 18 грамм как из пращи.
Блесна тяжелей 10гр. вообще было применять затруднительно -- травы много.
Повесил легонький воблер для смеху, грамма 4-5, так тоже метров на 25-27
летит, даже против ветра.
Палка старая, года 3-4 у меня. В этот раз здорово меня выручила. Да и раньше, надо сказать, не подводила. Замечу, что я все палки, и эту в частности, стараюсь не перегружать. И зарбросы делаю не "со всей дури".
Хотя запас по прочности у нее еще большой.
Деготь:
Длинновата. По кустам с ней лазить неудобно.
Под попперы не подходит -- мягкая. Под джиг у нее тест маловат. Только лайт если. Да и строй лучше побыстрей.
Палкой сильно доволен, под блесенки -- просто песня, вываживание на ней -- супер! Брал за 1400-1600 рублей, сейчас уже 1200 или дешевле будет стоить.
Бралась для Оки, среднее ее течение, для блесен и лайт джига.
Себя оправдала.

Только мой опыт и ни какой рекламы!

СМН
P.M.
6-6-2007 01:06 СМН
DrLupus

\ Плетня 0.13 Павер про больше парусила, потому как плоская. И хуже мокрая сходила со шпули.\\\\

- "повер-про" шнур (фирменный или родной, как вам больше нравится) сечение имеет не плоское а круглое! ....


\\\\-- На катухе размером 2500 до бортика шпули оставалось ок. сантиметра, леска сопротивлялась при сходе. На 1500 уместилось 110 метров с зазором 2-3мм до бортика. При встречном ветре разница была в дальности заброса метров в 10.\

- шнур, должен быть намотан на шпулю таким образом, чтобы от намотанного шнура до бортика шпули оставался миллиметр (можно и меньше!)......... в этом случае будет все замечательно летать и сходить со шпули (и даже против ветра)....... просто под шнур надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! делать под мотку или из лески или из старого шнура, чтобы поднять новый(рабочий шнур), ближе к краю бортика шпули .......


\\\\-- Палка. Самое главное. С быстрым строем палка не давала забрасывать против ветра вообще. Не летит. Как будто комара пытаешься зашвырнут!!! \\\\

- палкой с быстрым строем надо немного поучиться забрасывать(то есть потренироваться ) существует такая маленькая, техническая разниЦЦа в забросе, между медленными палками и быстрыми!.... .

Alex.A
P.M.
6-6-2007 04:06 Alex.A
+1... . .
DrLupus
P.M.
6-6-2007 16:29 DrLupus
Плетня Павер Про была круглой только в упаковке. Как намокла, так сразу стала плоской. Брал в "Кэмпе". Хотелось бы верить, что настоящая.

Бекинг мотать на 2500 шпулю небыло ни времени, ни желания. И с бекингом П.Про в намотке еще хуже -- верхние витки врезаются в нижние. Бекинг мягче, чем ал.шпуля.

Определенная разница в забросе быстрыми и медленными палками, конечно же, есть. В моей ситуации медленная мне показалась лучше. Что ж, будем тренироваться! =)

Все это только мое ИМХО.

Vegas
P.M.
6-6-2007 19:41 Vegas
СМН
РР 0.13 мм. как раз плоская, всё что толще уже круглая.
Alex.A
P.M.
8-6-2007 01:25 Alex.A
Классная плетёнка у меня была:"Рапала-Титаниум"-Серо-серебристого цвета,очень точно калиброванная,реально тонкая,и прочная.Круглая в любом сечении!.... Скользкая,гладкая.По щуке в средней полосе-применял успешно диам.0,16 мм.. Можно и 0,18.... Уже третий год стоит на катушке-работает.... Но 0,13 с ней-тонковато,очень точно диаметр соблюдают ...

СМН
P.M.
8-6-2007 15:23 СМН
Alex.A
- вопрос, конечНО!, интересный, про калибровку(диаметр шнура).. . я, вот, не встречал идеально калиброванных ШНУРОВ! может мне так не везло, на это дело!!!ХЗ.. . все производители врут и БЕЗБОЖНО!!.. .
а про использование шнуров по диаметрам! вот, последнее время перешел на более тонкие шнуры FL 0.1(жерех,щука,судак) 0.07,(окунь, щурята- щука) 0.034(хариус, Кокунь и все остальное ) ну и 0.13 и 0.15 тоже использую .. .
GabirX
P.M.
8-6-2007 17:16 GabirX
Чет плетенка мне не очень в плане хариуса-форели, правда блесны экономит
Ловлю на Техниум с плетенкой 0.16. Еще есть 0.26 плетенка, для тяжелых случаев и как гостевой спиннинг - тест 50-150 Balzer
Guns.ru Talks
Рыбалка
Недорогие Shimano. Что думаете?