Guns.ru Talks
Рыбалка
Стритфишинг в Мск ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Стритфишинг в Мск
Rom13
13-9-2017 11:07 Rom13
Всем доброго времени суток. Хочу поделится своим роликом о городской рыбалке в черте г Москва.

Приятного просмотра. Если будет интересно на канале есть что посмотреть. Делаю на голом энтузиазме, критику и прочие тапки принимаю. )

edit log

Gunmen
16-9-2017 19:39 Gunmen
гм... вот ведь точно. даже не думал что с 1982 года занимаюсь стритфишингом. Строгино, большой карьер, чистый карьер, Набережная серебряного бора... как-то не задумывался об этом.
майкл7777
18-9-2017 10:18 майкл7777
quote:
Originally posted by Gunmen:

гм... вот ведь точно. даже не думал что с 1982 года занимаюсь стритфишингом.

ага, до Олимпиады ещё через шлюз свободно пропускали
Rom13
19-9-2017 12:15 Rom13
quote:
Изначально написано Gunmen:
гм... вот ведь точно. даже не думал что с 1982 года занимаюсь стритфишингом. Строгино, большой карьер, чистый карьер, Набережная серебряного бора... как-то не задумывался об этом.

Я в 82 только родился. И через 6 лет пошёл на рыбалку. )) Как по Вашему, сильно изменилась река? По видовому составу, чистоте и прочему?
Gunmen
23-9-2017 21:31 Gunmen
изменилось кардинально. по большому карьеру - вообще все по другому. в 86-90 щуки было валом просто. без поводка не ловили. поводки были витые из нихромовой проволоки 0,3. и длиной см 60. сейчас щуки я не видел лет 5 точно. но много появилось жереха, карася и сазан попадается. ерша повыбило. налима не стало тоже.
по чистоте - год на год не случается. но придурков стало больше. водномоторных.
сильно изменился рельеф дна - раскатали его. в некоторых местах где бровки и пупки были - ровное дно как сковородка.
по доступным местам - запресовано сильно. но радует что почти нет сетей и электриков давно отлечили. поэтому наиболее интересен дальний берег. лесной. там и рельеф очень интересен. ямы до 20 метров.

по реке могу сказать только за противоположный серебряному бору. там где бетонная набережная. два переката, со всеми плюшками, пристань с размытой ямой в 8 метров, прям под берегом. щуки не много - но встречается. если просто время провести - окунь ладошечник и плотва такая же. если вдумчиво - жерех за трешку, обычно на дальних забросах и судак на поролон по бровке в основном. бровка далеко. реально дальше 70 метров. если в ночь или поздним вечером - выходы крупной рыбы к берегу есть.
в минусах - на другом берегу сделали стоянку для яхт и водномоторных. днем ловить не возможно и года через 4 - раскатают рельеф в сковородку.

майкл7777
24-9-2017 09:28 майкл7777
quote:

сейчас щуки я не видел лет 5 точно.

щука есть со стороны старых причальных сооружений (когда строили Строгинский мост), в этом году правда, еще не ловил, в прошлом - на 3-4 кг попадалась, но не так часто как судак
Gunmen
24-9-2017 14:30 Gunmen
это в заливе на реке там еще апендицит откапывали когда мост строили?
Gunmen
24-9-2017 14:34 Gunmen
обычно я там поздно осенью ловлю на неогруженный силикон. ленивая рыбалка, проводки по 5 минут раз меня там "наказали". не знаю кто, тупой удар, срабатывание фрикциона, второй удар и все... весь шнур как наждачкой прошли. воды чуть больше метра было. палка мультовая была. шнур 032 на мульте.
майкл7777
24-9-2017 16:31 майкл7777
quote:

это в заливе на реке там еще апендицит откапывали когда мост строили?

да, только ловить не в самом аппендиците, там очень обмелело, заросло и загажено, а с мысов, которые выходят в сторону залива и МР (как ориентир, с мыса на красный бакен и правее-левее забросы, стоя на мысу), там еще подход к воде хороший, песчаная площадка, довольно удобная (правый мыс, если от Строгинского моста смотреть на Олимпию, правда кидать надо далеко, от берега отмель из-за катеров большая, донку на живца не поставишь
Gunmen
25-9-2017 01:13 Gunmen
раньше там яма была метром 14 глубиной... охренеть. я там не ловлю почти. предпочитаю на большом заливе. кажется мне что там повеселей как-то
Rom13
25-9-2017 17:03 Rom13
У нас с низу Мск всё несколько проще в плане водомоторников. Баржи только курсируют регулярно. Самая рыбалка со спиннингом это конечно первый месяц зимы, как сбрасывают воду. Не заглядываете к нам?
Gunmen
25-9-2017 19:20 Gunmen
на выходе из Москвы не ловил ни разу. как-то не складывалось. обычно самый поздний спиннинг - это в петрово-далнее еду. на плотину. там течение сильное - замерзает поздно и вскрывается рано. а вот вопрос зимнего спиннинга можно было бы обсудить. гле тепло сбросы с гэс например. нижнее течении мосвы реки можно не обсудать наверное - там намывает грязи прилично похоже.
Rom13
26-9-2017 09:48 Rom13
Мск река не замерзает всю зиму начиная от курьяшки. В сильные морозы парит так что соседний берег не увидишь. В ямах да, собирается всякое, но в этом всяком просто кишит мотыль, к нему приходит бель а за белью уже наша целевая аудитория. )) До бесединского гидроузла много судака, окуня, попадается берш,жерех, голавль. После появляется жаба в количестве, как не странно но в районе марьино ее мало а вот ниже уже есть.Ловим по принципу поймал-отпустил.) Если будет желание половить чем смогу помогу. )
Gunmen
28-9-2017 21:57 Gunmen
спасибо, запомню.
Gunmen
2-10-2017 07:39 Gunmen
вчера напротив Серебряного бора. с 4 до 8 полный ноль. с 8 до 12 окунь был очень активен. на первой бровке, береговой лопал маленький пузатый поролон на ура. работал черный. до 5 см длиной на тройнике.
на цикаду 10 грамм прицепился судаченок нв полторашку.
рядом стоял мужик, ловил жереха на прицеп. тоже в плюс вышел.

планирую вылезти к Рижскому мосту на красногорский залив, в жабовник и потягать неогруженный силикон по щуке. в том году хорошо работал.

Gunmen
2-10-2017 07:42 Gunmen
Rom13, вопрос. а рыба то съедобная там? поймал отпустил - это хорошо конечно. спорт и все такое. но хочется иногда и на жареху поднять? я одно время ездил на Дубну на сброс зимой. но в этом году там очень скучно было. нужно теплообменики станций искать.
KIRIN987
4-10-2017 23:03 KIRIN987
Рыба-щука может и съедобная, только сами вряд ли станете её есть. Курьяновский сброс отнюдь не источник чистой воды, ароматы там соответствующие. Этой зимой после НГ в Марьино-Братеево много павшей бели и уток было. Шнур выцветает быстро, ну и обувь после Курьяшки надо тщательно отмывать (пованивает). В общем не советую.
Gunmen
5-10-2017 05:58 Gunmen
йёёёё... ну нафиг такой спорт....
Gunmen
5-10-2017 06:05 Gunmen
нарезал поролоновых морковок 5 см. как раз по ямам стучать. пузатеньких таких под тройники. по тому году работали почти до первого льда.
Rom13
5-10-2017 17:32 Rom13
quote:
Изначально написано Gunmen:
Rom13, вопрос. а рыба то съедобная там? поймал отпустил - это хорошо конечно. спорт и все такое. но хочется иногда и на жареху поднять? я одно время ездил на Дубну на сброс зимой. но в этом году там очень скучно было. нужно теплообменики станций искать.

ДВС! Как Вам сказать, есть кто берёт и не жалуется. Что касаемо судака то он есть как местный так и проходной. Жаба с окунем повсеместно местные. ) Запахи, да, бывают. Одно время ездили с товарищем в андреевское, под плотину. Так он рыбу деду своему забирал, дед сам просил. Ел не жаловался. Там же как то поймали бестера и налима за одну рыбалку. В братеево всю зиму местные багрят леща и несут на рынок. Если ехать совсем ниже, софьино например там Москва река в морозы уже встаёт, что косвенно говорит в пользу экологии. ) Вообще брать/отпускать на русфишинге тема для бесконечных холиваров, каждый остаётся при своём мнении. ) Как поролон режете, по лекалу?

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Рыбалка
Стритфишинг в Мск ( 1 )